Часть 2
8 июня 2021 г., 07:42
Утро, меня разбудил телефонный звонок.
-доброе утро, ты во сколько самолёт?
-доброе мам, в 7 вечера.
-будем ждать.
-хорошо, пока.
-пока доченька.
Я откинула телефон и начала потихоньку просыпаться,в комнату заходит Эля.
- наконец встала, время уже первый час, ты кушать будешь?
- да буду, а что есть?
- - нечего, иди приготовь, мне нужно по делам ненадолго.
- ну ок.
Я встала с кровати и ушла в душ, после него я позавтракала и пошла собирать чемодан.
--так ну всё готово, надо позвонить Эле.
Пару протяжных гудков, и в трубке послышался её голос.
-ты ещё долго, время три часа.
-я уже еду обратно,чемодан я собрала ещё утром пока ты спала.
-ну ладно, давай только быстрее.
Подруга сбросила звонок, через 20 минут она вернулась.
В 17:30 мы вышли из дома, так как на дороге были пробки, а самолёт ровно в 7 нельзя опаздывать.
Пройдя паспортный контроль и т.д
Мы сидели в ожидании, и разговаривали не о чём.
Вот объявили наш самолёт, мы сели, стюардесса провела небольшой инструктаж, и самолёт пошёл на взлёт.
-Эль я наверно посплю.
Отвернувшись от подруги я быстро уснула и спала почти весь полёт. Посадка, дорога домой, всё проходила как обычно. Мы прилетели на неделю, сходили погулять, проводили время с родителями и друзьями всё было спокойно, обыденно.
Ночь перед самолётом обратно в Москву.
- я не могу уснуть, самолёт в 5 утра, есть время чтобы выспаться, но не получается, пошли прогуляемся?
Такое сообщение я получила от Эли.
- да давай, я напишу как выйду.
Я встала с кровати, одела обычные черные штаны и оверсайз кофту.
-я выхожу.
-я уже около твоего дома.
Тихо выйдя из дома я спускаясь вниз по ступенькам. Ночная жизнь у Тюмени не такая шумная как в Москве, но могут проехать пару машин с громкой музыкой, компании подростков, парочки,просто люди идущии в наушниках.
- привет
Я обняла подругу, так как сегодня днём мы проводили время только с родителями, и не выходили некуда.
Мы отравились ходит по улочкам, вспоминали моменты происходящие на этих местах, разговоры на разные темы, уже начало расветать.
Мы разошлись, через полтора часа увидимся.
Перепроверила вещи, и вызвала такси чтобы не мотать родителей до аэропорта, там я уже встретилась с подругой полет прошёл также успешно.
Дома.
- Кать, может сходим куда нибудь вечером? когда мы последний раз куда-то выходили.
- да можно, часов в 7? А сейчас я пожалуй пойду отдохнуть.
Эля выбрала пойти в клуб в который мы часто ходили раньше , место шумное, но мы правда уже давно никуда не выбрались . Сделав все ванные процедуры я начала собираться, одела обычную белую футболку и широкие джинсы,на ноги обычные белые форсы,пару элементов по типу очков и цепочки, и все.
Время подходило 7 часов, мы вышли из дома и вызвали такси чуть затянувшаяся дорога и мы на месте.
Двери распахнулись, проход через охрану, танцпол освешеный сапфирами, не трезвые, танцующие люди, через толпу мы пробролись к барной стойке.
- приветик, давно не виделись, вам как обычно?
Спросила татуированная девушка за барной стойкой.
- я сегодня пропускаю девки, мне коктейль какой нибудь, безалкогольный.
- скучная ты.
Ответила подруга параллельно влив пару шотов, и пошла к какой-то знакомой поздороваться.
- скучаешь?
Примечания:
Слишком много воды, следующая должна быть интересней :(