изумруд в твоих глазах

R
Заморожен
91
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 15 056 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник

Часть 2

Настройки
Так...почему меня это волнует? Мы побрели по дороге к дому Ромы. Зайдя в квартиру мы сняли куртки и направились на кухню. Рома прикурил сигарету, сев на подоконник. -Ну чё, кого звать будем?- Сделав тягу спросил он. -Нууу, даже не знаю, на. Может Полину? И ты и Тоха с ней вроде общаются, на. -Полину...-задумался зеленоглазый парень. -Может ну их, а? Сами посидим, да и сдались тебе эти девки.- Уверенно сказал я, да и Полина была бы здесь не к месту. -Базаришь, Тоха!- Возгласил хозяин дома. Спрыгнув с подоконника, парень направился к небольшому шкафчику стоящим за дверью. Вынимая оттуда ненужные ему вещи, Рома достал ящик тёмного нефильтрованого. -Ну чё мужики, осилите?)- С ухмылкой на лице, Рома поставил на стол целый ящик. -Ну нихуя се, на... - Удивлённо воскликнул Бяша.- Это чё у тебя за боеприпасы, нах?! -На чёрный день оставил, ну или для подобной ситуации)). Я плохо переносил спиртное, по этому одной бутылки мне должно было хватить сполна. Включив какую-то херню на телевизоре, Рома принялся открывать бутылки. - Не пацаны, так не интересно,- помявшись выдал Ромка.- давайте в карты, кто сколько раз проигрывает, тот столько и пьёт. -Охохох, готовься напиться в слюни, Ромашка,- с явной ниткой превосходства в голосе, сказал Бяша.- Я с дедом всё детство играл. -Это ещё кто кого! Тоха, только ты давай без подарков, а то мы тебя недотащим.- Рома положил на стол колоду карт. -Раздавай, зайчик) -Не переживай, скоро вы все скакать начнёте.- Я принялся мешать карты и как принято, раздал каждому по шесть. Мы сыграли первый раз...второй...третий...и так далее. В итоге у нас получилось два проигрыша у Ромы, один у Бяши и два у меня. Первым у нас принялся пить Бяша. -Хах, вам просто повезло что у меня в тот раз козырей не было, на!- Он чуть ли не залпом опустошил бутылку и громким звуком поставил её на стол. -Хааа... вот это да, ну чё, твоя очередь, Пятифан. -Пф, да как нехер делать.- Уверенно сказал Рома, и принялся опустошать бутылку. После первой победой Ромы, Бяше позвонила мама и грозным голосом велела идти домой, так как время уже восемь часов. -Сори парни, я отчаливаю, на. -*ик* Ну и хрен с тобой, мы сами справимся*ик*.- Рома сел рядом со мной на диван и приобнял меня одной рукой. -Пф, ещё поцелуйтесь. Всё, я ушёл, на!- Бяша захлопнул дверь и только слышались его шаги по лестнице. - Ну что, Тошка, вот и остались мы с тобой вдвоём.- Вроде бы в этой фразе небыло ничего такого, но она заставила мои щёки чуть залиться румянцем. Я никогда не хотел думать о своих чувствах к кому либо, и собственно этого никогда и не делал. Я всегда думал что испытываю к Роме исключительно уважение и восхищение, но в тот момент это заставило меня засомневаться в моих предположениях. -Ну получается так, а ты я погляжу уже в слюни.- Эта фраза сменила выражение лица Ромы. - Да чтобы я? Да с одной то бутылки? Не смеши меня! Ты лучше полюбуйся на свои три.- Я перевёл взгляд на них, и правда засомневался в своих способностях игры в карты, да и в принципе я сомневался что столько жидкости сможет в меня войти. -Не, со второй у меня уже точно всё поплывёт так, что я даже проконтролировать не смогу, по этому давайка, Антошка, начинай, а я помотрю.- Рома поднял на меня лукавый взгляд, будто он уже что-то знал, хотя о моих силах в спиртном не догадывался даже я. -Смотри и учись. -Ох, я весь во внимании. Кое-как открыв бутылку предательской открывашкой, пена начала подниматься к горлышку, я не знаю что делать в таких моментах, так что просто запрокинул бутылку и принялся глотать содержимое с, видимо, нехилый градусом. У меня возник вопрос, сколько оно там вообще стоит и может ли пиво забродить вовсе? Меня хватило лишь на половину бутылки. Я с треском поставил её на стол. Моя одышка оставляля желать лучшего. -Пффф, ну что же ты так, Антошка). Иди умойся и продолжим.- Я последовал совету друга и направился в ванную. Но тем временем мой собутыльник времени не терял...
91 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)