изумруд в твоих глазах

R
Заморожен
91
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 15 056 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник

Часть 13

Настройки
Он обнял меня, прикрыл глаза и положил свой подбородок мне на плечо. На часах было уже 05:49. Скоро уже рассвет, а на улице ещё темень. -Спать хочу.-Вяло пробубнил я. -Тогда, коллега, пройдёмте спать. Меня тоже уже рубит. -Мисьё, да вы сама голантность. -Щас кто-то мигрирует в коридор. -Принято. Я прошёл по комнате и упал в пастель. Рома перекатил меня к стене и выключив свет, лёг рядом. А:-Доброго утра. Р:-Чего блять? А:- Ну мы же спать ложимся, но сейчас утро, по этому и утра. Р:-Чел ты... А:-Хах, да забей. Р:-Ц...сладких снов. Меня никогда не провожали такой фразой спать. Поэтому слышать её впервые и пусть от вредного, но любимого человека, воодушевило меня. Сон накрыл нас обоих. Утро, 9:52. Самое подходящее время для пробуждения всех школьников, отсыпаюшихся перед началом рабочей недели. Я проснулся с Роминой рукой на талии, нежно обнимающая меня. Мне удалось выскольнуть из под неё, недопустив пробуждения зеленоглазого. Я в чём ходил сегодня ночью, в том и уснул. Осмотрев комнату, я увидел продукты стоящие на полу и пару бутылок. Поставив всё на стол, я направился в ванную. Помятое лицо смотрело на меня из зеркала. Я умылся, прополоскал рот и кое-как зачесал волосы в привычное мне положение. Следующей точкой прибытия была кухня. Меня мучала жажда, поэтому зайдя в неё, я сразу направился к крану с водой. Оперевшись на столешницу и попивая воду из стакана, я оглядел кухню. Было уже светло, поэтому комната не нуждалась в искусственном освещении. Бяша как-то ворочался на диване, что-то бормоча себе под нос. Птички уже начали давать концерты под нашим окном. Я не боялся кого-то разбудить, поэтому свободно перемещался во всех направлениях. Бяша дал понять, что вставать не собирается. Я направился в комнату ромы, чтобы собрать вещи, ведь дома у меня ещё остались дела. Зайдя в комнату, я наблюдал следующую картину: Рома, лежащий на кровати с сигаретой в зубах, буря взглядом дыру в потолке. А:-Нормально? Р:-А? А:-Нормально, я спрашиваю. Р:-Намально. Приняв это как что-то обыденное, я стал собирать свои вещи. Найдя свитер и джинсы, я начал менять одежду Ромы на свою. Сняв футболку, боковым зрением я заметил, что дыру начали бурить уже во мне. Решив не подавать виду, я продолжил переодеваться. Когда дело дошло до джинс, Рому осенило, что я куда-то сваливаю. Р:-А ты куда намылился? А:-Домой, должен же я хоть иногда там появляться. Р:-Ну давай хоть чаю все попьём. А:-Вот чаю, можно. Мы проследовали на кухню, где на диване уже сидел сонный Бяша. Р:-РОТА ПОДЪЁМ! Мне кажется что от этого крика проснулись даже соседи. Бяша подпрыгнул на месте и выпучил глаза на Ромку. Б:-Еблан?! Я ж так заикой стану! Р:-Зато проснулся. Я лишь посмеялся в сторонке, пока ставил чайник. Достав из шкафчика три белые поцарапанные кружки, я залил в них кипяток, затем закинул три пакетика чая с черной смородиной, которые предварительно взял из того же шкафчика. Р:-Давай помогу. Рома взял две кружки с кипятком и поставил их на стол. Б:-Мне с сахаром. Прихватив последнюю кружку и сахарницу, я сел за стол. Рома же достав из ящика чайную ложку, положил её перед Бяшей и сел напротив меня. Б:-Вы бы знали какая хуйня мне сегодня приснилась, на. Хотя это вполне можно принять за реальность! Р:-Чё снилось то? Б:-Что ты Полинку у нас в школе занимал. Ещё там Семён был... но не суть. Она ведь тебе нравилась когда-то? Р:-Это было года два назад. Б:-Ещё не всё потеряно! Вон, Тоха же с ней общается, мы вас сведём. Правда же, Тох? А:-Ага, а чё сразу не с Катей? Было очень забавно наблюдать за Ромой, особенно когда и я сам подхватил идею Бяши. Он слегка стукнул меня ногой под столом, но это лишь поливало масло в огонь. А:-А можно кастинг устроить. Б:-Точняк! Ещё из параллели пару девок взять, он же там кому-то нравился! А:-В нату.. Р:-Заткнулись оба! Пятифан стукнул рукой по столу так, что чайная ложечка перевернулась в полёте. Б:-Значит без параллели. Шёпотом сказал Бяша, но видимо недостаточно тихо. Я перевёл тему, чтобы как-то снизить напряжение. Мы болтали обо всём что приходило на ум. Все смеялись, что-то вспоминали из школьной жизни, строили планы на лето. Никто не хотел начинать разговор о поступлении и дальнейшем будущем, но все понимали что это неизбежно. Мы хотели забыться в планах на лето, чтобы не думать о его завершении. Я не хотел взрослеть. Из прелестей взрослой жизни я мог выделить только отдельное проживание и продажу пива по паспорту. Мне бы хотелось никогда с ними не расставаться, но в этой дыре о светлом будущем можно и не мечтать. Время шло, на часах уже 12:02. Мамы дома нет, поэтому вся бытовая рутина свалилась на меня. А:-Мне уже пора бы домой двигать. Б:-Точняк, на. Мать наверное уже весь лес обыскала. Р:-Ну, тогда по коням
Примечания:
91 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)