Запутанная история

PG-13
Завершён
75
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 9 783 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 7 Отзывы 20 В сборник

Глава 3

Настройки
      Утром я проснулась с ощущением того, что вчерашний день был просто сном, а сегодня всё еще вчера, но посмотрев на календарь, я поняла, что день был реальным. Мне так хотелось рассказать кому-то, что я видела ребят, но, во-первых, мне могли не поверить, а во-вторых, что-то меня останавливало. Может быть мне просто не хотелось, чтобы люди знали об этом. Кто знает (тут эмоджи «пожать плечами»)       Утро выдалось холодным, кажется, что зима набирает обороты. Сегодня я оделась максимально тепло, нашла шарф, который мне подарила моя лучшая подруга перед моим отъездом, как же он оказался кстати. Также я откопала свитер, который мне связала моя бабушка, для кого-то это прозвучит странно, мол он может оказаться странного цвета или, как все привыкли, просто стрёмным, но тут всё иначе, моя бабушка разбирается в моде, хотя ей уже за 70. У него был приятный молочный цвет и на рукаве, прям на манжете, было нашито то ли солнышко, то ли жёлтый цвет, это было минималистично и очень красиво. Я сделала лёгкий макияж и вышла на улицу, тут меня окликнул мой друг: - Элис, доброе утро, совсем уже ждать друзей не хочешь, что ли? - М? – я обернулась, ведь не сразу поняла кто это. – О, Макс, доброе утро. – Макс был моим знакомым из Германии, познакомились мы с ним еще в школе, когда я ездила в летнюю школу в Гамбург. А потом так сложилось, что мы поступили в один универ на магистратуру, только на разные специальности. Я журналист, а он… он пошёл на факультет бизнеса, ведь сейчас это так модно. Из-за этого пересекаемся мы не очень часто. - Как ты? Давно же мы с тобой не виделись, - он подбежал ко мне и резко меня обнял. Хех, я уже и забыла, каково это, обниматься с другом. Сейчас все стали скупы на объятия. - Да жива, как видишь. Ты как? – поинтересовалась я. Почему-то наш диалог был немного скуп на общение. Видимо сказывается долгая разлука. - Да и я также. Скажи мне, как мы можем учиться в одном вузе, а видимся раз в три месяца? – этот вопрос заставил меня задуматься. Но я не знала, что ответить, ведь сама задавалась этим же вопросом. Поэтому я просто пожала плечами.       По привычке я пошла по той же дороге, что и каждое утро, я пошла за кофе. Макс последовал за мной. Мы взяли наши напитки и направились в универ. После 15 минут неловкого вступления, наше общение пришло в норму и так не хотелось его опять терять. Подходя к универу, Макс резко перевел тему и спросил: - Во сколько заканчиваются сегодня занятия? Не хочешь сходить куда-нибудь? Мы с тобой нормально общались только на твой день рождения, который был в начале декабря, а сегодня, к твоему сведению, уже третье февраля. - Я бы с радостью, но у меня подработка, - с ноткой грусти ответила я. - Во сколько? Скажи время, может получится встретиться, хоть на часик, - Макс продолжал настаивать. - Занятия заканчиваются в 12:10, а на работе мне надо быть уже в 14:00, - ответила я, ведь я знаю его, он не отстанет. - Отлично, я освобождаюсь примерно в это же время. Тогда я буду ждать тебя под дубом, который около стадиона. Ок? - Эх, окей, - вздохнула я, - а теперь я пойду, пара скоро начнется. - Да, точно, уже время. Увидимся, - крикнул мне Макс в след. - Ага, пока, - я помахала ему рукой и пошла на пару. «Что на него вообще нашло? Что сегодня такой прилипчивый?»       Занятия прошли быстро, но желание пробыть на них дольше, росло с каждой минутой. Но вот последняя пара по основам журналистской этике, преподаватель дает задание на семинар и отпускает нас. Я оделась не спеша, обсудила с одногруппницами домашнее задание и вышла из кабинета. Как ни странно, на улице я была уже в 12:30, а к стадиону, идя очень медленным шагом, я пришла уже в 12:37. Макс уже стоял под этим дубом, увидев меня, он подошёл ко мне, опять меня обнял, меня это уже начинает пугать, и мы пошли в ближайшую пиццерию.       Он очень много рассказывал о том, как проходит учеба, какие у него одногруппники и то. Что к нему вечно люпнут девочки. Зачем мне была последняя информация, я не знаю, ведь мы с ним не такие уж и близкие друзья. Я поглядывала на часы с надеждой, что я скажу, что я опаздываю на работу. Но время тянулось как улитка. «Как же я устала. О чём он вообще говорит? Опять посмотреть на часы? Да неприлично это, я смотрю на них каждые пять минут. О пиццу несут. Сейчас мы начнём есть и он замолкнет, хоть на какое-то время. Почему он вообще стал таким болтливым? Сколько его помню, из него было довольно тяжело вытянуть хоть слово, а тут…» - Так вот я и говорю, что мне нет да них дела, у меня много других дел. Ахах, - на этих словах я отвлеклась от своих мыслей, - Элис, ты тут? А то какая-то ты потерянная. - М? Да да, я тут, я всё слушаю. Просто не выспалась сегодня, вот и сижу такая, хех. - Ааа, ну сейчас поешь, придешь в норму, - и в этот момент нам официант принес нам две пиццы и наши напитки. - Да, надеюсь. Мне же еще на подработку сегодня, надо быть бодрой, а то усну, пока клиент будет выбирать напиток, - сказала я и сделала глоток чая. – М, а чай тут делают совсем неплохо, вкусно, - и отхлебнула еще раз. - А где ты работаешь? Что-то я о себе да о себе, - Макс положил кусочек пиццы мне в тарелку. - В кофейне, я бариста… точнее помощник баристы, я только учусь. Скоро буду полноценным работником. Хех. - А скажешь адрес этой кофейни, может буду заскакивать к тебе? - Я не помню его, ты же знаешь, что я плохо запоминаю такие вещи, а мне память сейчас на другие вещи нужна. Ахах. Скажу тогда, когда освоюсь. - Ладно ладно, ешь давай. Во сколько тебе надо быть там? – я услышала какое-то недовольство в голосе. - М, - я пыталась максимально быстро прожевать кусок пиццы, который я успела откусить, - бес двацати тли. - Хех, хорошо, быстренько поедим и уже пойдём. Я молча кивнула и продолжила есть. Он продолжил рассказывать обо всём, что только мог вспомнить. Я же просто молча слушала. Мой рот вечно был забит. - Так, в следующий раз разговаривать будешь ты. Понятно? - Угу. Но моя жизнь не такая уж интересная, поверь.       Мы вышли в 14:15. Время дойти и приготовиться к своей «смене» было достаточно. Мы попрощались и я села на автобус. Пока я ехала, я испытывала смешанные чувства. То есть с одной стороны я уже так устала и всё, чего мне хотелось, это пойти «домой», переодеться в супер домашнюю одежду и проваляться весь оставшийся день. Но с другой стороны, я всё ещё надеялась на то, что сегодня в кафетерий заглянут мои кумиры. Придя на работу, я обнаружила, что сегодня клиентов больше, чем обычно. Первая моя мысль была о том, не растрепал ли кто из посетителей, что Чан и Феликс приходили сюда в тот раз. Но с другой стороны, если бы это случилось, то людей было бы раз в 5 больше.       День тянулся медленно, наконец-то на часах 20:55, через пять минут закрытие. Я заканчивала прибираться в помещении, как вдруг раздался звоночек двери. Я повернулась, сразу поклонилась и начала говорить: - Извините, мы уже за…, - в этот момент я подняла голову. - Я думал, что мы успеем. Может сможете принять заказ, мы можем на вынос взять? - Да, хорошо, что будете заказывать, - я направилась к стойке. – Вы можете и тут посидеть. Мы работаем до последнего клиента. - Здорово, - улыбка парня была ярче июльского солнца в самый жаркий день. - Что будете заказывать? – спросила я и улыбнулась в ответ, хотя так ярко я никогда не смогу улыбнуться. - Американо со льдом, пожалуйста. - А не слишком ли сейчас холодно, - не знаю, зачем я это спросила, на что получила удивленный взгляд. – Простите, - я поспешила добавить. - Хах, всё нормально, я часто слышу этот вопрос. Не знаю почему, но мне он нравится в любую погоду. - Какой размер будете брать? - Пожалуй средний. - Угу, хорошо. Как мне подписать? Я понимаю, что тут никого нет кроме вас, но в любом случае это приятно, как мне кажется, - почему я так странно говорю… - Подпишите «Минхо», если не сложно, - парень улыбнулся и стал ждать, пока я подпишу стаканчик. - Отлично. С вас 3500 вон. - Парень протянул мне карточку.       Я приготовила ему кофе и протянула ему. Он взял его и поблагодарил. Он сел за столик напротив стойки и сделал глоток. - Действительно, Вы делаете вкусный кофе. Ребята сказали правду, - его голос прозвучал очень мягко. А я просто потерялась в мыслях, то есть Чан с Феликсом рассказали остальным участникам про это место? - Я рада, что Вам понравилось, - я поблагодарила его и поклонилась. - У Вас интересное имя, - Минхо указал на бейджик,- откуда Вы? - Я из России. Корейское имя еще не придумала себе, хотя нахожусь тут уже полгода, - я немного посмеялась. - Думаю, что это не так страшно, ваше имя не так и сложно произнести.       У нас завязался разговор про имена и про обучение в Корее. Он оказался очень интересным собеседником. Да, просидел он довольно долго и закрыла кафетерий я только в 22:00, но я не жалею, что обслужила его. Мне нравится общаться с приятными людьми.
75 Нравится 7 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (3)