изумруд в твоих глазах

R
Заморожен
91
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 15 056 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
Утром вставать совсем не хотелось, собственно как и всегда. Начало очередной рабочей недели. Проверочные, новый материал, подготовка к экзаменам, это всё, что ожидало меня там. Больше всего мне нравилось веселиться с Ромой и Бяшей, не смотря на свой статус прилежного ученика в глазах преподавателей, что давало мне преимущество. Ко мне испытывали больше доверия, как и поручения для меня были особенными. На пример, когда под конец четверти у учителей не хватает времени выставить отметки в журнал, они получали это дело мне. Я завышал некоторым оценки, дабы хоть как-то скрасить их атестат в будущем, за что меня потом ещё долго благодарили. А если в каком-то из туалетов взорвалась петарда, разрисовали кабинку балончиком или отключили звонки, то я сразу вычёркиваюсь из списка подозреваемых. Но мои тёплые воспоминания прервал будильник, звонивший уже второй раз. Неохотно потянувшись, я встал с кровати, поборов темноту в глазах. Спустившись в ванную, я провёл все необходимые мне водные процедуры и направился прямиком на кухню. На столе лежала записка, написанная папиной рукой. "Я ушёл на работу, завтрак на плите". К моему удивлению еда и в правду лежала в сковородке, даже приятная на вид. Я вывалил к себе в тарелку уже слипшиеся макароны и пару кусков индейки, закинув к ним небольшой кусок сливочного масла, посудину отправилась в микроволновку. Поставив таймер на минуту, я отправился в свою комнату, в целях экономии времени. Через пару минут школьная форма была уже на мне. Я спустился на первый этаж, съев всё что положил к себе в тарелку и направился в коридор, так как было уже пора выходить. Одевшись, я побрёл в школу. А ведь я даже не взглянул на себя в зеркало, как там моя щека? Не думаю что там что-то серьёзное, но это не отнимает моего любопытства. Так как не было никаких поверхностей в которых я бы мог увидеть своё отражение, мои ноги просто шли дальше, а в голове просто блуждали безобидные мысли. Только подходя к мосту я вновь почувствовал ту грань между нечестью леса, которой теперь был пропитан мой дом, и цивилизацией людей, мирно проживающих по ту сторону моста. Перешагнув её, я побрёл дальше, в сторону школы. Всё было как обычно, за исключением одного мерзкого предчувствия. У меня уже бывало такое после ссор родителей или чего-то подобного, но это отличалось от предыдущих. Не придав этому значения и смахнув всё на стрепню отца, я уже подходил к школе. Зайдя в неё и переодев обувь, направился в класс. В нём уже сидела Катя, Полина и ещё пару девчонок с которыми у меня не было точек пересечения. Я сел на своё место. Время до урока ещё было, по этом заполнить этот промежуток я решил рисованием в своей тетради. Достав предназначенную для этого дела бумагу, я начал зарисовывать там какие-то мелкие вещи: листики, цветочки, динозавры ничего интересного. Но в какой-то момент я заметил, что девочки снизили тон на шёпот и стали изредка поглядывать на меня. Я был уже не в том возрасте чтобы такое поведение меня смущало. Всё-таки общение с Ромой дало мне навык класть болт на такие ситуации. Но неожиданно для меня, я заметил чьи то стройные ноги, прикрытые юбкой, у моего стола. Задержав на них взгляд, я ждал когда она начнёт диалог, раз первая подошла. -Не пялься! Извращенец! По голосу я понял, что передомной стояла Катя. Девочки с другого конца класса начали хихикать, а я же поднял на неё взгляд, полный безразличия. -Чего тебе? -Ну что ж ты так, Тош? Не с той ноги встал? Ухмылка не спадала с её лица и она села на стул, стоящий за моей партой. И эта форма моего имени которую она употребила, хотя до этого момента даже близко меня так не называла. Человек который не прочь поглумиться над другими ради своей выгоды, не может так просто льстить мне. -Я спросил, что ты хотела? -Просто хочу поболтать с тобой, или мне даже так нельзя? Могу признать, её актёрское мастерство на уровне, я даже почти поверил. -Тош, можешь мне помочь с новой темой по алгебре? Ничегошеньки не понимаю. -У нас сейчас биология, держу в курсе. -Да знаю я! Ахаха. Она даже выдавила из себя вполне естественный смех, хотя наверное у неё уже и на это рука набита. -Так что, я сяду с тобой? -Мне похер. Ещё со вчера настроение было ни к чёрту, а тут ещё эта белобрысая. Мои одноклассники постепенно заполняли класс, пока Катя всё ещё сидела рядом со мной. Она уже не смотрела на девочек, а лишь молча, задрав нос и закинул ногу на ногу, сидела рядом. В класс вошёл Бяша. Он сразу начал искать взглядом меня и Рому, но к сожалению он узрел только меня с Катей. Бяша ничего не это не сказал, только слегка ошарашенно посмотрел на меня. Он двинулся к парте, стоящей за мной. Проходя мимо, он пожал мне руку и поздоровался с Катей. Она была довольна такой реакцией, но всё же соизволила ответить на приветствие. Со звонком, в класс вошла учительница. Ромы всё ещё не было. Катя постепенно приближалась ко мне. А когда она задавала вопрос, придвигалась ещё ближе под предлогом "чтоб учитель не услышал". В обычное время, такие мелочи её не беспокоят. Но чувствовал я себя максимально некомфортно. Я ощущал на себе сверлящий взгляд Бяши. Урок длился почти вечность и чтобы как-то скоротать время, я достал свой скечбук и начал зарисовывать что на ум придет. Катя пару раз пыталась выхватить у меня тетрадку, но я смог успешно её защитить. Наконец прозвенел долгожданным мною звонок. Как только учитель покинул класс, в него вальяжно вошёл Пятифан. Б:-Ну наконец-то! Воскликнул Бяша, как только зеленоглазый парень появился в его поле зрения. Рома посмотрел на меня, не увидев беловолосую девчонку рядом. Идя в сторону наших с Бяшей парт, он всё-таки обратил внимание на мою соседку. Я заметил смену эмоций на его лице, но остановился он на безразличие. Пожав мне руку и поздорововшись, он задержал взгляд на моей щеке. Проигнорировав Катю, он направился к Бяше и сел рядом с ним. Прозвинел звонок и в класс уже заползла учительница по математике. Вместе с ней пришёл и новый материал, по которому через пару дней нам пообещали дать контрольную. Мне было как-то всё равно, ведь тема не была для меня трудной, с чем я не мог поздравить мою соседку. Нам написали примеры на доске, которые нам нужно было решить по завершению определённого времени. Вдруг я услышал шёпот в своём ухе. -Тооошааа. Я вздрогнул от неожиданности и отпрянул в сторону, ошарашенно посмотрев на Катю. Её это очень развеселило. -Ну чего ты так смутился? Я же не кусаюсь. И вообще, ты обещал помочь. Придя в себя через пару мгновений, я был готов помочь Кате. -В чём тебе нужна моя помощь? -Вот тут. Я не понимаю что дальше делать. Катя указала на пример в тетради. Придвинув к себе её рукопись и вооружившись карандашом, я начал расписывать действия для получения ответа из примера. Беловолосая опёрлась головой на руку и смотрела мне в глаза. Закончив с объяснениями, я посмотрел на собеседницу. -Ты вообще меня слушала...? -А раньше я даже не замечала какие у тебя красивые глаза. Издался глухой звук слабого удара по дереву. -Э... спасибо, но ты поняла что я объяснил? -Ага... Катя развернулась и приковала свой взгляд на доске. Больше она ко мне не обращалась, даже старалась не шевелиться. -Кать, есть что ещё тебе непонятно? -Нет, всё нормально. -Ну... хорошо, если что, обращайся. Она лишь что-то промычала в ответ. Урок уже подходил к концу, но ни Катю, ни тупых шуток с задней парты мне не удосужились услышать. Тишину нарушил звонок. Казалось, что если подойти к нему слишком близко, то он способен разорвать барабанные перепонки одной лишь вибрацией. Пару раз мне всё же везло оказаться в близи с ним. Следующим уроком была химия. Я подошёл к Роме, чтобы в очередной раз попридераться к расстановке уроков, как он обычно и делал. Найдя его в толпе одноклассников выходящих из класса, я двинулся в его сторону. Настиг я его только на лестнице, где он безмятежно спускался по лестнице с Полиной. У них была какая-то беседа, поэтому перебивать их было бы совсем некорректным. Зайдя в класс, я обошёл весь ряд и столкнулся с Ромой лицом к лицу. -Ой, извини. -Забей. -Ага... скажи трендос какой-то? Математика с Химией, так ещё и подряд. -Так ты же у нас такой умный, проблем быть не должно. -Что ты имеешь ввиду..? -То и имею. Облик Пятифан мигом растворился, я так и остался в неведении причин его недовольства. Уже собравшись уходит, ко мне подскочил Бяша. -Тоха, на. Чё с Ромой? -Сам не в курсе. -К тебе когда Катька начала лезть, он так по сидушке стула её херанул, я думал как бы и мне не влетело, за то, что я с ней вообще в одном классе учусь. -Не понял. -Ты чё, на? Он сто пудов Катьку к тебе ревнует! -Воу...ээ, ты уверен? -Да сто пудов, на!
Примечания:
91 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)