Свидание вслепую

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 311 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
9 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
— Ты опоздаешь, просыпайся!       Она резко присела, лениво заправила волосы назад, стараясь высвободить ноги из одеяла, и сильно ужаснулась, прикоснувшись носка. Дженни медленно привстала и протяжно вздохнула, изучая себя в отражении. Она обычно не засыпала в одежде, но спалось так сладко и хорошо, что Дженни решила не зацикливаться и сняла свитер, чувствуя необъяснимое удовольствие.       Она, все еще находясь в сонном состоянии, попыталась подбодрить себя подмигиванием в зеркало, но сразу вспомнила вчерашний день и жалобно простонала, когда в голову ударило его хвастовство, затем и до мельчайших деталей черты лица. А о Чимине она думать даже не стала, почему-то обижаясь на него, и так по детски, что уверена в том, что со слезами крикнет «Ничего!» на вопрос, за что именно она с ним так. — Нужно же быть таким мерзким, чтобы бегать за ним, а чтобы так нагло врать мне… чертов Пак… он поплатится… точно-точно.       Отгоняя серые мысли, Дженни подошла к двери и хотела было открыть, как он снова крикнул во всё горло и чуть ли не выбил дверь, вместе с ней и ее. Ким смиренно кивнула, пока не в силах что-то сказать. — Быстрее! Ты опоздаешь! — Который час то? — Без тридцати восемь.       И этого хватило, чтобы она наконец проснулась и побежала в ванную, но не настолько, чтобы сначала узнать какой сегодня день недели. — Блин, Тэхен! — у них были тонкие стены. Дженни гневно засунула щетку в рот и закатила глаза. — У меня выходной! Сегодня твоя смена! — Нет, не моя, Чимина! — Если знаешь, то зачем разбудил?! — А как же подработка? — В пятницу. У меня. Их. Нет! — Ты же обещала, что пойдешь вместо меня! — Только не надо врать! — Что с тобой?! Я вчера попросил тебя, ты кивнула и ушла. — Я ничего не помню. — Вчера ты сильно устала и вела себя как накуренная. Но из-за чего ты устала — я не знаю, лежала весь день. — Чон, или как его там, выжал все силы… — Ой, не драматизируй, — Дженни натянула носки и вышла в гостиную, где разлегся Тэхен перед рабочим днем. — А не помнишь ты, потому что постоянно грустишь и злишься. Не успеваешь за быстротой бытия, бегая за бесчисленными вопросами, — ей оставалось лишь кивнуть и попытаться навсегда забыть эту наигранную мудрость. — А какая именно работа? Доставка? — Нет, в ресторане «Улитка» тетушки Мин. — Не-ет, почему?! — она бы запинала его или придушила, если бы не резко напавшие грусть и отчаяние от осознания того, что придется заново учить правила этикета и слушать монотонные жалобы на счет ее походки целых три часа. — Читаешь сказки детям, а я мечтаю о смерти. Это несправедливо! — Почему вы так ненавидите ее? Хозяйка же прекрасна. — Что в ней хорошего, кроме супа?! Ни-че-го. — Не ной, ведь ты получишь деньги, которые заработала, — она начала было возмущаться, но в конце успокоилась и увидела преимущество. — Сколько? — Не меньше 15000 вон за час. — Хорошо…

***

      У них была самая обычная жизнь. Наследниками компании, успешными врачами, и тем более знаменитыми они не были. Не отличались пением и навыками рисования тоже. По сменам работали в универмаге и выходные дни тратили на десятки других работ, чтобы побаловать друг друга лишними карманными деньгами и банкой пива в субботу вечером.       Они жили от зарплаты до зарплаты и вечно боролись со счетами, иногда не доплачивая арендную плату. Самые обычные друзья, решившие жить вместе три года назад, не стыдились такого образа и считали себя выигравшими жизнь. Они плачут с дорам и спорят между собой о сюжете кассового фильма; покупают лотерейные билеты и верят, что на этот раз всё получится; они мечтают открыто и не видят смысл жизни в деньгах.       Живут одним днем и верят, что счастье в настоящем, в уюте и в моменте.       С такими мыслями он каждый раз вежливо провожал бабушек за дверь и просил прийти еще, он сортировал канцтовары и следил за кучкой детей в отделе сладостей; Чимин все время поправлял свисающий жилет и открыто улыбался покупателям, которые снова купили лишь пачку сигарет и жвачку; Пак весело рекламировал самые дорогие средства для мытья мамам и победно восклицал, когда они уходили с четырьмя пакетами.       И в конце уже не чувствовал ноги и считал в уме, что будет, если возьмет с холодильника холодный спрайт и пачку снеков по акции. Пара купила всё для мини свидания и оставила за собой горький осадок — Чимин тоже мечтал однажды взять лишь рамен и съесть его в магазине, обсуждая с Ким о том, как прошел день, и просто ни о чем. Он никогда такого не делал и скрывал улыбку от Тэхена, когда в телике мило проводили время именно так.       Чимин встряхнулся и приказал себе не думать о ней. Клиентов пока не было, всё погрузилось в тишину, напоминая сцены из триллеров, но Пак радостно потянулся и взялся за телефон, проверяя не написал ли ему кто-то, присел впервые за сегодня, чтобы отдохнуть.       Время было семь вечера. Тэхен попросил захватить токпокки и срочно написать, если найдется минутка. Чимин озадаченно прочитал еще раз и замер, почему-то чувствуя нутром что-то неладное, словно между строк увидел весть о несчастном случае, сглотнул и не спеша напечатал ответ. Через минуту он позвонил и заставил его почувствовать все сразу и уже отправить кого-то в больницу. — Что?.. — сухо и тихо спросил Чимин, совершенно не вписываясь с хорошим настроением Тэхена, который точно кричал в динамик. — Чимин~а, представляешь?! Если мне заплатят обещанную сумму, то мы сможем купить ту игру! — Ты ради этого… мне позвонил? — Да, а что? Не радуешься? — Шутишь что ли? Конечно, да! — студент молча заплатил и вышел, косо смотря в сторону продавца. — Но есть одна проблема, — Пак сдержал разочарованный вздох и нехотя спросил какой именно. — Сначала скажи мне, что обязательно поможешь и не бросишь друга в беде. Пообещай! — Обещаю, — он начал нервничать и не выдержал его долгое молчание, чуть не уронив банку с мелочью, сильно ударил по столу, да и разговоры о игре воодушевили его. — Ну?! Не томи! — Я заметил, что остался лишь один экземпляр. А я обещал подруге, что поужинаю с ней в «Улитке», сможешь подменить меня, а то я никак не успеваю! — Кому? Дженни? — Нет, не ей… эм, Сонми! Да, я пообещал ей. — Так дай деньги… — Нет! Я должен сам! Дружище, выручай! Вопрос о жизни и смерти! — Ладно. Во сколько? — В восемь. Всё, пока! Обожаю тебя!

***

— «Он не нашел место подешевле?»       Чимин неуверенно топтался у входа и сжимал в кармане фантик, через окна пытаясь найти знакомое лицо. От волнения он не заметил, как к выходу подбежала радостная Дженни и ударила его в лоб дверью. — Ты то тут что забыл?! — Тот же вопрос, блин! — Дженни, заметив недовольные глаза хозяйки, быстро увела его подальше от ресторана. — Прости, — выдохнула она и виновато пожала плечами, прямо смотря в злые глаза Чимина, который ждал объяснений и агрессивно потирал лоб. — Что ты здесь делаешь? — Работала. Пришлось потерпеть на семь часов больше, чем… — она запнулась и сделала шаг назад, думая, что навязывается. — Чем что? — Нет, это не так уж и интересно, — Чимин хотел возразить, как она слишком громко перебила его. — А ты? — Ты не видела Сонми? Она должна была прийти в восемь. — Нет, она ушла с подругами три часа назад, — Дженни сразу оживилась и, не стесняясь, приступила в изучение, как и почему напрягаются мышцы его лица, в душе пытаясь остановить легкую ревность. — Странно, Тэхен сказал, что должен поужинать с ней… — Тэхен? Нет, он ни за что бы не согласился! — И я о том же, да и отказывать у него получается лучше, чем нам, вместе взятых. Не понимаю, откуда эта вежливость. — Ты, кажется, просто не понял шутку! — рассмеялась она, вгоняя его в краску. — Звучал он правдоподобно… — Да-да.       Он молчал, долго заглядывал в ее глаза и старался найти в них свою смелость. Чимин очень волновался и поэтому до невозможности сжал бедный фантик и сглотнул, просто любуясь ею и не понимая, что заставляет его прямо смотреть ей в глаза и одновременно внутри кричать от волнения. С головы постепенно улетали мысли, а вместо них появлялись весьма убедительные «Ты сможешь» и «Просто сделай это», что он сам не заметил, как заговорил. — Ну, раз мы здесь, предлагаю спокойно поужинать и развеяться. — Хорошо, — она быстро закивала и лучезарно улыбнулась в ответ, словно ждала этого, или верила. — Но давай не здесь, тетушка Мин меня пугает. — Меня тоже, — если честно, они впервые говорят о ней. — Чувство, будто она следит за всем. — Да и ее правильность не вселяет доверие, не удивлюсь, если узнаю, что она шпион какой-то. — Агент ФБР…
Примечания:
9 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)