***
Неделю спустя. Вторник. 16:43. Клуб «Just bar». — У зеркал у вас получалось лучше, но с учётом того, что сегодня первая репетиция на сцене, я вас прощаю. На сегодня хватит, продолжим завтра, — сказала наш хореограф и, хлопнув в ладоши, первая отправилась в сторону служебного коридора. Все девочки немедленно потянулись за ней, а я, сев на край сцены и свесив ноги, взяла бутылку воды и сделала жадный глоток. За всё время этой ситуации с Волканом я здорово похудела, да и сил у меня поубавилось. — Стареешь что ли? — Кадер садится рядом, а я молча протягиваю ей воду, от которой она не отказывается. — Завидую я тебе, Ешилчай! — Чего это? — Да ты светишься, будто выиграла миллион или ещё лучше, влюбилась взаимно! — эмоционально восклицает она. — А я говорила тебе, что рано или поздно, кто-то выбьет из тебя эту привязанность к нашему красавчику-бармену! Я, не скрывая улыбки, качаю головой. А в голове появляется образ Исмаила и воспоминания о том, как сегодня утром он опять не хотел отпускать меня на тренировку. — Ой, кто-то краснеет, Нур, ты ли это? — продолжает Кадер. — Если ты сейчас не отстанешь от меня, я тебя скину с крыши! — Как же я по тебе соскучилась, наша снежная королева, — она крепко обнимает меня, конечно, не забывая подшутить снова. — Я по тебе тоже, — шепчу я. — Моя маленькая сучка! — Ешилчай, где твоя совесть? — Там же, где твоя девственность. Канула в лету. — Посмотрим, кто кого ещё с крыши скинет, — бурчит Кадер, а затем, спрыгивает со сцены. — Идёшь? — Иду, — я прыгаю следом, но двери в полутёмное помещение распахиваются и на пороге показывается Левент. Мы оба застываем, увидев друг друга, а когда наши взгляды сталкиваются, я напрочь теряю способность дышать. Такое ощущение, что в моё сердце вонзили острейший кинжал. — Догоняй, — Кадер, всё быстро сопоставив, мгновенно покидает нас, а мы так и остаемся стоять на большом расстоянии друг от друга. Я не чувствую рук и ног. Зато спектр чувств у меня более, чем огромный. Удушающий страх и паника, радость, ведь он вернулся и он в порядке, мне стыдно перед ним и хочется извиняться, хочется рассказать всё и не рассказывать ничего. Я хочу остаться близка ему, но так же сильно хочу, чтобы он бежал от меня как можно дальше. — Даже не скажешь привет? — Левент… — вырывается у меня вместе с огромным порывом воздуха и я, повинуюсь какой-то странной волне, срываюсь с места и бегу в его объятия, Левент раскрывает руки и ловит меня, крепко обнимая. — Я тоже соскучился. Внутри у меня что-то рушится. Я не знала, что и думать, я всё равно боялась, что с ним что-то не так, но он выглядит таким красивым и отдохнувшим, а значит, всё хорошо. С ним всё хорошо… — Ты в порядке… — я выпутываюсь из его объятий и провожу ладонями по его лицу, удостоверяя себя в том, что это мой Левент. Голос срывается, а в глаза застилает пелена слёз. Я стараюсь дышать, чтобы успокоиться, но не могу, грудь сдавливает от боли. — Конечно, в порядке. Нур, ты плачешь? Что с тобой? — Мне так много нужно тебе рассказать, — шепчу я, обнимая его за шею и закрывая глаза. Он несколько ошарашено обнимает меня. — Переодевайся и поехали ко мне, там всё расскажешь, — перебирая мои волосы, говорит он, а я отрицательно качаю головой. — Поехали сейчас, — я беру его за руку и веду к выходу из клуба.***
