Запутанная история

PG-13
Завершён
75
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 9 783 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 7 Отзывы 20 В сборник

Глава 5

Настройки
- Что ты тут делаешь? – я изумленно посмотрела на него. - Я ж говорил тебе, что загляну к тебе на работу, - Макс ухмыльнулся,- поэтому я тут. - Эм, ладно, но почему ты пришел ночью, когда мы уже закрыты? – я мельком посмотрела на Минхо, у него в глазах читалось недопонимание, а у меня страх. - Ну тебя нет в общежитии, поэтому я подумал, что ты на работе, и вот я тут. - Окей, другой вопрос, откуда ты знаешь, что я не в общежитии? – Мне стало не по себе. - Да какая разница, - на его лице опять появилась ухмылка. С ней он похож на психа и это сильно пугает. – Ты идешь в общежитие? - Извините, что вмешиваюсь, - Минхо решил нас перебить, чтобы хоть как-то прервать этот странный диалог, от которого нам обоим было крайне некомфортно. - Извиняю,- Макс не стал его и слушать, - так ты идешь? Пойдем вместе. - Вы мешаете девушке работать, поэтому будьте добры покинуть кофейню, ведь она уже закрыт, - на лице Минхо я смогла прочитать несколько эмоций одновременно. Это были «удивление, злость и крайнее недовольство».       После этих слов я увидела, как психанул Макс, ведь никто никогда ему не грубил и не ставил на место. Он только хотел, что-то сказать, как Минхо уже был около него и проводил на улицу и тут же закрыл дверь на ключ. - Спасибо большое, - я поклонилась своему спасителю. - Не стоит. Какой-то он странный. Кто он? - Мой знакомый. В подростковом возрасте мы были в одном лагере и хорошо подружились. Вживую больше не виделись, но иногда поддерживали общение через интернет. Потом так получилось, что мы поступили в один вуз, но на разные специальности. Полгода было спокойно, но вот последний месяц он мне прохода не даёт, это напрягает. - Понятно. Держись от него подальше, не нравится он мне, - продолжил Минхо. - Я буду стараться. Надеюсь, что он не будет меня ждать, и я спокойно вызову такси и доеду до общаги. Но, кажется, благодаря ему, я сегодня буду ночевать в хостеле, ведь он простоит как минимум час… - А нет черного выхода? - А, точно, надо поискать ключи.       Мы продолжили уборку, делали мы всё не спеша, чтобы Макс устал ждать и ушёл, но нет, он всё стоял на улице. Через 30 минут закрывалось общежитие, и мне уже было не по себе от происходящего. Мы выключили свет в помещении сели в дальний угол и стали наблюдать за Максом. Тут пошёл снег и спустя 10 минут Макс ушёл, либо он устал ждать, либо ушёл подальше, но мы надеялись на первое. Оставалось 15 минут до закрытия общежития, и Минхо предложил меня проводить. Я отказалась, ведь мне было неловко от этого. Тупая вышла ситуация, ведь Минхо просто зашёл взять кофе вечером, а тут попал на разборки.       Заказав такси, мы вышли на улицу, шёл снег и в воздухе витала какая-то нервозность. Мы осмотрелись по сторонам, Макса не было нигде, поэтому я немного успокоилась. Такси приехало, и когда я уже подходила к двери, Минхо схватил меня за руку. - М? – Я резко обернулась. - Я забыл… я забыл взять твой номер. Ну и дать свой, соответственно. Ведь мне надо знать, что ты добралась до общаги хорошо, - Ли выглядел немного встревоженным. - Да, конечно, - проговорила я, пытаясь вспомнить свой номер. - Запиши сперва мой. - Окей, - я достала телефон из кармана, и увидела, что он вот-вот сдохнет, - говори. - Записывай. +82 11-6789-9924 - Готово, - я быстро записала номер и подписала его на русском, как «Любитель американо». - Отлично, теперь твой номер, на тот случай если ты мне не напишешь. - Так, вспомнить его труднее, чем записать, - посмеялась я, - тааак. Аха, вспомнила, записывай. +82 14-5577-2337. - Готово, теперь садись в машину и не переживай ни о чём, - Ли закрыл дверь после того, как я села.       Через 10 минут я уже была около ворот общежития. Благо я успела до закрытия. На улице было уже очень темно, а в кармане у меня, как оказалось, было очень мало денег и на комнату в хостеле мне бы не хватило, а местных друзей, у которых я могла бы остановиться нет. Зайдя в комнату, я быстро поставила телефон на зарядку. Соседок моих не было, видимо опять пошли гулять, как выходные близятся, так они пропадают. Я поставила чайник, ведь заложенность носа так и не прошла, а шарф я и не успела купить. Пока я занималась своими делами, я вспомнила, что я забыла написать Минхо. Я быстро побежала к своему телефону, как только я взяла его в руки, он зазвонил. На экране высветилось ранее записанное мной имя «Любитель американо». Я поспешно ответила. - Ты где? Добралась до общежития? - В голосе парня слышалась тревога. - Да, всё нормально, спасибо за беспокойство. Я приехала за пять минут до закрытия. - Так почему не написала? Я понимаю, что я тебе никто, очередной клиент, но, как бы то ни было, я переживаю… - почему-то после этих слов повисла тишина. - Я понимаю, прости. Мой телефон сел и я никак не могла написать, я ждала, пока он зарядится. Прости… - я тоже замолчала. Почему-то мне было неловко, но от общения с ним мне стало тепло, да, меня отчитали, но в голосе парня не было упрёка, а только переживание. - Ты тоже… я правда переживал. Во-первых, девушке опасно ездить в такси ночью одной. А во-вторых, тот парень слишком странный. Не ходи гулять одна и старайся не задерживаться на работе долго. Поняла? - Да сэр, - я посмеялась. - Я серьёзно говорю. - Я поняла, не переживай, я что-нибудь придумаю, чтобы не попасть в такую ситуацию ещё раз. - Молодец. Мой номер не удаляй, пожалуйста. Если тебе понадобится что-то, то пиши или звони сразу. - Да мама, - я понятия не имею, зачем это сказала, но на том конце трубки я услышала смех и сама засмеялась. - Логичнее папа, но какая разница, - парень продолжил смеяться. – Тебе завтра принести что-нибудь? Насколько я помню, у тебя завтра выходной, поэтому мы можем встретиться в городе. - Не, ничего не надо, завтра я устрою день отдыха. Моих соседок не будет до вечера воскресенья, поэтому комната полностью в моём распоряжении. Буду сериалы смотреть. - А как ты себя чувствуешь? Сегодня ты выглядела не очень хорошо. Ты не простыла? - Завтра посмотрим. Соседки мои сегодня оставили окна открытыми. Если будет температура, то я сниму квартиру около универа на пару недель, чтобы мне никто не мешал и я спокойно могла полечиться. Быть тут нет смысла, будет только хуже. - А почему ты сейчас не переедешь? - Просто я боюсь, что мне может не хватить денег. Но сейчас я работаю, поэтому могу рассчитывать на то, что в будущем я это потяну.       Мы разговаривали с Минхо еще около часа, пока кто-то не позвал его. Мы поговорили о многом и меня не покидало чувство комфорта. Редко бывает такое, что ты встретил человека всего дважды, а он начинает значить для тебя больше, чем некоторые люди, которых ты знаешь не один год.       Положив трубку я с улыбкой посмотрела на экран и теперь я не знала, хочу я спать, или же я хочу сидеть еще полночи и просто улыбаться. Потом, пока мои мысли были заняты нашим разговором, я вспомнила, что у меня чайник стоял на плите. Я быстро бросила телефон и побежала на кухню. Прибежав туда, я увидела свою полную кружку с чаем и выключенный чайник. Видимо я налила себе и резко вспомнила о Минхо.
75 Нравится 7 Отзывы 20 В сборник