Я простой антигерой

NC-17
Завершён
173
автор
Фэндом:
Размер:
194 страницы, 103 174 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
173 Нравится 71 Отзывы 93 В сборник

Часть 4

Настройки
      - Ты разве не понимаешь, что у нас и так предостаточно проблем! – Голос Шуги звенел от возмущения. Альфа был недоволен поведением старшего. Все могло обернуться совсем плохо, если бы не подоспевший вовремя Чонгук, которого, к слову, ему тоже видеть особенно не хотелось, по одной простой причине – Чон Чонгук являлся офицером в полицейском участке, в котором Мин вынужден появляться два раза в месяц. Само собой альфа в курсе всего, а значит, будет в курсе и его омега, а там и до его друга не далеко.       - А ты предлагал стоять и смотреть? Серьезно?! – Голос Агаста звучал недовольно, грубо и хрипло.       - Доктор Ким, вы можете объяснить этому идиоту, что в нашей ситуации его поступок был слишком импульсивным. – Шуга обращается к омеге. Сокджин продолжал делать записи в своем планшете. Внимательно вслушиваясь в конфликт. Ему все это не нравилось. Очень не нравилось.       Внутренние конфликты это всегда плохо, а если человек имеет такое психическое заболевание как Мин, это может привести к серьезным последствиям.       - Так, для начала вам всем стоит успокоиться. Возьмите пример с Юнги.       - А я тут каким боком, док? Вы думаете меня эта ситуация устраивает? Совершенно нет, и если на то пошло, я полностью на стороне Ди. – Мягкий баритон альфы заставил омегу удивленно вскинуть брови. Такого поворота сюжета он точно не ожидал узреть. Мин всегда занимал нейтральную позицию, но теперь, видимо, что-то заставило его поменять свою точку зрения. – Вы просто не видели выражение лица того омежки. Он готов был сквозь землю провалиться. Мы просто не могли оставаться в стороне.       Ким заинтересованно прищурил глаза, перекатывая ручку между тонких пальцев. Ситуация приобретает совершенно иной характер и в этом вправду следует разобраться.       - Хорошо. С этого момента подробнее. – Отвечает омега, облокачиваясь на спинку стула. – Для начала только все успокойтесь и не перебивайте друг друга. Это очень мешает моей работе. Сядь. Расскажи, что конкретно произошло в том кафе. Что вообще тебя, Агаст, туда привело?       Альфа выдохнул, окидывая светлую комнату беглым взглядом. Ким знает, так Юнги сосредотачивается, собирается с мыслями, чтобы спокойно продолжить диалог. Что же, это будет не просто от слова совсем, поскольку сейчас за одном с ним столом сидят трое альф, и у каждого своя правда. Киму следует быть очень внимательным, дабы не усугубить ситуацию.       - Он помог мне уволиться с работы. – Усмехается Мин, смотря в сторону. – Юён лишила нас кофеина, пристала с идиотским отчетом, и в итоге, Агаст вмешался и теперь я официально без работы. – Мин разводит руками.       - Ну и плевать. Работа была отстойной. Другую найдешь. Не парься. – Фыркает хрипло Агаст.       - Ну конечно, все же сидят и ждут когда к ним в организацию заявится психически нестабильный альфа. Что за бред, Ди! – Морщится Юнги и качает головой. Сокджин видит, что в душе и в подсознании Мина назрел очень серьезный разлад, и это очень плохо.       - Хорошо. Дальше что было? Мин не зацикливайся на негативе. Продолжай рассказывать. – Отвлек от мыслей Джин.       - Дальше Юнги решил передохнуть, а я решил выпить кофе о котором мы оба мечтали с самого утра. Конечно же направились в то кафе, в котором Шуга встретил ту омежку. Признаться мне было любопытно с ним пообщаться. – Берет право слова Ди.       - Ну да, и как итог, ты напугал его и обидел своей грубостью. - Вмешивается Шуга.       - Парни, без скандалов и разборок, пожалуйста. – Вновь прервал Ким назревающий конфликт. – Расскажи мне подробнее о том, что происходило в кафе, Агаст.

