Я нарву тебе цветов со всех полей

NC-17
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 16 166 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Глава 10. К чёрту всё и всех

Настройки
Примечания:
Мы уже который час лежали в высокой траве, глядя в небо. Одному богу известно, сколько мы здесь пробыли. Странно вспоминать о боге после того, что я сделала только что с Шерил... Тут Шерил подала голос: - Именно сюда я и сбегаю от своих проблем. От вечно недовольного отца, всей напыщенности и фальшивости. Почему они не могут быть искренне как друг с другом, так и с другими. Мне сложно. Я устала от всего и всех. Но я встретила тебя. - Шерил, но теперь же всё наладилось. Мы можем быть вместе, жить в твоём доме. Между нами с Джейсоном ничего нет и не будет. - В том-то и дело, что не будет. Мы будем обманывать всех. Многие заподозрят что-то неладное - Я как-то не подумала об этом - я не соврала, я и вправду не задумываясь ни на секунду. - Меня утомил этот дом и все в нём. Я просто устала - А знаешь что, Шер? - я приподнялась на локтях, глядя на свою девочку - к чёрту всё и всех. Сбежим? - Я не могу не согласиться на это - в её глазах играл огонёк, свойственный лишь Шерил Марджери Блоссом - вот только куда? Я задумалась. У меня в голове промелькнула сумасшедшая идея. Я резко поднялась и подала руку Шерил. - Побежали домой. Созрел план - мои глаза светились. И я побежала к Торнхиллу - Так какой план? - кричала она мне вслед, но не было времени объяснять. Мы забежали в дом. Я сразу же понеслась наверх, в спальню Шерил. Она еле успевала за мной. В моей голове созрел план и меня уже невозможно было остановить. - Расскажи мне! - требовала Шерил - Нужно написать тётушке - металась я по всей комнате в поисках бумаги и чернил - О чём написать? - недоумевала она - о том, что её племянница не выходит замуж, а сбегает с сестрой мужа? - Именно - взглянула я ей в глаза -Хорошо...Но как это нам поможет? - я подошла к ней поближе и обняла за талию -Ферма Брук - прошептала я. Глаза Шерил тут же засветились. Она мигом нашла всё для того, чтобы я написала моей дорогой мисс Морган, о которой я так давно не говорила, но много думала. Брук Морган - это человек, с которого я брала пример. Уважающая себя, вечно молодая, понимающая, самовлюблённая, самостоятельная и нереально красивая. Сногсшибательная. Я называла её той самой рыжеволосой лесной феей, которая всегда приходит на помощь и не просит ничего взамен. И вот сейчас был именно тот момент, когда она была нужна мне, как никогда. После моего знакомства с Джейсоном Бруклин уехала к себе домой и мы обменивались письмами. После балов я нехотя возвращалась домой, где меня ждал отец, который отказался от меня тогда, когда был нужен мне. Когда я требовала его внимания. После смерти матери мне нужен был он. Но он бросил меня. Избавился, как от вещи. А теперь вспомнил обо мне тогда, когда я могла принести ему деньги. А вместе с ним была его супруга, которая повелась на него, когда он был состоятельным человеком, и осталась с ним до бедности. И я с каждым днём всё больше и больше понимала, как же я ненавижу этого человека! И сейчас я поняла, что не хочу ему помогать и я не буду с Джейсоном, потому что это принесёт деньги моему отцу. Да, у него была ни в чём невиновный маленький ребёнок и мне было его жаль. Но я тоже когда-то была тем маленьким ребёнком, у которого жизнь отобрала всё. Которого покинула мать. От которого отвернулись близкие. Осталась лишь тётушка Брук. Бруклин Морган, которая приняла меня как родную дочь, а позже мы стали очень близкими подругами. И сейчас я написала ей очень немногословное письмо, на случай если его перехватят. "Здравствуй, Брук! Хочу увидеться. У тебя дома. Срочно. Буду я и Шерил Блоссом, сестра Джейсона, хочу вас познакомить получше. Антуанетта Джин Топаз" - Ты уверена, что тётушка сможет нам помочь? - выгнула брови Шерил, когда я отправила письмо - Ты сама говорила, что наслышана о ней. Она в 15 лет,, подкупив пару слуг, сбежала с дому, чтобы не выходить замуж, прожила в Бринвилидже девять лет, работая на ферме, а потом явилась из-за смерти отца, ухаживала за матерью последние месяцы жизни, получила наследство, выкупила ту ферму, на которой же сама работала! Эта женщина способна на всё! - видимо, Шерил не знала всех подробностей. Она была ошарашена - Тогда у меня вопросов вообще нет - ухмыльнулась она - ох и Бруклин Морган! - на её лице читалось восхищение - я знала лишь, что она до сих пор не замужем, потому что ей хватает её состояния. А ещё она чертовски красива для своих лет. Тяжёлая работа на ферме никак не повлияла на её здоровье? - Может и повлияла, но не оставила следов - ответила я с гордостью Тётушка жила в паре часов езды отсюда. Письмо от неё пришло на следующий день. Оно было таким же немногословным: "Здравствуй! Жду Б. Морган P.S Антуанетта Джин Топаз...ты слишком много общалась с этими людьми из "высшего общества", малышка Ти" Шерил от души посмеялась с ответа Брук. Получив ответ, мы тут же собрались в путь. Это был вечер. Мы решили сбежать именно сейчас. Медлить нельзя было. Шерил терпеть не могла никого в этом доме. Я очень удивилась, когда она сказала, что хочет оставить записку Джейсону. - Я его ненавидела лишь за то, что нас постоянно сравнивали - объясняла она - я не исправлюсь и не стану лучше в глазах родителей. Порой мы бывали с ним очень близки. Очень редко, но такое было. "Мой дорогой Джей Джей, очень надеюсь на то, что эта записка не попадёт в руки кого-то ещё. Если это случится, то я свяжусь с той ведьмой из деревни и ты поседеешь, потому что начнёшь видеть призраков, а потом облысеешь. Так что учти, мой милый братец. Я ухожу. Ухожу навсегда. Я не знаю, когда мы сможем увидеться, но когда-то это свершится. Ты с детства знаешь, как я ненавижу этот дом и всё в нём. Такая жизнь не для меня. Я никогда не вернусь сюда. Теперь я буду свободна. От всего. Я никогда не говорила тебе этого, но сейчас тот самый момент - я люблю тебя, Джей Джей. Я так и не сказала тебе "спасибо" за тот день на реке Свитуоттер. Благодарю тебя за то, что ты не рассказал родителям об этом. Всего хорошего. Шер" Меня рассмешили угрозы Шерил. У меня не было брата, поэтому я понятия не имела какие отношения между братом и сестрой. Мы выходили из поместья, Джейсон стоял у дверей, разговаривая с одним стариком, имя которого мне было неизвестно. Мы с Шерил прошли мимо него: - До встречи, Джейсон - сказала она ему фальшивым недовольным тоном. Она сделала такое движение, будто толкнула его в грудь. Так она положила ему записку в нагрудный карман. Старик не заметил этого - надеюсь, что ты останешься живым после сегодняшнего очередного сборища богатеньких дамочек, которые льют на себя литры одеколона, запах которого вызывает тошноту. - Давай уже - он приложил ладонь к тому левому карману, где лежала записка. Кажется, он понял всё, не прочитав её. Джейсон улыбнулся ей - надеюсь, что тебе не загрызут до смерти комары или другие насекомые, пока ты будешь спать в поле под деревом в обнимку с книгами Купера. - я рассмеялась, Шерил ему подморгнула. Потом она сделала странный жест: провела тыльной стороной ладони по губам, а потом щёлкнула пальцами. Джейсон это понял и сделал так же. Когда мы вышли из Торнхилла, Шерил мне объяснила, что это жест они придумали в детстве. Это означало хранить молчание.. Сюда я ехала очень долго. Мне так показалось. Я как будто ехала на каторгу, на смерть. В какой-то мере так и было. Дикое волнение, от которого тряслись и потели руки, кружилась голова, тошнота подступала к горлу. А сейчас я ехала домой. Где меня ждали люди, которые вырастили меня и любили, словно родного ребёнка. Туда, где пахнет детством. Где ты видишь на столе пару яблочных пирогов, а за этим столом сидят люди, приготовившие этот пирог, те, кто привёз всё необходимое, кто вымыл всю кухню и посуду на ней, кто убрал в доме или в саду. Все они такие искренние друг с другом. Всё прекрасно настолько, что хочется заплакать от счастья. Мы никому не сообщили, что уезжаем. Кроме Джейсона. Никого не волновало, куда еду я. Никто не интересовался, я и не говорила. В пути я спросила у Шерил: - Что случилось на реке Свитуоттер? Ты писала это Джейсону - Это интересная история. Она очень долгая. Я попытаюсь всё укоротить. Два года назад, зимой, я снова сбежала. А Джейсон отправился меня искать. Мы с моими друзьями из деревни катались на льду реки Свитуоттер. Джейсон заметил нас и пошёл к нам, чтобы позвать меня домой. Но я его не видела. Я зашла слишком далеко. И лёд треснул. Как потом мне рассказали, один мальчик, по имени Арчи Эндрюс, разбил лёд кулаками и нырнул за мной. Это было очень опасно. У него было всё в крови. Джейсон тут же схватил меня и повёл домой. Он кричал на меня:" Родители обо всём узнают и тебе конец! Они закроют тебя в подвале до конца дней!". Я умоляла его, чтобы никому не говорил. Но он не слушал. Я специально упала на снег и начала просто плакать. И тут Джейсон бросил меня и побежал к моему другу Арчи и остальным ребятам. Он подхватил за плечи Арчи и мы все поплелись к Эндрюсам домой. Там нас высушили, дали другую тёплую одежду и напоили горячим чаем. Арчи не смог бы сам дойти домой. Это было далеко, он замёрз и очень разнервничался от вида крови. Ему было 13 лет на тот момент. Если бы не Джейсон, то вряд ли бы ребятами дотащили Арчи домой. Он был больше и тяжелее всех. Он не был толстым. Просто высоким и крупным по сравнению с остальными ребятами на реке. Когда все мои вещи просохли, я переоделась и мы с Джейсоном ушли домой. Ему влетело от родителей за то, что мы пришли так поздно. Но он не сдал меня. Эта история просто шокировала меня. Я поинтересовалась: - А что же случилось с Арчи? - С ним всё хорошо. Даже сейчас. Он как конь. - улыбнулась Шерил Была уже ночь, когда я вернулась в Морганхаус после этих месяцев жизни в доме отца. Я вернулась домой. Брук, как и тогда, стояла на пороге, ожидая меня. На ней было зелёное платье в горошек. Такое же зелёное, как её глаза. У неё таких платьев была гора. Она опиралась о дверной косяк. Рыжие волосы спадали на плечи. Я ТОЛЬКО СЕЙЧАС ЗАМЕТИЛА ДО ЧЕГО ЖЕ ОНИ С ШЕРИЛ ПОХОЖИ. - Добро пожаловать в Морганхаус! - бодро воскликнула она. Брук обняла меня и Шерил. Они были словно сёстры! - Мне будет приятно познакомиться с Вами поближе - улыбалась ей Шерил - Это взаимно. - ответила Брук Мы вошли в дом. Всё было такое родное! Было очень тепло. У нас забрали верхнюю одежду и мы уселись в гостиной. Тётушка в кресле, мы с Шерил на диване напротив. - Я знаю тебя, Тони - сказала Брук, смотрев на угли в камине, прям как я при первой беседе с Шерил - что случилось? Почему ты приехала так...неожиданно? Я не поверю, что ты просто соскучилась - Я и вправду очень соскучилась, тётушка - но ты права, кое-что случилось - И что же? Не медли - посмотрела она мне в глаза так резко, что я опустила глаза в пол. - Тут...у меня возникли некоторые...проблемы - Ну же, смелее - Брук была очень любопытной и не любила, когда так тянут. Хотя и сама всегда так делала - Мы...с Джейсоном...точнее нет...мы с Шерил... - и тут Шерил взяла меня за руку, сжав её. Мы переглянулись - Мы бежим - сказала Шерил, посмотрев Брук в глаза и улыбаясь. -...- мисс Морган подняла брови - да ну не может такого быть! - воскликнула она - то есть вы...? - Да, Брук - сказала Шерил за меня - я люблю Тони. А она любит меня. Мы имеем желание сбежать . - Тони! Я в восторге! - я резко подняла на неё глаза - а по тебе и не скажешь, что ты дочь тихони Молли! Вы просто сумасшедшие! - всё не унималась она - я не могу поверить...Тони, я горжусь тобой! - я наконец-то улыбнулась ей - завтра утром мы завтракаем, а потом мы отправляемся в путь. - Куда? - спросила Шерил. Я тоже удивилась. Ведь мы не сообщали ей о нашем плане. - В мой старый дом в Бринвилидже - ответила она. Тут же выражение её лица изменилось и она застыла на секунду - это там вы и сможете жить! - Тётушка...- подала я наконец-то голос - мы так и хотели, хотели к тебе на ферму! - Удивительно - её восхищённый взгляд метнулся в сторону Шерил - вы просто сумасшедшие! Мы не ужинали, просто ушли спать. Этот вопрос был почти решён. Теперь мы почти свободны. Теперь мы сможем быть вместе, вдали от этого злобного мира.
Примечания:
16 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)