Ты мой безумный мальчик

PG-13
Заморожен
5
Размер:
8 страниц, 3 550 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1. необычное знакомство

Настройки
вечер. 18 ноября. Антону приспичило сходить в его любимый бар, куда его пускали с 16 лет. странно, конечно, что подростка пускали туда. но бар то малоизвестный, да и кажется всем без разницы на возраст человека, которого они запускают. Бармен наливал уже 6 кружку алкоголя, а Шастун всё ещё не унимался. после 8 кружки ему захотелось в туалет. ну, сами понимаете, что после жидкости долго не продержишься. еле передвигаясь он всё-таки дошёл до него, выполнив все свои нужды. на выходе оттуда к нему начал приставать странный мужчина: -Не хочешь ощутить кайф? -спросил мужчина со странными глазами. он, видимо, слишком испугал Шастуна. -Извините, но нет, — отвечал Антон несколько раз робким голосом -Да ты только попробуй, тебе понравится! — Антон всё так же отнекивался. Мужчина подобрал момент, когда Шастун широко откроет рот при разговоре и поцеловал его, передав со своего языка на язык Шастуна таблетку, на вкус которая была как вода с солью. даже не передать этот вкус. Шастуну было противно, что его сейчас поцеловал незнакомый мужик, от которого воняло помойкой. он даже не понял, что ему в это время передали наркоту. -Ты чё творишь?! — начал кричать Антон на мужчину. он был слишком зол, но под действием наркотиков в следующие попытки что-либо произнести у него получалось «что-то на арабском». -Ещё одного развёл! -радостно кричал мужчина с огромными зрачками. этот мужик был местным бомжиком, которого его отбитые друзья угощали наркотиками, а он разводил людей, получая от этого удовольствие. Мимо туалета проходил мужчина. Услышав крики за стеной он решил зайти туда. зайдя, он увидел необычную картину: на скамье, видимо, для алкоголиков, которые, , не в состоянии дойти до барной стойки, сидит Антон, который «вылетел» из реальности и толком не понимает, что с ним произошло, а над ним кричит мужчина, будто от радости. не долго думая, будем называть его мужчина-спаситель, взял Антона под локоть и повёл к выходу.идти Антону было слишком тяжело, но он выдержал. проходя мимо бармена, мужчина произнёс: -загляните в общественный туалет, пожалуйста, -и повёл Антона на выход. В тот день мать Антона выгнала его из дома, и он решив, что раз ему некуда идти пошёл в бар. конечно же, куда ещё идти? естественно в бар! —Ты где живёшь? — чуть волнительным голосом спросил у подростка мужчина. вопрос остался без ответа, потому как Антон уже отключался и ему было слишком плохо. мужчине пришлось ехать к себе домой, так как Антон ничего нормального сейчас не ответит. да он вообще сейчас не ответит. Всю дорогу Шастун не подавал признаков жизни, а мужчина немного пугался, что он уже мёртв. даже не немного, а пугался. Приехав домой, мужчина думал, что ему удастся дотащить подростка под локоть на 5 этаж, так как лифт был сломан, но он глубоко ошибался, ведь Антон даже передвигаться не мог. подросток был как на ватных ногах. он стонал от боли в голове, и поэтому мужчина перепугался, что в миг взял его на руки и поднимался с ним по лестнице. парень был лёгкий, даже при наличии высокого роста, поэтому мужчина быстро добежал до квартиры и еле как открыл дверь, потому что ему мешал Антон на руках. Зайдя в квартиру, мужчина не снимая с себя верхнюю одежду и обувь побежал к кровати и положил Антона. наркотики были, вроде как, лёгкие, раз подросток ещё не отключился и, возможно, что-то слышит и понимает и маловероятно, что Антон погибнет от передоза. у Антона жутко болела и кружилась голова. он видел, как около него ходил мужчина, давал ему воды и как только видел, что у парня начинались приступы тошноты, подавал ему таз. было, конечно же, противно смотреть, как на его кровати блюёт незнакомый ему парень и ему приходится выливать всё это, но так хотелось помочь этому беззащитному парнишке, который сейчас не в силах даже ходить. если бы не тот неизвестный мужчина, Антон бы до утра просидел в туалете и никто бы не помог ему, приняв за какого-то алкаша. 02:43. Антону, вроде как, начало становится лучше, но он всё так же не понимал ничего. в его в ушах звенит, в голове тоже шум. он то засыпает, то просыпается. Антону плохо, ему тяжело даже открыть рот и закричать от боли, а ведь очень хочется... мужчина посчитав, что с парнем может случиться что-либо ночью лёг с ним на двуспальную кровать. места им, вроде как, хватало. наконец, Антон улёгся, так и не поняв где он и что с ним произошло. он видел незнакомого человека перед собой, но думать кто это он сейчас совершенно не хотел. ему просто хотелось умереть от боли. 13:27. утром это, конечно, не назовешь, но мы будем считать, что это утро. Антон просто не может встать. в глазах темно, уши закладывает и слышен периодческий звон. голова раскалывалась, открывать глаза было тяжело. Шастун, всё-таки, приподнялся на локтях, пытаясь понять где он находится. комната, где нахолся парень, была не слишком большая, белые стены, чёрный шкаф, тумба рядом с кроватью, на которой стоит стакан воды и выход на балкон-это всё, что смог разглядеть Шастун. на стехах не было никаких картин, плакатов и прочего, но комната была уютная и хотелось остаться в ней навсегда. сам парень спал в грязной одежде на чистой постели и был накрыт серым пледом, от которого было жарко всю ночь. —«видимо, сразу меня убивать не захотели»,-подумал Шастун. он, почему-то, боялся сейчас за свою жизнь, хотя в последние 2 года уже пытался совершить суицид. ведь всегда так - обычно хочешь умереть, говоришь: «—ай, надоело жить. скоро вскроюсь», а в тот самый момент, когда ты в опасности - ты сразу волнуешься за свою жизнь и хочешь остаться в живых. следующие 5-6 минут Антон пытался всё-таки встать с кровати, но всё, что он смог сделать - это просто сесть и свесить ноги. ему не хотелось даже думать, что с ним произошло. в голову лезли мысли, такие как: «меня здесь изнасилуют и убьют», «я сейчас в квартире маньяка, он будет меня пытать, запачкает свои белые стены моей кровью и будет ужасающе смеяться над моей слабостью», но всё-таки Антон поднялся на ноги, которые не слабо подкашивались и побрёл в другую, наверное, комнату, а не на спуск в подвал. спрятавшись за стену, как в фильмах, он заглянул в ту самую комнату. на диване он увидел сидящего мужчину, который что-то печатал в телефоне. ноги всё так же подкашивались, но уже сильнее от страха. теперь он и вправду боялся за себя. в доме пахло смесью кофе и приятного одеколона. этот аромат привлекал Антона. «—а может он не хотел мне причинять мне зла? может, он наоборот меня спас?» он не понимал ничего, и поэтому решил всё-таки выйти на встречу, возможно, к своей смерти. —з-здравствуйте,- опустив голову, робким голосом сказал Антон. всё-таки было страшно, очень страшно. вдруг, его сейчас возьмут и придушат? —а, это ты. помнишь что... —только не трогайте меня, пожалуйста!- крикнул мальчишка, закрыв руками лицо и перебив старшего —да ты чего?... я не собирался ничего делать, не бойся меня... я правда ничего не сделаю с тобой, правда, слышишь?- уже чуть волнительным голосом сказал мужчина. он не хотел причинять вреда парню, он никогда бы так не сделал. —тебя как зовут то? —меня? Антон. а вас?- заикаясь, ответил Шастун —Антон, значит... я Арсений. значит , не помнишь.. ну, тогда я расскажу. иду я , значит, мимо туалета и слышу крики. ну, думаю, зайду посмотрю. вижу - ты на скамье сидишь уже не соображающий, а над тобой бомж какой-то орёт. ну, думаю, помогу парнишке. взял тебя под локоть да и повёл к машине. сам не знаю почему на машине приехал. пить, видимо, не хотел, да и повёз тебя домой к себе, ты ведь отключился в машине у меня. потом ты блевал у меня на кровати, а там дальше ты и отключился. я и не подумал, что так напугаешься. а теперь, если ты помнишь, расскажи, что до этого случилось,- наконец, договорил Арсений. вроде и не слишком много сказал, а Антону казалось, что он говорил вечность. —я... ну.. в бар пошёл, напился, меня, вроде бы, мужик поцеловал, а потом не помню. помню только, как вы бармену что-то сказали. а больше ничего. а ещё простите меня, я как поправлюсь вас отблагодарю ещё сильнее. большое вам спасибо. если бы не вы - не знаю что бы со мной было,- это была довольно длинная речь для неразговорчивого Антона —да ладно тебе, с кем не бывает,- так не со всеми бывает, Арсений,— тебя, может, домой отвезти? и тут то Шастун вспомнил почему он напился. мать то его выгнала ведь! и он теперь даже не знает, что сказать своему спасителю, неудобно ведь.. он и спас его, и убирал за ним... —я.. ээ... ну.. мне некуда идти,- непридумав отговорки сказал Антон. ему было стыдно, он покраснел. —так, об этом мы поговорим позже, а ты пока ложись на диван, я тебе чай заварю,- сказал Арсений, зная, что подростку сейчас не захочется говорить об этом. —а можно зелёный,- ложась, спросил Щастун —да да, конечно можно!
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник