История смерти Фрая

NC-17
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 034 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Глава 7. Неожиданное знакомство.

Настройки
Передо мной стоял человек, с длинной бородой, в старых тряпках, которым давно место на свалке. -Ты чего в лесу ночью делаешь, путник? -Я... Бегу о.... От....,- я не мог говорить, каждое слово сжигало лёгкие. -Иди за мной, потом расскажешь,-пролепетал он и отправился в сторону холма. Я побрёл за ним. Через 5 минут мы оказались у подножия холма, Лесник отодвинул часть Холма. Я сначала удивился, но потом увидел, что это самодельная стенка из веток и листьев деревьев. За ней скрывалась деревянная дверь, так же сделанная из веток. Лесник отворил её и после пригласительного жеста вошёл в землянку. Проходя через дверь мне пришлось наклониться, но в самой землянке я мог стоять в полный рост. Землянка представляла из себя не большую комнату, со столом, с двумя имповизироваными стулами из пней. Небольшая печка-буржуйка располагалась в дальнем углу комнаты. Рядом с ней стопка дров, хвороста и баночки с непонятным содержимым. Я заметил, что под пнём, который был ближе ко мне, был расположен квадрат из небольших прогалов в почве. Скорее всего погреб. -Ты не стесняйся, я только рад гостям, редко встретишь в здешних местах людей. Присаживайся, сейчас я заварю чай. -Спасибо Я сел за стол, и ждал Лесника. Он бродил из одного угла коморки в другой, брал шишки, хвойные ветки, металлические кружки и банку с водой. Он разжёг огонь в буржуйке, поставил на неё кружки, заполнил их водой, закинул по две шишки, по веточке хвои, и подошёл к верстаку, который я сразу не заметил. Я решил, что это верстак по внешнему виду стола, на нём располагались инструменты, ступка, какие то книги и зажим. Лесник взял ступку, закинул в неё две зелёные палочки. Не знаю,что это за растение. Он размалол их в ступке и высыпал её содержимое в одну из кружек. Спустя несколько минут вода закипела, смотритель леса голыми руками снял кружки с печки и поставил на стол. -Угощайся, путник,- по доброму улыбался Лесник. -Спасибо, а что за растение вы добавили в эту кружку?,- спросил я показывая на кружку, которую протягивал мне старик. -Это тростник, редкость в наших краях, сам не добавляю, привык к чаю без сахара, только гостей угощаю. -Благодарю, а как вас зовут? -А, моё имя ни к чему, просто зови меня лесником или как тебе будет удобнее. -Ну тогда приятно познакомиться, я Фрай,-протянул руку для рукопожатия. -Приятно,- пожал мою руку старец. -Так что же с тобой произошло,- спросил Лесник, делая глоток горячего чая. Я начал рассказ...... Я рассказал ему всё, от начала и до конца. Старик меня внимательно выслушал. Он уже успел выпить весь чай, я же не сделал и глотка. -Здесь ты в безопасности, путник, оставайся на любое количество времени, за этим холмом дорога ведёт как раз в Крейпинг. -Я вас не на долго потревожу, с утром я отправлюсь в город, спасибо, что помогли мне. - Да не за что.,- коротко промолвил дед и встал из-за стола. Он отодвинул пень, открыл крышку погреба. Вытащил раскладушку и разложил её вдоль стены. К этому моменту я выпил сладковатый чай. -Ляжешь на раскладушке, я посплю около печки. -Нет-нет,что вы я не....,- начал было я, но лесник лёг на полу и уснул. Спорить мне уже было не с кем, по этому я покорно лёг на раскладушку и моментально уснул.
21 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник