изумруд в твоих глазах

R
Заморожен
91
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 15 056 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник

Часть 12

Настройки
Как вы жили до моего перехода? Р:-Мы...да как и сейчас. Ещё в началке, я подружился с Бяшей, а уже ближе к шестому-седьмому классу, к нам прибился Семён. Он всегда выёбистым был. Честно говоря, мне было всё равно кто ему там вмазал и за что, просто было интересно, кто осмелился пойти на такого кабана, так ещё и в соло. Я тогда знатно прифигел, когда он к нам прибежал и пожаловался на тебя. Оказывается, ты не такой белый и пушистый как кажется. Рома уже выпил две трети всего содержимого бутылки. Слушая его, я тоже потихоньку начал попивать горькое спиртное. Пятифан ухмыльнулся, когда я поднёс бутылку к губам, но ничего не сказал. Р:-Мой отец ушёл на войну когда мне лет пять-шесть было. Сколько его помню, ему всегда нравилась военная техника, камуфляж, оружие, самолёты всякие. Когда он служил, мама разрешала мне играть в его коллекционные модельки всяких машинок, но только под её присмотром. Ещё у него в детстве была коробка маленьких оловянных солдатиков. Ща, погоди. Рома поднялся с покрывала и повернулся к полке. Немного поводив по ней рукой, он взял небольшую коробочку. Сев обратно, он поставил её передо мной. -Вот, а-ля наследство. На службе он был два года, в десантых войсках. Он всегда был храбрым и отважным человеком. Как говорят, с таким и в разведку можно. После его смерти, маме слали письма его сослуживцы. Выражали соболезнования и рассказывали о его подвигах. Мне тогда уже лет семь было. К счастью, тогда я не особо понимал что произошло, да мне ничего и не рассказывали. Только в третьем классе мне раскрыли глаза. В начале, мама очень страдала. Плач по ночам, вечные залежи пустых бутылок и полное отторжение внешнего мира. Через пол года, после той трагедии, на мою маму положил глаз её коллега. Но он благополучно был отшит, и не один раз. Со временем, она начала пускать его, постепенно отвлекаясь от папы. Я считал это неправильным, но как она мне объяснила: "Отвлекаться, не значит забывать". Всё-таки через год, они начали встречаться. Мама была так воодушевлена новыми отношениями, что практически не обращала на меня внимание. С того момента я был сам по себе. Это, если без наёба, был где-то класс четвёртый. По нему было видно, что повествование об отце ему давалось с трудом. Залпом он опустошил бутылку в своих руках, стараясь расслабиться, но от терпкого, горького привкуса особо лучше не становилось. -Они расстались той осенью. У него появилась любовница, а моя мать не могла такое простить. Для неё измена - равнозначно предательства. Рома замолчал, пытаясь проглотить ком в горле. -Ром, ты в порядке? -Да...всё окей. Он всегда старался казаться сильным, но в одиночку это делать совсем не просто. Ему было нелегко в то время, и это время до сих пор его не отпускает. Я не хотел усложнять положение бесполезными вопросами, поэтому просто сел рядом, приобняв его. Рома склонил голову, уложив её ко мне на плечо. Я почувствовал, что с этого момента мы стали куда ближе, чем раньше. Будто одна из стен между нами рассыпалась, точно пирамидка из кубиков, хотя казалось, она куда больше и толще. Я чувствовал как Рома мирно дышал мне в шею, а сам поглаживал его по плечу. Чувство умиротворённости наполняло моё тело. Это тепло, запах, дыхание стало уже таким родным. Я чувствовал себя неспокойно, когда не ощущал его. Я повернул голову и прикоснулся губами к его волосам. Буквально через минуту, Рома поднялся с покрывала и молча подошёл к окну. Мне ничего не оставалось делать, только провожать его взглядом. Он опёрся на подоконник, всматриваясь в темноту. Потом он открыл окно, и задрав голову, смотрел куда-то. Мне стало интересно, что же там такого интересного. Накинув покрывало на плечи, я подошёл к нему. -Смотри.- Сказал он, указывая пальцем в небо. -Сегодня так много звёзд видно.- Рома заворожённо смотрел в небо. В его глазах отражались целые созвездия так, что мне никакого неба не нужно было, что бы любоваться звёздами. Но всё-таки, на них я тоже решил взглянуть. В голове сразу послышался мамин голос, когда она мне рассказывала о разных созвездиях. -Если посмотреть чуть левее от большой медведицы, будет созвездие охотника. А между теми звёздами - Альтаир и Арктур, есть созвездие Змеи и Щита.- Эти факты всплывают у меня сами собой. Я рассказывал их Роме, тыча пальцем в небо, для наглядности. -Нихера, ты типо за звёзды шаришь?! -Не совсем. Маме они нравились и она часто о них рассказывала. Это всё что я запомнил. -Вау. Теперь уже я не мог оторвать глаз от этих сияющих сгустков газа на нашем небе. Но уже взглядом бурили меня. Не отводя своего взора от неба, я фокусировался на боковом зрении. Это лохматое чудо поставило локти на подоконник, уперевшись ладонями в подбородок. -Дыру шас сделаешь. Я повернулся к нему, лучезарно улыбнувшись. -Ц... Он закатил глаза и приблизился ко мне. -Делись, мне холодно. Я расправил руки, с лежащим них покрывалом, чтобы укрыть его. Он обнял меня, прикрыл глаза и положил свой подбородок мне на плечо.
Примечания:
91 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)