***
В бабушкиной комнате было не так просторно, но было большое окно, чтобы проветрить комнату. Потрескавшиеся стены, скрипучая кровать, старый деревянный комод и пару икон - это всё, что было в маленькой комнате. Бабушка дремала, когда Итэр тихонько вошёл в комнату с подносом. У неё был чуткий сон, поэтому она сразу проснулась. - Ох, прости, разбудил. Сейчас прими лекарства и я пойду. - Ох, нет, Итэр. Ты моё сокровище и лучик света. Ты никогда меня не побеспокоишь. За комнатой послышались крики и ругань. - Опять кричат, у меня от их криков голова так болит, но не надо жаловаться. Спасибо им лишь за то, что не выкинули тебя. Я старая женщина, прожила своё, а тебе ещё жить. - Бабушка, не говори такое! Вот, выпей лекарство. Ты не голодна? Я принёс тебе каши. Итэр взял миску в руки и набрал немножко еды в ложку, затем подул. - Итэр, не стоит. Бабушка положила свою мягкую морщинистую руку на ладонь юноши. - Как это не стоит? Бабушка, ты и так мало и плохо ешь. Пожалуйста, поешь, хотя бы ради меня. Итэр медленно покормил бабушку из ложечки и сложил грязную посуду на поднос. - Ты так похож на свою мать... Итэр мягко улыбнулся, он помнил мать только по картине, висевшей на стене в его комнате, ибо был маленьким, когда с ним случилось такое бедствие. Юноша взял зелёную маленькую бутылку, начал наливать белую жидкость в стакан, перемешивая её с водой. - Плохо, лекарство заканчивается. Но ничего, схожу и куплю ещё. - Итэр, прекрасно знаешь - не дадут. Они до боли алчные люди, которые даже хлеб не дадут умирающему, а ты пойдёшь просить деньги на такие дорогие лекарства. - Не волнуйся, бабушка, всё хорошо. Я попрошу дядю Венти, он точно отдаст. - Ох, Венти, Венти. Помню, как твой отец пришёл в дом и попросил приютить своего брата, тогда Венти ещё был студентом и зарабатывал на уличных выступлениях на скрипке. Они с твоим отцом были не разлей вода, пока в его жизни не появилась Синьора... он слишком отуманен ею... - Дядя неплохой человек, я уверен, что он обязательно даст денег... «Если, конечно, Синьоры не будет рядом... она вечно упрекает меня по мелочам, да и, по словам бабушки, сам дядя сильно изменился, когда женился на ней» - Итэр, моя радость, прошу, береги себя, я не выдержу, если с тобой что-нибудь случится. - Всё будет хорошо, бабушка. Итэр поцеловал лоб бабушки, гладя седую голову. - Поспи немного, хороший сон важен,- с улыбкой произнёс юноша около дверного проёма и вышел из комнаты. Как только Итэр вышел из комнаты, его сразу встретил недовольный Скарамучча. - Я из-за тебя не пойду на вечеринку, потому что тебя надо подготовить. Мама сказала, чтобы ты зашёл к ней. Вещи надо примерить. Сегодня Джинн придёт. Но эту рубашку завтра обязательно погладь! Я в ней в колледж пойду! Хоть так Мона её увидит! Скарамучча самодовольно задрал голову и скрестил руки на груди. - Хорошо, поглажу. Ты не опаздываешь в колледж? Наверное, Марк уже ждёт тебя в машине. - И без тебя знаю, бестолочь! Юноша сердито хмыкнул носом и, сильно топая ногами, пошёл на улицу к машине. Итэр вздохнул воздуха. «Такой же невыносимый характер, как у Синьоры» Итэр присел на подоконник, чтобы проверить, действительно ли он сел в машину. Сел. Значит, можно не беспокоится, в конце концов Марк - опытный водитель. - ИТЭР! ГДЕ ТЕБЯ НОСИТ?! Я ДОЛГО БУДУ ЖДАТЬ?! - Иду, мадам! Юноша побежал на второй этаж, попутно ему посвистывал Тарталья, дразня «беги-беги, милашка».***
- Ну наконец-то пришёл! Синьора взяла коричневую рубашку с золотыми узорами и швырнула Итэру. - Примерь это. И вот эти штаны надень. Ближе к вечеру умойся и причешись. Можешь надеть эту серьгу, чтобы дополнить образ. Вкусу Синьоры можно было доверится, она была отличным дизайнером, чья коллекция неоднократно светилась на старицах глянцевых журналов и показах мод. Действительно, эта цветовая гамма подходила Итэру. Просторная рубашка и зауженные штаны, закреплённые чёрным поясом с золотыми маленькими стразами, подчёркивали красивую фигуру юноши, в особенности стройную талию, а серьга с золотым шариком, на котором весели две белые кисточки, дополняла элегантный образ. Синьора оценивающе посмотрела на Итэра и сказала: - Неплохо. Тебе идёт. Снимай и аккуратно погладь. Вечером оденешь. Голос Синьоры стал мягче. Она всегда становится чуть добрее(?), когда видела свою одежду на красивых людях. Да, она знала, что Итэр красивый, даже очень, и понимала влечение своего брата к юноше, но не признавала этого вслух. Итэр послушно снял красивую одежду и понёс гладить. Пока Итэр гладил рубашку, Чайлд пытался сладкими речами и комплиментами привлечь его внимание. Не получалось. - Чего же ты такой непреступный? Итэр молчал. Даже бровью не шевельнул. Будто никого не было рядом, это раздражало Тарталью, но он лишь усмехнулся и пошёл в свою комнату, докуривая сигарету. Спустя время к нему подошла маленькая светловолосая девчонка с игрушкой в виде слайма. - Привет, братик!- радостно крикнула Люмин. - А? О, и тебе, Люмин! Как спала? Вижу, ты сама оделась, молодец! - Да! Я уже большая! - Ах! Совсем забыл! Тебе же в школу надо! - Не надо, братик. Нам вчера сказали, что учительница плохо себя чувствует и придёт только через два дня. Верно, Слаймик?- спрашивала своего игрушечного друга Люмин. Итэр только искренне засмеялся, глядя на сестру, которая шла в первый класс. В такие минуты он чувствовал себя самым счастливым человеком. Когда были только он, Люмин и бабушка и никто его не тревожил...***
Вечер. Солнце давно село за горизонт, а на ночном небосклоне сверкали звёзды и лунный серп. Итэр смотрел в окно, на звёзды. Ночью он любил наблюдать за звёздами. Они кажутся такими красивыми, но далёкими. Каждый раз, смотря на звёзды, Итэр вспоминает тёплую руку матери, которая поглаживала запутанные волосы мальчика, и отца, читающегося очередную газету. Вспоминал, как мама брала на руки маленькую сестричку, ласкала её маленькую головку и читала перед сном сказки. Это была семейная идиллия, которую разрушила эта автокатастрофа. Итэр хотел сбежать вместе с сестрой и бабушкой из дома, но было некуда. Хотя Харис помогал заботиться о бабушке и по делам, но сам он тоже не мог противостоять хозяевам. Да и мало толку было. Работа не уменьшалась. Если Итэр был хотя бы племянником, то Харис был простым слугой без какого-либо права. У него не было ни дома, ни даже комнатки. Спал он в подвале. Итэру было жалко старика, поэтому он часто предлагал переночевать в его комнате, хотя та не так уж и отличалась от подвала. Сейчас Итэр вновь дал лекарства бабушке, сказал Люмин поиграть со Слаймиком тихо в комнате и пошёл переодеваться для встречи с Джинн.***
Прозвенел звонок. Дворецкий открыл дверь и встретил стройную женщину со светлыми волосами. Грациозная и гордая похода придавала ей элегантности и серьёзности. Сразу понятно, что она находится на высокой должности. - Джинн, дорогая! Как я рада тебя видеть!- с объятиями подошла к ней Синьора. - И я тебя рада видеть. Как вы? Как самочувствие бабушки? Как поживает Итэр? Я хотела подольше посидеть, но у меня есть ещё дела, поэтому я ненадолго,- спокойным и нежным голосом сказала Джинн, проходя в гостиную. - Ох, как жаль! Трудна работа адвоката! А бабушка немного сегодня устала, поэтому сейчас отдыхает. Итэр! Милый! Иди сюда! Джинн пришла!- ласково подозвала Синьора, усаживая гостью на диван. Красиво одетый Итэр вошёл в гостиную. В руках он держал поднос с зелёным чаем и сладостями. Он совершенно равнодушно поздоровался и хотел положить поднос на стол, но его перехватила Синьора. - Милый, ну что же ты! Давай я налью чаю. Не представляешь, Джинн, он такой хозяйственный! Ни свет ни заря, а уже около плиты завтрак готовит и убирается по дому! Говорю мол, не делай, Донна всё сама и Харис ей поможет, но нет! Такой упрямец! «Лицемерка» - Это хорошо. Хозяйственный омега всегда привлекает сильных альф. Они знают, что есть на кого дом оставить. Кстати, Итэр, это твои деньги, я отдам их Синьо... - Нет-нет! Это же деньги Итэра! Ему отдай, милая! Возьми, дорогой!- перебила её хозяйка. Джинн немного растерялась, но отдала деньги Итэру, тот равнодушно их принял. «Всё равно их у меня заберут» - Насчёт альф... Итэр... ты нашёл себе суженного? Тебе уже скоро 18. Брачный возраст, - неожиданно спросила Джинн. Итэр растерянно, немного помолчав, ответил: - Я... ещё не нашёл себе «суженного»... - Вот как? Я просто подумала, что у меня есть кандидатура на него. В зале стало тихо. Слишком тихо. Синьора мгновенно изменилась в лице, а взгляд Чайлда стал тяжёлым, исподлобья высматривали пронзительные синие глаза. Венти бегал глазами по комнате, не желая пересекаться с кем-то взглядами. Итэр молчал. - Ха... о чём это ты, милая?- растерянно смеясь, выдавила Синьора. - Помнишь, я рассказывала тебе о моём племяннике? Альбедо очень вежливый и сдержанный альфа. Умён и талантлив, да и богат. Я думала, чтобы посватать его с Итэром. Что ты думаешь на этот счёт, Венти? - А? Я? - Да, ты. Ты - глава семейства и должен принимать решения. Мне привести Альбедо, если, конечно, сам Итэр не против? Венти молчал. Все смотрели на него. Давление усиливалось, атмосфера стала более тяжёлой. Он не знал, что ответить, но всё же выдавил: - Аааа.. почему же нет? Конечно! Привози! Познакомимся! Может и понравится ему наш Итэр! Поженятся потом! Все были удивлены, кроме Джинн. - Замечательно! Мне всегда казалось, что для него Итэр лучший вариант. Завтра вечером же приведу его с семьёй в гости! Как раз свободна! Синьора побледнела. Скарамучча грыз ногти, явно чувствуя скандал, что наступит после ухода гостьи. Уголки губ Итэра немного поднялись. «Если я выйду за него, то смогу сбежать наконец-то из этого дома! Заберу с собой Люмин. Потом попрошу оплатить лекарства бабушки. Бабушка тоже уйдёт от этих тиранов! Мы сможем быть свободны! Надо только понравится ему...» - Я не против познакомиться, если того желает дядюшка,- с уже радостной улыбкой сказал юноша, смотря на Венти. - Смотрите, как засветился, завтра встретитесь. Уверена, он тебе тоже понравится.***
Спустя некоторое время Джинн ушла. Синьора вежливо улыбнулась на прощанье, хотя и фальшиво. Когда она увидела, что адвокат уехала, со всей силы закрыла входную дверь. - «Почему бы и нет»? «Привози»?! «Может понравится»?! «Может поженятся»?! Ты совсем идиот?!- с каждым словом Синьора становилась всё громче и злее. - А что мне сказать надо было? - Сказал бы, что он слишком молод, чтобы выходить замуж! - Но она про брачный воз... - Да какой «брачный возраст»?! Брехня этот ваш брачный возраст! Синьора села на кожаное кресло, подпирая голову рукой. - Ты не видишь, что маме плохо! Быстро принеси воды!- Скарамучча ударил по плечу Итэра. Синьора медленно повернула голову в сторону Итэра, затем медленно подняла указательный палец, поджав губы. - А ты...Ты! Погонный мальчишка!- Синьора сильно схватила Итэра за волосы, не давая шанса выбраться,- ты, значит, не против? Да?! Итэр схватился за волосы, чтобы освободиться от хватки, но всё же сказал: - Да! Не против! Выйду за него! Женщина дала сильную звонкую пощёчину, отчего юноша со звуком ударился головой об стену и сполз на холодный пол. - Ты правда думаешь, что я позволю тебе уйти? Размечтался! Я сделаю так, чтобы они никогда в твою сторону больше не смотрели! Никто не посмотрел!!! И до конца своих дней будешь гнить в этой жалкой комнате!!! - У тебя не получится! Ты меня не заставишь! - Гляньте только как посмелел!- очередная пощёчина, - не сделаешь как скажу - вышвырну эту старуху вместе с твоей сестрой-образиной! Запру тебя, твою драгоценную бабушку отправлю куда подальше, чтобы больше никогда её не увидел! И тогда помрёт где-нибудь в одиночестве! Всё равно старая! Итэр побледнел. Не от боли, а от безысходности. «Даже если выйду замуж, она быстрее избавится от них. К свадьбе надо будет подготовится, а до этого времени, она уже давно спрячет бабушку и Люмин. Они не смогут без меня... бабушке нужны лекарства и уход, а Люмин ещё маленькая… Даже если мне поможет Харис... всё равно мне некуда их спрятать за пределами особняка... Неужели... всё так безысходно... мне не поверят, если расскажу правду... ведь много раз обращался в полицию... всё безысходно...» По глазам юноши текли горькие слёзы. Синьора самодовольно усмехнулась и вышла из комнаты. Венти и Скарамучча пошли за ней. Итэр прикрыл глаза маленькими ладошками, слёзы текли, не останавливаясь, а вскоре послышался полный отчаяния крик. Тогда Чайлд сел на корточки перед юношей. - Ну чего ты плачешь? Не плачь, моё солнце, я позабочусь о тебе... - УБЕРИ СВОИ РУКИ ОТ МЕНЯ!!! Итэр откинул руку, которая гладила светлую макушку, и убежал в свою укромную комнатку. Маленькая Люмин не понимала, почему братик плачет. Она только обняла его и говорила, что всё хорошо, что она, бабушка и Слаймик рядом.