Я посвящу тебе альбом из своих песен

NC-17
Завершён
55
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 20 022 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник

Часть 5

Настройки
Конечно, Гром не мог для нечто подобного купить телефон и следить за Дином. В курсе ситуации его держала сама Юля, создав фейковую страницу. Девушка подписалась на любые уведомления и сейчас спокойно могла выслеживать "каждый шаг". Так что...Гром получил несколько "пробуждающих" сообщений и навязчивых звонков - прямо в три часа ночи. -Новая песня! -Это может подождать утра.. Вопросом фраза точно не была, лишь утверждение и он точно собирался сбросить, но лучше не прерывать девушку, иначе правда будет хуже.. -Да ты просто послушай а потом спи себе сколько угодно. И не нужно потом меня обвинять, что я тебя не преду.. -Ладно, ладно, включай уже. Возможности взять и перекинуть трек не было, так что Игорь слушал прямо со звонка. От этого звук был искажённым, немного неприятным и местами покрывался какими-то шорохами. Всё вновь было в своих мотивах грусти и отчаяния. Подобное...Вовсе заставило все остатки сна пройти мимо него. Особенно после конечного крика. Его Юля запоздало "оборвала", прекратив воспроизведение. -Это...Всё, больше ничего не опубликовывал? -Пока нет... -Сейчас...Он там сидит прямо сейчас? -Да, он в сети. -Нужно идти к нему прямо сейчас. Брюнет тут же поднялся, зажав мобильник между ухом и плечом, да бегал на одной ноге, пытаясь резво натянуть штанину джинс. -И что ты планируешь сделать? -Не знаю, разберусь на месте. -Игорь, ты можешь его только ранить. -Я сейчас сброшу. Девушка выдохнула, но всё же замолчала. Сейчас им было важно держать связь. Пчёлкина играла роль информатора, так что готова была сообщить любую новую деталь в ту же секунду её поступления. Всё это на деле действительно пугало и было страшным...Опасным. А Гром, в свою очередь просто не понимал, что он чувствовал. Что-то едкое в груди, что-то такое...Противное, скользящее от глотки, где застрял ком, вплоть до низа живота. Эти странные узлы, боли в сердце. Была едва ли не уверенность, что боль физическая, но...Увы или на благо? Это была его моральная давка. В голову лезли всякие мысли, от чего мужчина на адреналине пошёл только быстрее. К "Напарнику"...В три. Часа. Ночи. -"Завтра, завтра...А если он даже до завтра не датянет? Чёртов придурок, чёртов псих, неужели так сложно обратиться за помощью, а не заниматься чёрт знает чем?!" -Игорь, Игорь..Новая публикация. -Что там? -Мм, кажется пост.. -Че..? -Текст на странице. Кажется стихи. Она тут же прокашлялась и начала зачитывать. Эмоции...Передавались трудно. Она просто не знала, как это читать. Такое попросту неприятно комментировать, а тем временем Мужчина продолжал двигаться вперёд, пытаясь срезать все возможные маршруты. -И жаль не удержать на мгновение -Оставшуюся ночь ᴨᴇᴩᴇд ɸинᴀᴧьныʍ ᴨᴀдᴇниᴇʍ -Ведь завтра перевернёт всё, завтра человек нᴇʙᴇᴩнёᴛᴄя дᴏʍᴏй. -Ведь там стопудово тесные гнёзда, для тех, кто свято верит в место под солнцем -Бᴇɜᴛᴩёх чᴀᴄᴏʙ и ᴄᴋᴏᴩᴏ дᴇйᴄᴛʙᴏ нᴀчнёᴛᴄя. -Эх, ночь продержаться, как в песне поётся -Эх, день простоять, как я мог себе представлять -Пᴀᴩу ʍᴇᴄяцᴇʙ ᴛᴏʍу нᴀɜᴀд бᴇɜ юᴩᴏдᴄᴛʙᴀ, чᴇʍ, ᴋᴩᴏʍᴇ ᴄᴏʙʍᴇᴄᴛных ʙдᴏхᴏʙ ᴧюбᴏʙь ᴏбᴇᴩнёᴛᴄя. -Ꮲᴀᴄᴄʙᴇᴛ ᴋᴏᴧыхнёᴛ ᴋᴏᴧᴇᴄᴏ ʙ нᴇбᴇᴄᴀх, ɜᴀʙᴛᴩᴀ ɜᴧᴏй и ʙᴇᴄᴇᴧый ʙᴏᴄхᴏд, ᴛы ᴨᴩᴏчᴛёɯь ᴏбᴏ ʍнᴇ ʙ нᴏʙᴏᴄᴛях. -Игорь, это же.. -Предсмертная записка. Блять... Поджав губы он заглушил в себе все чувства, но самые ярые всё равно брали верх...Но это давало огромную силу, начать буквально бежать сквозь ямы и высокие заборы. Бежать сломя крышу, ведь она и без того слетела по полной программе. -"Не смей, не смей..." -Я отключусь, но буду на связи. И он даже не дал ей возможности что либо сказать. Просто скинул, быстро набирая в контактах "Дубин", но...Одни гудки и больше ничего. В голове одно "лишь бы успеть, лишь бы успеть". Они жили не на разных концах города, но на это всё равно ушло время. Бег слышался по всему району, а как только брюнет оказался в подъезде, то попросту перепрыгивал через две, а то и три ступени. Только вперёд, ни секунды расслабления...Любая секунда могла стать последней. -Дубин, открой немедленно! А вот это включая сто звонков чистая формальность, ибо он уже двинулся плечом вперёд, выламывая дверь. Любимая занятость, что сказать? Это оказалось ещё проще, чем он думал, ведь дверь отнюдь не заперта. Она распахнулась, пока петли от нажима стали болтаться на соплях, а Гром благополучно влетел в стенку. -Тц...Дубин! Мимолтёноо протерев плечо, зажмурив однин глаз туша упрямо двинулась дальше. Кухня, спальня...Ванная комната. Всё чисто, если исключить наличие горы немытой посуды, на этом продукты закончились и началась вторая "горка" коробок из под быстрого питания. В спальне одни фантики и влажные салфетки, что превратились в сухие и словно бы пыльные...А в "тайной" комнате с музыкальными инструментами всё такой же хаос, как и до этого...Только его разбавляли звонкие бутылки под ногами. Именно на них майор наткнулся, едва ли ненавернувшись носом в пол. Дубин Пил много...Судя по всему, он должен был вырубиться не выходя из дома, но..Они явно про этого парнишу мало знали. -Блядство...Блять, блять. Его здесь нет! Сейчас всё могло пойти по одному месту...Ведь времени на "сбор" поиска не было, как и на поход в участок, чтобы отследить Диму по маячку телефона. Если...Тот его вообще взял. -Твою ж... -Что там по стихам? Повтори всё, только быстро! Быть здесь смысла уже не было. Гром двинулся на улицу, разглядывая местность. Столько выпил и так красиво написал без единой ошибки? Бред...Вероятно запись была отложина на определённый срок. Значило ли то, что он уже...Нет, нет, должен же быть шанс! Не могло же всё...Так обернуться? -Финальное падение, гнёзда, солнце...Где у нас ближайший небоскрёб захваченный птицами? Звучит, как бред. -Секунду... Тут же на фоне послышались шумные и быстрые действия печатания на клавиатуре, пока девушка в едким причмокиванием не выдала непонятный набор букв. -Скверк. -Ч..? -Бывший офис "Вместе", Разумовского, помнишь? Сейчас его переименовали и уже месяц борятся с гнездованием на углах крыши. Я не знаю, но других вариантов просто нет. -Понятно, я уже иду. Он вновь сбросил и вновь спешно Направился впердёд, набирая забитый номер. Но...Ничего нового. Одни гудки, от которых совершенно не было пользы. Сердце уже успешно готово выпрыгнуть из груди, проследовав на выход "Туда", куда его не звали. Сколько можно? Один стресс...Доживёт ли он до пятидесяти вообще или нет? Он бежал со всех ног, боясь опоздать. Его оплошность могла стоить жизни человеку. Его действия всегда стоят жизни...Грома убили ещё в банке, когда его бездействие забрало на тот свет несколько человек Ещё и маленького ребёнка...Про это просто невозможно вспоминать. Травилось тело, будучи готовым самому совершить самоубийтво. -"Думай, думай..." Да, он был на месте, душась в отдышке. Как туда попасть? Определённо охранная система была изменена. Перед ним стоило огромное здание, перед ним была огромная ответственность, которую он взял на себя сам. Значит не имело смысла тратить время на то, чтобы его разглядеть. Мужчина дёрнулся вперёд, уже зная это помещение и входы из-за прошлых...Встреч. Лифт...Пришлось ждать, казалось бы целую вечность, но Гром не стал его вызывать...Тот был на пятом этаже, а второй...На третьем и плавно поднимался всё выше и выше. Сейчас такое время...Это вполне мог быть Дубин и эта надежда колыхнула внутри яркой болью. Пробежать раньше системы просто невозможно, но брюнет впервые отдавался на столько сильно. Чувствовал жар в стопах и успешно добежал до ячейки лифта под номером "Пять". Тем временем соседний лифт уже поднимался на шестой и...Оставалось только двигаться за ним. Он потратил ровно десять секунд, дождавшись, пока дверь откроется и закроется... -"Это он...Он, пожалуйста, чёрт возьми, он должен быть здесь." Пожалуй...Теперь эти минуты оказались еще более длинными в его жизни. Последний этаж, закрытый отдел...Дверь плавно раскрывается с подобающим звуком шебуршая и музыкальным звоном. Шаг вперёд, в сторону...А тем временем силуэт, что ровно пару секунд назад покинул соседний лифт виднелся в дали чёрного коридора. И...Пожалуй это была единственная возможность и единственный шанс на хороший финал. Гром без особых слов о "предупреждении" ринулся вперёд и...Едва ли обернувшись мутный силуэт впереди дернулся вперёд следом. Будто бы бандита застали за воровством. Нужно была сматываться, но...Погоня по их части по всем фронтам. В ту очередь каждый думал о своём. Игорь о том, что сейчас мог попросту зря тратить время и это...Какие-то местные хулиганы, а его друг уже лежал на сырой земле. А сам силуэт о том, что его засекла охрана и попадаться под "руку правосудия" уж точно нельзя. Вот только...Он был здесь всего раз, в отличии от Грома, что определённо нарезал круги в поисках нужного кабинета по закрытому делу Разумовского. Изучал документы и схему безопасности... Мужчина знал, как срезать. Так что бегство было напрастным. Неизвестный только получил ушиб, когда его со скоростью света сшибли с тыльной стороны, повалив на пол лицом вниз. На него сели, сжимая коленями рёбра, завернув одну руку за спину, едва ли не выворачивая плечо...А Знакомая жёсткая рука вжимала череп вниз, вдавливая макушку с силой. -А-а-тх... Знакомый стон раздался в ту же секунду, в ту очередь...Как по всему коридору эхом плыли шумные вдохи...Вдохи Игоря, что в попыхах приподнялся на коленях и развернул тушу к себе, перевернув её на спину. -И-игорь?... Это и правда он. Скованное лицо сменило выражение эмоций, излучая непонимание и шок. Что...Игорь тут забыл? Перед майором же стояла другая картина: Растрёпанные белые волосы, что успели достаточно отрасти, делая вид совсем лохматым. Разбитая в падении губа, ссадина на щеке..Такой взъерошенный, и, кажется пьяный.. -Ты...Ты! Кретин! Что, что а вот это услышать он никак не ожидал. Как и получить по лицу...По всему помещению раздался смачный шлепок, что аж засияло в глазах, пока скулу почти жгло, а после и вовсе наступило онимение. -З-за что? -Да за всё, мать твою. Ты сумасшедший! Это же надо такому в голову придти?! Ты полицейский, ты должен жизни спасать и свою тоже! -Д-да о чём ты, я не понимаю! Он ёрзал под мужчиной, жмурясь из-за крика, кажется вскоре и правда придёт охрана...Хотя, это ведь последний этаж. Такое все равно трудно не заметить. -Не понимает он..Под Дурачка скосить не получится, я знаю, что ты Дин, так что поднимай свою тушу и прямо сейчас пойдёшь ставиться на учёт в больницу. Одно слово, одно предложение убило его окончательно. Как жаль, что не физически...Глаза в миг раскрылись, а тело перестало бороться, обмякнув на полу. -Откуда т-ты...Не-ет...Нет, нет, нет! Всё начилось так тихо и едва слышно, но следующие его слова горели отрицанием и паникой. Он...Как мальчишка, вспыхнул красным оттенком, пряча свои глаза и лицо. Пытался развернуться, пока его не вжали в землю вновь, да посильнее. -Да, да, да. Ты пойдёшь прямо сейчас! -Отстань, не трогай меня, хватит! Блондин всячески пытался отвернуть голову, глядеть куда угодно с опущенными уголками губ, пока руки спешно пытались отбиться, но их попросту зажали вместе...Пережимая кисти. Впрочем, он ведь стажёр...И действительно успел кое чему научиться. Нужно было вывернуться из такого положения, подкинув Грома вперёд резким движением таза, попросту скидвая с себя. Дима полностью повторил задумку, а следом сделал кувырок назад через голову, пихая таз "напарника" ногами. И вновь оставалось лишь бегство, очередное и крайне глупое... Игорь приходил в себя довольно быстро, что сказать? Опыт. Чтож, это было всего три секунды, что не шибко спасли их блондина Борьба была не очень равной по силе...Гром объективно куда сильнее и способнее молодого стажёра. И сейчас это грубо использовалось против него. Юношу быстро догнали, сбили подношкой, обезвредив, но вовремя схватили за шиворот одежды, вжимая лицом в стенку. Ох уж это бедное лицо...По ногам неприятно ударили, заставив их раздвинуться по ширине плечь, плотно прижимая коленом во внутреннюю часть бедра. -Ты никуда не сбежишь, ясно?! -Ах-ха...ар-р! Зачем?! Зачем ты все это делаешь?! ЗАЧЕМ?! -Это хочу у тебя спросить я! -Ахв-хв... Тяжкое дыхание, покалывающая щека, что сегодня познала всё...Он так устал и никак не ожидал подобных...Проблем. -Что значит "Узнаю всё в новостях?" Ты ебанный придурок, со своими идиотскими стихами. -ХВАТИТ! Голос почти сорвался...Ему было больно, невыносимо больно слушать такие вещи...Такие слова о его стихах, о его пении, о его музыке и о смысле внутри. Ему было слишком больно и моральные чувства куда сильнее физических. Внутри горела иерархия, своя собственная и такая жестокая. -Я не хочу, не хочу это слушать от тебя, остановись! -Почему, правда глаза режит? -ДА МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ. МНЕ БОЛЬНО, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ГОВОРИШЬ ТЫ! Секундная пауза прирывалась лишь шумным дыханием и вздыманием груди. Шорох одежды допускался крайне редко и сейчас...Они оба замерли, в ту очередь, как Гром послабил хватку, полуразвернув блондинистое лицо к себе...Юношу всё ещё вжимали в стенку, ему всё ещё заламывали одну руку, прижимаясь грудью к спине. Но...Одно лишь дейтвие утопило все его мысли и силы, сбив эмоции под пресс. -Гм...?! Бледные губы с ссадиной накрыли более грубыми губами. Такими...Жесткими и даже искусанными. Они были чертовски горячими, как и выдох Грома, что пришёлся носом и растёкся прямо по щеке Димы. Глаза уже лезли из орбит, чувства загорелись, как спичка...Нет, пожар, стихийный пожар, от которого не было спасения. Правда..Это всё было отнюдь не счастье...Глаза заслезились, блондин тут же зажмурил их и дёрнулся в сторону, отпихнув абонента. -Т-ты...! Да как ты можешь..?! Щеки пачкались влажными и солёными дорожками, в ту очередь, как слизистая уже покраснела и продолжала набираться влажностью. Он походил на маленького зверька, что надулся и вздул шерсть в защиту, хотя на деле совсем безобидный с маленькими полуострыми коготками. -Да как ты можешь...Так издеваться?! Юноша прикрыл губы ладонью, ощущая то, на сколько к ним прилила кровь...Это было так прекрасно и ужасно одновременно. -Я.. -Нет! Не смей оправдываться...Ты сделал это только потому что уверен, что я совершу самоубийство...! Ты специально! Думаешь я такой наивный и тут же доверчиво приползу к тебе. Мог бы хоть раз заметить! Хотя бы..Ради приличия! Мог бы дать хоть какой-то ответ! Он выглядел жалко. Растрёпанный, фактически избитый жизнью...Глотал слезы, не в силах сконцентрироваться на дыхании, запыхался. Он был просто в отчаянии и не собирался верить таким...Фальшивым подачкам. -Нет, я не... -Замол.. -Дай я скажу! Уже Более грубо прорычал Гром, что и так не может собраться с силами...Поэтому пришлось попросту "перекрыть"Дубина собой, уложив ладонь на макушку, чтобы ткнуться лбом ко лбу. -Послушай. Я сам не знаю, что чувствую. Именно поэтому так...Реагировал на всё. Я не понимаю, что должен делать, что должно быть внутри..Я не знаю, какие они твои чувства. Мои...Как лихорадка. Бесишь своими выходками, лезишь куда не нужно, раздражаешь. Но...Есть в тебе что-то, что восхищает. Это круто, ты талантливый, но местами слишком безбашен, я чувствую...Страх? Я не хочу, чтобы ты так же, как я лез под ножи и пули. -Т-ты...Волнуешься за меня? Слушать подобное, как сказку на ночь. Он до сих пор не понимал, заманка ли это, лишь бы остановить его или..Чистая правда. Эти глаза...Разве они умеют так правдоподобно лгать? Брюнет спешно нахмурился, сжав губы палочкой. Ему было трудно признавать свои чувства хоть в какой-то мере. Но люди не могли читать чужие мысли, чтобы быть во всём уверенными. -Может быть.. -А...Когда поцеловал? Тебе не было противно? -Я не знаю, нет...Наверно. Внутри словно зажглась надежда, но при этом такая жалкая и мутная...Блондин приподнял ладонь, уложив её на грудь перед собой. Его глаза все ещё были на мокром месте, но всё, что он хотел, это узнать. -Вот здесь...На этом месте было щекотно? Будто бы кто-то сидит внутри..А потом сжимает желудок...А потом мурашки по всему телу. -Эм...Д-да? Для Грома это просто какая-то сказка, фентези. Он никогда не ощущал такого. Он всю жизнь сторонился людей, от чего его сердце совсем окаменело. А тут...Такие глупые чувства...Это и была любовь? Оба парня словно бы забыли про наличие охранной системы. Она уже оповестила полицию и перекрыла все выходы и входы....Но ребятам было не до этого. -Охуеть..Мх. Услышать от самого Димы мат было...Почти нереально. Да, Гром в первый раз слышал это с его уст, не учитывая песни со страницы Дина. -Нет...Я не могу в это поверить. Замотав головой он прикрыл рот ладонью и...Их оборвали. Сейчас была ночная смена, но с любой из полиции они знакомы, так что..Ребят встретили мирно. -Гром?...Опять у нас хлеб отбираешь? Но нет, Игорь никого не "ловил", ну-у или почти. Спустя час. Шаг за шагом они оказались в знакомой комнате, что сейчас...Отчётливо пахла алкоголем и тухлостью. Тут слишком давно не проветривалось , вот только Дубин еще не так оживился, чтобы резко начать убирать свою коморку, "Потому что он здесь". Внутри все еще горело недопонимание, обида и показывающий страх о грустном сне. Дима пихнул бутылку "убирая" её с порога, а после скользнул на кухню, где они в этой атмосфере мусора просто сидели друг на против друга. Иными словами очень внимательно слушали тишину, а раньше Дубина не так сильно напрягал этот строгий взгляд...Но сейчас он буквально сжирал его с ног до головы. -Эм, ну...И как много ты знаешь? —Тихо поинтересовался блондин. -Достаточно. -Конкретней. -Достаточно, чтобы сделать вывод, что тебе нужна помощь. -Мне не нужна помощь. -Нужна. -Ты ничего не знаешь. -Просвяти. Диалог был крайне "многословным", настроен на какую-то вражду. Между ними бурлила гроза с молниями. Но...Дубин сдался первым, тяжело выдохнув и ссутулившись сполз по стулу вниз. Он глубоко вдохнул, надулся с бледностью, в ту очередь, как к его кисти дотронулись грубые руки. Это...Выбило все из под ног, вынудив тут же поднять взгляд, сомкнуть губы и выпрямиться. -Ладно...Я расскажу, что со мной было. Но это не значит, что я согласился на "помощь". Только не на медицинскую..
55 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник