изумруд в твоих глазах

R
Заморожен
91
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 15 056 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник

Часть 17

Настройки
-Ты чё, на? Он сто пудов Катьку к тебе ревнует! -Воу...ээ, ты уверен? -Да сто пудов, на! -Ладно...допустим. Мы сели с Бяшей на последнюю парту, чтобы как обычно он ничего не делал, а я надеялся на силу своих очков. Рома же не стал приближаться к нам. Как только я поймал его взгяд, он пронзил меня обсолютно пустым взглядом, переведя взгляд на Полину, которой он соизволил мило улыбнуться. Тут я вообще впал в ступор. Метание мыслей в моей голове прервал Бяша. -Тоха, на, чё у тебя с лицом? -В смысле? -Синяк такой? Ты чё подрался с кем-то?! Только скажи кто, мы их разом отметелим. -А, да забей. Об столб ударился... -Столб? -Он самый. У меня не было желания начинать диалог с Бяшей, мне лишь хотелось узнать что происходит с ним. Почему его зелёные глаза больше не горят смотря на меня? Почему он не идёт мне на встречу когда я хочу лишний раз к нему прикоснуться? Урок проходил один за другим. Рома сидел или с Полиной.... или с Бяшей. Меня же старались избегать. После школы, выйдя за ворота, я сразу направился к Пятифану, чтобы уже на прямую спросить что происходит, без всяких шифровок и догадок. Настигнув его, я слегка отдёнул его за куртку. -Ром. Он резко обернулся. -Ты? Чего тебе? -Что значит "чего тебе"? Чё блять происходит? Я был уже на взводе. Чем я мог заслужить такое обращение к себе? В любом случае, без особых причин, терпеть это не стану. -О как заговорил, а ты у нас только на язык острый? -Да чё ты несёшь?! Я хочу поговорить с тобой! А ты ведёшь себя как баран, да и игнорируешь меня весь день. Голос начал неосознанно сходить на крик. Я старался его сбавить, но получалось не очень. Только хотев продолжить начатое, с стороны дороги, я услышал рёв мотора и голос. -Ан...тон! Речь была прерывистой и слегка невнятной. Обернувшись я увидел как пьяный отец выходит из машины, у руках он держал стеклянную бутылку хмельного напитка. -Пиздюк...ты с кем...ик...тут отшиваешься?!...С парнями? Нужно было срочно что-то предпринять. Я не хотел востать в глазах всей школы педиком из-за бредней отца. Оставив Рому, я быстро направился к отцу, отведя его за угол домов, где он и оставил машину. Это пришлось мне не легко, он то и дело махал руками и старался ухватить меня за капюшон. -Ты чё делаешь?! Какого хрена ты приехал сюда пьяным, так ещё и кричишь всякий бред?! Не получив ответа, на меня лишь подняли глаза, полные ярости. Видимо я не успел успокоится после краткого диалога с Ромой и не правильно построил предложение. -Да как ты нахуй смеешь. Это было единственное, что он сказал без единой запинки, будто до этого момента притворялся подвыпившим и искал повода докопаться.
Примечания:
91 Нравится 43 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (6)