Часть 10."Провальная вечеринка".
2 сентября 2021 г., 03:47
Примечания:
Я то думала... Но все гораздо сложнее. Мне вот кажется, или я развития отношений между Колей и Сашей жду больше всех. Я уже не могу. Я каждую новую главу начиная с мыслью о том, что здесь точно все начнется, но нет, опять промах. Мне просто это где-то нужно высказать, просто если я скажу это подруге, которая следит за моим фанфиком, она меня сотрет в порошок. Я торжественно клянусь, что в следующей главе точно будет развитие, какой бы большой, она ни была. ( мне кажется там слишком много запятых, но это то как я писала, типо с интонацией) Приятного прочтения :3 Кстати, я поздравляю нас с тем, что мы официально достигли размера миди) С этой главой уже 27 страниц. Спасибо тем, кто читает:3
<Суббота><19:00>
Выйдя из автобуса, Саша прямиком
направился к дому Коли. Все уже собрались, и он пришел самым последним. Было
видно, что вечеринка в самом разгаре. Хотя это было сложно назвать вечеринкой.
Весь народ расформировался на маленькие компашки по 3-4 человека, а так как
Саша пришел поздно ему было трудно влиться в одну из них, тогда чтобы не
скучать, он решил присоединиться к Коле, Вике и Нат.
Сашиной целью было подцепить кого-нибудь, чтобы забыть Аню. Возможно, это немного жестоко с его стороны, но это было последнее, о чем он думал. Сашу терзали мысли о его возлюбленной, ему было обидно, что он был так некрасиво отшит и забыт, но несмотря на то, что его первоначальным планом было забыться, каждая его мысль в этот вечер была о Ане.
Вечеринка продолжалась уже около 3
часов, и за тот час, что Саша находится здесь ничего не поменялось. Атмосфера
была все такой же тухлой и унылой, а люди скучными и не особо общительными.
Саше не удалось поболтать хотя бы с одной девушкой, да что там о девушках, если
ему даже не посчастливилось с лучшим другом поговорить.
Коля весь вечер не отходил от Вики, он пытался забыть о своих чувствах к Саше и привыкнуть к тому, что теперь он не свободен, у него есть девушка, пусть и не любимая. Вика также не хотела покидать своего “парня”, боясь, что он быстро переключиться на кого-нибудь другого. Даже несмотря на то, что Наташа была совсем одна, Вика не отходила от Коли ни на шаг, и не разговаривала ни с кем кроме него.
Вечер продолжал становиться все скучнее, Саша уже смирился и просто залипал в телефоне, просматривая инстаграмм Ани и Ксю, которые в то время закатили настоящую вечеринку 18+, и параллельно переписываясь с кем-то в вконтакте. К половине десятого народ начал постепенно расходиться, все ссылались на то, что им пора, так как завтра их ждут неотложные дела. Коля не стал никого удерживать, а Саша тем более.
Так, в квартире стало пусто, места прибавилось, что позволило Саше удобно расположиться на диване, раздвинув ноги, что свойственно парням. Наташа уселась на другой стороне дивана, а Коля с Викой сели вместе на кресло.
- Было не особо весело, чувак. – С
уставшей миной подметил Саша. – И ради этого я так сюда торопился?
- Ну, прости, как было, так было.
Что я могу поделать? – Саркастично высказался друг.
- Ну не знаю, как по мне все
прошла удачно. – Сказала Вика, поцеловав Колю в губы.
- А можно без поцелуев? – Злобно подцепила
Нат. – И вообще, Саша прав, вечеринка отстойная, мне никогда так скучно не
было.
- А чем тебе мешают наши поцелуи? –
Огрызнулась Вика.
- Вик, ты сама прекрасно знаешь,
что у меня сейчас твориться в жизни, и мне не до романтики, не до своей, ни тем
более, до вашей. Я тут пробыла около пяти часов, и ты ни разу ко мне не
подошла, знаешь же, что мне плохо, и что я не могу пить одна. – У Нат начали
выступать из глаз слезы. – Ты же знаешь, знаешь все это… Так почему ты так со
мной поступаешь?
- Нат, Боже, прости. Я конечно
знала, что тебе плохо, но не думала, что настолько. – Девушка подошла и крепко
обняла подругу.
Нат продолжала плакать, парни
никак не могли спросить, потому что боялись довести ее совсем. Плач понемногу
начал затихать, слезы прекратили литься из глаз, девушка окончательно
успокоилась.
- Я думаю нам пора. – Сказала Вика,
после чего она подошла к Коле и шепнула ему – Прости, сегодня не получиться
остаться с тобой. Я никак не могу оставить Нат в таком состоянии. Ты сможешь
нас отвезти, ты же не пил?
- Да, я вас отвезу, не переживай.
Тогда давайте собираться, я заброшу Сашу, а потом и вас.
- Стой… - Неожиданно остановил его
друг. – На самом деле, мне есть что с тобой обсудить. Ты можешь сначала отвезти
девочек, а потом меня.
- А сейчас вы обсудить не можете? –
Встряла Вика.
- Это разговор только между нами.
Не влезай куда не просят. – огрызнулся Саша, и посмотрел на Колю такими
глазами, которые так и кричали:” Уйми свою девушку, она мне мешает.”
- Так, ладно. Сначала, я отвезу
вас, девочки, потом уже Сашу. На этом закончим разговор, собирайтесь.
Ребята начали собирать свои вещи, попутно убираясь в квартире, разгребая весь мусор, что оставил народ. К 12 часам ночи квартира блестела, вещи собраны, и ребята готовы выходить. Выйдя на улицу, Саша подлетел к переднему сиденью машины, и злорадно ухмыляясь, вальяжно уселся вперед. Вика, закатив глаза*, открыла заднюю дверцу и села. Посмеявшись про себя со всей этой ситуации, Коля завел свою ласточку и поехал к Настиной квартире, где собирались остаться девочки.
Приехав, ребята попрощались. Парни,
дождавшись, когда девушки войдут в подъезд, уехали. Проехав почти половину
пути, они наконец-то начали свой диалог.
- Так, о чем ты хотел поговорить? –
Спросил Коля.
- На самом деле ни о чем. –
Засмеялся друг.
- В смысле ни о чем? Зачем тогда ты с Викой припирался?
- Просто так. Она меня бесит. Ей
богу, она тебя использует, ты разве не видишь?
- Она меня не использует. Скорее я
её, раз уж на то пошло.
- Так ты просто спишь с ней? –
Удивился Саша. – Ты от нее ни на шаг не отходил, уверен, что это просто секс?
- Я с ней просто сплю, и это она
не отходила от меня. Это все о чем ты хотел поговорить?
- Нет. На самом деле, пока вы
сидели и мило болтали, я переписывался с Ксю. Сказал, что эта вечеринка полный
отстой, и она позвала нас к ним.
- Во-первых, Эй! Нормальная
вечеринка, кто же виноват, что ты такой стеснительный без меня. А во-вторых,
куда это она тебя позвала?
- Она позвала не меня, а нас.
Сказала, что ты тоже можешь прийти, но чтобы мы с собой не брали Вику и Нат,
так как они в ссоре. – Играя глазками, сказал Саша.
- Ты серьёзно? У меня вообще-то
девушка, и мне ехать без нее?
- А что такого? Ты же изменять ей
не собираешься.
- Ну… - Протянул Коля, намереваясь
уже отказать ему, но увидев его сверкающие голубые глаза, не мог не сказать… -
Ладно, поехали.
Примечания:
*Специалист предположил, что данный жест означает, что собеседник не согласен с вами, но в разговоре вынужден идти на уступки. При этом, как отмечает психолог, в этот момент человека переполняют эмоции и он пытается изо всех сил взять себя в руки.
Это примерно те эмоции, которые я хотела описать.