Сны в летнюю ночь
25 июля 2021 г., 12:43
Примечания:
Пардон что так мало и так долго ((
Моё личное гадостное положение и гнетущая атмосфера никак не способствуют написанию... Прошу прощения😔
У меня появляются дикие фантазии, так что есть вероятность, что извращённые фанаты ОвСЯ скоро увидят продолжение... Но ничего не обещаю...
— Шерли, знаешь, я хочу спать с тобой. — вдруг сказал Уильям, за миг до этого читавший книгу.
— Чего?! — Холмс от удивления выронил чашку, которую держал в руках. — у меня глюки?
— Нет, не глюки. Я тут прочитал только что — вот смотри. — Мориарти протянул сыщику книгу.
— Аааа… — протянул Шерлок, прочитав отрывок — так они же просто уснули на крыше, пока смотрели на звёзды.
— Ну да. А я что сказал?
— Ты… — Холмс даже не знал, что ответить — ты сказал… Ну в общем я тебя не вполне понял сначала, но это ладно.
— Да что такое в самом деле?!
— Не буду говорить, что-то, что на уме то и на языке…
— Ты уже это сказал! — Уилл начинал раздражаться — пошли за подушками. Уже девять часов.
Спустя час, два свалившихся на улицу одеяла, одного напуганного кота и много нехорошие слов, сказанных Мориарти, когда он бегал под балкон подбирать вещи парочка наконец устроилась на покатой, но не слишком, крыше. Луна освещала белым светом уснувший город. Откуда-то долетали приглашённые звуки рояля.
— Хорошо… — пробормотал детектив, начинавший засыпать.
— Угу… — сонно ответил Уилл.
— Чёрт! — вдруг ругнулся Холмс, сел и начал усиленно размахивать руками.
— Ты чего? — хихикнул Уильям, не понимая от чего сыщика так штырит.
— А тебя не кусают?! — Холмс ругаясь заполз с головой под одеяло.
— Нет… — его и вправду комары совершенно не донимали, в то время как над Шерлоком кружилась огромная стая пищащих уродцев.
— Вот Чёрт! Такую ночь запороть! — одеяло не прекращало ругаться.
— Не грусти. — Мориарти залез к Холмсу под одеяло.
— Так гораздо лучше! — усмехнулся детектив, прижимая Уилла к себе под одеялом.
— Хахах… И мне, Шерли!
Так и лежали они. Вдвоём под одним одеялом, рискуя в любой момент скатиться с крыши, в духоте и темноте, боясь откинуть покрывало чтобы не напустить злобных насекомых, но невероятно и по-своему счастливые…