You and Me

Перевод
R
В процессе
817
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
планируется Макси, написано 425 страниц, 137 406 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
817 Нравится 212 Отзывы 318 В сборник

Глава 3: Они встретились [3] Не пялься.

Настройки
Примечания:
      Кейл открыл дверь элегантного и дорогого черного автомобиля и сел на переднее пассажирское сиденье с неожиданно мягкими подушками.       -Комфортно, правда? - Альберу улыбнулся Кейлу, которому, похоже, понравились подушки в его машине.       -Немного, - ответил Кейл и уже собирался закрыть дверь машины, когда Альберу что-то сказал.       -Когда будешь закрывать машину, захлопни её с большей силой, пожалуйста.       -Хорошо, - сказал Кейл, захлопывая дверь.       -Это была дорогая машина, но никто ее уже давно не разогревает, - сказал Альберу, вспомнив, что его младший брат что-то сделал с его машиной в последний раз, когда он приезжал к ним домой. 'Хотя с его стороны было глупо делать это на передней пассажирской стороне, а не на водительской. Ну, по крайней мере, это не будет меня беспокоить'. - Альберу подумал, насколько глупым был его брат, пока он шел и закрывал дверь со своей стороны.       Он наклонился к Кейлу и потянулся левой рукой к ремню безопасности. Альберу и Кейл вздрогнули, так как их лица оказались всего в нескольких дюймах друг от друга. Альберу тут же принялся пристегивать ремень безопасности Кейла с покрасневшим лицом: -Прости, это было по привычке. Кейл ответил безэмоциональным голосом, пытаясь скрыть, что он слегка взволнован внезапным поступком:       -Так вот как ты добиваешься девушек, Альберу? 'Что я говорю??? '- Кейл был удивлен тем, что он сказал, но услышал голос человека, который заводил машину.       -Ну, у меня всегда была привычка пристегивать чей-то ремень безопасности, потому что она все время забывает это сделать.       -Понятно. - Кейл смотрит на Альберу незаинтересованными глазами.       -Просто чтобы ты знал, это тетя Таша. - Альберу усмехнулся, глядя на Кейла, чтобы увидеть его реакцию.       -А я разве спрашивал? - ответил Кейл, когда Альберу усмехнулся над тем, что он только что сказал. По какой-то причине Кейл почувствовал облегчение. 'Облегчение?'       Почему? Ему показалась странной эта внезапная мысль, но он быстро проигнорировал её, так как они уже ехали в университет.       Поездка в машине была неловкой. Им не о чем говорить, да и не было причин разговаривать друг с другом. Они были там, потому что это было удобно.       Кейл прислонился к окну и попытался немного вздремнуть перед тем, как они подъедут к школе. Он закрыл глаза, не зная, что светловолосый мужчина смотрит на его спящее лицо, пока он очень осторожно ведет машину, избегая маршрутов с большим движением. 'Он выглядит спокойным без стоического лица, которое он всегда носит'.       Альберу оглядывается назад. 'Теперь, когда я думаю об этом, знает ли он вообще, что спит в машине президента студенческого совета?'       Он снова бросает взгляд и вздрагивает, услышав голос Кейла.       -Хватит пялиться.       -Я не смотрю.       -О, конечно, нет.       Альберу продолжал вести машину, не зная, что Кейл немного приоткрыл глаза и увидел покрасневшие в розовый цвет уши. Кейл фыркнул от того, какой его владелец неожиданно ми... 'В любом случае, мы почти приехали. Мне не следовало спать, чтобы лучше знать маршрут. Думаю, я спрошу Альберу позже'. - Кейл, отмахнувшись от предыдущей мысли, сел прямо, так как увидел, что многие студенты просыпаются к входу.       -Так, где ты должен высадить меня, Альберу?       -Мы можем просто зайти вместе, я не против.       -Хорошо, если ты так говоришь.       Они подъехали к входу в школу и припарковались возле здания школы. 'Почему мне кажется, что многие люди смотрят в этом направлении с недавних пор?' - задался вопросом Кейл, пытаясь открыть дверь машины. Несколько секунд он смотрел на ручку.       -Альберу, я не могу открыть дверь. Мне кажется, она заклинила снаружи, - сказал Кейл, глядя на Альберу, который смотрел на возникшую проблему. 'Он сказал, что кто-то его разыграл. Но это только заставило меня пройти через неприятности'. -Кейл мысленно прищелкнул языком, ведь теперь ему придется страдать от этой детской выходки, предназначенной для кого-то другого.       -Этот мой проклятый брат... - пробормотал Альберу, отстегивая ремень безопасности и останавливая машину. - Я попробую открыть его снаружи, просто оставайся на месте.       -Ну, я знаю, что никуда не денусь, - ответил Кейл, что заставило Альберу усмехнуться, прежде чем выйти из машины.       Альберу перешел на другую сторону и с любопытством уставился на прогуливающихся студентов. Не осознавая, что к нему приковано внимание, он, наконец, открыл дверь с одной попытки. Она оказалась не такой уж и заклиненной. Он улыбнулся при мысли, что Кейл не смог открыть дверь сам. Это было даже ле...       -Спасибо Альберу, ты очень сильный. - Кейл улыбается и выходит из машины, не обращая внимания на вздохи всех, кто увидел неожиданное зрелище так рано утром.       -Не стоит благодарности, я чуть не заставил тебя застрять в машине. - Альберу ответил моментально.       -Ух ты...       -О боже, принц...       -Он открыл дверь для него...       -Может быть, они...       Альберу отступил назад, когда Кейл отошел от машины. Они вместе вошли в здание школы, не замечая пристальных взглядов окружающих учеников.

***

      -Теперь, когда я думаю об этом, я не знаю, в какой стороне находится кабинет декана.       -Какой декан?       -Это профессор Эрухабен-ним. У меня должна быть встреча с ним в 8:00.       -Тогда я покажу вам дорогу, мне все равно нужно передать ему несколько документов.       -Это замечательно, спасибо.       Кейл почувствовал себя счастливым, что ему не нужно искать дорогу по огромному кампусу, как крысе, пробирающейся через лабиринт. Он может использовать Альберу в качестве своего проводника. Кейл хмыкнул от того, что Альберу помогает ему, не требуя ничего взамен. 'Но почему я чувствую озноб так рано утром?' - Кейл не знал, что его бездельная жизнь постепенно становится все дальше и дальше, так как слухи уже распространяются очень быстро.       Оба они шли по коридору бок о бок, проходя мимо классных комнат и помещений, и множество глаз смотрели на красно-желтый дуэт. Кейл спросил из вежливости к другому за то, что тот указал ему путь к кабинету: -Какие у тебя дела с профессором?       -О... просто обязанности студенческого совета. Просто мелкие документы о годовых фондах для некоторых клубов, - непринужденно сказал Альберу, открывая дверь в кабинет профессора Эрухабен-ним. 'Он из студенческого совета? Хорошо, что я спросил. Я должен держаться подальше от этого парня, поскольку близость с ними только усложнит мою жизнь. - Кейл подумал о своей бездельной жизни и еще больше укрепил свою решимость - Да, моя бездельная жизнь гораздо важнее, чем общение со студенческим советом. Хотя я буду скучать по бесплатным поездкам'.       -Доброе утро, профессор Эрухабен-ним. - Альберу поприветствовал стоящего перед ним красивого мужчину с бело-золотыми волосами.       - Доброе утро, профессор, - поприветствовал Кейл, и вдруг в его голове возник вопрос. 'Подождите, на какой должности он находится?'       -А, Кейл, ты нашел дорогу сюда и успел вовремя. - Красивый мужчина, чей голос звучал элегантно, говорил с благосклонностью и смотрел на Альберу. - Это должно быть благодаря президенту студенческого совета, который направил тебя по пути. 'Подождите... Он сказал ПРЕЗИДЕНТ студенческого совета?' - Глаза Кейла затуманились, и он вздрогнул, когда они с Альберу встретились взглядами. Альберу хитро ухмыльнулся, забавляясь тем, как он заставил его так отреагировать, когда он не сделал этого, когда назвал ему свое имя. 'Да, именно так ты и должен реагировать'. - Дерзко подумал Альберу. 'Этот ублюдок сделал это специально'. - Он был прав, судя по тому, что они оба были людьми одного типа. Однако Кейл был не из тех, кто отступает.       -Да, профессор, этот молодой и восхитительный сэр был достаточно любезен, чтобы провести меня до вашего кабинета. Мое сердце согрето тем, что такой удивительный человек будет сегодня моим сопровождающим. - Глаза Кейла сложились в довольно очаровательную форму полумесяца, если бы кто-то другой мог это увидеть. Но Альберу вздрогнул от слов этого человека. 'Его глаза совсем не улыбаются'. - Альберу проглотил мысль о том, что он, должно быть, слишком сильно дразнит этого парня, но не признал поражения.       -Профессор, это мой долг - помогать нуждающимся, особенно если это твой друг. Мое сердце переполнено тем, что я смог помочь этому очень уважаемому человеку попасть к вам в кабинет. - Улыбка Альберу лучилась в глазах Кейла так, что он чуть не прищурился от того, насколько она была яркой. 'Ублюдок, когда это я был твоим другом???' - Кейл насмехался над чепухой, которую нес Альберу. Тем временем профессор Эрухабен тоже думал о другом. 'Почему они флиртуют в моем кабинете? Ха-а-а... сумасшедшие ублюдки, сейчас еще раннее утро'.

***

      Разговор Кейла с деканом прошел гладко. Альберу вышел несколько минут назад, передав документы. Кейл попрощался с профессором и вышел через дверь кабинета, но увидел прислонившегося к стене президента студенческого совета. 'Неужели он ждал меня?' - Кейл был удивлен, что он ждал его, в течение 20 минут, пока они не закончат разговор. Ему скучно? Неужели ему больше нечем заняться?       -Ты ждал?       -Да, я ждал. - Альберу нагло улыбнулся, что на минуту Кейлу показалось-...       -Почему? Тебе что-то понадобилось от твоего друга, дорогой президент? - Кейл подчеркнул несколько слов, только чтобы услышать, как Альберу хихикнул.       -Я должен извиниться перед тобой за то, что не сказал вам заранее, обычно люди уже знают, как только я называю свое имя.       -Конечно, но ты так и не ответил на мой вопрос. - Кейл закатил глаза от такого самовлюбленного заявления. 'Значит, все должны знать о тебе, а, панк?'       -Ну, на самом деле мне ничего не нужно, я просто подумал, что ты еще не знаком со школой. Поэтому я ждал, чтобы снова стать твоим сопровождающим, молодой мастер-ним, - Альберу тоже подчеркнул свои слова.       Они оба улыбнулись. Но другой считал иначе.       -Тогда я должен поблагодарить тебя за то, что ты снова помог мне, Альберу. - Кейл поблагодарил, на этот раз с искренней улыбкой. Ему помогли еще во время поездки на машине. Он не был настолько отбросом, чтобы не выразить благодарность тому, кто даже не попросил ничего взамен.       -Эй, может, выпьешь со мной кофе? - Кейл не знает, почему он спросил это таким робким голосом, ведь не так уж и сложно отблагодарить кого-то.       Альберу нужно было обдумать, что говорит этот парень. -Ты теперь флиртуешь со мной? - Он ухмыльнулся, глядя на рыжего, который, казалось, тоже был взволнован.       -Что за чушь ты несешь? Если ты не хочешь бесплатный кофе, то делай, как хочешь. - Кейл мгновенно принял свое обычное стоическое выражение лица и ушел.       Альберу несколько секунд смотрел ему вслед, прежде чем сказать: -Ты идешь не в том направлении, понимаешь? - Его усмешка совсем не понравилась Кейлу.       -Ты подлый ублюдок...       -Тогда я соглашусь на бесплатный кофе, Кейл. - Альберу хмыкнул, когда Кейл посмотрел на него, а затем повернулся, направляясь в другую сторону.       -Комната 402.       -Хорошо, пойдём.       Альберу повел Кейла в свой класс, одновременно указывая на важные названия комнат, которые ему нужно было запомнить. У Кейла была очень хорошая память, поэтому запомнить все помещения не составит для него труда. Они подошли к аудитории, где уже собралось много студентов, не обращая внимания на пронзительные взгляды. Они уже собирались попрощаться друг с другом, когда Кейл произнес.       -Встретимся позже в школе перед зданием, как тебе такая идея?       -Конечно, я заеду за тобой после школы.       Люди, обладавшие удивительным слухом, подслушали несколько кокетливый разговор двух красивых молодых людей. После этого вся классная комната пришла в смятение, и люди мгновенно написали своим друзьям сообщения о том, что они узнали. Кейл направился внутрь, не зная ни о чем из происходящего, и увидел своих друзей, ожидающих его. Это были люди, которых он знал, потому что они были детьми деловых партнеров Дерута. Эрик, Амиру и Гилберт. У всех троих были разные и необычные выражения на лицах. 'Что случилось с этими тремя?'       -Доброе утро... - Кейл, который пытался поприветствовать, был прерван смятенным Эриком, схватившим его за плечи.       -Кейл! Если ты не возражаешь, я спрошу, какие у тебя отношения с президентом? - сумел спросить Эрик.       Множество взглядов устремилось в их сторону, вот-вот должна была развернуться сочная тема. Вопрос, который все хотели задать Кейлу Хенитузе, задал Эрик. Комната внезапно напряглась, когда Кейл медленно открыл рот.       -Мы... - Кейл сделал паузу и задумался. Наверное, они теперь друзья, раз Альберу установил это некоторое время назад.       -...друзья.       Все вдруг подумали об одном и том же. 'Ложь'.       -Да ладно, Кейл, тебе не нужно было скрывать это. - Амиру вступила в сочный разговор. 'Но я же не скрываю?'       Гилберт тоже вставил свою реплику: -Тогда почему ты ехал в его машине некоторое время назад?       Все молча кивнули, вспоминая, что произошло сегодня утром.       Кейл снова открыл рот, вселяя предвкушение и беспокойство аудитории, подслушивающей допрос.       -Он просто подвез меня... - Кейл бесстрастно добавил, -Поскольку мы живем в одном месте.       У всех отпала челюсть. В комнате стояла тишина, но мысли были в полном хаосе. 'Они живут вместе?!'       Кейл и не подозревал, что то, как он это сформулировал, вызвало непонимание у всех в классе. В комнату вошел профессор, что заставило всех вернуться на свои места.       -Почему здесь так жарко? - воскликнул профессор Рашиль, не замечая, что все смотрят на причину, по которой воздух стал таким.
Примечания:
817 Нравится 212 Отзывы 318 В сборник
Отзывы (12)