| Вожатый |

NC-17
Завершён
152
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 17 172 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 16 Отзывы 63 В сборник

Часть 3

Настройки
Тэхён заканчивает разбирать вещи и слышит стук в дверь.  – Можно? — в дверном проёме показалась голова Чимина. — Заходи. — вяло произносит Ким. — Ого, ты один живëшь? — Да. И слава богу. — Вижу, уже обустроился… — Ага, почти. — Если ты закончил, пошли прогуляемся? Здесь недалеко пруд есть. — Пошли. — зевает. Конечно, с дороги парень валился с ног, хотя, казалось бы, всё время пути сидел, что всё равно было тяжело. Но Ким всë же согласился. Было интересно. Парни вышли из дома и начали гулять по тропинке, что вела к пруду. – Чимин, а расскажи мне про Чонгука… — замялся Тэ. — Про Чонгука? Зачем? — выгнул бровь Пак. — Ну… интересно просто… — Ладно, а что конкретно рассказать? — Да что хочешь. - пинает камни под ногами. — Окей… Ну начнем с того, что Чон Чонгуку 22 года, и он вырос в детдоме, чего и не скрывает. Ушёл он оттуда только в совершеннолетие, как и полагается. Заработал и накопил деньги, пока жил у друзей, и купил себе квартиру. У него была девушка, которая пропала год назад. С тех пор её никто не видел. А Чон по сей день любит её и вспоминает каждую субботу, в день её пропажи. Надеясь, что та найдется… Ты, кстати, похож на неё. — хихикнул Чимин — Внешностью. Но не характером. — Пак Чимин! Если ты по какой-то причине ещё не заметил, то я парень… Это во-первых. А во-вторых, с твоей стороны совсем не этично сравнивать меня с.. С ней. — Отрицать вашей схожести я не могу. — Пак пожалтплечами, улыбнулся и решил продолжить— А в этот лагерь он ходит уже 4 год. И все 4 года вожатый. Его все здесь очень уважают, по разным причинам, в основном из-за его качеств лидера и т.п. Чон знает абсолютно всех и абсолютно каждый уголок лагеря. Устанавливает свои порядки и правила, которые одобряет директор. А так простой парень. Но любит похулиганить в хорошей компании — показал Чимин на себя. — Ух-ты… Насыщенно. Это всё? - уточнил Ким, думая, вдруг парень забыл рассказать ещё что-нибудь важное. — Ещё у него был парень, но… — СТОП ЧТО?! - нет, под "ещё что-нибудь важное" он имел ввиду не это. — Да. — понимающе сомкнул губы и закрыл глаза Чимин — Типа бисексуал..? — Пак кивнул — Ага, типа. Он этого тоже не скрывает. Так вот. - Чимин сделал пару секундную паузу, формулируя мысль, - Но его парень оказался мудаком и свалил к какой-то девчонке, с гордостью заявляя, что натурал, хотя перетрахался с Чонгуком и изменил же ему, чёрт знает, сколько раз… — Кошмар. А… Не договорив, Тэхён слышит всё тот же приятный голос позади. — Чимин! — он машет рукой парням. Ким смотрит на него с каким-то странным чувством, но его оставляет на последний план. Чимин в это время подзывает Чона к себе рукой. И тот к ним подбегает. — Я тебя везде ищу, у нас обед через полчаса. Не забудьте. — подмигивает он Киму, отчего тот отводит взгляд, матерясь, почему так себя ведëт. — Как же быстро время летит… Тэ, пойдем в дом? — Идите, я ещë немного погуляю… Не переживай. — негромко сказал Ким, решая немного обдумать всë. — Ну как скажешь… — Чимин начал отдаляться, а Чон все ещë стоял около парня, осматривая его лицо. — Тэхён, будь только осторожен. Тот лишь натянул улыбку и кивнул. Чон убежал вслед за Паком. Ким продолжил гулять около пруда, не замечая, как уже заходит в лес и гуляет там, продолжая слушать музыку и наслаждаться пейзажами. И Тэхён правда думает, что прошло от силы минут 15, но это далеко не так. Наконец парень приходит в себя, когда на телефон приходит уведомление о том, что на телефоне осталось менее 10%. — О нет… Я опоздал? Сколько сейчас времени? И где я вообще? Для Тэхёна музыка, как и многое другое — это собственный мир, в котором ты можешь спокойно находиться хоть всю жизнь. Ким смотрит на время, понимая, что жутко опаздывает на обед. Но смотреть по сторонам толку не было: тишь да гладь, божья благодать, ну и ещё сплошные деревья. Это немного пугало, потому что скоро должна наступить темнота. И появятся два главных страха Тэхёна — боязнь темноты, и страх леса, который появляется лишь ночью. Это будет незабываемое комбо и незабываемая ночь в его жизни, если парень хоть что-то не предпримет. — Черт, надо позвонить Чимину. Он совершает много попыток, очень много. Но в лесу, ожидаемо, нет связи. *** Проходит примерно полчаса, может больше. Тэ уже не волнует время, телефон разряжен. Начинает идти ливень, а вместе с ним и слезы. Слёзы страха и потери самоконтроля. Он в конец опускает руки и просто валится без сил на мокрую траву. Парень дрожит от холода, готов уже умереть, медленно закрывая глаза. Неизвестно, сколько Тэ уже находится в не сознания, но в какой-то момент чувствует чьи-то теплые приятные руки и такой же приятный голос, который был сейчас крайне необходим.  — Тэхен! Тэхëн, очнись! Боже, Тэ… Ким ощущает невесомость. Чувствует такое нужное тепло и безопасность. Но он слишком слаб, чтобы что-то произнести, парень лишь немного открывает глаза и видит знакомый, хоть и размытый силуэт. Затем, еле шевеля губами, пытается произнести имя. — Ч. Чонгук… — Тэ! Тише. Потерпи, малыш… Тэхён снова отключается. *** Тэхён немного приоткрывает глаза, щурясь от белого света, но ему хватает времени и сил, чтобы понять, что парень оказался в медицинской палате. " — Что я здесь делаю? Меня нашли? Кто меня спас.? Не давала вспомнить хоть какие-нибудь отрывки с того момента, голова, которая почему-то раскалывается… Сил, на удивление, вообще нет, и Тэ лишь жалобно скулит от головокружения. Кажется, будто парень всю неделю работал, не спал и не ел. Странное чувство. " — Так… Надо успокоиться. Если по порядку. Я на какой-то чёрт пошёл один прогуляться, заблудился, пошёл дождь, я упал без сил… А потом… Кто-то… Кто-то меня нашел… Это был… Это Чонгук! Точно! Это был он! " Наконец Ким расслабляется и снова закрывает глаза. Но ненадолго. Он слышит, как дверь кто-то открыл. Это была медсестра. — Ким Тэхён, вы проснулись? Как вы? Что-нибудь болит? — спокойно говорит та, осматривая зрачки и меряя пульс. — Здравствуйте. Только голова болит. Вроде больше ничего. — Всë в порядке. Лишь голова. –Выпейте лекарство и отдыхайте. К вам, кстати, там парень ломится… — Чимин? — хмурится Тэхён.  — Да-да, он самый. Но вам нужен покой. Я так ему и сказала.  — А можете впустить его? Всего на пару минут… Мне правда уже лучше.  — Ну хорошо. Но только на пару минут! — медсестра ушла за Чимином. Спустя секунду парень врывается в помещение и бежит к другу. — Блять, Тэхён! Угораздит же тебя! Ну вот кто просил ходить тебя в этот чёртов лес?! — И я рад тебя видеть, друг. Приятно, что первым встречающим меня словом был мат. — саркастично улыбнулся парень. — Если серьезно, я жутко переживал! Не представляешь. — Но со мной всё нормально.  — Вечно ты ищешь приключений на зад, а потом ещë меня ругаешь! А если бы Чонгук не нашёл тебя тогда? Что бы было? Ты бы там сдох? Благо, у тебя хотя бы высокая температура не поднялась. — Не ворчи. Голова болит… Кстати где он, Чонгук?  — Ему не лучше. Я только что у него был. У него температура под 40°. Он весь в ссадинах и царапинах. Ты бы видел его лицо, когда оказалось, что ты ещё не пришёл на обед, и мы тебя нигде не можем найти! — Чимина перебивает стук в дверь. Это была медсестра, которая указала на то, что время истекает. — Какой ужас… Моя вина… — Нет, Тэхён, не накручивай себя, пожалуйста, я ж тебя знаю, ты на подобном стрессе есть забываешь. Лучше отдыхай, ты мне ещё живым, как минимум, нужен, как максимум, здоровый. Я потом тебе всë расскажу. — Ага. Чонгуку привет, мои извинения, и пусть выздоравливает… — задумчиво бормочет Ким. Он машет рукой и уходит. Тэ берёт телефон, чтобы посмотреть время, но вспоминает, что он разряжен, затем подключает классическое зарядное устройство, что было на полке и удачно подошло к телефону. Небольшой шок наступил оттого, что Ким оказывается пролежал почти сутки. В итоге в горе и раздумьях парень снова ложится спать. *Вечер. 20:00* Тэ просыпается бодрым и жутко голодным, что логично. Он встаёт и собирается идти в столовую, но в палате появляется Пак с подносом в руках. — Ай, Чимин! Ты всегда знаешь, что мне надо. — облизнулся Тэ. — Да, потому что я вижу тебя насквозь. — он ставит поднос на прикроватную тумбочку. — Забыл, или вернее, побоялся спросить, почему ты так много спал? — садится рядом на стул, смотря на убывающую в тарелке еду. Тэхён громко сглотнул и посмотрел на Чимина виноватым взглядом. — Ты снова не спал последнюю неделю из-за родителей, верно? Тот также виновато кивнул головой. – И вы снова посрались из-за какой-то херни, так? - максимально презрительно смотрит и произносит Пак. — Ну ты же знаешь! У нас характеры совсем разные… Может я вообще при таком раскладе приемный… Кто знает… — Я знаю! Я понимаю, проблемы и всё такое… Но зачем лишать себя сна и пищи? Не я один заметил, что ты похудел, куда ещë больше! — Ну всë-всё. Что ты как старик разворчался? Извини, в следующий раз постараюсь побольше спать и есть. — Тц. Ешь давай… — Ой, Чимин, ты так заботишься и волнуешься обо мне… — Тэхён мечтательно закатывает глаза. — Ну вы с Чоном пока что единственные родные мне люди. — Это логично, - немного подумав, добавляет, - и мило… Я подумал, а вдруг ты влюбился в меня. — издевательски посмеялся Тэ. Чимин поперхнулся. — Нет уж, извини. Не для тебя ягодку растили. Тэхён прекрасно знал ориентацию парня, из-за чего иногда его подкалывал. Открыто заявить, что ты гей — это сильное решение. И Тэхёну нравится эта открытость парня. Не нравится только, что вся эта «нетрадиционная» атмосфера особенно давит на него со всех сторон. Слишком много в его жизни появилось ЛГБТ… Ким конечно уважает и всё такое. Но вдруг тоже попадёт туда. Теперь он стал чаще оборачиваться по сторонам. И Чимин в этом не сомневается, и как лучший друг, постоянно ему это втирает.
Примечания:
152 Нравится 16 Отзывы 63 В сборник