Соседи. Артон.

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 5 637 слов, 8 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 7

Настройки
Несколько дней я сидел дома, никуда не выходил, разве что на балкон. Иногда мне звонил Серёга, звал меня гулять, смотреть фильм, кататься на машине, и т.д., но я постоянно отказывался. И вот я, в очередной раз сижу на кровати смотря в одну точку, как вдруг раздается звонок в дверь. Я никого не ждал. Открыв ее - я увидел Серёгу и Димку. Они пытались вытащить меня на улицу. Я подумал, что мне не помешало бы освежиться, поэтому собрался, привел себя в порядок, и пошел в парк с пацанами. Мы сели на лавочку, и я увидел знакомое лицо. Арс гулял с какой - то девушкой. Они шли, смеялись, были счастливые. Я сразу поник. Арс меня видимо не заметил. После этой встречи - я ходил, не веселился весь день. Когда я пришел домой - я увидел возле своей двери записку. Зайдя в квартиру я развернул ее, и увидел следующие слова: "без лишних слов - подходи к окну в подъезде в 22:00." Я посмотрел на часы - 21:22. Времени ещё много. Я лежал и думал о последних обстоятельствах. Неужели все и в правду так плохо? Раздумывая над этим я чуть не пропустил встречу с кем - то. 21:59. Я обувался, и взяв в руки сигарету - вышел в подъезд. Увидев силуэт на фоне окна - я пошёл к нему, по дороге зажигая сигу. Я сразу понял кто это. - здравствуй. - сказал Арсений поворачиваясь ко мне. - ну привет. Чего хотел? - ты наверное не понял те слова, которые я тебе говорил в последний раз. - в смысле? - Антон. Скажу честно. Я пытался тебя забыть. Я пытался выбросить тебя из головы. Я пытался отвлечься, гуляя с другими, но никто, слышишь? Никто! Никто не сможет заменить мне тебя! Они все чем - то напоминали мне о тебе. У кого - то был такой же характер, у кого - то такой же юмор. Такая же улыбка, глаза, волосы... Я не смог тебя забыть. - хорошо, можешь объяснить мне тогда, зачем ты меня тогда отхуесосил, и выгнал? - мне угрожали. Мне сказали, что если я этого не сделаю - они убьют тебя. А я не хочу тебя терять, слышишь? Что бы не пришлось сделать, ради того, чтобы ты жил - я это сделаю! - кто тебе угрожал, Сеня? Скажи мне.. Я... - их уже нет. Совсем. Поэтому я решил с тобой поговорить по этому поводу. - но ты же сегодня... - я знаю что ты меня видел в парке. Я тебя тоже видел. Давай поговорим по этому поводу? - я не хочу сейчас разговаривать ни с кем. Меня друзья кое - как вытащили на улицу, но после того, как я тебя увидел - мне не было смысла гулять. После твоих слов на ночевке - мне нет смысла жить. - парень, ты в депрессии. Я тебе помогу. Только... - не успел он договорить, как я его перебил, переходя на крик. - Не надо мне помогать, ладно?! Я тебе ясно сказал - нас друг для друга больше не существует! - сказав это - я развернулся и пошёл в квартиру, а Арс так и остался стоять там в полном одиночестве. Зайдя в квартиру - я громко хлопнул дверью, и в порыве ярости кинул ключи на пол со всего размаху. Я отправился на балкон. Хотел, было, уже спрыгнуть. 7 этаж - умереть в полне возможно. Мне захотелось кое - где побывать. Прислушавшись к двери, и поняв, что Арс уже зашел в квартиру - я вышел, и пошел в сторону лифта. Я поднялся на последний этаж, и через люк попал на крышу. Я подошел к краю, повернул голову, и увидел там Арсения. Он, раскинув руки как птица - медленно наклонялся вперед. Я не мог ничего сделать, ком в горле застрял. Я не мог прокричать ему, чтобы тот остановился. Предательские слезы покатились по моей щеке. Я стоял, будто парализованный, и не мог сдвинуться. Арс поддался ветру, и полетел вниз. Я стоял в шоке, весь дрожал, и так же не мог ничего сказать. Все что я видел - Арса, летящего с крыши 10 - этажки вниз. Неужели это конец?....
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)