Спаситель херов

NC-17
В процессе
64
автор
Размер:
планируется Миди, написано 149 страниц, 44 432 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 23 Отзывы 19 В сборник

часть 2. Чай с бергамотом.

Настройки
Примечания:
Антон выходит из комнаты ближе к обеду, в одиннадцать утра. Он только встал и направился в ванную, дабы умыться. С кухни вкусно пахнет завтраком, так что парень, проголодавшийся за ночь, решает не затягивать с утренними процедурами. Антон включает кран и набирает в ладони чуть прохладную воду, после чего, плескает себе в лицо. Повторив процедуру ещё пару раз, он прополаскивает рот водой, так-как щётки у него нет. Парень вытирает лицо полотенцем и его взгляд зепляется за отражение в зеркале. Антон никогда не ненавидел себя, но в последнее время что-то поменялось. Он даже стал реже смотреться в зеркало, ведь его это раздражало. Точнее, нет, его раздрожал не сам процесс, а, скорее, отражение. Возможно, так на него действуют события, произходящие в его жизни на данный период времени, или это просто самовнушение и подростковый максимализм, но факт остаётся фактом, а парень ничего не может с этим поделать. Выходя из ванны, Антон заворачивает на кухню, где, уже с утра, крутится у плиты Димка. – Утро доброе, хозяюшка – улыбаясь говорит Антон, плюхаясь на стул. – Так, я тебя сейчас кормить не буду, – отвечает Димка, не отрываясь от готовки. – Всё, всё, молчу, – отшучивается Антон. – Короче, братан, я сегодня у девушки на ночь останусь, – предупреждает Димка, ставя возле друга тарелку с омлетом. Улыбка с лица Антона резко пропала, повисла тишина, но спустя несколько секунд, парень хмыкнул и ответил: – Хорошо, я тогда дома переночую. – Я об этом и хотел поговорить, ты у меня оставайся, – Димка садится на противоположный от друга стул и отламывает кусочек омлета, поднося ко рту. – Да ну, что я у тебя буду...– пытается возрозить Антон. – Не обсуждается. – обрывает Димка, продолжая трапезу. Парни завтракают в полной тишине ещё минут пятнадцать, потом Антон встаёт, берёт тарелку, в которой лежала его порция, кладёт в раковину и выкинув сухое «спасибо», выходит из кухни. Пока Димка убирает уже промытую посуду, в кухню заглядывает Антон, со словами: – Ладно, братан, я пойду до дома схожу, учебники забрать на завтра надо. – Может, я с тобой схожу? Мало ли... – Позов поворачивается к другу, облакачиваясь бедром на столешницу. – Не, Димас, не надо. Не хочу тебя в это втягивать. – с этими словами, Антон скрывается за углом и, судя по звукам, надевает куртку. – Ключи, хоть, возьми. Вдруг, я раньше уйду. – Хорошо. – Антон поднимается, завязав шнурки кросовок, берёт ключи и телефон, и выходит из квартиры друга. Сразу ощущается прохладный воздух, что веет в подъезде. Спускаясь, Антон достаёт из кармана пачку сигарет, выуживает одну и зажимает меж сухих губ, после чего поджигает. Кончик тут- же загорается ярко-ораньжевым пламенем. Парень затягивается, лёгкие наполняются паром, а напряжение, что не давало покоя, потихоньку отпускает. Выходя из подъезда, Антон кидает окурок на асфальт, топчет кросовком и достаёт из кармана наушники. Впринцыпе, от дома друга до его собственного, не так уж и много, минут 20 ходьбы. Но идти просто так, без музыки в наушниках - скучно. По этому, Антон быстро распутывает наушники, втыкает их в уши и подключает к телефону. Не долго думая, парень включает на репит свой любимый трек и отправляется в путь. Погода идеальная. Идеальная для Антона. Большинство людей ненавидят пасмурную погоду, странные существа... Неужели, им действительно нравится ходить под палящим солнцем, от которого, летом - дышать не чем, а зимой - глаза режет. То ли дело, дождь. Даже если без него, просто тучи. Ну чем не идеально? С этими мыслями Антон подошёл к знакомой многоэтажки. Его квартира находится в старом доме, в мрачном районе Воронежа. Именно в таком районе, котором обычно собираются все "быдла" и "гопники" ближайших окрестностей. Ну а что, денег у родителей Антона на новую квартиру нет, а эта досталась им от бабушки по линии родительницы, ещё лет 15 назад, после смерти той самой бабушки. Вот и живут они там, правда, ремонт последние лет 7 не дедали. А зачем? Лучше деньги пропить, чем что-то в доме сделать. Это вам не раскошная четырёхкомнатная квартира Димки, в новостройке, семья то у него не из бедных, вон, по отдыхаем ездят, а Антон так никуда из Воронежа и не выезжал за свои, почти 18. Сказать, что Антон идёт в квартиру нехотя - ничего не сказать. Парень дёргает ручку - дверь поддаётся. Его никто не встречает, что неудивительно. Из кухни доносятся звуки очередного застолья, что очень раздражает парня, по этому, он решает, как можно быстрее забрать необходимое и свалить из неприятного места. Не разуваясь (а зачем, если дома никого даже не собирается убираться), он незаметно проскакивает мимо кухни в свою комнату. О да, единственное место в этом доме, в котором подростку комфортно. Прикрыв дверь, Антон осматривает комнату - ничего не изменилось. Что-что, но свою комнату парень всегда держал в порядке, в отличии от всей остальной квартиры, ведь его комната всегда была его крепостью. Именно в ней мама читала ему сказки перед сном, когда он был маленький, именно в ней он на свои дни рождения веселился с другом, именно в ней, под одеялом, ел конфеты, которые мама ему запрещала, ведь и так уже много навернул, зубы будут болеть. Именно в ней он прожил лучшие моменты жизни - детство. Однако, в один "прекрасный" момент, весь этот весёлый, яркий и красочный мир рухнул. Отец стал пить, регулярно избивать жену и сына, постоянно во всём упрекать и грозиться убить, если те кому-то что-то вякнут. Именно тогда его комната превратилась в единственное спокойное, для него самого, место. Именно в ней он закрывался, во время очередных родительский ссор, чтобы те его не трогали, именно в ней он слушал музыку в наушниках, пока за стенкой была очередная попойка, после которой - скандал, именно в ней он первый раз попробовал себя порезать, потом второй, третий... Именно в ней он переживал всё, что происходило в его жизни, по этому, вложил в неё частичку своей души. Стена, возле которой стоит кровать, увешанна плакатами любимых групп, остальные стены исписаны маркером. Мебели немного: старенький шкаф, куда без проблем вмещается вся одежда, письменный стол, который ему купили перед первым классом, чтобы было, где делать уроки, кровать и, в общем-то, всё. Антон быстро скинул первые попавшиеся учебники в рюкзак и уже собрался уходить, но его взгляд зацепила небольшая шкатулка, стоящая на столе. В этой шкатулке все его кольца и браслеты, которые он просто обожает, безумно бережёт и не даёт даже дотронуться тем, кому не доверяет. Возможно, по этому, его родителям никогда не давалась возможность взять хоть один браслет или кольцо. Не долго думая, парень заталкивает шкатулку в рюкзак, напоследок осматривает комнату и подходит к двери. Тяжело вздохнув, Антон открывает дверь и... чуть не врезается в отца, который, видимо, всё это время стоял за дверью. – Ты чё тут забыл, щенок? – грубый, еле разборчивый, от выпитого алкаголя, голос звучит очень громко, а в нос тут же бьёт сильный запах алкоголя. Антон замирает. Он не може сказать ни слова, ему страшно. Он боится собственного отца, хотя нет, он перестал считать его отцом ещё тогда, пять лет назад. – Я с тобой разговариваю, – выкрикивает мужчина, запуская кулак в дверной косяк, от чего Антон отпрыгивает назад. – Я... Я учебники пришёл забрать... Уже ухожу, – тихо и неуверенно вымолвил Антон, боясь сделать лишнее двежение. Пошатнувшись, мужчина срывается с места и направляется к Антону, который уже успел прочитать все молитвы, которые только знает и трижды проклясть отца, у себя в голове. Мужчина подходит плотную к парню, шикнув, хватает его за волосы, к слову, рост ему позволяет, и тащит к входной двери, бормоча что-то вроде «чтобы я тебя тут больше не видел» и «ещё раз появишься - убью» потом дверь открывается и Антона, впрямом смысле этого слова, выкидывают из квартиры, последнее, что он слышит перед закрытием двери, это «Андрей, успокойся уже, ради Бога, а» маминым голосом. Антон хватает носом воздух, сердце бешено бьётся, выпрыгивая из груди, страх сменяется агрессией. Парню так и хочется вернуться в квартиру вмазать отцу, но здравый смысл берёт вверх, и Антон, понимая, что отец сильнее, шмыгает носом и убегает вниз по ступенькам. Теперь он точно сюда не вернётся. Были бы деньги - Антон бы напился, но денег нет, по этому он сидит в квартире друга один и не знает чем заняться, чтобы отвлечься. Парень смотрит на часы, пол девятого, отлично, он решает покурить. Курить в квартире друга он не собирается, по этому идёт надевать куртку и кроссовки. Антон выходит в подъезд и садится на бетонную ступеньку. Достав из пачки одну сигарету, зажимает её меж сухих губ и чиркает зажигалкой, поджигая кончик. Пока парень курит, думает о разном, из разряда «а что если...». А что если бы отец не начал так пить? А что если бы не начались все эти застолья с побоями? А что если бы родители были как прежде? А что если бы они развились прямо сейчас? А что если бы Антон не приходил сегодня? А что если Антона бы и вовсе не было? Было бы лучше? Определённо, думает парень выкидывая окурок в лестничный пролёт. Тут его вновь накрывает волна злости. Злости и обиды на отца. Парень сжимает и разжимает кулаки до поболения костяшек, скрипя зубами подходит к стене, пиная её со всей дури. Потом ещё раз, и ещё. Не помогает. Антон уже собирается уйти в квартиру, но открывается дверь квартиры, стену которой, он, очевидно, только что пинал. Из-за двери, на лестничную площадку, выходит Арсений Сергеевич. – Антон? Ты что тут буянишь? – хмурясь, спрашивает сосед. – Не ваше дело, – грубо отвечает Антон и направляется в квартиру, но чья-то рука хватает его за запястье, останавливая. – Антон, что случилось? Где Дима? – мужчина разворачивает к себе парня и смотрит ему в глаза, в попытках поймать взгляд, но тот направлен куда угодно, но не на него. – Нет его, – выпаливает Антон, стоя на месте, даже не пытается уйти, ведь его всё ещё держат. – Понятно, – мужчина ненадолго задумался, а потом сказал: – пойдём ко мне, успокойшься, чай попьём. – Нет, я не... – Антон не успевает договорить, его тут же обрывают. – Это был не вопрос, пошли, – мужчина отпускает руку подростка и кивает в сторону своей квартиры. Парню ничего не остаётся, кроме как последовать на мужчиной, что он и делает. Антон заходи в квартиру после соседа, который сразу скрылся где-то за углом, закрывает входную дверь и осматривается. Было не сложно догадаться, что мужчина не из бедных, ведь живёт в таком районе, но чтоб на столько. У Антона чуть челюсть не отвисла от увиденного. Белая прихожая, серьёзно? Парень быстро разулся и решил немного осмотреться, пока хозяин квартиры чем-то занят. Антон открыл первую дверь, это оказалась ванная. Правда, Антон чуть не ослеп, когда включил свет. Как он за электричество платит, он что миллионер? В глаза сразу бросилась просторность комнаты. В квартире Антона, в ванной комнате едва можно развернуться, а тут, хоть живи. Парень хотел было удивиться душевой кабинке, ведь в его квартире такого не.Он кто вообще? Граф? Антон так был удивлен увиденному, что не заметил, как подошёл сосед. – Ты чего тут стоишь? Пойдём, я чай сделал, – говорит мужчина, облокотившись на дверной косяк. – Откуда у вас такие хоромы? – спрашивает парень, оборачиваясь к мужчине, который пожав плечами, кивает в сторону кухни. Проходя на кухню, Антон снова теряет дар речи. Он никогда не видел такой роскошной кухни, да и, вцелом, квартиры. Кухня, определённо, выполненна дизайнером, в серо-синих тонах, множество шкафчиков, большой серый холодильник, много света, широкое окно, с видом на город, завешенное тёмно-синими шторами и сероватым тюлем. Всё это выглядит безумно красиво и необычно для парня, в квартире которого, пошарпанные стены со старыми, рваными обоями в "цветочек", старые настенные шкафчики и гарнитурный стол, ножка которого не раз отваливалась, роняя на пол круду прогнившего дерева. – Ты чего завис? Кухню никогда не видел? – мужчина плюхается на стул. – Такой не видел, – отмирает Антон, смотря на мужчину и думая, кем надо работать, чтобы жить в таких хоромах. – Не думал, что тебя так моя квартира удивит, – Арсений всё ещё смотрит на застывшего на месте парнишку, в ожидании, когда он уже сядет, чтобы поговорить. Антон пожимает плечами и подходит к противоположному от мужчины стулу, ему как-то не по себе в квартире Арсения, ведь он, между прочим, бесет парня. Ну... Наверное... – Ты чего такой зашуганный? – всё-таки решает спросить мужчина. – Ничего, – грубо выпаливает Антон, всё ещё осматриваясь. – Так, ладно. Это чай с бергамотом, – мужчина пододвигает парню кружку с чаем и указывает на вазу с печеньем, стоящую на столе. – ешь, если хочешь, у меня конечно особо ничего нет, я гостей не ждал, вот всё, что нашёл. Угощаяйся. Антон, у которого, из еды дома, дай бог, лапша "Ролтон" найдётся, хотел возрозить об этом, но не стал, не зачем. Парень берёт стакан с горячим чаем и делает небольшой глаток, выдыхает тёплый воздух, ставя стакан на стол. – Ты чего не ешь? – спрашивает мужчина, смотря на Антона. – Не хочу, – сухо отвечает тот. – Ты чего такой колючий? – не сдерживается мужчина. – Нормальный я, – грубо бросает парень, крутя в руках один браслет, снятый с запястья. – Понятно, – выпаливает мужчина, понимая, что на эту тему с ним говорить не собирается и пытается сменить её. – а зачем тебе столько браслетов и колец? – А? Это... Да так, просто нравится. – отвечает Антон и, о да, наконец, поворачивается к мужчине. – Красивые, тебе идёт, – с улыбкой подмечает мужчина. – Спасибо, – улыбается парень и снова переводит взгляд на браслет, что крутит в руках. Ещё около минуты они сидят в неловкой тишине, потом, Арсений решает её как-то разбавить, по этому, снова, пытается разговорить Антона: – Слушай, а расскажи что-нибудь о себе. – Да что рассказывать? У меня ничего интересного в жизни нет, не буду жаловаться, но всё не очень хорошо. Давайте, лучше вы что-то расскажите, – предложил парень, а мужчина не стал на него давить и решил послушаться парнишку. – Да у меня тоже, особо ничего интересного, есть нефтяной бизнес, от отца достался, правда, он в Питере, но всё же. Переехал сюда недавно, пару недель назад, обстановку решил сменить, в Питере шумно, а тут в самый раз, спокойно так. Ну и всё, в общем-то, – закончил свой недолгий рассказ мужчина. – Ебануться, – глаза Антона светились, как никогда. Его настолько заворожил рассказ мужчины, что он слушал, чуть-ли, не открыв рот. Сосед усмехнулся и сделал глаток, уже остывшего, чая. Парень повторил тоже самое и, откинувшись на спинку стула, поблагодарил мужчину. – Давай, что-ли, у меня посидишь, что тебе одному дома делать? – предлагает мужчина. – Нуу... Даже не знаю..., – парень ненадолго задумался и ответил: – Если я вам не помешаю. – Конечно, не помешаешь, ты что? – задавая риторический вопрос, мужчина встаёт, направляется куда-то в другую комнату, кивком показывая мальчику следовать за ним. Пройдя, очевидно, в гостиную, Антон снова теряет дар речи. Теперь, когда он знает, кем работает его новый знакомый, он понимает, откуда у него такая роскошь, но не перестаёт ею восхищаться. К слову, комната выполнена в бело-золотых тонах, с кучей резной мебели. – Мне тут не нравится, – возглашает мужчина, смотря на заворожено рассматривающего комнату, парня. – А?... В каком смысле? – очнулся Антон, переводя взгляд на мужчину. – Не нравится как выглядит. Я же недавно сюда заехал, не успел ремонт сделать, – объясняет мужчина. – А почему не нравится? Не плохо же, вроде, – спрашивает парень, вспоминая обстановку в своей квартире. – Не знаю, не по мне как-то... Не люблю такое, мне больше нравится, когда всё уютно, а не все эти роскошные харомы. – объясняет мужчина. Антон кивает и садится на мягкий диван, напротив плазменного телевизора, висящего на стене. Арсений повторяет тоже самое, плюхаясь рядом с парнем, от чего тот, сам того не ожидая, засмущался и слегка отодвинулся, мужчина не обратил внимания и начал спрашивать, что Антон хотел бы посмотреть, на что парень ответил, что не знает. – У вас есть плойка?!, – не сдерживая радости, воскликнул Антон, замечая, стоявшую на тумбочке плейстейшен, между прочим, последнего выпуска. – Ещё и пятая?! Вы чего раньше то не сказали?, – возмущённо, но при этом радостно, вопит Антон, чуть-ли не прыгая до потолка от счастья. – Ого, ты так счастлив обычной плойке... – удивляется мужчина, на что Антон хотел возрозить, мол, ему мечтать только о ней, но его перебили. – Прости, не подумал, что ты захочешь поиграть, вот и не сказал, – продолжил мужчина. – Если вы не против, может сыграем? В футбол, – уже успокоившись, спрашивает парень. – Конечно, не против, – мужчина улыбнулся, на секуду задумался, после чего, спросил. – Тоже футбол любишь? – Нет, не люблю, обожаю больше жизни. Всей душой, сердцем и прочими органами, – мужчина сначала широко улыбается, а потом не сдерживая и сгибается пополам от смеха, только тогда до Антона доходит, что он ляпнул, от чего он тут же заливается краской. Просмеявшись, Арсений пошёл подключать плейстейшен у телевизору, а Антон, пялиться на него. Стоп, что?... Не, не, не, ну нахуй... Оставшийся вечер, парни играли, к слову, Антон, который говорил, что не победим, проиграл, набрав на 1 гол меньше, чем его соперник, от чего его жопа знатно так подгорела. Он пихнул мужчину, от чего тот завалился на бок, смеясь, от того, как Антон, пытается доказать противнику, что тот, мухливал и выйграл не честным путём. Парни ещё немного повеселились, потом мужчина предложил остаться Антону на ночь у него, мол, без друга, наверняка, скучно, но парень не согласился, сказав, что очень устал за день и как только прийдёт, сразу ляжет спать, так что, ему не до веселья будет. Мужчина понимающе кивнул и проводил Антона до двери, закрывая её на защёлку, после ухода парня, а сам завалился на свою кровать, чудом не забыв выключить свет, и потонул в своих мыслях. Антон же, зайдя в квартиру, действительно, сразу побрёл к кровати, он правда устал за день, но такое прекрасное завершение этого дня отлично подняло настроение, парень даже поблагодарил судьбу за то, что у него не было денег на выпивку, ведь он нажрался бы в хлам, натворил бы что-нибудь, это же Антон, без этого никуда. Как только голова коснулась подушки, глаза сами закрылись, парень погрузился в сон, последними мыслями перед которым, были мысли об Арсении. Мнение парня об этом мужчине, определённо, поменялось в лучшую сторону.
Примечания:
64 Нравится 23 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)