Любовное фортепиано

NC-17
Завершён
369
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 13 484 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
369 Нравится 112 Отзывы 70 В сборник

«Ужасное прошлое»

Настройки
Но Егор отнекивался и ушёл к себе в комнату хлопнув дверью! В этот момент, Лауре начинает звонить телефон, она смотрит на экран и понимает, что это звонит она, та самая Мария! *** Лаура думает, брать трубку или нет, но она вспоминает своего обиженного сына, который ушёл громко хлопнув дверью. Она поднимает трубку и начинает говорить -Да? -в её голосе можно было услышать недовольство. -Доброе утро, меня зовут Мария. Вы мне звонили буквально пару минут назад, чем могу помочь и как мне к вам обращаться? — её голос был немного встревожен, но он был такой нежный, Лаура точно этого не ожидала, она моментально растаяла в этом голосе, при этом её немного это бесило! Но она решила этого не показывать. -Меня зовут, Лаура Альбертовна. -говорила она это очень строго, но не переусердствовала. -Я нашла вашу анкету на сайте Z, ищу репетитора по фортепиано для моего сына! -Да, конечно, я с радостью! -ответила Мария, но она поняла сразу, что с этой женщиной, лучше не шутить. Маша начала немного нервничать, но быстро себя успокоила. И вновь этот голос, Лауру заинтересовала эта девушка, какая она, как она будет преподавать фортепиано её сыну? *Слишком уж она какая-то воздушная* -подумала Лаура. А как она поняла это по голосу? Она и сама не знает, хоть она и видела на сайте её фото, но оно было плохого качества, она чувствует людей очень хорошо, даже через телефонную трубку. Они обсудили все важные детали. Лаура закидала Машу всевозможными вопросами. Разговор длился около минут 15. Она была не уверенна в Марии, но что поделать, всё ради сына. Мария будет приходить к ним домой 2 раза в неделю, по вторникам и пятницам, в 19:00. Лаура специально выбрала время вечером, чтобы она успевала приходить домой после работы, а ещё чтобы видеться с Марией и наблюдать иногда за их процессом. Она сбросила трубку. И со 2 этажа спускается Егор. Он идёт и смотрит в пол, ему было стыдно за то, что он быстро покинул кухню не выслушав мать! Лаура заметила медленно идущего сына на кухню, она взглянула на него и начала говорить. -Егор, иди сюда, не бойся! -Лаура говорила достаточно спокойно, но всё же грубый тон присутствовал в её голосе. Лаура редко сердилась на Егора, потому что мальчик достаточно воспитанный. Но иногда она просто не выдерживала! -Мам, про… -Начал Егор, но не успел он закончить, как его перебила Лукина. -Егор, Мария будет к тебе приходить по вторникам и пятницам в 19:00. А сейчас мне нужно с тобой поговорить! Мальчик быстро напрягся. Он понимал, что тема будет нелёгкая. -Егор, ты уже взрослый мальчик, и ты должен понимать, что одной мне тебя воспитывать не легко! И вот такие выходки меня расстраивают, понимаешь? -В её глазах можно было прочитать обиду и грусть, которую она очень хорошо скрывает, но видимо не всегда. -Я из всех сил пытаюсь сделать так, чтобы ты был счастлив, даже не в полной семье! Это была самая больная тема для них. Но Лаура ничего и никогда не рассказывала Егору про отца. Вопросов было много со стороны мальчика, но ответы он на них не получал. *14 лет назад* У Лауры было 34 недели(примерно). Она лежала на диване и ждала мужа, когда он приедет с работы. В последнее время Александр стал поздно приезжать домой, не целует свою жену по утрам, а если и целует, то максимум в щёку на долю секунды. Она не понимала, в чём же дело. Как вдруг ей звонит телефон. Лаура медленно встала с дивана и взяла в руки телефон. Ей звонил Александр. -Саш, привет. Ты когда будешь дома? -Она говорила это с такой надеждой в голосе. Лаура и правда любила Александра, даже с таким отношением. -Лаур, я больше не вернусь, за вещами заеду рано утром, прости, но я люблю другую, с разводом я всё решу сам, на этот счёт можешь не переживать, пока! Он сбросил трубку, даже не услышав ответа от жены, уже бывшей жены! Лаура медленно села на диван и зарыдала, у неё была сильная истерика, а рядом никого не было. Резко в животе что-то защемило и ей стало плохо, она успела набрать скорую и сказать о своей проблеме, т.к она ждала Сашу домой, то дверь была открыта. Лаура начала переживать за ребёнка и ещё сильнее занервничала, она не дождалась скорой, она упала в обморок, но скорая приехала вовремя! Проснулась она уже на утро в больничной палате, а рядом сидел человек и держал её за руку. Это оказалась Татьяна Полякова- это её единственная подруга, которая могла поддержать её в любую минуту. Лаура не хотела ни с кем говорить, даже с Таней, но рассказать ей всё пришлось. Спустя 5 дней Лауру выписали! Она родила здорового сына, назвала его Егором. В первое время Татьяна жила с Лаурой, помогала ей, потому что это первый ребёнок у Лауры. Потом Таня съехала, а потом и вовсе переехала в другой город, она нашла свою любовь и уехала с ней же! После этого Лаура закрылась в себе, она была по жизни теперь одна, Лукина научилась быть самостоятельной окончательно, у неё с тех пор не было друзей, а любви и подавно. Она перестала доверять людям, вот и всё… С тех пор она ни разу не видела Сашу! *Наше время* Егору всегда было интересно, где же его отец, но увы и ах, он не мог об этом узнать никак! Пока Лаура вспоминала всю эту историю и прокручивала у себя её в голове, она держала всё это время сына за руки. Прошло наверное минут 5 с момента, как она замолчала и поникла в свои мысли. Егор не трогал маму, а просто ждал, когда она вернётся из своих мыслей сюда, в реальность! Лаура смотрела в пол и на её глазах начали появляться слёзы, ей было так обидно, что с ней так поступили, ладно она, а сын то в чём виноват? Почему он не может расти в полной семье? Лукина подняла свои глаза на Егора, она резко убрала руки и отошла от него. И сказала. -Егор, иди к себе! — она говорила это спокойно, но мальчик не понимал, что с его мамой и почему она плачет. Он продолжал стоять на месте, а потом начал подходить к Лауре. Она резко остановил его тем, что отошла назад и крикнула. -Я попросила тебя подняться к себе, что не понятного? -Она пыталась себя успокоить, но это плохо выходило. Мальчик поднялся к себе и закрыл за собой дверь. Лаура поняла, что зря нагрубила своему сыну, она начала ещё больше плакать, но плакала она тихо, Лукина достала из дальнего шкафчика пачку сигарет, закурила одну из них и подошла к окну. В этот же вечер, Лаура поговорила с сыном и извинилась перед ним, мальчик был понятливым и конечно же он её простил, поэтому он просто обнял свою маму. Но причину её расстройства он так и не узнал! *Вторник* 18:13 Лаура вернулась с работы домой. Сегодня у Егора первое занятие по фортепиано! Он был очень взволнован, но при этом спокоен, как и его мама. За такое короткое время Лаура успела приготовить ужин и поужинать с Егором. На часах 19:00. Раздаётся звонок, Лаура открывает дверь, а там как будто ангел с небес спустился к ним на крыльцо… -Здравствуйте, я Мария.
Примечания:
369 Нравится 112 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (4)