Молчание, начавшееся в машине Левента, продолжается и в его квартире. Я понимаю, что он даёт мне время сосредоточиться, потому что видит моё состояние и не хочет меня торопить, но лучше бы он подтолкнул меня. Мне кажется, что я не смогу ничего ему сказать. Я запуталась в собственных желаниях и не знаю, что нужно сделать, чтобы расставить всё по полочкам. Левент теперь здесь и мне придётся раскрыть все карты, пока кто-то не сделал это за меня или не узнал об этом случайно. Так будет ещё хуже и тогда уничтожится мой мир. Всё развалится и превратится в руины, восстанавливать которые никто не возьмётся. Это будет никому не нужно. Левент смотрит на меня молча, а я вижу в его глазах своё отражение. Но я не акцентирую на этом внимание. Я вижу в нём маленького мальчишку, которого годами терроризировал его отчим. Только от истории в его взгляде хочется забиться в угол и глухо рыдать. Я бы всё отдала, чтобы это никогда с ним не случалось, чтобы он рос и жил без этой травмы в сердце. — Нур? — наконец, не выдержав, но достаточно мягко, говорит Левент. Я даже вздрагиваю от его голоса, понимая, как глубоко ушла в размышления. — Я не знаю, как начать, — шепчу я. Мы сидим на диване в его гостиной, я, поджав под себя ноги, он в обычной позе, но развернувшись ко мне лицом. Его ладонь мягко накрывает мою. — Начни с самого начала. — Легко сказать, — усмехаюсь я. — Начало в том, что я всегда хотела внимания из-за недостатка этой чёртовой родительской любви, а привело всё к тому, что став девушкой в маске, я получила столько внимания, сколько не получала никогда. Да, он был прав. С начала начинать легче, чем я думала и слова сами срываются с губ, хотя Левент пока ничего не понимает и смотрит на меня молча, не перебивая, с интересом и напряженной сосредоточенностью. — Почти сразу в моей жизни появился один мужчина, он был красив и умён, в нём было море мужской галантности и нужного мне тогда романтизма. Но у нас ничего не было, потому что мне нравился процесс игры с ним, — в мыслях витает его образ и меня начинает тошнить, я останавливаюсь, чтобы восстановить дыхание и немного успокоиться. — Шло время и он открылся с другой стороны, я увидела в нём эгоистичного, самовлюбленного человека, который не желает признавать своих ошибок и предпочитает винить в распаде его семьи жену и её сына, чьих имён он никогда не называл. Я замолкаю, в надежде, что дальше мне рассказывать не придётся. Почти так и получается, потому что глаза Левента, наконец, загораются пониманием. Он вздрагивает и хмурится, молча смотрит на меня, а я буквально вижу, как в его голове мечутся мысли, которые он боится озвучить. — Ты была той девушкой… после той попытки изнасиловать тебя, он попал в клинику, — говорит он медленно, словно под воздействием каких-то препаратов. Я киваю, опуская голову. — Я не хотела, чтобы всё кончилось так, но это так. — Чёрт, — он резко встаёт с места и начинает нервно измерять комнату шагами, теребя свои волосы. — Когда Волкан сбежал из клиники, он не собирался искать меня или мою семью… — в его голосе паника и я слышу, что он будто умоляет меня опровергнуть его слова. Я была бы рада это сделать, но я и так слишком много ему лгала. — Потому что за свою сломанную жизнь он хотел отомстить мне. Он похитил меня и держал взаперти несколько дней, он думал, что живой я не выйду и рассказал мне, что его пасынком был ты. Он следил за мной и говорил, что хочет отомстить мне и за тебя тоже. — Ненавижу, — кричит Левент, резко вспыхнув, в его глазах загорается ярость, он с ловкостью поднимает стеклянный столик с пола и замахнувшись, бросает его в стену. Оглушающий грохот бьющегося стекла пронзает комнату, я закрываю голову руками, стараясь не плакать, но истерика овладевает мной и слёзы катятся по щекам горячими потоками. Слышатся ещё какие-то звуки, Левент бьёт в стену кулаком, я закрываю глаза, стараясь не дышать. Проходит минута, возможно две, комната погружается в немую тишину, а затем, я ощущаю его руки на своём теле. Он обнимает меня и по телу, будто, пропускают ток, я вздрагиваю и делаю попытку оттолкнуть его, но он не позволяет мне этого сделать. — Я должен был спасти тебя. Ты не должна была страдать из-за этого человека. По телу проходит волна мурашек от его слов. — Ты не знал, — я открываю лицо, он проводит пальцами по моим щекам, стирая мокрые дорожки. — Я чувствовал, что что-то не так. Я должен был удостоверится, что с тобой всё в порядке! — я вижу, как сильно он зол на себя. Я беру его лицо в свои руки и заставляю его смотреть в свои глаза. — Со мной всё в порядке. Я здесь, с тобой, я жива и здорова. Со мной всё в порядке! — Я найду его, — он качает головой, вырываясь из моих рук и снова вставая на ноги. — Найду и убью. Я поджимаю губы и отвожу взгляд и на несколько секунд отключаюсь от этого мира. Левент что-то эмоционально говорит, но я не слушаю, не могу. Самого главного я до сих пор не сказала, я не знаю, смогу ли заикнуться об Исмаиле. — Как ты смогла выбраться? — он задаёт вопрос, который должен подвести меня к правде. И у него почти получается. И получилось бы, если бы я так отчаянно не держалась за маленькую частичку своего хрупкого счастья. — Я ударила его же ножом ему точно в грудь и сбежала. Он бы убил меня, если бы я не убила его. Волкана больше нет. Когда я произношу это, сила, заставившая меня сделать это, отступает. Я снова поддалась этому, снова солгала. Я ненавижу себя за это, но что-то не даёт мне произнести всё, что я должна, вслух. Я, возможно, пожалею об этом, но за любое счастье надо платить. В глазах Левента нет ни осуждения, ни страха, лишь понимание и сочувствие. Я ощущаю, что некая сила связывает нас ещё сильнее, чем когда-либо. Мы оба понимаем, насколько то, что Волкан сыграл большую роль в наших жизнях, объединяет нас, насколько это делает нас похожими друг на друга. И всё между нами становится намного глубже, нежели желание и огонь, что овладевали нами раньше. — Я больше не дам тебя в обиду, Нур. Я всегда буду защищать тебя, я обещаю тебе. — Я знаю, — шепчу я и, встав на ноги, обнимаю его, желая просто его человеческого тепла и поддержки. — Я рада, что ты у меня есть, Левент.***
На Стамбул опустилась туманная, ветреная, пасмурная и одним словом, неприятная ночь, которая предупреждала людей огромного города о приближающейся буре. Дверь в тёплое кафе, которое сейчас было наполнено отчаявшимися ночными странниками и одиночками, ищущими тепло в таких же, как они, открылась. Приветливо звякнул колокольчик, девушка, что оказалась внутри помещения, поёжилась. Глазами она пробежалась по посетителям и увидев светловолосую девушку, направилась к ней. — Ханде? — немного неуверенно, спросила Мелек, подойдя к столику девушки. — Да, это я, — улыбнулась блондинка и жестом пригласила её сесть. — Спасибо, что пришла. Мелек присела на край стула и положила руки на стол, сложив их в замок. — Зачем ты хотела встретиться? — Я знаю, ты думаешь, что Нургюль моя подруга и возможно боишься, но это не так. Больше не так. — Продолжай. — Случилось так, что Нургюль водит за нос моего друга Левента и твоего друга Исмаила, ты явно не в восторге от этого, я тоже. Это делает нас союзниками, понимаешь? — Нет, я определенно тебя не понимаю… Ханде даже раздраженно закатывает глаза. — Нургюль достаточно помыкала нами. Пора сделать ответный ход. — У тебя есть план? — Мелек уже более расслабленно садится на своём месте и смотрит в горящие ненавистью и готовностью, голубые глаза Ханде. — Да, и ты можешь мне помочь в его осуществлении. Я бы сказала, без тебя я не справлюсь, признайся, ты же ненавидишь её и хочешь Исмаила. У тебя будет шанс получить его после того, как она выйдет из строя. — Ты сильно хочешь мести, — справедливо замечает Мелек. — Я не просто хочу мести. Я хочу уничтожить Нургюль Ешилчай. — Я думаю, что смогу помочь тебе в этом, — зарядившись энергией девушки, поняв, что это единственный способ справиться со своей собственной ненужностью, говорит она, улыбнувшись. — Думаю, мы можем выпить за это!***
«Всегда найдутся те, кто захочет отыграться и безжалостно разрушить вашу жизнь, отобрав всё возможное счастье»…