Глава 3
Удача следует за хвостами
Свет бьет в окно, в розовое, мать его окно! Тело ломит. Болят ребра. Видимо все медикаменты перестали действовать на меня. Со стоном сажусь. Надо двигаться отсюда. Тонизирующий душ. Собрать одежду в рюкзак и свалить из этого порочного места. Я не выспалась. Не выспался. Короче, крики за стенками продолжались до трех утра! И не только женщины кричали. Когда за стеной изголовья стало порыкивать двое мужчин, меня просто разнесло. Пришлось спать в ванной. В следующий раз пойду в капсульный отель. С подушками обниматься! Остаток ночи мне снился мужчина, черноволосый и черноглазый. Которому я усиленно делала минет. Кстати, волосы у него были длинными – показатель статуса. Чертов отель. Теперь опять тошнит. По дороге в старбаксе покупаю два кофе и иду в больничку к Сатору. Звякнул колокольчик на входе. – Господин Ацуя, вас ожидают, – проворковала администратор Рина-сама, показывая мне куда топать. Я лишь кланяюсь и с двумя стаканчиками кофе и побитой без сна миной, топаю в указанном направлении. Чувствую себя хуже некуда. Все тело ломит, дышу через раз, и в глазах мушки. Допинг в виде кофе не помогает. Развалюха. – Сатору, – вижу, что он не один и добавляю, – сама. Здравствуйте. – Посидите в коридоре, господин Ацуя. Я вас позову. – Простите, прекрасная леди, – кланяюсь девушке, что смущена и не только тем, что я увидела ее упругий животик. Закрываю дверь и сползаю на стулья. Кофе обжигает язык, но это фигня, по сравнению с тем, что у меня сейчас в глазах темнеет от боли. Все, организм сдался! Главное кофе не выронить, мне еще ожогов не хватало в придачу. Оба стаканчика на сидение, сумку на пол и отключиться. Почти отключиться от реальности. – Юки! Юки! Очнись, Юки! – паника в голосе Сатору напрягает, а еще когда тебя трясут. А от этого больно везде. – Ты на редкость отвратительный врач, Сатору. Мне больно! – Что? – Помоги мне встать и дойти до твоего кабинета. Кстати там кофе, – сползаю по стулу в кабинете врача. Стаканчик кофе с моим именем появляется передо мной. – Меня ж избили. Что-то там куча трещин в костях, сломано пять ребер, ссадины, гематомы органов нижнего таза… еще что-то я уже не мог слушать. – Твою мать! Ты почему молчал! А я тебя гонял по магазинам! Идем, сделаем снимок, – подорвался брюнет. – Ага. А потом меня по полиции затаскают! Нет. Обезболивающее есть? Выписывай и еще таблетки на три недели… точнее на две с половиной, – блин. Даже сидеть больно. – Ты чего такой бледный? Сатору? – Я не могу отпустить тебя, как врач, идти работать, но как человек, понимаю, что остаться для тебя будет смертью. Не буквальной, но моральной. – Ты уж определись. Я за человека. Тем более, мне бы увидеться с Учихами… даже не представляю, как это сделать! – Позвонить? – Не вариант. Такие дела обговариваются лично. И на сколько мне известно, в городе только младший брат. А мне нужен старший или глава клана. А они оба отсутствуют. Один в Европе, другой где-то в Эмиратах. Сатору роется в стеклянных шкафчиках. Ставит передо мной пузырек с таблетками. – Обезболивающее. Две таблетки в день, не больше. Примерно на двенадцать часов должно хватить. Юки, может отлежишься? –– Я не хочу никого стеснять. Рано или поздно меня объявят в розыск и это не маленькую девочку искать. Искать будут все, от полиции до больших мафиози. Денег захотят все, – закидываюсь таблетками. Следом отправляю розовую, гормоны омежки подавлять. Зазвонил телефон. Мой. Я аж кофе подавилась. – Алло. – Здравствуйте, ваше резюме было размещено вчера, и мы как раз ищем новых работников в клининговую службу. График работы два через два на полный рабочий день. – Простите. Но я студент. – Понимаю. Прошу прощения за отнятое время и всего вам хорошего. – Прощайте. – Уже по работе звонят? – Сатору с наслаждением потягивает кофе. А меня тошнит от напитка. Или может от голода. – Угу. Ладно, я пойду, газету куплю и так еще работу поищу. К тебе там скоро очередь выстроиться. – Береги себя, Юки. – И ты, мой друг. – Обращайся. Кстати, вот рецепт на обезболивающее. – Еще раз спасибо и пойду я. – Ага. Хочется спать. Обезболивающее начало действовать. Столпотворение у киоска меня удивило. А потом я понял… Я слепой дурак! Потому что со всех газет на меня смотрело мое собственное лицо с огромными буквами алого цвета: пропал наследник Семьи Кицунэ. Газета с поиском работы также пестрит моим лицом. И статья тут тоже есть! Удивительно оперативно работают. «Молодой господин семьи Кицунэ. Юки Рёмен, пропал из больничной палаты. Юноша ушиб ногу при падении с лошади и был госпитализирован неделю назад. Открытый перелом и сожная операция. Невзгоды парень перенёс спокойно и стоически, как и пристало будущему главе клана. Очаровательный господин Юки пропал из палаты, и никто его не видел. Всех, кто обладает информацией о местоположении наследника Семьи Кицунэ просим сообщать по телефону. Вознаграждение гарантируется». Ага, так сухо и мало. Пусть у людей фантазия играет. Кстати, зачем так сделали? Потеряли мой след совсем? – Ты видела, какой он красавчик! – запищала девчонка за моей спиной. – Он Омега, Рин-сан. – Но это не меняет того факта, что он красавчик! Тем более омега! От него невозможно забеременеть! Ух, что я бы вытворяла с ним и его телом в постели! – натягиваем кепочку и шарф повыше и дуем на хрен отсюда! На самом деле очень противно. «Что я бы вытворяла с ним и его телом». Его телом… не со мной, а моим телом…и так думают все! Я ведь омега! Не Альфа, а омега! Лишь дополнение к самцу. Самка, лишь для вынашивания сильного потомства. Газета чуть не выпала у меня из рук, когда телефон зазвонил. – Юки слушает. – Здравствуйте, Юки-сама, корпорация Аматерасу, в лице Амару Рин, посмотрела ваше резюме. Нас устраивает ваша занятость на половину дня. Вы можете подойти на собеседования через час? – неужели мне улыбнулась удача? – Да, я подъеду. – Вас встретят у ресепшена. Хорошего вам дня. – И вам, госпожа Амару. Смотрю на пикающий телефон и не верю. Вот и такое бывает, Юки! Меня берут туда, куда я так хотела попасть! Пока не берут, но хотят. Ладно, руки в ноги и топаем. Корпорация достаточно далеко. Где у нас метро? Ага, топаем. Семнадцать станций, и я в нужном месте. Далеко от Сатору, но ничего страшного. Меньше буду светиться у него и подставлять. Гигантский небоскреб встретил шумом. Тут очень много народу входит и заходит. Огромный поток людей! Только за стойкой ресепшена никого, кроме работницы. – Здравствуйте, Юки Ацуя к Амару Рин. Собеседование. – Здравствуйте. Подождите пять минут, госпожа Амару сейчас спустится. Ждать пришлось полчаса. Очередная проверка на вшивость? Первая была: успею ли я за час в час пик. Вторая сейчас? Но Мне сюда нужно устроиться, значит терпеть все выкрутасы местного отдела кадров. Ну или кого там. Я что-то не сильна в терминах. – Господин Юки Ацуя? – окликнула меня высокая женщина с темными волосами и строгих очках. Миловидное лицо сияет хмурыми глазами, но вот губы совершенно неулыбчивые. – Да. – Идемте. Прошу прощения за опоздание, но у нас на этаже случилось происшествие. Впрочем, оно станет вашим заданием. В зависимости от результатов вас примут на работу, либо мы с вами попрощаемся. – Хорошо. – Отлично. Лифт тренькнул и впустил нас в свои стеклянные объятия. В зеркальной поверхности отражались два совершенно разных мира: высокооплачиваемый работник в брендированном шмотье и я, во всем черном и несуразном. Вышла я уже не в столь приподнятом настроении, но уверенность моя только окрепла. Если я не сделаю все, что в моих силах, то никогда не смогу поговорить с моим договорным женихом с глазу на глаз и объяснить всю ситуацию. – Прошу сюда, – следуя за точенной фигуркой женщины. Оглядываюсь. Дорого, богато, со вкусом. Видно людей, ценящих качество и красоту, функциональность и стиль. Высшие дома, они такие. Ага. Сама жила в подобном доме, только более древнем. Да и статья в газете меня развеселила. Никогда не ездила на лошади! Ибо именно эти животные нас презирают! Тот, кто знает историю Кицунэ никогда не поверит в этот бред. – Это ваше задание. Дверь в мужской туалет распахивается. *нецензурная лексика*. – За сколько я должен это убрать? – У вас есть пять часов. Этого времени хватит? – Я могу просить любые средства для уборки? – Хм, – раскусила я тебя, да, цербер? Улыбается. – Пройдемте. Можете выбрать три любых чистящих средства и любое количество приспособлений. Хехех. Да я тут развернусь на полную! Так, как минимум пять швабр. С два десятка тряпок для них, две пачки салфеток для стекла. Чистящее средство для стекол, пола, пятновыводитель с ароматами сакуры, три пары перчаток. Вдруг порвутся? – Готов? – О, да. Уже руки чешутся. Мне дают время переодеться. Форма у них всех размеров, так что испачкать свою одежду я не боюсь. Ну что ж, привет кошмар чистюли! Правда пахнет тут не экскрементами, но все же безобразно. Ладно, принимаемся за уборку. С потолка капает непонятная хрень. О, так это у них хладагент побежал! Фигня вопрос. Только убрать надо быстрее, а то пристынет и все! тряпку на швабру и собрать с потолка и со стен. Там быстрее застынет, стенки кабинок, унитазы. А вот на пол можно и горячей воды налить. Как же меня успокаивает мытье грязного пола! Кто бы знал! Так, основной *нецензурная лексика* убрали, можно приняться за более детальную чистку. Окно у них кстати очень грязное, но тряпок у меня достаточно, как и средства для стекол. К концу назначенного времени мужской туалет сиял, как рождественское дерево. А у меня болят пальцы, спина и тело ломит. Еще и дышу через раз! Эффект таблеток заканчивается… Дверь отворилась. Поднимаю голову и вижу младшего Учиху. Он смотрит на меня нечитабельным взглядом, принюхивается и идет к писсуару. Не мои проблемы. Собираю инвентарь и выхожу из туалета. Останавливаюсь у служебного помещения. Так, а как мне сообщить о сдаче объекта? Ладно, фигня вопрос. Иду в первую же попавшуюся дверь. Секретарь поднимает на меня глаза и сразу говорит: – Клининг не вызвали. – Простите, я стажер, и только что окончил работу. Помогите связаться с госпожой Амару Рин. – О, хорошо. Помогу. В этот раз. Кланяюсь девушке и выхожу из приемной и утыкаюсь в грудь Учихе. Опять. Поднимаю глаза. Саске сверлит меня взглядом, его ноздри трепещут, и вдруг его взгляд наливается красным. Уба! – Прошу прощения, господин, – низко кланяюсь и пропускаю мужчину в его рабочую атмосферу. – Вот ты где! Я тебя повсюду ищу! А я вас, госпожа Амару. – Тебя похвалил молодой господин. Такого не удостаивался еще ни один из моих подопечных! Беру на работу. – Сначала примите работу, – улыбаюсь. – Пожалуйста. Вы лучше знаете, в каких местах нужно искать грязь. А внешнее наличие чистоты придать очень легко. Улыбается довольно, словно кошка, объевшаяся сметаны. Опять проверка. Ну что ж. Идем к вылизанной туалетной комнате для мужчин. Сегодня я буду спать без ног, рук и с болью во всем теле. Дышу тяжело, но стараюсь делать это тихо мало что могут подумать, вдруг не возьмут из-за состояния здоровья? А мне это место позарез нужно! Женщина долго ходила по комнате, щупала, трогала, заглядывала и наконец вынесла свой вердикт. – Ты принят. Рабочие часы во второй половине дня с трех часов до семи. Список документов возьми в отделе кадров и принеси в течении трех дней. Выйти завтра сможешь? – Да. – Отлично. У нас рук не хватает.***
– Сатору. Мне нужна справка о прохождении медкомиссии. – Без проблем. Но кровь и мочу тебе придется сдать. – Там плохие анализы будут. И сразу будет видно, кто я. – Пропишем, что ты упал и немного ушибся. – Ну хорошо. – Пришлю завтра после обеда на почту. Распечатаешь сам. – Благодарю. Остальные документы у меня были с собой, и я сдал копии их сразу, не выходя из здания корпорации. Стандартной договор. Оплата мне понравилась, особенно если работать всего половину дня. Но никто мне не запрещал подменять других людей или работать сверхурочно! А жизнь налаживается!