Я стала женой Чудовищного Кронпринца (Новелла) / Перевод с 29 главы

Перевод
PG-13
Заморожен
110
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
356 страниц, 124 674 слова, 97 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
110 Нравится 44 Отзывы 33 В сборник

Глава 67. Слёзы света (5)

Настройки
Блейк наконец сказал то, что хотел. Я крепко обняла его. — Прости, мне следовало быть более тактичной. Я думала, что Блейку не нравится это место, потому что оно содержит много плохих воспоминаний. Он был заперт в маленьком далеком Дворце только потому, что был проклят. Вот я и подумала, что ему не нравится это место. Мне казалось, что он будет рад переехать во Дворец Форен, который находится в центре, и устроить для него большой бал, а также быть в месте, где все его уважают. Я не знала, что его сердце, полное ран, еще не полностью восстановилось. — Нет, это не то, о чем стоит сожалеть, Ансия. Я не хотел уезжать отсюда, я знаю, что это так по-детски, но у меня есть много драгоценных воспоминаний в этом месте. — Блейк, ты тоже очень ценный. Я не могла заставить Блейка остаться в маленькой комнате. Аристократия будет высмеивать его и дальше. — Если мы переедем во Дворец Форен, это место не исчезнет. Мы будем часто приезжать сюда. — Мы будем часто приезжать? — Да, давай сделаем это нашим собственным секретным замком. — Давай сделаем это! Улыбка наконец появилась на лице Блейка. К счастью, атмосфера кажется более светлой. Он взял меня за руку, и мы вместе вышли из Дворца. Обручальное кольцо, которое я носила на пальце, мягко светилось в лучах солнца.

***

— Теперь, через два дня после этого, Диана будет здесь. — Ладно. Диана услышала, что проклятие Блейка снято, и попыталась бежать прямо во Дворец. Однако студентам не разрешается выходить на улицу, потому что это последний экзаменационный сезон. Поэтому Блейк сразу же остановил Диану и велел ей подождать, пока не закончатся экзамены. — Я слышал, она хорошо сдала экзамены. — А? Ты связывался с Дианой? — Да, она прислала мне письмо. — А что говорит Диана? Интересно, о чем они переписываются? — Теперь, когда мое проклятие снято, у нас будет настоящий поединок. — А… — Поэтому я написал, что обязательно выиграю. Разговор между главной героиней и вторым ведущим мужским персонажем был очень прохладным. — Ха-ха, кстати, она собирается приехать вместе с Джейденом? — Джейден? Кто это? — Одноклассник Дианы. Она думала о нем как о сопернике. Он простолюдин, но он лучший в классе. Разве он не великолепен? — Эдон тоже был лучшим учеником. — Да, они оба замечательные, если подумать, они оба старшие сыновья. — Неужели? — Да, они высокие и очень популярны среди первокурсников. Он немного грубоват, но очень мил. Джейден всегда появляется в письмах Дианы. Но прошло много времени с тех пор, как Диана написала мне письмо, так что мне интересно, как он. — О, и Джейден ненавидит грибы, разве ты не такой же? — Нет, теперь я хорошо ем грибы. — Эй, ты едва их съел, когда я не смешала их с омлетом. — Нет, это не так! Блейк внезапно разозлился. — Тогда ты будешь есть жареные грибы, которые я приготовлю завтра? — Да! — Неужели? — Да, я собираюсь съесть их всех! — Ладно, завтра у нас будет грибная вечеринка. -…да, я с нетерпением жду этого. Он неловко улыбнулся. — Диана говорит, что Джейден всегда мечтал стать рыцарем Кронпринца с тех пор, как поступил в академию. Он также сказал, что глупо верить, что Наследный Принц — Чудовище только потому, что он проклят. Так что, может быть, он станет тебе хорошим другом. К счастью, не все считают Блейка чудовищем. Я и люди из дворца Амория, Тенстеон, Юнхан, Бэкхан, Коллин, графиня Шарден и, может быть, есть и другие люди, но это те, кто действительно уважает Блейка как Наследного Принца. И Джейден тоже. — Блейк, в будущем ты встретишь много людей, и я уверена, что некоторые из них хорошие. Я уверена, что некоторые из них действительно поддерживают тебя, несмотря на недавнее проклятие. -… — Надеюсь, ты не ненавидел их всех. Некоторые из них — хорошие люди. Блейк ненавидел незнакомцев, особенно когда они прикасались к нему. Когда дочь виконтессы Перион держала его за руку, а также другие гости, он почувствовал себя неуютно и быстро вытер руки носовым платком. Он также сказал, что не хочет танцевать с другими людьми. — Я — Наследный Принц Империи Астерик. Я уверен, что позже познакомлюсь со многими людьми. Но все, кто мне нужен, — это Ансия. Блейк схватил меня за руку и заговорил со мной. — Хорошо, я всегда буду рядом. Когда они улыбнулись друг другу и взялись за руки, внезапно появился красный столб огня. [Ай!!!] Услышав крик, я зажала уши. По мере того как пламя распространялось, крик становился все громче. — Ансия! -…да. Я пришла в себя, услышав голос Блейка. Женщина снова закричала. — Что случилось, ты в порядке? — Ничего страшного, я просто немного устала. Пойдем в спальню. — Да. Мы с Блейком пошли в нашу спальню, проклятие Блейка снято, так что нам больше не нужно держаться за руки. Но мы все равно заснули рядом, переплетя пальцы рук. Сегодня я плохо спала. Убедившись, что Блейк крепко уснул, я встала. Я коснулась его лица. Сейчас Тенстеон, должно быть, уже прибыл в Долину Хаоса и использовал силу света, чтобы запечатать Дверь Тьмы. Обычно, когда Император использует силу света, наследник проклятия испытывает ужасную боль. Но на этот раз Блейк не болен, и у него нет никакой лихорадки. Первоначально Тенстеон погиб из-за трюков Ричарда, когда Арнольд Кассиль стал Императором. Теперь все кончено. Теперь не будет никакой трагедии. Но почему я так нервничаю? Крик женщины становился все громче. Я до сих пор ясно помню, что там произошло. Что это? Лаонтель Беллациан — волшебница света, невеста Принца Ракшула и в конечном итоге Императора Филиппа. Кричащая женщина произнесла имя Лаонтель. Значит, она жила тысячу лет назад. Это тот пожар, который я видела сегодня, ситуация во время пожара во Дворце Тенларн? Почему я продолжаю видеть то, что случилось тысячу лет назад? Я пошла в библиотеку и перечитала книги по истории Зелкана. Однако никаких существенных доказательств найдено не было.

***

На третий год после того, как Ричард стал Императором, Дверь Тьмы открылась. Попрощавшись с Дианой и сыном Джорджем, Ричард направился в долину хаоса. Он впервые увидел её. Посреди долины стояло нечто, похожее на пасть чудовища. Он чувствувал тошноту, просто видя это. Ричард использовал кольцо света, которым обладал только Император. Кольцо изливало на тварь свет. Дверь Тьмы сопротивлялась яростно. Обычно требуется около пяти дней, чтобы запечатать её. И это не должно продлится больше недели. Тенстеон тоже, как правило, закрывает дверь темноте в течение трех дней. Но Ричарду пришлось нелегко. — Это потому, что он Роум? Не потому ли, что в нем течет кровь грешного Роума, а не благородного Герациллиона? Время шло, и Ричард снова ощутил свою неполноценность. Люди, которые ходили туда с ним, тоже чувствуют себя неловко, видя его. — Почему это заняло так много времени? — У нынешнего Императора нет чистой крови Герациллиона. Вот почему богиня света усложнила ему задачу. — Что? Но император Астерик — единственный, кто отвечает за закрытие Двери. Как мы возвысили человека, который даже не может закрыть Дверь, как Император? — Сейчас проблема не в этом. Если Дверь Тьмы откроется, мир погибнет. Это правда. Даже люди в Императорском Дворце встревожились, увидев это. После этого Ричарду захотелось убить их всех, только потому, что они видели, как Ричард нервничает из-за того, что не может закрыть Дверь. Он не мог оставить в живых тех, кто знал эту его сторону. Ричард стиснул зубы. Он не спал и изливал всю силу, которую мог использовать. После месяца борьбы ему удается закрыть Дверь. Когда Дверь Тьмы закрывается, люди склоняют головы в знак уважения Ричарду. В конце концов Ричард отказался от мысли убить их и вернулся в хорошем настроении.
110 Нравится 44 Отзывы 33 В сборник