Я посвящу тебе альбом из своих песен

NC-17
Завершён
55
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 20 022 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник

Часть 3

Настройки

"Проверка" не обвенчалась никаким успехом. Дима не уходил из кухни ни на шаг. Игорь воспользовался моментом, когда "вечер подходил к концу". Поднялся, разгибая затёкшие кости и медленно сгибал руки в локтях. Массировал кончиками пальцев мышцы, похрустывая позвонками. Разминал шею, получилось даже вальяжно пройтись по квартирке, разглядывая интерьер. Но...Он так и ничего не нашёл. Ничего не обычного, никаких плакатов, кроме занятой стены портретов потенциальных воров и убийц. Ну, это обычное дело. У всех активных рабочих есть подобные "украшения" интерьера. Но, более ничего...Напрягло отсутствие семейных фотографий или хоть каких-то фото. Видно с родителями он совсем не в ладах...В целом достаточно вяло, сыро, холодно...Всё было слишком серым, слишком...Обычным. С первого взгляда и не скажешь, что у этого человека такое отношение к "уютному гнёздышку". Казалось у него здесь всё будет в каких-то фото, в мягких подушечках и в тёплых коврах...Пахнет какой-то выпечкой или сладкими духами? Много раскрытых окон, свежего воздуха, будто он не из мира сего. А на деле...Совсем не так. Недоступной оказалась одна комната, что была закрыта на хлипкий замок, так что всё это "приключение" оказалось напрасным. Выяснить ничего не удалось...Подобное только на полном серьезе его просто задело. К нему обратились за "помощью", а после ушли. Никакой заинтересованности, никаких эмоций. Лишь ночью в голову лезли рассуждения по тиму "А почему он вообще ко мне обратился? А почему он в целом стал к кому-то обращаться?" Игорь всегда полагался только на себя, и если ему и нужна будет поддержка, то вряд ли Дубин будет первым человеком, к которому мужчина пойдёт.

-"И какого...Ну почему он такой?! Почему, почему, почему?!" На вид простой мальчишка сжал в руках подушку, жалостливо сжимая её со всей силы, пока зубы издавали противный скрежет. -"Хотя бы немного человеческого уважения!" Эти возмущения кидались в пустые стены маленькой и одновременно свободной комнатушки. Она была душной местами, но где-то в щелях окна поддувал холодок, от чего...Дышалось легче, чем обычно. -Не нужно про это, Дима здесь не причём. -Ты узнал? -Я посмотрел достаточно, чтобы сказа... -Но всё равно на сто процентов заявить нельзя? На эти слова последовал томный выдох. Игорь уставал от этого, потому что дело касалось ни кого-то там левого,а его знакомого, его напарника, его друга. Хотя...Всем своим видом он показывает совершенно обратное. Отторжение, равнодушие, холод. Будто бы иначе просто не мог. -Слушай. Ты же сама прекрасно понимаешь. Где Дима А где Дин? Там же...Полные противоположности. Да и чё там думать, уверен наш Дубин не умеет петь. -Петь...Точно! У тебя выходной в среду? Поздравляю, мы идём в караоке! -Ч...Нет. -Отклонения не принимаются! И возражать было действительно бесполезно. Почему она так рвалась доказать, что это Дима? На самом деле хотелось наоборот добыть доказательств, что это НЕ их Дубин.. Кто-то другой, ибо в голове не укладывалось, что их комок несмышлённости мог быть на столько психически раздавленным. Высосанные соки, грусть и тоска. В его голосе не было ничего счастливого. Одно отчаяние, что душило его горло, не давая петь. Одна дрожь в пальцах, что вынуждала струнам излишне дёргаться там, где это было не нужно. Такая странная паника, когда ты забываешь слова собственной песни, когда двадцать минут сидишь на одном месте, приковано глядя в стену, пытаясь воссоздать мелодию по нотам. Ему было слишком плохо и это всё выливалось в сеть. Никто не знал, но все понимали. Все, кто любили его музыку, даже не зная его лица, его настоящего имени. Но зачем это? Ведь тут главное текст, главное голос, смысл, звук...Дима был рад, что оценивали не внешность, а эмоциональную отдачу, игру...Да, настоящую игру! Как обычно, встречи назначала сама Юля, ибо не дождешься, чтобы Майор хотя бы передал несчастное приглашение. Зато каждый раз следовал один и тот же вопрос: "А Игорь будет?" Кажется, Пчёлкина уже насмехалась над ними, но оставалось лишь смущаться, пока Игорь, как дундук ни-че-го не понимал. Отводил взгляд, хотя обычно пялил, как упрямый баран. Быстро менял тему, не смотря на то, что в повседневной жизни его невозможно переключить. Как холодный металл, стойкий на своём! Ребята уже направлялись в здание и, конечно у руля вновь девушка, что всем заправляла. Вела по нужному маршруту, бронировала зал, столик...И оформила съёмку. Маленькое уютное помещение. Они оформили на "Двоих человек", поэтому зал оказался...Немного тесным для троих. Более просторного зала просто не было, либо это - либо сразу на компанию из пяти человек. А это и дороже и намного больше. Может кому-то и некомфортно, но...Дубина определённо всё устраивало. Ожидаемо для Юли он занял место рядом с Громом, что осел по центре. Маленький выступ в подобии сцены, массивный экран, микрофон...А главное приятные диванчики из красной кожи. Их обивка казалась махровой, от чего хотелось больше ёрзать нагой ладонью "туда сюда". -Кто первый? Хм, ну раз желающий нет, тогда я попробую! Журналистка так и хлестала энтузиазмом. Конечно, ведь она примеряла на себя столько образов, стилей. Буквально примеряла на себя чужие энергетики...Так что огонь, блеск и сочность из дамы просто проливалась во все стороны. Это вызывало азарт, смех...Да и сидеть рядом с надутым медведем казалось...Хорошим временем. -Она мне ночью заменя-я-ет солнце~ Девушка не обладала супер голосом, не умела петь, но слушать её не доставляло боли...Буквальной. Это было хорошо. Просто весело, задорно. Та самая атмосфера, которую не купишь, которую не испытаешь, глядя в экран телефона. Она исполнила старую песню группы "MBAND" - Она вернётся. -Ах-ах-а, теперь твоя очередь! Ну-же, давай. Хм, что же тебе включить? "Позови меня с собой?", ох, Дима наверно не знает песни времён динозавров...Нервы? Оу, может, как истинный мужчина "Сто роз"? Их-хи-хи. Над этим в тихую посмеялся даже Дима, ибо Игоря просто заставили выйти на выступ. Не обошлось без ста грамм для храбрости. А ведь это всё выглядело смешно, но главное...Действительно не было стыдно. Стопка одиноко стояла на столе, а Гром начал эту тираду, Дубин же с радостью разрядил обстановку начиная глупо подпевать в след. Но...Далее по цепи спеть блондин должен был один. На что Юля особенно настроилась. -Какую песню веберешь? -Не знаю...Сейчас посмотрим! Подойдя ближе к экрану, юноша плавно листал дальше, натыкаясь на незнакомые названия и простую попсу...Хотелось чего-то особенного, но весёлого или нейтрального. Пожалуй кому, а ему выдавать пессимизм точно не стоило. Первое, на что комок с радостью наткнулся, это...Король и Шут - Кукла колдуна. О, да, парень заинтересовал всех с самого начала и как только он начал петь...Рты плавно и свойственно открылись. Тихий голос сменился на сильный, на достаточно яркий, что действительно знал где и какие ноты. Красивый тон, лёгкая игривость, дрожащие волны внутри горла. Будто бы одни голосом залезал тебе в мозг, гипнотизируя. И когда дошло до самого яркого в открытых эмоциях не сдержался даже Гром, глядя на этого ребёнка с восхищением. -И ты попала! -К настоящему колдуну -Он загубил таких, как ты, не одну! -Словно куклой и в час ночной -Теперь он может управлять тобой! -И всё происходит, будто в страшном сне -И находиться здесь опасно мне! С самого начала оценочно можно подумать, что он просто не потянет такой ритм, такую высоту. Но нет...Он справился просто на ура. Так забавно и очаровательно подтанцовывал, двигаясь на куплете, отдавая всего себя. Нет, Все же такой жизнерадостный. Он даже рядом не стоял с каким-то Дином. Был попросту...Восхитительным...! -О, Юля, извини, можно ещё одну? -А...э..Пф, ещё спрашиваешь?! Вижу вошёл во вкус, жги, малец! Раздался неловкий смех блондина, что тут же стал с улыбкой листать экран в поисках подходящей музыки. Ему всегда становилось легче...Иногда нужен и хороший ритм для настроения. -Я стараюсь никого не обижать и быть хорошим -Даже за глаза человека не оскорблю -Даже мнение чужое, уважаю, предположим. -Только я никого не люблю! -А люди любят! -Они стоят с букетами в метро, как будто ждали свидания целый год -Люди любят -Хрусталь и столовое серебро -Достают на юбилей, покупают коньяк и торт -Люди любят! -Хватают гантели, крутят педали, по утрам терпеливо выгуливают собак -Вы думали люди не любят? Не угадали... -Люди любят, да ещё как! -Мне стало жутко! -Спасите Русь! -Повсюду бабочки и розовые пони -Жизнь - это шутка, и я смеюсь... -Хотя, на самом деле, юмора не понял.. -Все в мою сторону смотрят и молчат, -А я в карманы прячу мокрые ладони -Я самозванец и меня наверняка разоблачат -А люди любят! -И доказать это могли бы -Для чего иначе людям карате и борьба? -А люди любят... -Они кому-то дуют на ушибы, -Температуру мерят поцелуями лба -Люди любят -Готовят сюрпризы, везут заказы -Вяжут варежки и шапки, чтобы кто-то не мёрз -Послушайте, ведь если добывают алмазы, -Значит на кольца с камнями есть спро-о-ос! Этот голос был просто невозможным. Мёд, настоящий мёд! Почему этого не было ясно, когда он просто говорил? Такой красивый, сладкий, сильный и одновременно слабый, когда это было нужно! Он умело им пользовался и это было просто восхитительно. Настоящий бесплатный концерт! Еще и ножкой притопывал, а эти глаза... -Твою...Чего же ты о нас такое дарование скрывал? Учился в музыкальном? -Ахв...Правда понравилось? Услышать нечто подобное от самого Грома...Уже, как поцелуй Боженьки в лобик и благословение на музыку. Парень, как мальчишка на первом свидании...Тут же покрылся румянцем, закинув одну руку за макушку, чтобы невольно засмеяться. -Ну...Было дело, но не пошло. Но музыку я всё равно всею душою люблю! Пока никто ничего не понял. Они были восхищены открытием и продолжали отдых, забыв основную цель некой "прогулки". Лишь позже, когда все разошлись, а под вечер остался хороший осадок его снесло буйным ураганом. Снесло, как только Юля стала переслушивать запись. В третий раз, наложив две звуковые дорожки рядом. Голос Димы и голос Дина. Звукозапись идентична друг другу, как капля родниковой воды. -Твою мать... Не описать всего, что дальше было на их пути. Тяжёлое испытание, что свалилось на голову в очередной раз, ставя жизни под угрозы. Что-ж, обычные будни полицейских. Но, кто же знал, что это зайдёт так далеко? В помещении стоял запах пороха и крови. Пахло металлом, что даже скрипело на зубах, и оседало прямо на глотке. Пахло человеческим страхом, хотя помещение давно опустело. Точка не возврата...Холодный кафель, остывающее тело и отсутствие помощи рядом. -Придурок, держись... Сутки до. -Не может быть... Она тут же оторвалась от ноутбука и поспешила схватить телефон. Забитый в контактах номер, "вызов" и отсутствие гудков. Её планы обломала связь, а точнее отключённый мобильник Игоря Грома. И без того было не удобно, что этот парень никогда не сидит в соц сетях...А тут даже трубку не брал. -Оооо, да что-б тебя! Как же это всё оказалось не вовремя...Но, скудный телефончик Грома всего лишь мирно питал заряд у него дома. А тем временем завтра приходила зарплата и с утра мужчина поспешил снять некое колличество денег. Так уж получилось, что чисто случайно...А кого он обманывал? Дима караулил Грома больше тридцати минут, чтобы появиться рядом с... -О, ты тоже тут? Вот так совпадение. Брюнет как раз говорил по мобильнику, но был крайне напряжён и в какой-то степени злым. Он замолчал как разу за пару секунд до появления белого комочка под боком. -Хватит, это больше не обсуждается. -Но, я склеила дорожки! -Юля.. -Там совпадение девяносто девять и де.. -Хватит! Я отказываюсь это слушать. -Агр!...Вот балбес! Да чего он такой упрямый? Ещё и майор! Она откинула телефон на диван, возмущённо указав двумя ладонями на неотьемлемое ДО-КА-ЗА-ТЕЛЬ-СТВО. Как можно было отрицать такое?! ТАКОЕ?! Но, нет, так быстро она не сдаётся. Правда...Это совсем не тот интерес, что был ранее. Она действительно не собиралась "сдавать" Диму на весь интернет. Тут дело было в другом...Вполне настоящем беспокойстве. Песни и музыка слишком...Суицидальные. Она только нашла близких знакомых, фактически друзей, которым можно доверять и не собиралась никого терять. К тому же...Игорь точно слепой! Тут же изначально было видно, что...Дима в него влюблён. Нет, не просто привязанность "напарника к напарнику", а чёрт возьми влюблён. Касания, действия, слова...Самое главное взгляд. Как же Дубин смотрел на него...Неужели Игорь даже на секунду не допустил такой мысли? -Ты что, шпионишь за мной? Это был вопрос...Крайне приближённый к реальности, ибо...Да, вообще-то он шпионил за тобой, дружок. -А...Ах-ха-ха, это просто совпадение. Дёрнув рукой в жесте "Вау, вот бывает же!", паренёк мысленно скинул с себя каплю пота, двинувшись по лестнице первым. Их ожидал центральный банк, где можно было снять немного наличных на свои блага. Внутри было довольно холодно, большой центр, кассы по сторонам и банкоматы в самых углах. Была очередь, так что пришлось ждать, но Дубину это лишь в радость. Запах в близи, на сколько это было возможно, вид этой куртки и кепки. Он был таким уверенным, таким...Дерзким, хотя слишком упрямым. Честное слово, прямо, как баран! Строго глядел себе под нос, но при этом так же часто кидался совсем простыми фразочками. Вот же...Все мысли были забиты только им одним. Походка, способность к бою, ловкость, грубость...Хах, почему ему это нравилось? Но, не сложно признать, он чертовски влип. Радости присутствия рядом продлились отнюдь не долго. Уже через пару минут позади раздался ярый и обозлённый крик мужчины, а после него шумный выстрел, от чего закладывало уши. Пуля попала куда-то в стеклянный потолок, вынуждая осколки рухнуть вниз...Они разбились ещё на сотню кусочков, прямо, как сердце всех находящихся здесь. Кто-то даже не осознавал, что больше не вернётся домой. Их было пятнадцать. Пятнадцать человек, не учитывая персонал и некудышшую охрану. Кого этот дедок мог защитить? К чему вообще набирать в службу безопасности...Пенсионеров! В эту секунду помещение напиталось запахом людского страха и пота. Это пробирало до коленок, вынуждало ноги подрагивать. Сердце колотилось так громко, что в тишине каждый мог это услышать. Люди пожалели о том, что зашли в банк именно сегодня, почему не завтра? Хотя бы вчера! Чёрт, это всё действительно добивало. Кто-то несдержанно закричал, потому что невозможно сдерживать, когда из тебя сочатся эти эмоции. -ТИХО! МОЛЧАТЬ! ВСЕМ МОЛЧАТЬ! Брюнет направил в толпу оружие, став истерично размахивать простеньким пистолетом. Откуда он его вообще достал? Как пронёс...? Мужчина был лет пятидесяти, с тяжёлыми морщинами и диким карим взглядом. Казалось, он буквально светился чем-то красным, как у хищного зверья. Как только раздался крик Гром сразу же вскочил с очереди, спрятавшись где-то за выступом. Дима повторил это следом, выглядывая из-за нижнего угла. Проблема...Это действительно проблема. Но почему он был Один? Крайне глупое и не спланированное ограбление...Он ходил туда сюда, немного опускаясь вниз по левой части ноги. Был крайне нестабилен в поведении, но самое важное люди...Что находились в терронии. -Где ваш директор?! ЗОВИ СЮДА, ЗОВИ! Он направлял оружие прямо на девушку на кассе, что в испуге залила все щёки слезами, оставляя следом дорожки размытой туши. Это происходило в полной тишине, где слышны лишь грубые перетоптывания жёстких ботинок захватчика. -БЫСТРО! Крик давил на голову, сводя желудок. Те, у кого присутствовал голод потеряли его в миг. Их всех скрутило узлом ужаса, от чего к горлу подкатывала самая настоящая тошнота. Пятнадцать человек из которых девять женщин, семь старушек, одна молодая девушка с ребёнком. Шесть Мужчин, из которых не в возрасте был один пятнадцатилетний мальчишка. -Е-его нет...Е-г-го..в городе... -ЧТО? Она тут же прикрыла рот ладонью, попятившись назад.. Такая молодая. На вид лишь двадцать пять. Короткая стрижка, выкрашенный блонд. Казалось, она прожила слишком мало, чтобы умереть вот так вот. -П-пожалу... -ВРЁШЬ! ВРЁШЬ, ТВАРЬ. Очередной выстрел прошёлся по плечу, вызывая обильные выкрики от разных людей и самой девушки. Он...Определённо направлял оружие на её грудь, но пуля попала в плечо. Значило ли это, что мужчина совсем не умел стрелять?..Но его психическое состояние перекрывала адекватность, блокируя всё, что есть кроме адреналина и дикости. -"Думай, думай..." Игорь уже во всю следил за обстановкой, успев отправить сигнал своим ребятам. Полиция будет здесь, но, что дальше? Мужчина явно был не в себе, мог действительно убить любого, но какова цель? -"Нужен директор а не деньги? Личные счёты? Тогда почему так открыто..." Задумчиво мыслил Дубин, смяв губы в трубочку. Тут явно было что-то не так. Иным путём "грабитель" тут же приказал доставать деньги из кассы. Значит...Деньги - это не его основная цель? Рассуждения хлестали с некой болью, чувствуя опаску...Но блондин только приблизился к Грому, уложив ладонь на его плечо и наклонился к уху. -Он не умеет пользоваться оружием. Есть травма, хромает на левую ногу. Действует на эмоциях по максимально не продуманной задумке. Я не знаю, сколько у него пуль в магазине, но на нем мало вещей, нет никаких сумок. Вероятно его единственная идея, убить мешающих. Психопат. Дубин уже составил некий психотропный портрет. "Психопат" - это не просто оскорбление. Это психологический термин, а значит, шанс у них максимально маленький. Этот человек не идёт ни на какие переговоры, преследуя собственную цель. -Н-нет, я не вру...Я клянусь, клянусь! Сквозь сопли и слёзы бубнила девушка, жалостливо закрывая свою рану. Сквозь пальцы сочилась кровь и лишь её вид пугал до чёртиков. Белая блузка была напрочь испачкана, но...Это действительно волновало в последнюю очередь. -СУКА! ГДЕ ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗА КРЕДИТОВАНИЕ? Раздавалась полная тишина, которая перебивалась периодическими похлюпываниями и хриплыми вдохами стариков. -Хорошо...Хорошо. Я буду стрелять в каждого через минуту, пока эта гнида не выйдет сюда! И начну...С тебя! Псих спешно направил оружие на ту же девушку, у которой и без того было прострелено плечо. Крик не заставил себя ждать, пока слёзы ручейком мешались с соплями. -МИША ВЫЙДИ, ВЫЙДИ! Вскрик, взгляд вниз под кассовые стенды...Вот и попался. -Ах, Миша... Ядвитый шёпот звучал угрожающе. Сделав несколько шагов брюнет сам достал некого Мишу за ворот одежды, поставив с пола на́ ноги. Взгляд проходился по бейджику, где написано "Михаил Иванов" и захватчик только фыркнул. -Помнишь меня? Урод. -Н-не... -ЖИЗНЬ ЗАБРАЛ И ДАЖЕ НЕ ПОМНИШЬ?! Выкрик оказался ещё более жёстким, чем всё до этого. Он швырнул парнишу лет двадцати девяти на пол, направляя ствол прямо в его лоб. -Гадёныш...Вся ваша система скодская...ИЗ-ЗА ТЕБЯ УМЕРЛА МОЯ СЕСТРА! И ты сдохнешь! -Я-Я не пони... -НЕ ПОНИМАЕШЬ?! Тварь...Да если бы не придирался к грёбанным документам и дал мне кредит, я бы успел купить лекарства! Она была единственным родным человеком! Это всё ты! ТЫ ВИНОВАТ! -Я-Я ничего не знаю! Н-не я принимаю такие реш-шения. Я всего лишь действую п-по указаниям. -ПО УКАЗАНИЯМИ?! СЛУЖИВЫЕ ПСИНЫ, КРЫСЫ! Не став ничего слушать, он надавил на курок и пуля попала прямиком в шею. Это...Было не смотря на то, что он целился в голову, но страх всиляло другое. Первая полноценная жерства...Их осталось четырнадцать. Он был мёртв и это вызывало бешенство у Грома. Да какого беса этот псих творил...! Невинных людей...Он сжимал челюсть, быстро мотая головой. Запахло металлом. А люди скомкались еще ближе к друг другу, давя крики внутри. -"Думай...Думай!" Что может отвлечь? Выбить оружие из рук...Без него он точно бессилен...Чем? Как? -М...А-А-А-А! Молодой мальчишка...Что точно был напуган до невозможности с криком дёрнулся к выходу, сбегая со всех ног, что только пятки сверкали. Но это была большая ошибка...Он ещё больше разозлил безумца, что скривился и с шумным: -СИДЕТЬ! Бесконечно жал на курок. Это было лишь очередным подтверждением тому, что террорист не умел стрелять. Несколько пуль ранили людей, что сидели на коленях в "кружке́" и попали под вид сбегающего мальчишки. Но...Пули всё равно настигли его, вынуждая замертво свалиться с лестницы...Решето, как сито. Человек повергнут. Тело ребёнка...Ребёнка! Да какая разница, старика, женщины? Это же человек! Псих, какой же он псих.. -Игорь?! Майор приподнялся, двинувшись вперёд, что заставило Диму в страхе раскрыть глаза, громко прошептав чужое имя. Это же ему не шутки, почему он так лез под нож? Опять! -СИДЕТЬ! Безумец направил оружие в сторону Грома, явно нацелившись...Хоть как-то, в ту очередь, как брюнет приподнял руки в верх, в знакомом жесте "Сдаюсь", но...Тут же поспешил подать голос. -Я знаю, кто тебе нужен! Он здесь...Я знаю его лично! Из-за него отказали в кредите. Я проведу...Только отпусти людей. Террорист явно задумался, ибо...Он был слишком зациклен на своей мысли, чтобы видеть в этом подвох. Вполне логично...Человек хочет сдать знакомого, чтобы сохранить себе жизнь. -Не-ет...Тут всё заложено бомбой...Только кто дёрнется...И я по-д-дорву и тебя...И тебя, тебя, тебя, каждого на месте! Проступил пот и венка не шее. Он говорил так, что слюни летели. Как бешеная собака. Это была проблема...Очередная пробелма. Дубин прикусил губу, зажмурив глаза. А ведь и правда...Надежда только на Грома. -Только дёрнись...Застрелю! Проскрипев сквозь зубы, он навёл на Игоря свой "Аппарат", а наш герой только кивнул, разворачиваясь в сторону служебной лестницы. И что он задумал? Чтобы там не было, а...Вряд ли он справится против безумца. Ту или иную рану получит обязательно. А если умрёт! Нет...Нет, ему нельзя умирать. Даже простой раны нельзя...Его тело, его дух, его сознание. Он упрям, безумен, но чертовски справедлив к простым людям. Кто, как не он защитит всех этих людей? А значит...Дима защитит его. Уже через минуту они скрылись на лестнице и тишина пугала больше всего. Все сидели на месте, будто прилипшие. Хотя в сознании людей лишь одно - "беги, беги, беги, не смотря назад!" Сегодня в очередной раз не рабочий день, без формы был и Дубин, что не имел ни табельного оружия, ни дубинки, к сожалению. Значит нужно выкручиваться подручными средствами...Что же это? Что? Думать времени не было. Он тут же поднялся с одного колена и двинулся вперёд, а...У входа схватил швабру. Тоже подойдёт...Хоть что-то. "Не голые руки, и ладно". Будто бы у него был выбор. Но он вовремя вспомнил про охрану в виде пенсионера. У него же должно быть хоть какое-то табельное? Шокер...Тоже подошёл. Нужно успеть, нужно успеть...Какой же у него план? У него же есть план, да? Пф...Дубин бежал со всех ног, перепрыгивая через ступеньку. При этом пытался делать всё, как кошка, приземляясь на мягкие подушечки лапок. Максимально тихо, но быстро. Они поднялись выше? Или зашли в какой-то коридор? Одна ошибка и будет поздно...Так что Дубин всеми силами пытался соображать так, как это сделал бы там Игорь. Он бы Точно попытался отвести убийцу подальше от людей. Значит выше и дальше...Решение бежать принялось быстро и однозначно. Дима ринулся вперёд, тяжело дыша, ориентируясь хоть на какой-то звук. Первое, что нужно - обездвижить руку с оружием. Нужно надавить на слабое место. Вот только...Кажется было слишком поздно. Игорь стоял впереди в метре от некого убийцы, ему нужно сделать крайне грамотные движения...Шаг влево, шаг вправо и тот не сдерживаясь жал на курок. Он ранил девушку на кассе, точно желая её убить. Мертвы ещё двое, в виде простого мальчугана и сотрудника банка, отвечающего за кредитование. Ранены люди, что просто попали под случайные салюты из выстрелов. Наконец откуда-то послышались шаги и...Дима спешно побежал туда. Поворот, ещё...Он молил богам, лишь бы это были они, а ни кто нибудь ещё. Да, звук шёл именно оттуда, куда Дубин бежал! Но, как только стажер появился на месте...Ни кого не было. Ни одной души. -Тц..Чёрт... -Что ты сказал?! Это был все тот же обозлённый голос террориста, что появился буквально из неоткуда, вынудив вздрогнуть, распахнув глаза. Блондин Резко обернулся назад, глянув по сторонам... Но никого не оказалось. -Что за.. Шепот под нос, пока по телу прошлись одни мурашки. Жуть какая-то... Не уж то его так глючило? -Я ничего не говорил. Более уверенно заявил Гром, что говорило лишь об одном. Они где-то здесь... -Ты, что меня за идиота держишь?! ГДЕ ОН?! Терпение подходило к концу, а тем временем...Дима оказался на мосту. "Мост-переход" из одного корпуса в другой. А это означало, что стоило наклониться о перила, и опустить голову вниз, как прямо под ним оказались двое человек...Бежать вниз уже не имеет смысла. Он опоздает. Ну, а если спрыгнет, то может получить травмы. Травма или смерть? Пожалуй, выбор очевиден. И будь ещё секунду и конец...Он действительно чертовски сильно напугался, но даже не от того, что встал на край бортика. Нет...Он не боялся смерти. Он боялся смерти Грома. Потому что ствол ему направили прямо в голову, а пальцы уже сжались, сдавливая курок. Дубин спрыгнул вниз, будто бы с неба. -Нет! Это вырвалось на эмоциях, в ту очередь, как в тело попала первая пуля. Это был живот, что оказался "барьером", Стеной перед Игорем. Швабра как раз пригодилась, чтобы нанести удар по ноге, пока сама палка прижималась к горлу убийцы. Но далее...В глазах появилась пелена. Он действовал без нотки безопасности, навалился на мужчину своим весом. Не такой уж и большой, вот только...Ствол упирался в его живот, а в порыве "борьбы" и защиты своей жизни..Диму продырявило несколько раз. С уст слетели мучительные стоны, пока он наконец не активировал шокер. Юноша всё равно был в плотную "соеденён" с этим телом, так что...Хорошо пробило и его, вынудив Грома с матом отстраниться. Мужчина точно тянулся к нему, чтобы помочь...Но в итоге всё обернулось совсем иначе. -Акх..Т-ты жив... Он перевернулся на спину, тут же жалостно сжимаясь. Рука судорожно затыкала место с несколькими пулями. Это могло вывернуться в полный кошмар...А разве это уже не кошмар? Сквозь пальцы сочилась кровь, алыми струйками пропитывая ткань. Дима чувствовал боль, но при этом огромное облегчение. Убийца обезврежен...Бомба явный блеф. Он откуда-то взял оружие, но даже не умел управляться с ним...Он был простым человеком, с огромной травмой. -Я так рад... По губам скользнула улыбка, но силуэт перед глазами всё Равно плыл. -Тц...Вот же придурок! Держись! Гром сжал зубы, убив в себе все чувства, что нахлынут позже. Ой, как нахлынут...Сейчас активировалась его полная Ответственность к ситуации. Нужно помочь, а все остальное уходит на второй план Тушку Игорь схватили на руки. Он не брезговал испачкаться кровью, продолжая разговаривать...О чём-то таком глупом и свободном. Это нужно было лишь бы парень не вырубился, но оказалось слишком поздно. Он потерял сознание, а голова безвольно рухнула назад. Тело нужно было вынести, а тем временем прибыла полиция. Она, пронаблюдав через все окна снаружи окружила здание, врываясь внутрь. -СКОРУЮ! Террорист на третьем этаже меж коридоров. Обездвижен. Убиты двое, раненых много Он поспешил доложить всё управляющему, пока санитары кареты скорой помощи не подбежали к нему с носилками. Блондинистая тушка была уложена на "койку"...Ну, а Юля, как журналист уже скакала тут и там. Новость об их птенчике действительно всиляла ужас...Нет, обычное зрелище. Оккупированная территория, машины Полиции, мигалки с подобающими звуками, что вызывали тошноту внутри. Вот только среди этой суматохи оказался их друг, что был серьёзно ранен...Смогут ли его вообще откачать? Как бы Игорь не хотел рвануть следом, а просто не мог. Он знал правила, знал, что сейчас будет только мешать и ничем не поможет. Он нужен здесь, чтобы дать показания. Он нужен был здесь.
55 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник