Учите французский, Шастун.
11 июня 2021 г., 01:58
Примечания:
Оаоаоа устала. Когда нибудь я научусь писать главы длиннее. Но её сегодня 🥰🥰🥰 .
Антон пришёл домой , и хотел начать снимать обувь , но в прихожую заходит мама..
- Где ты был? - шатаясь спросила мама.
- Гулял. - судорожно ответил Антон.
Антон ненавидит пьющую маму.. Он не хотел с ней разговаривать , и вообще пересекаться.
- Какого хуя ты гулял , и не сказал мне? - она все ещё шатается.
- Тебе же всегда было все равно , - ответил Антон. - зачем вообще было меня рожать?
- Ах ты...неблагодарное существо. Как ты смеешь вообще! - Антону прилетела пощёчина... Очень сильная пощёчина.
Он схватился рукой за щеку...
Она очень красная...
Антону больно...
Больно душевно...
Больно физически...
Черт возьми... Ему просто очень больно.
- За что...? - спросил Антон.
Он просто не может больше сдерживать слезы..
- Ты ещё мало получал у меня - сказала мама.
- Отстань от меня - Антон, похоже, перешёл на крик.
- Не подходи ко мне вообще никогда! - сказал он.
- Ах так.. ты прав , не нужно было рожать тебя. От тебя одни неприятности. - сказала мама и кинула в Антона вазой.
Он не успел увернуться. Неверное, он просто не ожидал этого.
Ваза прилетела прям в плечо...
- Да пошла ты! - сказал Антон и вышел из дома хлопнув дверью.
***
Прошёл час... Два...
Антон все так же сидит на уличной лавочке.
- Тош?... Тоша?... Ты что ли..? - спросил мужчина.
- Арсений Сергеевич... вы? - вот это да... Меньше всех Антон надеялся его тут увидеть.
- Шастун.. вот так встреча? - сказал Попов - Что ты тут забыл?
- Да я... это... гуляю. Да... Гуляю. - Антон заметно растерялся.
- Тош... я работаю следователем. Ты думаешь, меня можно обмануть? - улыбнулся Арс.
- Вообще-то , это не ваше дело. - сказал Антон , а у самого глаза на мокром месте.
- Ну-ну... Хороший ответ человека , который должен мне 300 тысяч рублей. - ответил Арс.
- Я так больше не могу. - Антон заплакал.
Как же ему сейчас стыдно... Это невозможно передать словами.
- Тшшш... Тоша , soleil* , что у тебя случилось? - спросил Арсений и погладил Антона по волосам.
- У меня все плохо. - сказал Антон и расплакался ещё сильнее , прижимаясь к Попову ближе.
- Успокойся. Пошли ко мне , попьём чай или кофе , и ты мне все расскажешь , м? - предложил Арс. - Любишь кофе? - спросил он.
- Чай больше. - Антон сделал глаза, как у настоящего котика и улыбнулся , смотря на Попова.
- О мой бог ... какой он милый... - подумал Арс.
- Вот и отлично. Сможешь пройти домой за вещами ? - спросил он у Шастуна.
- Думаю нет. Скорее всего нет. - сказал Антон.
- Ладно... я что-то придумаю. - ответил тот.
Арс встаёт с лавочки , протягивает руку Антону и говорит:
- Lève-toi* , мой дорогой.
- Чего? - переспросил Шаст.
- Учите французский, Шастун. - сказал Арс , и Антон поднял бровь от удивления. - Вставай, говорю.
Арс подал руку Антону , и тот встал с лавочки.
Он идёт в гости к Попову...
А-ху-еть.
Примечания:
soleil* - солнышко.
lève-toi* - вставай.