Чти отца твоего и мать твою

G
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 7 745 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
1912 год. Лето. Молодая и влюбленная пара выходит из церкви с маленьким свертком в руках. Малыш сладко спит на руках у отца и тихонько причмокивает. - Джо, пожалуйста, держи его голову, он же совсем маленький, - лепетал женский голос, яркая и счастливая улыбка озаряла ее лицо. - Георг сильный мужчина и сам может держать свою голову! – смеясь, произнес ее муж, но все равно взял малыша правильно. Семья вошла в необжитый дом, доставшийся им в наследство. Вся мебель здесь была старая и казалось вот-вот сломается, но Джозеф и Мэри были счастливы, ведь это было их собственное жилье. Мэри уже планировала, как они обустроят место, где будут счастливы. Она вспоминала свой родительский дом и хотела для своей семьи уютную атмосферу любви и гармонии. Мэри поняла, что в этом небогатом доме будет больше любви, чем было в ее детстве. Георг изучал новый мир, удобно устроившись в люльке. Родители в это время обсуждали будущее и новую работу Джозефа, которую он получил совсем недавно. Глава семейство занимал престижную профессию врача хирурга, ведь до этого он работал лишь медбратом или ассистентом. Сейчас же его карьера пошла в гору. - Я так счастлива сейчас, это не сравнится с тем, что было до тебя, дорогой, - почти плача, Мэри прильнула к мужу. - Это было так давно, мы ведь говори о том, чтобы ты не вспоминала то время. Мы начали все с чистого листа. А маленький мистер Хилл поможет нам в этом, - низкий томный голос Джозефа тут же успокоил девушку.

*** (мама)

С самого рождения Мэри росла в обеспеченной семье, ее отец был членом парламента, а ближе к старости занимался судебными делами, что приносило хороший доход семье. Из-за болезни матери Мэри была единственным ребенком в семье. Мать же была художницей-импрессионистом и ее работы были весьма популярны в их городе и в окраинах. Девочка росла в достатке и не знала, что такое проблемы. Родители давали ей любовь, но, к сожалению, она была лишь на показ. Они ходили с ребенком на выставки, обучалась она в приличной школе, умела играть на фортепиано и флейте. Мэри росла очень образованной, послушной и прилежной девочкой, которая из-за всех сил пыталась понравиться своим же родителям. Но у них не было времени на ребенка. Отец вечно был на работе, а мать занята или же была на собраниях. Девочка не получала родительской ласки и нежности. Одиночество и нехватка внимание со стороны родителей сделали свое дело. Мэри старалась показаться идеальной среди своих сверстников. Ей удавалось сделать так, чтобы ее все любили. Но в жизни этой прекрасной и светлой девочки произошел момент, который перевернул ее жизнь с ног на голову. Мэри тогда только исполнилось 13 лет, ее тело стало более женственным. Тонкие ручки и длинные пальцы грациозно держали небольшую сумочку. Светлая кожа была защищена роскошной шляпкой, которая идеально подходила к голубому платью до колен. Серо-зеленые глаза блестели и придавали еще большее обаяние ее миловидному личику. - Извините, мисс, кажется, вы уронили, - высокий парень протягивал Мэри цветочек, который он только что сорвал с земли. Девушка знала этого парня, он был сыном торговца. Она часто видела его, когда она со своей служанкой ходила на рынок за продуктами. Этот парень с сигареткой в зубах вызвал у нее лишь отвращение, но ей было интересно, как он будет вести себя с ней. Ведь она редко общалась с парнями старше своего возраста. - Спасибо, меня зовут Мэри, мне так удобнее, чем «мисс», - с улыбкой произнесла она. Фальшивая улыбка получалась у нее лучше всего, так что парень принял это хорошим знаком. - Куда направляетесь, Мэри? Могу ли я составить компанию? Меня, кстати, зовут Фрэнк, - он взял подруку молодую мисс, та хотела уже отдернуть, но не стала этого делать. Мэри назвала первое, что пришло ей в голову – парк, который находился недалеко от их дома. Они направились туда вместе, всю дорогу разговаривал только Фрэнк, а Мэри мило улыбалась и поддакивала ему. - Давай устроимся под этим деревом, - предложил парень, когда они зашли уже довольно глубоко в парк, который перетекал в небольшой лес. - Может лучше вернемся? – неуверенно произнесла Мэри, понимания, что так далеко она еще не заходила, да и компания была не самая лучшая для поздних прогулок. Но Фрэнк отказался, аргументировав это тем, что скоро будет закат и они просто обязаны полюбоваться видом, ведь небо уже озаряется розовым цветом. Солнце медленно садилось. Все вокруг стало особенного запаха, такой бывает только во время летних вечеров при закате. Нереальный цвет неба поражал и шокировал, было сложно оторвать взгляд от столь прекрасного зрелища. Но тут Мэри почувствовала теплую руку парня у себя на коленке, которая стремительно поднималась выше и подол платья уже задрался. - Хэй, что ты творишь! – Мэри попыталась убрать руку, но огромная ладонь смогла сжать две маленькие ручки девушки, теперь она была обездвижена. Девушка пыталась выбраться, то это получалось очень плохо и в конце концов она сдалась. Хотя она даже пыталась кричать, но сухие губы парня закрыли ей рот поцелуем. Это был ее первый поцелуй в жизни и самый ужасный. Парень навалился на нее всем своим телом, теперь Мэри точно не сможет выбраться. Ногой она почувствовала, как что-то твердое упирается в нее. Резкая боль. Слезы из глаз. Мэри еще не понимала, что именно происходит, но она скорее хотела закончить все это. Фрэнк громко кряхтел, отталкиваясь от земли ногами, жестоко и резко входя в девственное лоно. Его не останавливали ни крики, ни слезы, ни сухость девушки. Излившись, молодой человек встал с земли, с победным удовольствием посмотрел на маленькое тело Мэри, которое дрожало от плача и боли. Физическая и моральная боль разрывала девушки изнутри. Ей хотелось исчезнуть раз и навсегда. - Хватит реветь, вставай, такая неумеха как ты явно не сможет выбраться из этого леса одна, - Фрэнк схватил девушку и поднял на ноги. Мэри вся дрожала, ноги подкашивались. Ей было очень больно идти и на ее теле остались синяки от жестоко обращения. Наконец-то они дошли до дома. Мэри хотела кричать всем прохожим, что этот скотина ее изнасиловал, хотела помощи и поддержки. Но все проходили мимо и никто их не замечал. - Папа! – девушка искала своего отца по всему дому, как только вошла туда, но никакого ответа она не получила. Но когда отец все таки пришел с работы, она испугалась рассказывать о произошедшим. И только когда служанка помогала ей принимать ванну и заметила синяки на хрупком теле, и то с какой болью девушка окуналась в теплую воду, Мэри смогла выговориться. Она рассказала все отцу, тот был в ярости, но злился он на Мэри. - Как ты могла такое допустить? Почему ты вообще пошла с ним куда-то? Ты говорила кому-нибудь? Какой позор… что теперь скажут мои коллеги?! Ты думала о нас с мамой? Данный разговор продолжался нереально долго. Мэри еще долго не могла унять свои слезы. Совершенно никто не хотел ей помочь, никто не пожалел ее. Все винили эту маленькую девочку. После этого момента Мэри закрылась в себе, она практически не выходила из дома. Училась она на дому. Абсолютно все люди вызывали у нее раздражение и страх. Ненависть к родителям росла с каждым днем все больше и больше. Они дели вид, что того случая не было и дальше продолжали вести свою размеренную жизнь. Так Мэри прожила до 17 лет. Отец отправил ее в колледж. Он выбрал для нее образование в судебном деле, хотя девушка совершенно не подходила для этого. Мэри должна были жить с девушкой соседкой, что ей очень не нравилось. Она пыталась добиться отдельной комнаты, но ей отказали. Тут ее отец был уже не такой богатый и влиятельный. Но все же он смог сделать так, чтобы женщина пошла в колледж, в основном в ее группе были мужчины. Что вызвало у девушки колосальный стресс. Натиск мужчин, их концентрация в одном помещение вызвали паническую атаку. Мэри отправили в местный госпиталь, но почти сразу же выписали. Прошло несколько дней обучения и девушка совершила попытку самоубийства. Но не смогла покончить со своей жизнь. После чего кажется раз, когда мужчина обратит на нее внимание, она наносила себе увечья. Следы от порезов были по всему телу. На шеи иногда были синяки. Ее пару раз отправляли в госпиталь с отравлением. Но однажды она зашла слишком далеко. После очередной пары, она побежала в свое место, где она обычно наносила себе увечья. В ее руках был нож, и она без капли сомнения начала проводить им по руке, разрезая слои кожи друг за другом. Капли крови проступили и начали качать на землю. Но тут она услышала шорох, чьи то голоса и нож зашел слишком глубоко. Вены были повреждены и кровь начала пульсирующим потоком стекать с ее руки. В глазах начало темнеть. Неописуемых страх – это единственное что успела почувствовать Мэри. Открыв глаза, она уже была в больнице. Мэри увидела свою служанку и поняла, что она в родном городе. Она все таки не умерла… но теперь она лежит в больнице. В специальной больнице для душевно больных людей. «Лучше бы я умерла» - проскользнула мысль в голове у девушки. Ее руки и ноги были привязаны к кровати. Теперь ее жизнь совсем потеряла смысл.

*** (папа)

Жил Джозеф недалеко от города, на ферме. Огромная территория принадлежала очень знатному и уважаемому роду. На этих землях располагался громадный замок, при входе в который, было ощущение, будто из-за угла появится рыцарь в доспехах. Также были поля, усеянные различными культурами. На ферме было множество различных животных, они приносили большой доход хозяину. Отец Джозефа работал животноводом, а мать вела хозяйство в доме. Джо с детства умел работать руками, отец часто брал его с собой. Мальчишка мог увести за собой целое стадо коров, легко справлялся с курицами, мог подоить козу. Был мастером на все руки. Когда ему приходилось оставаться с матерью, Джозеф умело выполнял и домашнюю работу. Мальчик рос не только сильным и здоровым, но и умным. В доме была библиотека и человек, который отвечал за нее, научил маленького Джозефа читать и писать. Конечно же, мальчику не сразу все далось легко. Тем более отец ругал и бил его за то, что вместо того чтобы помогать Джо убегал в хозяйский дом и занимался ненужной ерундой. К 15 годам он прочитал больше половины книг находившихся в этом доме. Книги были самые разные: история, география, любовные романы. Самостоятельно он получил образование даже лучше, чем могла дать школа в городе. Для себя он понял, что его место в медицине. Ему легко давалась биология и химия, тем более о строении организмов он знал не понаслышке. Отец впервые доверил Джозефу убить птицу, когда тому было лет 10. Мальчик неумело держал курицу за тело. Его руки сильно дрожали. Джозеф плохо представлял, какого это убивать живое существо своими руками. Он множество раз видел, как это делал его отец, но сам бы он никогда не решился. Курица сама протянула ему голову, мальчику следовало только опустить нож. После этого случая Джо часто убивал, разделывал, свежевал животных. В какой-то момент он понял, что органы разных животных имеют различные особенности. Он начал их изучать, вел свой журнал, где описывал новые для себя факты, которые раньше не видел в книгах. Джозеф упросил отца, чтобы убийство животных доверили только ему. Теперь он мог проводить свои эксперименты и выписывать интересное. Мальчик приспособил небольшой уголок в доме под свою лабораторию. Там в баночках он хранил органы животных, наблюдал за ними, изучал. Вскоре Джозеф уже начал свою третью тетрадь с записями. Долго размышляя, он обнаружил закономерность: «масса сердца некоторых животных прямо пропорциональна массе его тела». Первым его подопытным стал кролик, которого нельзя было пускать на мясо, так как он сильно болел. Далее была крыса, которая воровала пшено у птиц. Соседская кошка в точности подтвердила эту теорию. «Распространяется ли это на человека?» - впервые эта мысль появилась у Джо, когда он взвешивал мертвую тушку кота. Теперь все его мысли занимало то, как он проверит свою теорию. Где взять человека, которого не будут искать? Как сделать так, чтобы никто не догадался о его преступлении? Но Джозеф поступил умнее, он не стал думать об убийстве человека, он начал иной путь. В 17 лет Джозеф поступил в медицинский университет. Во многих местах его заявку отклонили, так как он был без образования. Но в один из университетов принимали на основе собеседования и внутреннего экзамена, который был пройден на «отлично». Также парень показал профессору свои тетради, рассказал о теориях, которые крутятся в его голове. Несмотря на то, что Джозеф обучался на старых книгах и учебниках, его идеи были актуальны и новы. Нок огромному сожалению для парня, его главную мысль он пока не мог проверить. Никто не подпускал студентов к трупам. Зато Джо узнал много важной и новой информации, из-за которой у него появились более интересные мысли. Он рос как человек, как личность. У него появилось много друзей и знакомых, с которыми он делился своими наблюдениями, советовался с ними. Главным его другом стал профессор, который рассказывал ему чуть больше, чем обычному студенту. Он видел в нем огромным потенциал. Джозеф начал углубляться в психологию. Рассматривал не только физическую сторону человека, но еще и моральную. Тут у него возникало гораздо больше вопросов. Окончив университет, он пошел устраиваться работать в больницу, Джо был готов в первый же день вступить на должность главного врача. Но тут его опустили с небес на землю. Ему дали работу медбрата. В его обязанности входило следить за поведением пациентов, чистотой в палатах. Сначала он работал в детском отделении, потом его перевели в морг. Но он пробыл там не долго. После его отправили в отделение с психически больными людьми. В этом отделении он проработал достаточно много времени, даже поднялся до помощника врача. Теперь в его обязанности входило опрашивать пациентов, проводить ежедневное обследование.

