Я нарву тебе цветов со всех полей

NC-17
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 16 166 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Глава 4. Ночь.Лунный свет. Нежные руки.

Настройки
После знакомства с Блоссомами в их доме я отведала ещё пару раз бал, который проходил уже не в их поместье, но неподалёку. Мистер Джейсон Блоссом всегда был со мной. Я уже и забыла нашем разговоре с его сестрой. Гордость семьи Блоссомов и вправду был столь приятным человеком! Мистер Блоссом очень вежлив. На каждом из балов он не отходил от меня, не обращал внимания на то, что я слегка неуклюже танцую и засыпал меня комплиментами. Мне и вправду повезло. Он ведь мой будущий муж. Мы покинули бал. Был конец февраля, 24 число. Только днём таял снег, а сейчас страшно метёт. Ветер не приятно обветривал лицо. Я сощурилась: - Как же я доберусь домой?...- задала я вопрос самой себе, трусилась от холода - Что же Вы, мисс Топаз, - взял меня за руку Блоссом - сейчас приедет мой экипаж, Вы можете остаться у нас, мы выделим уютную комнату, а Вашему отцу сообщат, что с Вами всё в порядке. Это было просто замечательно! К дому Блоссомов было ближе, чем к нашему. У меня не было денег вызвать экипаж. Я не продумала этого. Но вот мистер Блоссом всё решил. Несколько минут мы простояли на холоде, но наши разговоры грели мне душу. У Джейсона очень красивая улыбка... Тут и приехали за нами, кучер раскрыл двери и я мухой метнулась вовнутрь. С облегчением откинулась на спинку и смотрела в окно. Мистер Блоссом сидел напротив меня, разглядывая свой перстень на указательном пальце правой руки. Вот мы и приехали. Снова я в этом большом доме. Внутри было очень тепло. У меня сразу забрали верхнюю одежду. - Предоставьте даме комнату. У нас гости - сурово глянул он на слуг - Живо! И все заметались по дому. Пока мы сидели в той же гостиной, что и пару недель тому назад. Я уже и забыла о том разговоре с мисс Блоссом, но это место заставило меня вспомнить обо всём - слова Шерил о её брате, обо мне, её рыжие локоны и румянец на щеках. Я снова смотрела на трещащие полена в камине. Спустя пару минут вошёл Джейсон Блоссом и позвал меня: - Мисс Топаз, Ваша комната готова - подал он мне руку, чтобы я встала из кресла. Его рука казалась ещё более бледной по сравнению с моей. Моя кожа была смуглой, потому что моя покойная матушка была из простого рода, но, как видимо, это никого никак не смущало. Моя комната была на первом этаже. Она была небольшой, но в ней было уютно. Видно, что убрано только что, так как пол был ещё мокрым. Прямо напротив дверей было большое окно с широким подоконником. На нём мог сидеть мечтательный поет и писать стихи, порой поглядывая на дождь в саду за окном. У правой стены стоял стол, на котором стояли стопки пыльных, давно не тронутых книг. Напротив стола располагалась небольшая кровать, на которой вместились бы двое. Но она не была у стены, я была уверена, что кто-то, кто спал здесь, частенько падал с этой кровати. Было бы забавно, если в эту ночь так будет со мной. Возле кровати стоял маленький шкафчик, на нём поставили свечу. Я увидела всю роскошь этого дома, слуг, насколько хорош мистер Джейсон в конце концов. Я была счастлива, что он станет моим мужем. *** (часть Шерил) Что за метушня в доме?! Там, на первом этаже? Вероятнее всего. Джейсон вернулся с бала и опять мучает слуг. -...мисс Топаз...- услышала я Что? Что Топаз будет делать в нашем доме? Да нет, чушь. Выйду позже. Как же давно я не заходила в комнату моей девочки...моей Сьюзен. Я уже не испытывала того, что раньше. Сейчас я вспоминаю о ней, как о малышке, которая потеряла всех близких, а потом ещё и вышла замуж, а я не знала, как она там. Я переживала за неё, как за маленького бедного ребёнка. Через минут 10 внизу все утихли. Я вышла из своей комнаты, спустилась на первый этаж, где никого не было. Ноги несли меня в ту самую комнату, где жила раньше эта маленькая девочка по имени Сьюзен. Я стояла у двери. Не могла найти в себе силы, что толкнуть дверь и войти внутрь. Но вдруг я услышала шорох из комнаты. А вдруг это слуги? Если они заметят, я им заплачу, чтобы не доносили отцу. Я всё таки открыла дверь и вошла. Но тут же я остановилась. В комнате стояла, готовившаяся ко сну Антуанетта Топаз! Я не успела скрыть своего удивления и подняла брови. Её присутствие в какой-то мере радовало меня, хотя я не люблю гостей, но я была в недоумении. - Антуанетта! - выдавила я из себя наконец-то - не думала тебя встретить здесь сегодня. - Здравствуй, Шерил. - я была удивлена. Я лишь однажды попросила её называть меня только по имени и без всяких "мисс". Она относилась ко мне уже как к близкой подруге. Я ценю простых людей, хотя все думают обо мне иначе. Но не Тони - я и сама не ожидала того, что сегодня останусь здесь. Всё случилось слишком быстро. - она мне улыбнулась - Ну...тогда доброй ночи - я быстро вышла из комнаты. В моей голове промелькнула немного лихая мысль. А что если зайти к ней в комнату среди ночи? Хоть бы она с перепугу с кровати не рухнула. Было бы забавно. И я решилась на это. Среди ночи я встала с кровати, вышла из комнаты, ступая по ступенькам, спустилась вниз. Отворила тихо дверь в её комнату, она лежала спиной ко мне. Ночная рубашка спустилась с одного плеча. Было полнолуние, в комнате было светло. *** (Тони) Я спала уже на новом месте. Уснула на удивление быстро. Но тут вдруг среди ночи я почувствовала, что кто-то коснулся моего обнажённого плеча. Я не испугалась, даже до конца не проснулась. Я почувствовала что, рука была нежная, пальцы длинными и тонкими. Это была женщина. Тут она начал что-то говорить, водить рукой мне по спине, по талии. Но я думала, что это сон, поэтому закрыла глаза и лежала дальше. Не воспринимала это всё в серьёз до того момента, пока не почувствовала, что она легла рядом со мной на кровати. Я лежала к ней спиной, а она что-то прошептала мне на ухо. Голос был очень знакомым. Тут я набралась смелости и повернулась к ней. В комнате было много лунного света, поэтому её лицо было хорошо освещено. Это была Шерил мать его Блоссом! Сестра моего бедующего супруга. Я подумала, что она сошла с ума. Или же я потерялась рассудок, потому что Шерил была до сумасшествия красивой в одной ночной рубашке с распущенными волосами. - Ну здравствуй - сказала она с ухмылкой, но у меня не хватало слова, чтобы что-то ответить. Это уже была явно не та Шерил, которую я встретила на балу. До чего же она прекрасна! Но она не позволила мне долго думать. Ты, читатель не поверишь - она обняла меня за талию и поцеловала в губы...В этот момент мир остановился, она пододвинулась ближе и я почувствовала, что её сердце колотится как бешеное. Или это было моё сердце? Мне не хватало воздуха. Я никогда не чувствовала себя так хорошо. Я не отдавала себя отчёта сколько времени прошло, но Шерил исчезла так же быстро, как и появилась.
16 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник