Любовное фортепиано

NC-17
Завершён
369
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 13 484 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
369 Нравится 112 Отзывы 70 В сборник

«Случайная встреча»

Настройки
На часах 19:00. Раздаётся звонок, Лаура открывает дверь, а там как будто ангел с небес спустился к ним на крыльцо… -Здравствуйте, я Мария. *** -Здравствуйте, Мария, проходите! -Лаура пригласила Машу в дом, пока они ждали Егора, она посадила Машу на диван. Она сидела рассматривала дом, а Лаура тем временем рассматривала Машу. *хм, а она красивая, карие глаза, как я люблю. Так…* -Думала Лаура, но из мыслей её вывел Егор. -Здравствуйте, Мария… -Он сделал паузу, тем самым спрашивая её отчество. -Здравствуй, Егор, просто Мария. -она протянула ему руку в знак приветствия. Егор очень засмущался, когда Мария протянула ему руку, он пригласил её к себе в комнату. Мальчик вёл себя очень странно, как будто ухаживая за ней, когда Маша поднималась по лестнице, он придерживал ее за руку. Лаура это заметила и даже немного насторожилась, но не зациклила на этом своё внимание. *Но всё же это странно, не могла же она ему понравится, ой, нет, бред какой-то, может просто решил так проявить своё уважение? * Егорка забыл закрыть дверь в комнату, и Лаура могла слышать, что у них происходит. Мария очень чётко объясняла каждую деталь, а следом показывала ему его дальнейшие действия. Лаура решила бесшумно подняться на 2 этаж и посмотреть, что они делают. В это время Маша начала играть на фортепиано, Лаура встала рядом с комнатой и начала смотреть за происходящим, её было не видно, но её взгляд был чётко устремлён на пальцы Марии. Они ловко перепрыгивали с одной клавиши на другую. Когда Мария доиграла, то Лаура поняла, что её дыхание сбилось. Она отбросила лишние мысли в сторону и ушла обратно на кухню. *Она просто очень красиво играет и ничего больше! * -Лаура отнекивалась от своих же мыслей, но у неё это плохо получалось. Прошло 1,5 часа с начала занятия, Егор и Маша начали спускаться вниз. Когда Егор прощался с Машей, он её нежно обнял. Меня начало это всё очень пугать. -До свидания, Лаура Альбертовна. -Маша мимолётно со мной попрощалась и быстро ушла. *Сегодня у меня первое занятие с Егором, надеюсь его мамы дома не будет, а то телефону она мне показалась слишком…* -По пути к дому Егора, Мария думала, как пройдёт её первое занятие с мальчиком. И вот Маша уже подходит и ровно в 19:00 звонит в звонок, ей открывает дверь женщина. *неужели это она? Какая она красивая. Ладно самое главное вести себя спокойно.* -Здравствуйте, я Мария. -в её голосе можно было услышать нотку волнения. -Здравствуйте, Мария, проходите! — достаточно спокойным тоном ответила Лаура Альбертовна. Марию посадили диван, и она решила рассмотреть дом. Боковым зрением она заметила, что в ней просверливают дырку. Маша мимолётным взглянула на Лауру и поняла, что её рассматривают. *зачем она меня рассматривает? Может быть что-то не так? * На кухню забегает Егор. Он познакомился с Машей и они отправились к нему в комнату. Пока Мария поднималась наверх, её неожиданно взяли за руку, тем самым помогая подняться. Её немного смутил этот жест, но она решила не зацикливаться на этом. Они зашли в комнату и приступили к делу. Егор очень внимательно слушал Марию и не только, он бросал на неё неоднократные взгляды. Иногда это смущало Машу, но она как и в прошлый раз, не зацикливалась на этом. Егор попросил Машу сыграть какую-нибудь композицию, на что она конечно же согласилась. Когда Мария начала играть, она увидела, что за ними следят. *мне показалось, или она стоит там и смотрит на меня? Да не, она смотрит на своего сына, зачем ей смотреть на меня? * Но всё-таки Лаура смотрела не на сына, а именно на неё. Как только Мария доиграла Лаура быстро удалилась со второго этажа на первый. Урок подошёл к концу, Маша и Егор спустились вниз и она сразу же прошла в коридор. Маша быстро надела кроссовки и уже хотела уходить, как Егор обнял её. Это было очень мило для Маши, она любила детей, а когда они сами к ней тянутся, она была готова всех расцеловать и обнять. -Пока, Егорка. -Маша шёпотом сказала это Егору, а потом вспомнила и про Лауру. -До свидания, Лаура Альбертовна. Она решила мимолётно посмотреть на неё, чтобы хоть как-то запомнить её черты лица. Маша вышла из дома и поникла в свои мысли. *Она такая красивая, я не могла на неё даже посмотреть, потому что это вечно делала она.* Маша была зла на то, что не смогла толком разглядеть Лауру, но ничего, у них ещё впереди много занятий… Лаура сидела на кухне и решила поговорить с Егором. -Егор, иди сюда. -Он быстро подбежал к Лауре и сел напротив неё. -Как тебе первое занятие? -Мне так нравится, всегда мечтал и тут наконец-то сбылось. Спасибо, мам! -он подошёл и обнял маму. Лаура была рада, что он не начал рассказывать про Машу, значит она слишком всё преувеличивает. Лаура прибралась немного на кухне и пошла спать. Среда. Лаура пробыла на работе целый день. Она очень устала и решила по пути зайти в супермаркет, чтобы приготовить что-то на ужин. Зайдя в супермаркет она взяла тележку и начала расхаживать по магазину. Лаура прошла к алкогольному отделу, у неё всегда в доме должна находиться бутылка вина! Неподалёку она увидела девушку со светлыми волосами, Лаура решила подойти ближе, потому что силуэт ей показался знакомым. Подойдя ближе она узнала девушку, это была Мария. Она подошла к ней сзади. -Здравствуйте, Мария. -резко сказала Лаура. Маша испугалась и резко повернулась назад, тем самым она случайно ударила Лауру в живот своим локтем. Лукина быстро согнулась от боли. Когда Маша увидела кто это, она была в шоке. Она сразу же нагнулась к Лауре и начала перед ней извинятся. -Лаура Альбертовна, Боже. -в её глазах был страх. -Извините, я случайно. Лаура выпрямилась и начала разговаривать с Марией. -Всё хорошо. Больше не буду подходить к вам. -говорила это Лаура немного хриплым голосом, всё-таки боль ещё не прошла. -Нет, вы что, я просто не ожидала, ещё раз извините. -Маше было очень стыдно, но что поделать. -Мария, успокойтесь. Ничего страшного, всё бывает. -Лаура была в шоке с себя, что она была с Марией так нежна. Потому что другой бы человек получил по заслугам. Произошло неловкое молчание, потому что одной было стыдно, а другая просто задумалась. Но эту тишину прервала Мария. -Лаура Альбертовна, вы что-то хотели? -ей было не ловко прерывать эту тишину, но что-то же надо было делать дальше! -Ох, нет. Просто увидела вас и захотела подойти. Ну ладно. Я побежала, а то Егорка сидит дома целый день. -Лаура говорила это очень дружелюбно. Мария была поражена поведением Лауры, но ей это нравилось. -Да, я тоже побежала, а то меня дома ждут. Никто её дома не ждал, она боялась какой-то близости с людьми. Всё детство она провела в одиночестве. Она была тихоней, её все обижали, а заступиться было почти некому. Бабушка была всегда на работе и видела свою внучку только по вечерам. У неё была няня, но она была только для того, чтобы кто-то её отводил в садик или школу. Когда Марии исполнилось 10 они отказались от няни, Маша быстро стала самостоятельной. Да, и бабушка стала приходить с работы раньше. О своих проблемах Маша говорила редко, она всегда пыталась справится с ними сама. -Ладно, до свидания, Лаура Альбертовна. -До свидания, Мария. -Лаура говорила это с некой грустью, она не могла понять, кто же ждёт Машу дома? *ей уже 23 года, наверное у неё есть парень, а может и нет, почему я об этом вообще думаю? *-думала Лаура. Они развернулись и пошли в разные стороны, а у Лауры возникла мысль, *может позвать её на ужин? Да, точно! * -Мария… -крикнула Лаура.
Примечания:
369 Нравится 112 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (3)