***
— Та, кто стоит рядом со мной — Анна, — он легонько провел по ее плечу. Кто? От шока я не могла вымолвить и слова. Да кто вообще эти люди? — А рядом с тобой стоит твоя мать. В голове начал складываться пазл. Все сложилось… Но мой мозг не хотел принимать всю информацию. Все лежало на поверхности, а я ничего не поняла раньше! Моя мать Беркут, а отец — Олень. Тот сон. Там, где я видела бойню людей и беркута. Они защищали меня? Они скрывали все это для моей же безопасности… Мама не могла видеться со мной из-за войны между зверьми или не хотела? Переведя взгляд на Рому, я даже удивилась, ведь на время забыла о его присутствии в этой комнате. Он выглядел в разы лучше меня, я уверена. Его, как минимум, не грызли волки… Но по растерянному взгляду и неловкой позе было понятно, что он шокирован не меньше моего. Не успела я обработать полученную ранее информацию, так на меня свалилось ещё! — Позвольте теперь сказать мне, — сказала, по словам папы, моя настоящая мать. — Дорогая, я была известна тебе как птица-беркут, теперь же ты узнала, что я твоя мать, когда-то числившаяся пропавшей. Я понимаю твое удивление и не тороплю. После того как ты пришла в тот вечер, я не знала, что думать. Никогда ранее я и не надеялась встретить тебя снова. И я точно не понимаю, как ты додумалась до этого. До того, чтобы прийти в лес. Преодолеть такое большое расстояние. Нужно быть смелой, чтобы пойти туда, после всего, что произошло. Ты всегда была такой, моя девочка. — Я чувствовала, как меня тянет туда. Лес гипнотизировал. А зайдя в него, я почувствовала себя так легко! Свободно и совсем не ощущала проблем. Никакого давления. Будто там я была дома. Может, я просто настолько сильно хотела узнать правду… — рассказывала я, теребя край пледа. Все взгляды были направлены на меня. Я чувствовала, но своих глаз не поднимала. — Эта правда до добра не доведет… — задумчиво начал отец, потирая подбородок. — С чего все началось? — С лисы. Я увидела лисицу в маске. Хотела узнать от нее побольше, но она упрямо молчит. Вечно переводит темы. — Не удивлён, на то она и лиса. — Ты знаешь её? — Нет, но слышал о ней. И знаю, что она верная и близкая подчинённая Хозяина Леса. Честно говоря, я не думал, что они так сильно захотят избавиться от тебя. — Избавиться? Мне показалось, что папа говорит об этом так спокойно… От одного лишь упоминания смерти меня затрясло. Да чем же я так насолила этому миру? — Я бы не позволила, — возмутилась мама. — Увы, Кира, тут мы бессильны, — ответил ей папа. — Но, Лилия, почему ты ничего мне не рассказывала? — Ты сам-то себя слышишь? Любой нормальный человек бы уже счёл меня за сумасшедшую. — Не дави на нее, — перебила нас мама. — Это я попросила показать перо только её бабушке или дедушке. — По… почему меня хотят убить? — не хотела бы я этого слышать. Как страшно узнавать о своей смерти! Она может настигнуть внезапно, а может мучить тебя до конца, в знании, но неведении. — Понимаешь, — начала объяснять мама. — в тебе течёт кровь двух абсолютно разных зверей. И проблема тут даже больше не в людях, они и от обычных зверей шугаются, а в том, что тебя сторожатся животные. Никто не знает, чего от тебя ожидать. Потому-то мы и пытались скрывать тебя, но, как ты знаешь, еще в раннем детстве тебя раскрыли. Тогда и началась война между двух лесов. Помнишь, когда ты была ещё маленькой, мы гуляли возле леса, и ты заметила лисичку? Это и была та лиса, про которую ты сейчас говорила. Алиса? Это была она? Все это время… Так вот откуда она знала, в нашу первую встречу, что я хорошо знаю окрестности. — Тогда и началась охота за тобой, — продолжил папа. — Твоя мама была вынуждена вернуться в свой лес, а мы должны были вернуться в город. Мы не знаем, что с тобой хотят сделать. — Твой отец прав, Лиля, — впервые за долгое время заявила о своем присутствии Анна. — Никто из нас не знает, что они хотят, но все склоняется к варианту убийства. И как бы мы не хотели, не сможем помочь. Все, что было в наших силах, уже сделано. И оно помогало… Но в один момент все рухнуло, — лже-мать не скрывала досады. Она стояла с понурыми плечами, неуверенно перебирая пальцы. А ведь она права… Как странно, что я хотела больше информации, уже все зная. Я получала ответы, но не на словах. Они правда звери? — Ну а сейчас-то она дома. Ей ничего не угрожает? — взволнованный Рома сел на место мамы. — Если они захотят убить — убьют. Где бы она не была. Пока Лиля не встанет на ноги, я буду в доме, — ответил папа. — Нет, это опасно для вас двоих, — сказала мама — Лиля, прошу тебя, теперь, когда ты все знаешь, запомни одну вещь: все звери теперь для тебя враги. Враги? — Но как же папа? Он же тоже зверь, — я ничего не понимала. Кажется, никогда не начинала понимать. Как только я начинала думать, что понимаю, меня ставили под сомнение. — Нет, — прервал он мои размышления. — я больше не зверь. Для них я — предатель. Не могу просто так взять и прийти в тот лес. Хоть и осталась маска, но не осталось моего облика. — Но это значит, что на тебя тоже охотятся, да? — страшная мысль закралась мне в голову. Ложь. Пожалуйста, пусть моя догадка будет ложью. Папа замялся. Но все же сказал: — Да, они так же охотятся на меня. Ужасное чувство. Та́к я ещё не чувствовала себя никогда. Пусто внутри. Из-за меня могут убить моего отца. А что, если, чтобы добраться до меня, они пойдут на более большие жертвы? Вдруг нападут на родных? На тех, кто мне дорог? Ведь из-за меня могут погибнуть слишком много людей… Слезы навернулись сами. — Почему? — спросила я папу. — Почему мы вернулись сюда? — Я не могу долго находиться далеко от леса. Иначе я бы начал умирать. Значит, его смерть неизбежна… Из-за меня. — А бабушка с дедушкой, они тоже звери? Тоже предатели? — я была не в силах сдерживать эмоции. Рома обеспокоено смотрел на меня, иногда вытирая мои слезы большим пальцем. Теперь он поддерживающе сжимал мою руку. Я не представляю, какого ему сейчас… Конечно, точно легче, чем мне, но все же. Он сейчас столько узнал… — Пожалуйста, скажите все сейчас, не нужно делать одни и те же ошибки, я же сама добьюсь правды! — я не уверена, что смогу все нормально воспринять, но лучше узнать сейчас, нежели потом убиваться от более жестокой правды, преподнесённой обманом. — Твоя бабушка тоже зверь. Тоже олень, — сказал папа и чуть тише добавил: — Тоже предатель… Но я услышала эту фразу. Я неверяще мотала головой. — А ты, Анна? — спросила я, чуть ли не молясь, чтобы она не оказалась зверем. — Нет, я человек. Я сестра-близнец твоей мамы. Но я человек. Хоть что-то. Только теперь я понимаю, что это — только начало.Часть 29. Финал. Только начало
10 ноября 2021 г., 18:52
Примечания:
Пожалуйста, прочитайте ком. после части.
Я же точно была одна дома. Ну, до этого момента… Так откуда тут родители?
Я взволнованно крутила головой от отца и до Беркута. Ничего не понимаю.
Женщина выпрямила осанку, встала с кровати, не отпуская моей руки, и серьёзно уставилась на отца.
Свободой рукой она стянула маску. Я ахнула, отпустив руку. То лицо, которое смотрело на папу было точно таким же как и у…
Мамы?
Теперь на моего отца смотрели две женщины. Одна из них была моей матерью. А кто стоит рядом с папой? Мысли путались, не давая прийти к конкретному ответу.
— Что происходит? — может, у меня началась лихорадка?
Может, воображение играет злую шутку? Может, это из-за волнения?
— Видимо, придётся нам тебе все рассказать, — вздохнул папа.
Примечания:
Чтож, я закончила эту работу именно на таком моменте, потому что приняла решение, что я обязательно сделаю ещё однин фф, который будет являться продолжением этого. Возможно, это будет продолжение этого, что бы вам не пришлось искать вторую работу так долго, но все это так же зависит и от вас.
Это была моя первая работа, которую я решила показать свету. Для меня, эта работа занимает отдельное место в сердечке, но всего бы этого не было бы без тебя, дорогой читатель. Я рада что ты со мной. Жди от меня новых, интересных и захватывающий работ в будущем и продолжение этой истории.
А пока ставлю статус работы на "завершен"