***Flashback Agust D***

      Юён конченая сука, каких еще поискать надо. Удивительно, как Мин столько времени мог ее терпеть. Тут надо просто безумную выдержку иметь. Ди недовольно морщится, поскольку ощущение недовольства и даже гнева настолько велико, что горчит на кончике языка. Появляется желание прополоскать рот, желательно отличным виски, но для этого еще рановато. В полдень пить… Нет, они еще не на столько глубоко опустились на дно. По крайней мере Мин. Да и прикид явно не подобающий. Офисный костюм, от которого уже все тело чешется.       Агаст недовольно выдыхает и срывает с себя удавку-галстук, комкая и убирая тот в карман брюк.       Кафе располагалось не далеко от студии звукозаписи в которой трудится Шуга. В прошлый раз он именно там покупал кофе, да и омежка тот вызывал неподдельный интерес, так что решение было принято единогласно. Не то, чтобы Ди кого-то спрашивал. Он старший, он принимает решения ни с кем не советуясь. И пока все это ему сходит с рук.       Пара кварталов осталась за спиной альфы, а вывеска кафе уже была видна впереди. Перспектива выпить хороший кофе и чем-нибудь набить желудок, поднимала настроение.       Добравшись до пункта назначения, Агаст мельком окинул взглядом помещение через чуть затемненное стекло витражных стекол заведения. Людей было не много, и это только на руку. Ди больше всего в мире ненавидел толпы людей и забитые до отказа тесные помещения, а если это соединить, то можно воочию представить, как выглядит бурлящий адский котел.       Колокольчик над дверью приветливо звякнул. Альфа неторопливо окидывает взглядом помещение. Прислушивается. Принюхивается. Никаких раздражителей пока нет. За прилавком видит очаровательную омегу. Правда очаровательную. Взгляд темных глаз впивается в фигуру за стойкой до того как начинает приближаться. Правильные черты лица. Фарфоровая кожа с легким налетом бесцветной пудры на очаровательных пухлых щечках. Глаза подведены светлой подводкой, очерчивая контур придавая какой-то обворожительности. Пушистые ресницы красиво обрамляют по краю. Ровный носик. И весь этот ансамбль завершает совершенно блядские, греховные губы, покрытые бесцветным бальзамом. Агаст впервые всерьез рассматривает этого омегу подмечая какие-то незначительные мелочи, как та, что пряди волос омежки не уложены лаком, и выглядят до невозможности мягкими. К ним так и тянет прикоснуться и это для Агаста настоящая дикость.       - Добро пожаловать в наше кафе, что будете заказывать? – Омега начинает дежурно улыбаться еще до того как поднимает взгляд на очередного клиента. Агаст внутренне вздрагивает от звука его голоса. Он невероятный. Его хочется слушать снова и снова. С таким голосом нужно на сцене выступать, а не в забегаловке принимать заказы у всяких проходимцев. – Ой, это снова вы!       - Че? – Рявкает альфа, поскольку просто завис на омеге. Потому что чувство, словно пойман с поличным на месте преступления. Агасту не нравится это чувство. Он хмурит брови, от чего начинает казаться поистине недружелюбным и даже пугающим. Хорошее настроение медленно скатывается вниз.       «Эй, помягче с ним!» - Шуга вмешивается совсем не вовремя по мнению Агаста. – «Это тот омега. Мы торчим ему еще стоимость кофе. Будь дружелюбнее. Ты уже обидел его, Агаст! Черт бы тебя побрал! Немедленно исправляй ситуацию, кусок дерьма!»       - Черт, да ладно? - простонал недовольно Ди, тряхнув головой, и вновь смотрит на омегу, который выглядит немного обиженным и искренне непонимающим, что происходит. – Прости, я не признал тебя сразу. Привет.       Агасту хочется скривиться от того, как звучат его слова. По-настоящему дерьмово звучат и совершенно не искренне. Ну не умеет он нормально вести диалоги с омегами вроде этого парня. Послать куда подальше или сделать какой-то пошлый комплимент, свободно, а вот вся эта мишура с искренностью и мягкостью - это не к нему. Это вообще-то забота Шуги и Юнги. Ну никак не его.       - Привет. – Голос омеги теперь звучал иначе. В нем отчетливо была слышна настороженность и недовольство. Возможно даже обида. Это мило и забавно в одно и тоже время.       - Айщ, так и будешь пялиться на меня? Не стой ноги я встал этим утром. С работы ушел. Сраный день! Поэтому дай мне, наконец, самый крепкий кофе и что-нибудь пожрать. – Грубит Агаст, потому что по-другому не привык, не умеет и не хочет. Этот парень за прилавком заставляет в голове молодого альфы рождаться совсем непотребные мысли. Ну, а что тут такого?! Он молодой, здоровый альфа, перед ним миловидный, соблазнительный омега. Его хочется нагнуть прямо над стойкой, и хорошенько отодрать. Но Шуга ведь не разрешит.       «Да ты издеваешься?! Ты за языком следи!» - Негодует Мин, силясь перехватить контроль над сознанием, но Агасту становится весело от того, насколько сильно младший печется о душевной организации этого малознакомого парнишки.       - Что конкретно вы желаете перекусить? У нас в меню есть тушеные овощи под сырным соусом, стейки из мраморной говядины с картофелем и…       - Давай стейк средней прожарки без картофеля. И кофе. Крепкий, черный и без сахара. – Отвечает мужчина, доставая из портмоне карту. – Ай, и тот кофе прошлый тоже включи в чек. – Ди наблюдает за омегой и улавливает, как пухлые розовые губы едва заметно дрогнули в улыбке. Агаст отстраненно поймал себя на мысли, что эти блядские губы должны невероятно хорошо смотреться на его члене.       - Ваш заказ принят. Прошу присаживайтесь и ожидайте.       Ди еще раз обводит омегу цепким взглядом и удаляется к столикам. Альфа решает расплатиться за обед после, чтобы была возможность еще раз услышать голос парня обращенного именно к нему.       Все время пока альфа ждал заказ, Шуга бушевал, чем портил настроение, убивая его на корню. Чтобы лишний раз не привлекать к себе внимание, альфа достал телефон погружаясь в изучение новостной ленты, в то время пока Шуга недовольно читает ему лекцию.       «Ты вообще в своем уме? Ты что устраиваешь?! Слушай, я понимаю, тебе трудно вести себя разумно и адекватно в таких местах как это кафе, но ты даже не стараешься! Почему, когда мне понравилась омега, появляешься ты и все портишь?!» - Агаст вздыхает, а на последнюю реплику только усмехается. Ну не разговаривать же ему самому с собой при посторонних. Сразу же вызовут дурку и здравствуйте доктор Ким Сокджин и профессор Ким Намджун. Нет уж, лучше помалкивать. По крайней мере, пока что. – «Ты хотя бы раз можешь просто попытаться быть человеком адекватным? Хах… Хотя с кем я говорю, действительно. Из нас троих самый адекватный здесь Юнги. А ты конченый отброс».       От психологического прессинга со стороны Мина отвлекает приятный аромат вишни. Сочной, спелой, которая только с ветки сорвана и сок еще сочится с нее. Ди невольно облизывает губы, как раз в тот момент, когда к его столу подходит омега с этим терпким кисло-сладким ароматом. Агаст любит таких.       - Ваш заказ. – Негромко проговаривает парнишка, силясь не смотреть на альфу, дрожащими руками выставляя все на стол. Ди наблюдает за происходящим с неподдельным интересом и аппетитом. Мальчика перед ним само воплощение какой-то невинности, хотя на нем отчетливо ощущается сторонний аромат. Аромат альфы.       - Спасибо. – Хмыкает альфа, откинувшись на спинку стула, и хищно рассматривает парня. – Хм, у тебя приятный аромат…       - У меня есть альфа! И вас мой запах волновать никак не должен! - Вспыхивает омежка и спешит ретироваться в безопасное место, подальше от этого до дрожи устрашающего альфы.       «Ты прекратишь вести себя, как гангстер» - недовольный голос Шуги веселит.       - Я не виноват в том, что я такой. – Меланхолично проговаривает парень, приступая к еде. – М! А мальчишка не плохо готовит мясо.       «Прекрати! Просто прекрати, Агаст! Хватит уже все портить иначе, я пожалуюсь доктору Киму» - Возмущается Шуга. Это его возмущение остается без ответа, поскольку Агаст слишком увлечен стейком.       Мясо вправду удалось. Альфа весьма привередлив в еде, чего нельзя сказать о Юнги или Шуге. Агаст никогда, ни при каких условиях не станет есть то, что ему не нравится внешне, по цвету или запаху. Он привередлив в еде на столько, что свободно может устроить скандал просто из-за того, что цвет спагетти в пасте не достаточно желтый. Но на этот раз видимо хоть в чем-то удача была на его стороне. Помимо сочного стейка, кофе так же доставил удовольствие. Крепкий, горький кофе согревал и разносил искры по всему телу. Даже усталость стала отступать. Появились мысли и размышления по поводе того, что Юнги стоит помочь найти работу которая будет ему по душе, потому что если младший станет сидеть без дела, будет катастрофа. Агаст прекрасно помнил, каких сил стоило ему вытащить Шугу из кризиса. Сталкиваться с подобной ситуацией в отношении Юнги, Ди совершенно не хотел.       Однако от размышлений и приятного смакования кофе его отвлек шум, в очередной раз напоминая о том, почему Агаст не терпит находиться среди людей в большей или меньшей степени. Они всегда норовят испортить восхитительный момент. Прямо как сейчас.       Трое парней. Судя по ароматам, двое из них являлись альфами, а третий простой бетой, но хорохорился не меньше чем его дружки. Гонора в них было не занимать, и направлен он явно не в то русло.       Старший с некой меланхолией наблюдал за всем происходящим, но внутри постепенно поднималась до боли знакомая, родная и такая обжигающая волна гнева. С одной стороны парни не сказали ровным счетом ничего особенно оскорбительного. Ну назвали они парня за прилавком «пухлой булочкой», так разве ж это обидно? Напротив, вполне мило. Хотя, по-видимому, тема лишнего веса и внешнего вида у этого персикового парнишки была болезненной, поскольку Ди уловил перемену в настроении. Это не понравилось альфе.       «Какого черта они вытворяют?!»- Возмутился Шуга.       «Ты так и будешь сидеть и ничего не делать», - Подлил масла в огонь Юнги, чего сам Агаст уж точно не ожидал.       - Не галдите. Я хочу посмотреть, чем дело кончится. Вон какой у него защитник в лице вишневого омежки. Того и гляди руку по локоть откусит. – Негромко проговорил альфа, наблюдая и прислушиваясь ко всему, что происходи у стойки.       - Ну даже если и так? Что с того? Он ведь и правда не такой уж и худышка. Вон погляди на щеки. А ляжки? Есть что в руках помять. Не булочки, а батоны! – Загоготал один и остальные подхватили. От грубых слов омега совсем сник. Ди видел его взгляд. Заметил, как порозовели от стыда щечки, как он весь сжался, словно пытался казаться еще меньше и с силой закусил губу. Альфе это совсем не понравилось. Вот теперь пришло время вмешаться в этот цирк и поставить уродов на место. К тому же вишневый омега очень к месту упомянул вымышленного альфу своего друга, заметив, что Агаст поднялся со своего места и направился в их сторону.       - Я ничего не сделаю. Я омега, а ты чертов критин. – Хмыкает вишенка. – Ты обидел очень хорошую омегу, у которого есть очень серьезный альфа. И мне тебя жаль.       - Че? У этой булки? Ха! И кто же это?! – не верит парень, поскольку объект их обсуждения пахнет только собой. Приятной морозной персиковой свежестью.       - Ну, допустим я. – Хриплый тон Ди заставляет омегу вздрогнуть и поднять взгляд. Альфа задохнулся от этого взгляда. В нем так много сомнений, обиды, какой-то неуверенности в себе, что захотелось взять, встряхнуть его за плечи, вдолбить в эту очаровательную глупую головку простую истины – он чертовски прекрасен! В нем совсем нет никаких изъянов, а слушать отбросов это удел слабых.       Парни обернулись на обладателя хриплого баритона. Агаст был немного ниже тех, кто решил таким вот идиотским способом познакомиться с двумя омегами, только вот тактику выбрали не ту.       - Ты? – Усмехнулся один из младших. – Коротышка какой-то.       Агаст молчит. Смотрит пристально, не сводя взгляда с говорившего, а внутри разгорается пламя. Руки чешутся познакомить зарвавшегося мальца с кулаком. Научить манерам. Научить уважению к омегам и старшим. Заставить рыдать и харкаться кровавыми слюнями. Ди так ярко представил себе картину происходящего, что даже не успел осознать, как сгреб паря за лацканы дешевой кожаной куртки.       Запах пороха и полыни стал сильнее. Сильный и давящий. Борзости как-то поубавилось у молодняка, а Агаст держит себя в руках просто чудом. Ждет, когда щенок тявкнет что-то борзое, и тогда все…. Ему так хочется размозжить ему лицо. Разбить, изувечить, оставить глубокие следы на гладкой коже. Ощутить кровь на своих руках, ее запах, ее тепло.       - Мин Юнги! – Ледяной уверенный голос за спиной заставляет спину старшего напрячься. И Агаст и Шуга и тем более Юнги слишком хорошо знают этот голос. Голос человека который рукой закона может с легкостью сломать ту хрупкую соломинку по которой сам Мин все еще ходит, не потеряв при этом право находится на свободе и жить почти как все нормальные люди, конечно не считая того, что он проводит сеансы психотерапии с доктором Кимом. – Немедленно отпусти парня.       Агасту не хочется подчиняться, потому что они заслуживают быть униженными и наказанными. Но, против закона идти сейчас точно не следует, а то еще прибавят к сроку пару лет за хулиганку, с легкой подачи офицера, который непременно настучит на него.       - Офицер Чон! Какими судьбами? – ухмыляется Агаст, отпуская лацканы куртки молодого альфы, разворачиваясь лицом к молодому мужчине за спиной. – Решили перекусить? Здесь чертовски вкусно готовят стейки.       - Ты что здесь делаешь, Мин? – Голос офицера холодный и решительный. От него пахнет хвоей и едва заметным отблеском свежей вишни.       - Зашел перекусить и выпить кофе. Че докопался, офицер? Или мне теперь у вашей братии ищеек в погонах разрешения спрашивать, когда и куда ходить? Достали. – Рявкает Агаст, поскольку, какой смысл любезничать с Чоном, если все равно он все разболтает его куратору и на будущей встрече его непременно спросят о случившемся. Чонгук недовольно хмурится и подступает ближе к Мину. Взгляд глубоких ореховых глаз искрится недовольством и отвращением и альфа этого совершенно не скрывает. Чона напрягает вся эта ситуация, и наверное стоило бы разобраться во всем спокойно, не тогда, когда в свой единственный выходной получает звонок от до смерти перепуганного омеги. А приехав в кафе, становится свидетелем такой вот сцены, при этом прекрасно зная, что из себя представляет, этот псих, Мин Юнги.       - Я не хочу, чтобы такой псих как ты, появлялся в радиусе сотни метров от моего омеги. Я ясно выражаюсь? Просто учти, что я привлеку тебя по такой статье, что сидеть тебе придется долго и безвылазно. Я ясно выражаюсь, Мин?       - Яснее некуда, офицер. – Отвечает, почти рыча, альфа, и отводит взгляд. Нет ему больше надобности находится тут. Те парни свалили сразу же как только Агаст отпустил альфу. Офицер Чон наверняка задержится в кафе. А ему следует свалить как можно быстрее пока еще больше дров не наломал.       Ди негромким, хриплым голосом просит персикового омегу рассчитать за обед, доставая карту из портмоне. Даже не слышит его голос, поспешно оплачивая, и выдергивая карту из картридера, так же стремительно удаляется из кафе.       А день так хорошо начинался….

**** The end flashback****

      В кабинете повисает неприятная тишина нарушаемая только дыханием двоих парней. Ким смотрит на альфу перед собой и ему очень не спокойно, поскольку перед ним сейчас злой как сам дьявол Агаст.       Его губы напряженно сжаты в тонкую линию, крылья носа раздуваются от дыхания, грудная клетка ходит ходуном. Руки сжаты в кулаки до побеления. Дело откровенно дрянь.       - Агаст…. – Мягкий голос Сокджина касается стен кабинета. Ди не реагирует. Кима это начинает пугать.       - Меня это бесит. – Рычит себе под нос альфа, смотря строго перед собой в белую стену, стараясь удержать гнев. Но выдержка трещит по швам. Агаст не хочет навредить омеге, не хочет его напугать, но кажется в этот раз контроль над ситуацией удержать не получится. – Меня бесит, что какой-то Чон Чонгук смеет смотреть на меня с превосходством. Что он смеет раскрывать свой поганый рот в мою сторону!       - Агаст, тебе нужно взять себя в руки. Пожалуйста, успокойся. – Говорит Ким, опуская руку под стол, туда, где находится тревожная кнопка. Он не хочет ее нажимать, но слетевший с катушек Мин может оказаться совершенно непредсказуемым. Он не просто так попал сюда, все же.       - Сука, я всего-то вступился за омегу, и что в итоге? Даже, блять, банальное «спасибо» не услышал! Ррр-а! – Ди срывается, вскакивает со своего места, хватая стул, с силой швыряя его в стену, от чего ножки металлоконструкции звенят при падении. Сокджин только и успевает нажать кнопку, прежде чем альфа с силой хватает стол и переворачивает его. Омега напуган. Против альфы ему явно не выстоять, а стать тем, на ком Агаст может выместить свою злость – совсем не хочется. К радости и не приходится.       Дверь за спиной альфы с грохотом распахивается и уже в следующую минуту Ди лежит лицом в пол, с заведенными за спину руками.       - Сука! Как же я, блять, вас всех ненавижу! Тупые, трусливые стервы! – Кричит Агаст, пока двое санитаров удерживают на месте и вкалывают сильное успокоительное.       - Прости Агаст. Это единственный способ. – Виновато отзывается Ким, кусая губы и со страхом смотря на все это со стороны. За все годы работы в психиатрической клинике он так и не смог привыкнуть к подобному, к тому, что порой иного выхода, кроме как скрутить пациента в «бараний рог» ради его же безопасности – нет.       Ди смеется, больше не вырываясь из грубой хватки медперсонала, зная, что бесполезно, и что совсем скоро он отключится.       - Вы должны помогать, доктор Ким, однако вы отвратительный специалист. Вы нихуя не можете нам помочь. – Смеется Агаст, смотря на молодого парня у противоположной стены, который выглядит испуганным, цепляясь за края своего белого медицинского халата. – Иногда, глупым омегам стоит сидеть дома и воспитывать детей, а не лезть в… не лезть в… такую сферу… - голос становится негромким и слова уже путаются. Ди отключается так и не договорив, что хотел.       - Отнесите господина Мина в одиночную палату и заприте дверь. – Распоряжается Ким, собирая раскиданные по полу листы бумаги, а мыслями находится совсем не здесь и не сейчас.       В чем-то альфа был прав. Ким на протяжении года уже не единожды ловил себя на мысли, что не в ту сферу пошел. Конечно, это интересно, копаться в чужих мозгах, интересно помогать людям, видеть, как те выздоравливают, справляясь со своими психическими трудностями. Увлекательно иметь возможность общаться с таким интересным «экземпляром» как Мин Юнги, который вмещает в себе совершенно разные личности, по характеру, привычкам и взглядам на жизнь. Джин до боли в кончиках пальцев мечтает написать и защитить докторскую по теме: «Изучение множественного расстройства личности и его влияние на жизнь в обществе». Но когда случается такие вот кризисы…. Руки совсем опускаются.       - Джин-и? – из раздумий омегу выводит глубоких бархатный тон голоса альфы в котором сквозит неподдельное волнение. Профессор Ким. Первая серьезная любовь самого Джина. Его профессор, его наставник, его идеал.       Сокджин еще на первом курсе медицинской академии понял, что попал, когда увидел его. Высокий, широкоплечий, крепкий и до невозможного красивый, взрослый альфа. Его улыбка была способна растопить вечную мерзлоту. Что уж говорить о сердцах глупых омег.       Намджун был преподавателем на факультете Джина. Все первогодки омеги забывали как дышать рядом с таким альфой, а на его парах всегда была стопроцентная посещаемость. К слову, успеваемость была так же практически идеальной, поскольку альфа был не только безбожно красив, но адски требовательным и строгим. Студенты старались вызубривать лекции до запятой и на любой вопрос альфы отвечали без запинки. Все…. Кроме Ким Сокджина, который терялся, пугался, забывал как дышать и что-то неразборчиво блеял на четко поставленный профессором вопрос. Джин попросту не мог собрать в кучу разбегающиеся мысли, когда встречался с ястребиным, острым взглядом старшего. Именно поэтому у него начались серьезные проблемы в успеваемости по предмету Намджуна, и это было чревато серьезными последствиями, вплоть до исключения.       Но видимо у судьбы на счет Джина были совсем иные планы, поскольку помощь пришла откуда, откуда не ждали.       Ким старший не был дураком. Он все видел, все подмечал, замечал и делал выводы. Само собой популярность среди студентов играла ему на руку, поскольку было чем похвастаться перед коллегами. Ни единого пропуска лекций без уважительной причины! Некоторые студенты умудрялись приползти даже будучи больными, но само собой отправлены на больничный покой без разговоров. Только вот все это конечно приятно и мило, но внимание взрослого альфы привлек только один ученик. Омега, который как и все бросал в сторону профессора восхищенные взгляды, но совершенно не мог и двух слов связать перед ним во время опроса пройденного материала. Ким даже решил, что у омеги может быть какая-то проблема в речевом развитии, поэтому поспрашивал о студенте у других, но все как один утверждали, что студент Ким Сокджин вполне обычный парень. Тогда то Намджун и вызвался ему помочь. Поначалу это было странно и смущало омегу еще сильнее, чем на занятиях, но благодаря опросу материала без посторонних глаз и ушей, Намджун понял, что омега очень хорошо знает материал. Джин был до безумия счастлив лишние десять минут провести с преподавателем наедине, взахлеб пересказывая изученную ранее тему. Ему очень хотелось, чтобы Намджун не сердился на него, чтобы тот знал, он не глупый, он все знает, просто на паре сказать ничего не может, поскольку на него в тот момент обращено столько пар глаз. Ведь Сокджин самая красивая омега потока. Само собой его будут ненавидеть. Его будут считать самым опасным противником, в то время, как сам Джин был слишком скромным, чтобы в открытую позволить себе начать проявлять знаки внимания к альфе. К тому же, Ким Намджун его преподаватель и просто птица не его полета.       Именно так думал Джин долгое время, до тех пор, пока завистливые омежки не решили наказать его и если бы не Намджун, все могло бы закончится очень плачевно и даже трагично.       Сокджин помнит все так четко и ясно, словно это было только вчера, а не больше пяти лет назад. Помнит, как его силком вытащили на крышу, зимой, в декабре и под угрозами заставили раздеться целиком и полностью, а после забрали вещи и оставили его совсем одного. Помнит, как до боли в мышцах он дрожал, стуча зубами на пронизывающем ледяном ветру, как плакал и тихонько скулил понимая, что скорее всего его и выпустят, но он очень крепко заболеет. Ему было очень страшно, стыдно, стоять голым на крыше под срывающимся снегом и промозглым острым ледяным дождем, и молиться о чуде.       Тогда он впервые услышал заветное «Джин-и», и в следующий же момент хрупкое тело обнаженного омежки укутывают в теплое пальто и прижимают к груди как самое ценное и дорогое, что есть в этом мерзком, прогнившем мире. Тот день и стал началом истории непростых отношений между преподавателем и студентом.       - Намджун…. - Вздыхает омега, поднимая на вошедшего альфу грустный, потерянный взгляд. – Юнги сорвался и я ничего не смог сделать. Может быть он прав, и все же это не мое? Может мой удел это сидеть дома и растить детей?       - Растить детей это конечно хорошо, и думаю ты с этим тоже успеешь разобраться. Однако, если ты бросишь сейчас, то потом жалеть не будешь? – Намджун смотрит на омегу с тенью легкой улыбки на лице. Он не будет на него давить или уговаривать делать что-либо против воли. Зачем, если это не сделает его омегу счастливой. – Просто подумай об этом. Твоя мечта написать докторскую все еще остается мечтой или ты готов все бросить из-за слов человека, которому нужна помощь? Ты ведь сам говорил, что с Юнги никогда не будет просто. Кто из троицы устроил погром? Кто сорвался?       - Агаст. – Устало вздыхает Джин поджимая губы подходя ближе к альфе желая уловить его приятный аромат спелых яблок. – Они, кажется нашли омегу, которая заняла мысли сразу троих. Это редкость, ты же знаешь. Они все совершенно разные, что само собой подразумевает полное несоответствие вкусов вообще, во всем. Но исключения случаются. В кафе произошел конфликт, и там был офицер Чон.       - Ох… - недовольно качает головой Намджун, прекрасно помня того молодого альфу со скверным характером и необузданными амбициями.       - Да-да. В итоге мы в сухом остатке получаем то, что получаем. Агаст сорвался. Больше девяти недель без таблеток. Очень хороший результат. Но сегодня….       - Не думай об этом, Джин-и. Юнги уже завтра же извинится. Не забывай что не смотря на то, что Агаст является центральной личностью, Юнги все еще остается Юнги.       - Да, я помню. Просто…. Порой мне кажется, что не справлюсь, не смогу помочь ему. Это угнетает.       - Могу себе представить. – Альфа кивает и притягивает омегу к себе ближе, позволяя уткнуться носом в шею, вдыхая знакомый, любимый аромат, успокаивая, давая понять, что он не один, что все у них получится и они смогут и помогут, ведь как не крути, они оба врачи и они не имеют права опускать руки до тех пор, пока есть те, кто нуждается в них.
173 Нравится 71 Отзывы 93 В сборник
Отзывы (4)