Любовное фортепиано

NC-17
Завершён
369
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 13 484 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
369 Нравится 112 Отзывы 70 В сборник

«….»

Настройки
Лаура притянула к себе Машу и страстно вцепилась в её губы. Она встала с дивана и понесла Машу в комнату Егора. *** Они пришли в комнату Егора, Лаура поставила Машу на пол, а сама села на кровать. -Лаур, ты меня зачем притащила в комнату Егора? -Она искренне не понимала этого. -Маш, а сыграй мне? -Лаура вспомнила, что Маша умеет играть на фортепиано, поэтому она захотела, чтобы Маша ей сыграла лично. -Нууу, ладно. -Маша села за фортепиано, выдохнула, и начала играть. Мелодия была очень нежная, иногда проигрывали ноты тревоги. От чего у Лауры стало чаще биться сердце. Она закрыла глаза и наслаждалась музыкой. Лаура начала опять думать о своём прошлом. Она не хотела это вспоминать всё заново, ведь сейчас всё так хорошо. Но это плохо получалось. В её голову начали лезть мысли о том, что Маша ещё молода, и ей нужна нормальная семья: муж, дети! Она понимала, что они и правда любят друг друга, но быть вместе они не смогут, потому что она боится сломать ей жизнь. Маша закончила играть и повернулась к Лауре лицом. Лукина сидела с закрытыми глазами, а на щеках были уже почти застывшие дорожки от слёз. -Лор, ты чего опять плачешь? -Машу начинало пугать состояние Лауры, потому что она стала на всё реагировать очень болезненно. -Маш, нам нужно поговорить! -Лаура открыла глаза и посмотрела на Машу. По её взгляду можно было понять, что ей стало страшно! -Д..Давай, а о чём? -Маша, заранее прости меня. Ты же понимаешь, что ты ещё молодая? И что тебе нужна нормальная семья? Мне уже 53, у меня был муж, я родила сына. Я это всё прошла, а вот у тебя всё только начинается! Я не молодая, зачем тебе старая женщина? -Лаура очень нервничала, а особенно потому что это был не запланированный разговор! -Лукина, что с тобой происходит? Я тебя люблю больше жизни, а ты так спокойно можешь отказаться от меня? Ты не старая, ты прекрасная женщина, которая заполняет во мне всю мою пустоту! Дети? Я могу сделать ЭКО, а муж не обязательно! Ты правда готова сейчас, чтобы я взяла и ушла? -Маша не могла поверить, что Лаура так спокойно может её отпустить! По щекам скатывались горькие слёзы. -Если это будет лучше для тебя и твоей жизни, то да! Я не хочу портить тебе её, понимаешь? -Нет, Лаур, не понимаю! Я впервые полюбила так сильно человека, я впервые поверила в любовь! Я почувствовала себя любимой! А ты сейчас взяла, и всё растоптала... Всё это время они смотрели друг другу в глаза, ни одна ни вторая, не могли поверить, что сейчас происходит! Маша быстро встала с кровати и направилась к выходу. -Лаура Альбертовна, спасибо за эти прекрасные дни, я не забуду! Когда Егор приедет, вы мне напишите. Всего доброго! -Маша громко хлопнула дверью и ушла. Идя по дороге она не могла поверить, что всё так быстро и неожиданно закончилось. Она буквально недавно бежала к Лауре домой, потом они страстно целовались и не могли насладиться друг другом, а сейчас она одна, разбита морально, Маша только начала доверять людям, и её снова предали! *Почему она не спросила моего мнения, как я хочу прожить свою жизнь?* Начался ливень. Дороги были пустые. Маша легла на дорогу и закрыла глаза. Она не хотела больше находиться в этом мире! *Может всё к чёрту?* Единственное, что держало Машу, это бабушка. Её самый родной и светлый человечек. Перед лицом Лауры захлопнулась дверь. Она не могла поверить, что она ушла. *Зачем я только начала этот разговор? Если бы она хотела прожить свою жизнь по другому, то она явно не стала бы любить меня! Надо было её остановить, но уже поздно. Я не знаю где она!* На улице начался ливень, Лаура это заметила и сразу же подумала о Маше! *Куда же она пошла? Может она где-то тут, недалеко и я смогу её вернуть?* Она быстро переоделась и выбежала на улицу. Лукина обошла всю ближайшую территорию, но Машу она так и не нашла! Лаура пришла домой, закрыла дверь и скатилась по ней вниз. Она запустила руки в волосы, упёрлась головой в колени и у неё началась истерика. Она только нашла свою любовь, своё счастье, но Лаура взяла всё и растоптала на мелкие кусочки. Она желала Маше только счастья, и Лаура боялась, что не сможет сделать Машу счастливой. Тем временем Маша всё также лежала на холодной дороге. Ей было без разницы, заболеет она или нет! *А зачем я убежала? Она же ответила, что если мне так будет лучше, то сможет отпустить! Но я бы могла сказать, что мне так будет хуже и мы бы смогли быть вместе! Почему всё так сложно?* В раздумьях она провела не менее часа. Дождь немного утих, Маша встала с дороги и пошла на электричку. Придя домой она была вся сырая и грязная. Маша залезла в горячую ванну. Сейчас она ничего не хотела. Просто побыть одной! С этого момента прошло уже 1,5 месяца. Они так и не пообщались, не помирились и даже не встретились случайно. Обе женщины провели эти 1,5 месяца в жуткой депрессии. Ни одна ни вторая не выходили из дома. Только за продуктами, потому что есть было надо. Хотя они не особо в этом нуждались. Егор приезжает сегодня днём, а это значит, что Лаура должна скрыть все свои переживания и расстройства. Она собралась, привела себя в порядок и выехала за Егором. Лаура решила включить себе песенки в дорогу по радио. На душе стало немного спокойней. Песня сменилась и начала играть мелодия, которую Маша играла ей в последний день на фортепиано. На неё нахлынули воспоминания, Лаура только стала отпускать ситуацию и начала адаптироваться. Но эта мелодия вернула всё назад. По щеке скатилась слеза, сейчас не время плакать. Скоро Егор уже сядет в машину, а Лаура плачет. И как объяснить ребёнку? Егор запрыгнул к маме в машину. Они крепко обнялись. -Егор, как я по тебе скучала. Ты ж мой хороший. Ты как? -Лаура была рада видеть сына, но её состояние было сейчас не очень. Наверное она хотела, чтобы Егор ещё побыл немного в лагере. -Мамуль, я тоже очень скучал. Всё прекрасно. Я нашёл себе друзей. Они живут как раз в Москве. Поэтому теперь мне есть с кем гулять! -Егор и правда был счастлив, что не могла не радовать Лауру. -Мам, когда начнутся занятия? Как Мария? Вы общались с ней ещё? -Егор ждал этого разговора. *Эх, Егорка, знал бы ты что происходило и как мы общались с Марией* подумала Лаура и вернулась в реальность. -Занятия начнутся, когда ты захочешь! А с Марией мы не виделись, но я думаю, что у неё всё хорошо. -А затем Лаура сказала шёпотом. -На что я очень надеюсь! -Хорошо. Давай с завтрашнего дня мы занятия и начнём! Завтра как раз четверг. -Давай. Тогда я напишу сегодня Марие. -Как же ей не хотелось этого делать!
Примечания:
369 Нравится 112 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (8)