***

Был самый обычный рабочий день для Джозефа и ему добавили нового пациента. Он прочитал краткое описание болезни. Эта была Мэри, которая лежала присмерти, так как потеряла много крови. Ей уже сделали операцию, зашили порезы, и теперь она лежала в палате, привязанная к кровати. - Выпустите меня отсюда! Я не хочу тут быть! – раздались звуки из палаты Мэри, она долго пролежала не просыпаясь, но набравшись сил, она решила во всем разобраться. В обязанности юного доктора входило следить за тем, чтобы пациенты не буянили, чтобы в больнице была спокойная атмосфера. Джо побоялся, что его отчитают за поступки нового пациента, ведь он только недавно поступил на эту должность. - Пожалуйста, проявите уважение к другим пациентам и не кричите так громко. В ближайшее время, как только проведут ваш полный осмотр и убедятся в вашей вменяемости, вас отпустят, - спокойно и рассудительно проговорил парень. - Я не больна, почему меня сюда положили? – не унималась девушка, - хотя бы ослабьте мне кандалы, мне ужасно больно. Джозеф посмотрел на руки девушки. Он сильно разозлился, на бинтах проявлялась кровь, так как руке девушке привязали слишком крепко, несмотря на ранения в этой области. Джо начал медленно уменьшать натиск ремней, но совершил страшную ошибку, он случайно прикоснулся до бедер Мэри. Это вызвало очередной припадок, оглушающий крик, ее тело все тряслось. Джозеф не придумал ничего лучше, как ввести усыпляющий препарат. - Что случилось с этой девушкой? – спросил после инцидента Джо главного доктора. Тот рассказал об изнасиловании в детстве, попытках суицида на протяжении долгих лет. Ужас охватил молодого человека, он очень хотел помочь этой девушке, над которой так поиздевалась жизнь. Он начал приходить к ней каждый день, проводить осмотры, пытался говорить с ней о личном. Через несколько месяцев Мэри выписали, так как приступов больше не наблюдалось.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник