Монолог
23 декабря 2022 г., 19:44
Примечания:
Не знаю, смог ли кто-то из зрителей остаться спокойным, когда смотрел «All Hell Breaks Loose, Part 2» ( и одноименный первый эпизод, соответственно). Это, пожалуй, было впервые, когда создатели обошлись с нами настолько беспощадно. Моё сердце тогда разорвалось на какие-то микрофрагменты и с тех так и не срослось нормально. Страшные изменения в облике Дина, его полусумасшедшее состояние, невыносимый монолог над телом мертвого брата - это то, что невозможно забыть. И отпустить нельзя. Поэтому через столько лет я снова и снова переживаю эти черные мгновения, и по-другому, видимо, у меня уже не получится💔
Фонаря свет изможденный, зыбкий,
Город призраков, дом, брошенный людьми.
Ты молчишь, лишь на губах улыбка –
Всё, что мне осталось в недрах тьмы.
Помнишь, в детстве было так порою –
Мы вдвоем в трущобах нежилых.
Я хотел, чтоб ты считал игрою
Эту грань намерений благих.
С «самым лучшим папкою на свете»
Мы без срока канули в беду.
Воины?.. Герои?.. Просто дети,
Выросшие в собственном аду.
И почти с пеленок осознали,
Что в ответе мы за всё кругом,
Что не в счет кошмары, боль, печали -
Биться мы обязаны со злом.
Что заправки, бары да мотели –
Весь, отмеренный нам наперед уют,
Мы охотники, но мы и на прицеле:
Не убьешь – тогда тебя убьют.
Тренировки до седьмого пота,
Что до пота – д0 крови седьмой…
Но всегда я знал – моя работа,
Моя сущность, смысл извечный мой,
Догма, в мозг внедренная когда-то,
Вписанная в ДНК меж строк –
Охранять, заботиться о брате…
Я подвел, схалтурил, не сберег.
Как мне жить, что делать дальше, Сэмми?
Чем заполнить эту пустоту?
Душу разъедающей экземе
Я любые пытки предпочту.
Перекресток, сделка – бизнес честный -
Скромный взнос за шанс тебя вернуть.
Пламя преисподней в черной бездне
Как маяк мой освещает путь.