Дело «И Адам стал Евой»

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 5 304 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава III Часть I

Настройки
      Понимая, что будущие дела будут требовать большого пространства для построения карт и связей одних «персонажей» с другими, шестёрка начала поиск укромного места. Где очень редко ходили люди и можно было легко прокрастьсянезамеченным. Изначально ставилась на кон комната одного из участника расследования, но все отказались. Кто-то из-за гигиенических проблем, кто-то из-за стеснений во вкусах, кто-то из-за боязни заляпать оружие, кто-то не хотел отдавать единственное личное пространство, а кто-то просто физически не мог.       Марк вроде бы и не был против поделиться, но работать в таком бардаке невозможно. В итоге всех поисков остался один вариант – заброшенный домик в заросшем парке. Сто лет назад довольно популярное место для развлечения, но с меняющимися вкусами людей появилась проблема. «Скудно!», «А вот там!», «Негде нормально отдохнуть!». Денег становилось всё меньше и власти запустили миф о жуках, чьё касание будто бы убивает. Лихорадит день-два, а после смерть.       Конечно, среди нашей шестёрки нет ни зоологов, ни медиков, ни каких-то биологов, но банально подняв расходы на парк становилось понятно: деньги на противодействие жукам выделялись. Немалые, но выделялись, а с нехотением окружающих заходить и платить налоги, стало попросту невыгодно.       Никто не углублялся – было ли это реально невыгодно или просто желание обогатиться поглотило верхушку, но парк перестали навещать, а позже и закрыли проход к нему. Район, в котором он находился обеднел – собственно и люди поразъезжались. Просто идеальное место для собрания. Так они и решили.       Первый пришёл Мэл. Он всегда рассчитывал своё время и приходил на все встречи вовремя. Но остальные не такие пунктуальные и потому ждал иногда в одиночестве по часу-два. Друзья всячески извинялись перед ним, но видя, как они вместе, пятеро, идут к домику, Мэл очень сильно грустил. Он чувствовал какую-то пропасть в отношениях между ними, хотя всегда отдавался верен делу, да и они его всячески поддерживали.       На этот раз все приходили по одному. Следующим пришёл Марк с чемоданом. Хоть на вылазки очки он и не брал, и любил работать дома, но сюда взял их. Работы предстояло много и возможно даже под местной лампой. Бензин они раздобыли на прошлой недели, должно хватить.       - Что остальные?       - Не знаю, - чемодан открылся и круглый стол пополнился новыми бумагами. Тех, что по новому делу, очень мало. Буквально пару заголовков в газетах, но в большинстве – мифы и сплетни. В своих треугольных очках Марк смотрелся одновременно смешно, но и серьёзно, погружённым в дело, как «настоящий взрослый». Мэл снова уселся на лавочку, на которую дунешь, и вся краска слетит.       Кое-как они завели тут птиц, в обмен на жилье получившие неплохой источник пищи. Растения тут не экзотические, обычные, но сколько же много иногда жучков прилетают посидеть на листочках. За недавний день появилось ещё одно гнездо.       - Скоро придётся их убирать.       - Да, к сожалению, - диалог закончился так же быстро, как и начался. Марк не хотел отвлекаться.       Издалека уже виднелась хромающая Мария. Лицо в каких-то порезах, а вид и того хуже. Ходящий мертвец какой-то. Мэл сразу же побежал к ней. Та подняла руки обнять его, но парень поднял её и аккуратно понёс к домику. Как только уложил девушку, сразу приложил руку к голове.       - Да вроде бы ничего.       - Не волнуйся, - небольшой кашель, - обо мне.       - Да ты почти «мёртвая»! Как о тебе не волноваться, дурочка! – Мэл поцеловал руку. Марк зашерудился. То ли от того, что перепутал документы, то ли хотел замаскировать смешок.       - Ладно. Спасибо, - Мария закрыла глаза, а Мэл отошёл в магазин. Через минут пять уже объявилась Мила. Вид, будто бежала от стаи бешеных собак. Увидев удивлённое лицо Марка, она спокойно выдохнула и упала на грязный пол.       - Эээ…. Ты лучше встань, - аккуратно подметил парень.       - Я его убью!       - Не надо, - легонько ответила Мария.       - Не надо?! Ах ты… - Марк моментально стал между ними. Закончив документы, он поднял взгляд сверх очков.       - Успокойся. Нам всем сейчас нелегко, - Мила сделала вид, что обиделась и села на противоположную от Марии лавочку. К тому времени вернулся Мэл с кое-каким покрывалом и укрыл девушку.       Сил ответить не было и потому парень получил всего лишь слабую улыбку в ответ. Для него этого достаточно. Севши на лавочку, он почувствовал внезапное тепло и, закинув голову вверх, началвсматриваться в потолок.       Самое интересное и интригующее событие - прибытие последних двух. Даже Марк отложил бумаги и снял очки, чего он никогда ни приком не делал. Вот уже возле входа в парк виднелись Ганс и Елена. Парень нёс девушку, а та крепко, как котёнок вцепилась в его шею, боясь упасть. Хотя скорее, остаться снова одной. Знакомое лицо давало ей надежду.       - Это ещё что? – первым атаковал Марк.       - Не дай… - Мила перехватила Елену и усадила подле себя.       - Не бойся, она абсолютна такая, как я её встретил.       - И долго…?       - Не знаю. Я был на рынке уже около часа, как заметил её, - парни перевели взгляд. Шрам через правый глаз все ещё слишком заметен. Так же очень светилась пижама, которую девушка не сменила, выйдя из комнаты. Глаза испугано смотрели из стороны в сторону, руки дрожали, на голове бардак, а лицо в грязи.       - Вы переплюнули всех.       - Да я по лицам вижу.       - Да ты ж на меня не посмотрел! – попыталась отшутиться Мария, но только сильнее закашлялась, отчего «разбудила» Мэла. Поработав с ней и сделав всё возможное, он с остальными парнями собрались над столом.       - Ей всё хуже.       - Наши полномочия тут всё, - открестился Ганс.       - И так… - заключительно сказал Марк.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник