They lied to you, GI

NC-17
В процессе
41
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 109 страниц, 42 360 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 41 Отзывы 11 В сборник

Часть 12

Настройки
      День начинался… странно. Кое-как отцепившись от прилипшей к моей голове Паймон, что с каждым утром всё больше становилась похожа на кошку и всё меньше на человека, я поднялся с кровати и начал разминаться. Привычные действия прервал шум с улицы, где, как я увидел, Кэйа тренировал беловолосого парнишку где-то моего возраста. Решив, что это неплохой способ начать своё утро, решил к ним присоединиться. Меня же здесь не запирали? Не запирали, а то, что я и сам не особо стремился выходить - скорее заслуга моего психического состояния.       Вспомнилась вчерашняя истерика и уши начали стремительно краснеть. Как это назвать у меня не было никаких идей, но за вчерашнее поведение мне было ужасно стыдно. Почему Паймон меня терпит и, более того, помогает, оставалось огромным вопросом, но влезать в душу к своей подруге у меня не было никакого желания. Захочет - сама расскажет, а пока пусть всё остаётся как есть.       Под эти мысли я и вышел из штаба, где, прикинув примерное расположение тренировочной площадки, пошёл в нужную мне сторону. Обходя здание почти полностью по кругу, я в который раз проклял своё умение ориентироваться на местности. Нет, ну это вообще переходит все пределы! Всё, что мне нужно было сделать - выйти из штаба и повернуть налево за угол, где и располагалось нужное мне место, но нет, я пошёл направо!       В итоге, продираясь через грёбаные кусты (и почему меня это не смутило в самом начале пути?) на голом упрямстве, я проклинал весь белый свет, своё упрямство, ни в чём не повинных Кэйу и беловолосого, но больше всего - себя. Себя и своё грёбаное упрямство, да. Через пятнадцать минут злой, уставший и исцарапанный, я таки вывалился из кустов перед ничего не понимающими взглядами двух рыцарей, стоящих в высеченном прямо на каменном полу круге. Через секунду меня заметили и Кэйа с беловолосым, что сейчас, уже закончив спарринг, умывались из бочки, стоящей рядом со зданием.       — Хо, я, конечно, рад, что ты выполз из своей пещеры, но почему таким экстравагантным способом, а не, допустим, как все нормальные люди? — ехидно начал Кэйа.       — Топографический кретинизм. Я заблудился, как только вышел из вашего штаба, — уныло выдал я, развалившись на достаточно тёплой земле.       — Ха. Аха-ха-ха-ха-ха, — рассмеялся этот язвительный говнюк и его поддержали все присутствующие, — ой, не могу… Ха-ха, от твоей комнаты до площадки всего тридцать секунд ходу, а ты добирался минимум десяток минут!?       — Ха-а-а, давайте просто все вместе забудем, что только что случилось, и будем весело делать вид, что всё так, как и должно быть?       — Э, нет, — зубоскалил капитан кавалерии, — об этом должна как минимум узнать Джинн.       — Хех, вы уже решили вышвырнуть меня из города?       — Да нет, вчера все устали, решение будет принято только сегодня. Но думаю, что ты всё-таки с нами останешься, — отсмеявшись, с лёгкой улыбкой ответил он.       — О, дай угадаю, вчера было что-то типа голосования, где ты и Лиза требовали вышвырнуть меня из города, а благородный рыцарь в лице Джинн яро этому сопротивлялся?       — О, лучше не гадай, у тебя это выходит отвратительно, — скрестив руки на груди снова рассмеялся Кэйа и, подойдя ближе, так, чтобы услышал только я сказал, — на самом деле я и Лиза за то, чтобы ты остался, и мы вместе пытались вчера уговорить Джинн.       — Вот как. Первое впечатление обманчиво, да? — слегка нервно спросил я.       — Да нет, Джинн на самом деле даже лучше, чем кажется на первый взгляд. С тобой это связано на самом деле слабо, но об этом я расскажу тебе как-нибудь потом, — переходя на нормальный голос, начал он, — ну так что, покажешь нам, как владеют мечами в другом мире?       — С удовольствием. Но я не знаю свой реальный уровень по отношению к вашей подготовке, потому хотел попросить спарринга с тобой, — и, глядя на непонимающие лица остальных присутствующих, пояснил, — когда в спарринге участвует как минимум один достаточно опытный мечник, шанс травмы резко уменьшается для обеих сторон. Мастер меча может и вовсе закончить дуэль без каких-либо травм для противника, даже если управляется идеально заточенным режущим даже камень клинком. Ну и что-то мне подсказывает, что звание капитана кавалерии дают не только за красивые глаза и в качестве прикрытия основной деятельности.       — Кхм. Давай не будем об этом, но да, из всех здесь присутствующих самым большим опытом обладаю я, потому и не имею ничего против твоей просьбы, — со всё больше разгорающимся в глазах азартом сказал Кэйа, подхватывая с одной из стоек, что стояли в большом количестве у тренировочного круга, два затупленных меча.       Заходя в круг, я предвкушал сброс пара. Единственная проблема - не убить случайно оппонента, так как Кэйа будет первым, с кем я буду спарринговаться в этом мире, а свой уровень я, как и говорил, не знаю. Не считать же за мерило хиличурлов, мозгов которых хватает разве что на дубины да камни. Потому и начать следует аккуратно, не выдавая сразу всей скорости, а после начать по нарастающей её увеличивать.       Но моим планам не суждено было сбыться. Ибо этот засранец, а по другому я его сейчас назвать просто не могу, с самого начала взвинтил скорость до самого предела. Первый же укол тренировочного меча пришлось встречать ответным выпадом, идущим снизу вверх, потому что увернуться от него я уже не успевал. Затем последовал разворот, вложение инерции в горизонтальный режущий, от которого противник уклонился, сближение, попытка ударить по немного открывшемуся правому боку, резкий отскок от почти успешной ловушки.       На короткое мгновение возникла пауза, которой воспользовался Кэйа, спросив:       — Почему не дерешься в полную силу? Я же вижу, что ты можешь лучше. Как… неуважительно.       — Ну так и ты не используешь удары ногами. У нас вроде спарринг, а не реальный бой, нет? Да и что тебе, что мне, это нравится, так что незачем делать что-то, что приносит столько веселья таким… скучным, — ответил я в его же манере.       А дальше… Мы увлеклись. Даже, пожалуй, слишком сильно. Удары чередовались с блоками и уклонениями, каждое уклонение преследовало как минимум несколько целей, периодически мы пытались поймать друг друга на фальшивой возможности удара. Это… будоражило. Заставляло адреналин волнами растекаться по телу, давая сил для всё нового и нового удара, отскока, финта.       Но всему приходит конец. Мой противник начал выдыхаться, когда я только распалялся всё больше, начиная двигаться всё быстрее, стирая самому себе поставленные ограничения. Но Кэйа не зря носит звание капитана рыцарского ордена, напоследок чуть не поймав меня на мягком подшаге и уколе, резко перешедшими в пинок по голени, который я, к своему стыду, пропустил. И это помогло отрезвить разум, снова начать думать над движениями, а не слепо бросаться в бой, наслаждаясь схваткой. Потому, после короткой комбинации в три удара, что отбросила от меня противника, я и сам отпрыгнул назад, показывая, что желаю закончить дуэль.       — На этом, пожалуй, можно и закончить, спасибо за поединок, — и короткий поклон с убранным за спину клинком, взятым обратным хватом, на который, к моему удивлению, Кэйа ответил аналогичным.       — Х-ха… Х-ха, да, это было весьма познавательно, — стараясь отдышаться сказал он.       — Это… Я немного не уверен, — беловолосый, казалось, смущался, — но победил чужестранец, я прав?       — Это не совсем так, — решил ответить пареньку я, разглядывая его, — на самом деле проиграл я, когда слишком увлекся боем и, не будь это спаррингом, вполне мог лишиться головы. Тем более, что реальные поединки редко продолжаются больше минуты, а мы проскакали почти десять. Ну, и ещё стоит учитывать, что у Кэйи есть Глаз Бога, которым он умеет пользоваться, но который не использовал на протяжении дуэли. Нет, происходи сейчас гипотетическое сражение, сто человек, абсолютно идентичных по силе вашему капитану кавалерии и использующих исключительно меч, против ста человек, абсолютно идентичных по силе мне, скорее всего выиграл бы мой стиль боя, просто из-за большей выносливости, но так как это так не работает, имеем, что имеем.       — А, эм, спасибо.       Окончательно восстановив дыхание, Кэйа решил представить нас:       — Это Беннет, я периодически обучаю его владению оружием. Ну, и с Глазом Бога иногда помогаю, но так как у меня он Крио-стихии, а не Пиро, всё, что я могу - пересказывать тренировки, которыми занимался когда-то давно один мой знакомый, — затем он повернулся к Беннету и указал рукой на меня, — а это - Итер и да, это его имя, а не образ жизни. Он потерял память и орден принял решение помочь ему адаптироваться на первое время.       — Приятно познакомиться, — я протянул парню руку, которую он довольно активно пожал.       Вообще, парнишка был как минимум интересным. Одетый в простые синие шорты и белую с синими вставками жилетку на голое тело, удивлял он точно не этим. А вот количеством шрамов, царапин и ожогов он мог бы посоревноваться и с наёмниками, вышедшими на пенсию, хотя на вид ему можно было бы дать лет шестнадцать максимум.       — Ты не смотри что он такой юный, четыре годика всего, на самом деле он уже приключенец целого А-ранга, — ухмыльнувшись, сказал Кэйа.       — Сколько раз повторять, мне шестнадцать, сир Кэйа! — как старой шутке возмутился Беннет.       — Всего четыре? А, день рождения 29 февраля. Стоп, а у вас тут какой календарь?       — М? Чередующийся. Всего 12 месяцев, январь - 31 день, февраль - 28, раз в четыре года - 29, дальше чередуются 31 и 30 до июля, в июле и августе 31, потом опять 30-31, — оторвавшись от подтрунивания над парнем отозвался капитан, — потом дам тебе календарь, там всё написано.       — Это... я как бы… читать не умею, — было немного неловко это признавать, но что уж там.       — А, да, я и забыл, извини. Ты же вроде согласился на эксперименты Лизы? — на мой кивок он продолжил, — попросишь тогда ее поучить тебя, я уверен, она не откажется, да и лучшего учителя ты в Монде навряд ли найдёшь.       Его оговорка меня немного покоробила… Это значит наши разговоры с Паймон подслушивали? О, тогда они знают и о моей истерике. Аа-а, как стыдно!       — Ты чего так покраснел? Это же не твоя вина, что ты не можешь писать на нашем языке. Хорошо хоть говорить можешь свободно. Ладно, пошли, я неплохо размялся, это надо отметить! "Доля ангелов" в это время уже открыта, — и, махнув рукой, отправился на выход с тренировочной площадки.       А я вздохнул немного свободнее, так как он не догадался, что я знаю о том, что нас подслушивали и, не став отказываться от предложения, направился вслед за ним. Вместе с нами пошёл только Беннет, а не сказавшие за всё время и пары слов стражники остались тренироваться.

Дилюк Рагнвиндр

      День хозяина таверны "Доля ангелов" всегда начинался очень рано, задолго до открытия таверны. Несмотря на ночную деятельность, Дилюк редко позволял себе больше четырех часов сна в сутки, слишком многое нужно было успеть. Хотя основная его деятельность и была отлажена, периодически случались накладки, недоразумения или, мать его, нападения дракона. О, последнего Дилюк ненавидел всеми фибрами души не только из-за событий его прошлого, но и из-за постоянных нападений на винные караваны. Вот какого хрена нужно грёбаной ящерице лезть в его бизнес? Как будто и этого было мало, не так давно один из осведомителей видел магов Бездны, слишком близко подобравшихся к винокурне "Рассвет", владельцем которой также являлся Дилюк.       Слишком многое случилось за последнее время, буквально свалившись на плечи добровольного защитника Мондштадта, а долбаные рыцари Ордо Фавониус совсем не помогают. Мало того, что проморгали магов Бездны, так ещё и позволяют этим шавкам Фатуи рыскать по городу словно так и надо.       Потому и не было ничего удивительного, что владелец "Доли ангелов" был не в настроении, когда спустя два часа с открытия ещё и Кэйа припёрся с этим… существом, отчёт о котором он получил даже раньше магистра ордена. Сменив Чарльза на месте бармена, он коротким почти незаметным кивком поздоровался с Кэей и стал ожидать, что ему скажет его братец. О, тот бы очень удивился, узнав, что на самом деле Дилюк давно вырос из своих обид, понимая, что вина в смерти отца лежит на них обоих, на Дилюке, как убийце, и на Кэйе за то, что не успел. Но менять что-либо он не планировал. Когда ты работаешь с несколько… нелегальными организациями, стоит поддерживать определенную марку.       Не то, чтобы он беспокоился о чувствах швали, с помощью которой он борется с ещё более худшими тварями, но его образ делает его работу легче, так зачем от него отказываться?       — Здравствуй, братец, — нагло ухмылялся Кэйа, — нам бы выпить чего.       — Могу предложить виноградный сок.       — Фу, какой ты неромантичный. Мне яблочный сидр.       Дилюк перевёл взгляд на Беннета и выглядящего лет на 16 “путешественника”.       — Несовершеннолетним алкоголь не продаем.       — Ну ещё бы, Беннету тогда как обычно, а Итеру ягодный с мятой, — затем, повернувшись к чужеземцу начал своё обычное представление, — видишь ли, тут ситуация обратная Бенни. У Дилюка всегда лицо, словно у него трёхмесячный запор только потому, что он считает это крутым. На самом деле внутри он нежная двенадцатилетняя девочка, мечтающая о собственном пони и никак не желающая взрослеть.       — Мне вышвырнуть тебя из таверны? — Дилюк поднял одну бровь, показывая, что намёк брата он понял.       Этот “секретный язык” выдумал Кэйа, когда после расследования инцидента с подругой Эмбер они, наконец преодолев свои разногласия, работали вместе, чтобы хотя бы немного отомстить истинным виновникам случившегося с их отцом. С задачей, которую поставил перед собой капитан кавалерии во время работы над шифром, он справился на отлично. Он был абсолютно абсурдным при взгляде со стороны, отлично передавал информацию и просто дико бесил Дилюка.       Так, например сейчас, Кэйа просил о встрече наедине после закрытия таверны. Это если перевести, а вот по словам “трёхмесячный запор”, например, означал, что Кэйе нужна помощь, “внутри” и “двенадцатилетняя” - место и время, а “пони” и “не желающий взрослеть” - собственно, Кэйу и Дилюка. Отвечать же в стиле этого “секретного языка” хозяин таверны и не подумал, хватало и того, что он этот бред понял. Сложнее всего было понять, когда тот использует именно этот грёбаный шифр, а когда засранец просто издевается. Но Дилюк знал брата уже достаточно давно, потому и справлялся со своей задачей на ура.       — Знаешь, я пожалуй представлюсь сам, — прерывая размышления парня, сказал чужеземец, — меня зовут Итер, хотя ты можешь называть меня путешественником, на вашем языке имя звучит именно так.       — Дилюк, хозяин таверны "Доля ангелов", где вы сейчас находитесь. Также являюсь владельцем винокурни "Рассвет", — ответил он, пожимая протянутую руку.       — Вы такие скучные, что даже попав в цирк, одним своим видом распугаете всех посетителей. Тебе повезло, братец, что вино "Рассвета" лучшее, иначе твоя рожа отпугнула бы всех посетителей и ты бы профукал и оставшееся наследство отца, — а вот сейчас эта сволочь просто издевалась.       Ещё и напомнил о проданном особняке, вот чего он к нему привязался с этим особняком? Ну продал и продал, никаких вещей, оставшихся от отца там не оставалось, да и сам Дилюк считал, что самое важное - это продолжить дело отца, то, чему тот посвятил свою жизнь, а не какой-то особняк. Но Кэйа был рыцарем Ордо Фавониус, а потому и ожидать от этого балбеса понимания было бесполезно.       Не дождавшись реакции на своё “выступление” от неблагодарной публики в лице владельца таверны, Кэйа переключил своё внимание на Беннета и путешественника. Вообще, несмотря на своё довольно предубежденное отношение к последнему, Дилюк вполне осознавал и возможности, предоставляемые его появлением в городе. Прикрываясь им, вполне можно хорошенько пнуть Фатуи, да и случись полноценная битва с драконом, его помощь бы не помешала.       Да и поставив себя на его место, он вполне осознавал, что проблемами с психикой дело бы не ограничилось. А этот же… Хотя бы контролирует себя большую часть времени, а потому - пока не причиняет проблем, по его душу и не явится Полуночный Рыцарь. Архонты, какое же тупое прозвище ему придумали горожане...
41 Нравится 41 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)