Запутанная история

PG-13
Завершён
75
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 9 783 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 7 Отзывы 20 В сборник

Глава 4

Настройки
      Прошло две недели с последней встречи с Минхо, да и с ребятами в целом. Было как-то грустно, хотя я понимаю, что они не обязаны тут появляться. Макс продолжал искать со мной встречи, а я начала избегать его. Не думала, что буду избегать своего друга, но я и не думала, что он такой надоедливый.       Февраль как-то не очень начинается. Сегодня я проснулась с заложенным носом, класс. И я знаю кого благодарить. Конечно же, соседок по комнате. Я проснулась намного раньше до будильника, а все, потому что в комнате был дубак. Кто-то из девочек открыл ночью окно. МДА. Ладно, ныть не надо, да и зачем? Сейчас попью чайку и пойду на занятия.       Я, как всегда, вышла раньше и пошла на занятия. Я оделась потеплее, но шарф я так и не смогла найти, кажется, я его где-то потеряла. Сегодня после занятий зайду в магазин, на днях видела один очень классный шарф, ну а пока надо бы поторопиться, ведь на улице так холодно. Пока я думала об этом и о том, что я хочу горячий кофе, я дошла до универа.       День проходил спокойно, благо сегодня были только лекции, и я могла просто сидеть и набираться сил перед работой. Несмотря на слабость, мне поскорее хотелось пойти туда. Там очень дружественная атмосфера, все клиенты очень приветливые и мне это нравится.       Придя на работу, я сделала себе горячий чай с пряностями и заложенность прошла. Тут открывается второе дыхание, хах. Людей сегодня было меньше обычного, думаю, что с одной стороны это даже хорошо, для меня. Ближе к четырём часам Ен Ри ушла и оставила меня одну, хотя мне уже не сложно работать одной, поэтому я попрощалась с ней и стала ждать клиентов. Пока никого не было, я решила подготовиться к семинарам. Позже, ближе к закрытию кофейни пришёл очередной гость. - Здравствуйте! – Я поклонилась гостю. – О! Я рада снова Вас видеть, - я рада была увидеть этого гостя. - Здравствуйте, - мне поклонились в ответ. - Что сегодня будете пить? - То же, что и в тот раз. Американо со льдом. - Мне подписывать так же, как и в прошлый раз? – Поинтересовалась я. - Да, подпишите Минхо. - Минуту, - я приняла заказ и начала делать кофе. – Не хотите перекусить? - У Вас есть классический чизкейк? - Да, конечно. Сейчас Ваш заказ будет готов, - я улыбнулась и продолжила заниматься кофе. - Спасибо, - парень поклонился, - Вам нравится чизкейк? - Мне? Да, у него интересный вкус. Но мне действительно нравится наш чизкейк. Ахах, это не реклама, просто на мой взгляд он вкусный. - Ну раз Вы так говорите, я обязан попробовать. - Хех. Вот, Ваш кофе готов, - я поставила стакан на стол и положила чизкейк на тарелку.       Минхо поклонился и взял свой заказ. После он сел за тот же столик, что и в тот раз. Но как только он оставил свой кофе на столе, он подошел ко мне и попросил сделать еще один кофе. Я спросила как подписать, но Минхо попросил оставить без подписи. Сделав латте, я опять озвучила заказ. - Не могли бы Вы принести его сюда, пожалуйста. - Да, конечно, - я взяла его кофе и понесла. – Вот, держите. - А теперь составьте мне компанию, - парень улыбнулся. - Компанию? – я недоумением я посмотрела на него. - Да, этот кофе для Вас. Вы выглядите мягким человеком и я подумал, что Вам нравится латте. Я бы хотел, чтобы Вы посидели со мной. Вы устали за день, я полагаю. - Эм, благодарю. Это очень мило с Вашей стороны.       Я села напротив и сперва мы молча пили кофе, потом он начал разговор. Поначалу было очень неловко, но позже весь дискомфорт ушёл и разговор был очень приятным. Мы разговаривали весь вечер, и когда я посмотрела на часы, я заметила, что я должна была закрыть кафетерий 40 минут назад. Минхо извинился, что так задержал меня, но это было не страшно, ведь когда будет возможность провести время в хорошей компании? - Всё нормально, не переживайте, - сказала я улыбнувшись. - А можем мы перейти на «ты»? Я знаю, что мы видимся только во второй раз, но учитывая то, что мы примерно одного возраста, думаю, что это будет нормально. - М.. думаю, что можно. - Вот и славно.       После этих слов я поклонилась и пошла уносить наши пустые стаканы. - Ведь это я тебя задержал, давай я помогу с уборкой? – Минхо сразу взял свою тарелку, чтобы унести. - Нет-нет, не надо, Вы, ой, то есть, ты что, это моя работа, я сейчас всё уберу, не переживай. - Я чувствую вину, поэтому я помогу.       Мы начали делать уборку в кафетерии. Я собрала весь мусор в зале и когда направилась к урне, открылась дверь кафетерия. - Извините, мы уже закрыты, - я повернулась к двери и произнесла поклонившись. - Вот я и нашел тот кафетерий, где ты работаешь. - Макс?!
75 Нравится 7 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (1)