***
Ами с пластырем на лице ждала такси. Кацуки, её спаситель, молча стоял рядом, даже не глядя на нее. Он смазал её синяки мазью, стараясь случайно не сделать больно, разогрел ей кари, сварил её любимый чай, и даже сходил в магазин за сигаретами для неё. «И кто же мы теперь? Друзья?» — Дарокава смотрела на него, будто ожидая каких-то слов, но блондин все молчал и молчал. Заметив нужный номер машины, шатенка немного поклонилась Бакуго, пробормотав робкое «спасибо», и удалилась к машине. Когда девушка открывала дверь, парень наконец окликнул её: — Дарокава! — она с улыбкой повернулась в его сторону. — Ты только не думай, что я всё забыл. Я ему что, нравилась? Тупой садист. Я сидела, обняв колени, и пыталась прийти в себя, но получалось не очень. Воспоминания навалились на меня, и ничего не оставалось делать, кроме того, чтобы сидеть и рефлексировать. — Ами… — я увидела Киришиму. Он опирался рукой о стенку и смотрел на меня в упор. Все никак не могут оставить меня в покое. Но перед ним я точно должна извиниться. Я поступила мерзко, никогда так раньше не делала. Я резко встала, вытирая остатки слез рукавами пиджака. — Киришима, мне нужно перед тобой извиниться. — Парень явно хотел что-то сказать, но я продолжила, — Я поступила отвратительно, прости меня, если сможешь. Это было что-то вроде способа снять стресс, не знаю, почему я так сделала, но я использовала тебя. — красноволосый сглотнул и уткнулся взглядом в пол. — Ты хороший парень, и никак этого не заслужил. Прости меня, если сможешь. — я подняла на него глаза. Эйджиро казался очень расстроенным, но через секунду широко улыбнулся, сказав: — Проехали.***
Благо, геройских учений сегодня не было, так что мне очень повезло. Остальные уроки прошли тихо, я даже кое-где ответила, а на переменах поближе познакомилась с Миной — так звали ту девочку с розовой кожей. Она рассказала мне про причуду Изуку, которая проявилась очень поздно, и так напоминает причуду Всемогущего. — Ами, — я обернулась на голос новой знакомой. — Тебя ведь можно так называть, да? — Тебе можно. — я закинула сумку на плечо, глядя на деревья сакуры, так красиво цветущие около общежитий. Я обещала девочкам показать свою комнату, которую и сама толком не видела, кстати. Заходя в общежитие, сразу попадаешь в общую кухню-гостиную. Удобно, но с кухней в моем доме никак не сравнится. На кухне бесились виноградовый карлик и еще один пацан, Каминари, кажется, а качок в очках орал на них и пытался успокоить. — Это Иида, он староста класса. — Урарака помахала ему, на что он сделал странный жест рукой, похожий на зигу. — Он че, нацист? — моей искрометной шутки никто не успел заценить, потому что на кухню ворвался не менее странный взрывной блондин, который пнул карлика так, что тот прилип к потолку. — Опять началось… — цокнула языком Кьека, надевая наушники, чтобы не слышать его вопли, что было вполне умно, потому что Кацуки начал орать буквально на всех, да так, что у половины заложило уши. — Дарокава, свалила, пока я тебя не подорвал! — его угрозы выглядели смешно, но сдержав свой гомерический хохот, я взяла девочек под руки и ретировалась из холла. Когда мы дошли до двери моей комнаты, Мина тут же затолкнула меня и других внутрь, прикрыв дверь. — Бакуго так странно к тебе относится, Ами… — Ашидо загадочно улыбнулась и упала на кровать шатенки. — Комната красивая. И правда: фотообои с небом, светильники в виде облаков, кровать размера кинг сайз с балдахином и перламутровые занавески. Комната принцессы, не иначе. — Что странного? Мы давно знакомы, сегодня вообще чуть не подрались. — видя, что я не договариваю, Тсую пронзала меня взглядом, не моргая. — Ладно, когда нам было десять, мы были «парочкой». — я сделала руками жест ковычек. — Но это было давно, и мы поссорились, как я помню. — я легла на кровать рядом с Миной, скинув с ног кроссовки. — А его чувства к тебе все еще живы, а потом он зажмет тебя к стене и… — начала воодушевленно тараторить Ашидо, но когда я нехило толкнула ее в бок, ойкнула и замолчала. Нечего вгонять меня в краску! — Чуть не подрались? — Урарака закрыла лицо руками. — Ужас, меня он сильно потрепал на прошлогоднем спортивном фестивале. — Очако тряхнула головой. — Да-а, было то еще месиво… — Кьека поморщилась. — Так из-за чего кипиш был? — Он все время унижал меня, а сейчас думает, что я пришла портить ему жизнь, будто это я обходилась с ним, как с животным. — я закрыла глаза, чтобы не заплакать, потому что мне все еще было обидно за то, какой же он блять кретин! — Я же сказала! — резко подскочила Ашидо. — Ты глубоко ранила чувства десятилетнего Бакуго! — завопила она, казалось, на весь этаж. — Он любит тебя! — девушка сделала руками «сердце». — Мина, заткнись! — шикнула на неё Кьека. — Разве он стал бы пытаться влезть в драку с девушкой, которую любит? — сказала очень правильную вещь Джиро. — И говорить, что она выглядит, как говно на дне канализации. — вяло протянула я, вспоминая последний год средней школы. — Он тебя хочет. — я дернулась от того, как резко около меня появилась Тсую. Она смотрела на меня все так же, не моргая. — Я вижу. — Бог мой, Асуи! — закатила глаза Джиро. — Ты как потрахалась, только на эту тему и говоришь. Ого, а вот и инсайды. Эти девчонки мне очень нравятся. Очевидно, увидев как у меня сверкнули глаза, Очако тихо сказала: — Асуи и Джиро единственные девочки в классе, у которых был секс. — я кивнула, поняв, что я тут такая не одна. — У меня тоже. — улыбнулась я, когда Кьека дала мне «пять», а Тсую подмигнула. — Добро пожаловать в наш скромный коллектив! — рассмеялась Джиро. Я долго смотрела на нее и Тсую, стесняясь спросить, с кем же, но последняя все поняла, ответив: — С парнем из Академии Мантехиро, во время стажировки. — все закатили глаза, мол, начинается… — Мы встречались еще два месяца. — А Джиро на Рождество напилась и сношалась с Каминари! — так же громко, как и в прошлый раз, сказала Ашидо, за что Кьека швырнула в нее тапком. — А ты в ту ночь приставала к Киришиме, а он тебе отказал! — парировала девушка. — Бука! — Мина кинула в подругу подушкой, на что та рассмеялась. — Мне он… давно нравится. — сказала мне розовокожая, немного смутившись. Вот, еще одна причина, чтобы с ним не контактировать! Он мне, конечно, совсем не интересен, а вот Мина крутая, так что нахрен его! — Девушки, все по своим комнатам! Уже был отбой! — дверь резко распахнул тот странный очкарик, заставив Очако вскрикнуть, а меня прилично так обосраться. Мина недовольно надула губы, пожелав мне спокойной ночи, Кьека закатила глаза и вышла из комнаты, подмигнув мне, Тсую обняла меня и вышла, а Урараку, кажется, тошнило, поэтому она вылетела пулей, ничего не сказав. — Спокойной, чувак. — я кинула зигу, как и он в холле, и устроилась на кровати, включив телефон. КОНТАКТЫ: Отец Бабуля НЕ ОТВЕЧАТЬ! 11 Кацуки Кику Он, вроде бы, действительно неплохой парень. Может, зря я так с ним? Надо переименовать. КОНТАКТЫ: Отец Бабуля Киришима Кацуки Кику Так-то лучше. Совесть практически чиста. Можно и спать ложиться. Выключая лампу, я услышала рингтон, оповещающий о новом сообщении. Что там? Может бабушка наконец поздравила меня с прошедшим восьмым марта? Я усмехнулась, вспоминая свою кудесницу-бабулю, которая вместо нового телефона или одежды, всегда дарила мне абонементы в свою сеть рабу хотеру. Жаль, частенько не с кем сгонять. Увидев, кто и что мне написал, глаза полезли на лоб, в очередной раз.Киришима
1 новое сообщение
Знаю, что вроде как тебе не интересен, но я кое-что понял, и понял давно. Ты мне нравишься, Ами. И отступать будет не по-мужски