Я Слизь?

NC-17
В процессе
267
автор
Размер:
планируется Мини, написано 30 страниц, 8 877 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
267 Нравится 60 Отзывы 107 В сборник

Часть 4

Настройки
- Отправляйся на север, к Мглистым пещерам. Кристаллов слишком мало, нужно привезти еще. Возьми стаю и пару десятков гоблинов. Кэнма стоял на колене и внимательно слушал приказ. Кайджин сказал, что кристаллы хороши, но их мало для того количества мечей, что нам могут потребоваться. Перевела взгляд на девушку-гоблина. - Кана, на тебе добыча для экипировки. Берите всё, что может нам пригодится. - Да, госпожа Римари! Мне кажется, что время бежит слишком быстро и мы не успеваем. Мирд уже готовит некоторые ловушки в лесу. Орки могут до нас не дойти, но перестраховка не помешает. Особенно сейчас. Орки могут быть проблемой не только леса Джуры, но и остальных стран. Скорее всего, за передвижение вражеского войска уже наблюдают и, если мы одержим победу над Орками, то к нам будет особый надзор. И почему Римуру такой простофиля? С одной стороны, он понимает надвигающуюся опасность, но будто думает, что нас не заметят. Ага. Тех, кто разнесет армию "несокрушимых" Орков, конечно, на нас никто внимание не обратит. Бред сивой кобылы! - Госпожа Римари? - А... Ригур, здравствуй. - улыбаюсь гоблину, что обеспокоено смотрел на меня. - Как дела в деревне? - Все хорошо, госпожа Римари. Кайджин трудится над мечами, а Гарма над легкими и прочными доспехами по Вашему приказу. - киваю на слова гоблина, повернувшись к нему спиной. - По приказу Великого Римуру, один из демонидов обучает гоблинов. Хакуро строгий, но очень хороший учитель. - Я наслышана о его достижениях. - скидываю плащ на кровать и разминаю шею, - Что с остальными? - Шион и Бэнимару часто находятся рядом с господином Римуру, Соэй наблюдает за передвижением Орков, Шион и Шури в деревне, помогают местным жителям. Гоблин замолчал, а я села на кровать и вздохнула. Демониды не тронут брата, в этом я уверена на сто процентов. Не вариант кусать ту руку, что их кормит. Орки по моим ощущениям довольно далеко, но к нам не идут гоблины из других деревень, хотя именно они нуждаются в защите больше всего. - Юная госпожа... - поднимаю взгляд на замявшегося гоблина. - В чем дело, Ригур? - Госпожа, а... Мы сможем защитить нашу деревню?! - он был сильно встревожен. И почему этот вопрос ты задаешь мне? Сестре своего хозяина. - Вам не придется сражаться за деревню. Бой начнется в другом месте. - встаю на ноги, положив руку на рукоять меча, - И поверь, ни один враг нашей деревни не останется в живых. - Спасибо... Спасибо, госпожа Римари! - гоблин встает на колено, низко склонив голову. Отпустив гоблина, села на кровать и снова вздохнула. Тревога нарастает не только у меня, но и у остальных жителей деревни. Нужно действовать осторожнее, чтобы мирные жители ничего не заподозрили. Но вот как? Они видят, что кузнец работает без отдыха, как и оружейник. - Луна. - из тени выскочила волчица, преданно заглядывая мне в глаза. - Приведи ко мне Ригурда, Хакуро и Соэя. - Хорошо, хозяйка. - волчица выбежала из шатра. Римуру не понравится то, что я затеяла. Но лучше это, чем сидеть и ждать у моря погоды. Встала на ноги, положив руку на рукоять меча. С тех пор, как я обрела это тело, я не чувствую себя спокойно, если не ношу меч. Хоть я им не пользуюсь, кроме устрашения, но мне комфортнее. Наверное, привычка с прошлой жизни. Ведь... - Госпожа Римари, Вы звали меня? Демонид проходит в шатер и встает на колено, склонив голову. Соэй синеволосый юноша с белым рогом на лбу и холодной маской отчуждения от реальности. Будто его ничего не волнует, что многим на руку. По такому лицу ничего не возможно выяснить. Ведь эмоции не проявляются. - Расскажи мне все о Орках и их предводителе. Только ты можешь сказать мне то, что я хочу. - Госпожа, Великий Римуру приказал мне не рассказывать Вам ничего про них. Простите, я не могу ослушаться приказа. - он опустил голову еще ниже и сжал ладонь в кулак. - Вот как... Жаль. - походу я брата недооценила. - Тогда ты мне не нужен. Можешь идти. - повернувшись к нему спиной, прошла к кровати. - Госпожа, Вы же не пойдете на Орков? - вопросительно смотрю на демонида. Соэй смотрел мне в глаза, будто пытался что-то найти. - Господин Римуру предупреждал нас о Вашем нраве. Прошу Вас, не стоит идти против армии в одиночку. - Ты смеешь мне указывать?! - крикнула на него. Сейчас главное, правильно сыграть свою роль. Соэй опустил глаза в пол. - Не тебе учить меня войне. То, что ты подчинённый моего брата, не дает тебе права указывать мне! - Нет, госпожа, я бы не осмелился на подобное. - его голос стал неуверенным. Хорошее начало. - Я просто... - Вот именно, ты просто. Уходи. Ты мне больше не понадобишься. - Соэй резко поднял голову. На секунду в его глазах мелькнула паника, но тут же исчезла. - Простите, госпожа. Соэй исчез, а я сжала рукоять меча. И как мне узнать о Орках? Если Римуру приказал молчать, они и слова не скажут мне. Тем более, Соэй побежит докладывать Римуру о моем любопытстве. А это не очень хорошо. - Простите, госпожа Римари, но Великий Римуру зовет Вас в обеденный зал. - Ригурд зашел в шатер и поклонился. Обед? Что за... Ладно. Проехали. Обеденный зал был обычным большим домом с большим залом. Здесь собирались жители деревни, дабы пообщаться и покушать. Ведь многие гоблины были заняты на своих постах. Римуру уже сидел во главу стола в человеческом обличии. Так же здесь были Бэнимару и Хакуро. Что это с ними? Чего они так напряглись. - Сестренка, садись рядом. - Римуру указал на стул рядом с собой. - Сейчас Шион принесет нам вкусненького. - лицо брата странно исказилось. Судя по их виду, она готовить не умеет. - пришла мне фраза в сознание. - Конечно. Только скорее всего она принесет одну порцию. Дашь попробовать. - прохожу к стулу и сев на него, киваю Ригурду, что придвинул его. Римуру даже расслабился как-то, зато демониды только сильнее напряглись. Счастливая Шион принесла страшную порцию. Непонятная черная жижа, от которой так и шла темная энергия. Мне даже стало жаль брата. - Что ж... - Шион протянула ложку Римуру, а тот заискивающе посмотрел на меня. - Приятного аппетита. - Братик, ты обещал. - улыбаюсь брату и забираю ложку из его ослабевших рук. - Ты же не против, Шион? - грозно смотрю на девушку, а она только радостно закивала. По консистенции эта жижа была как каша, но рожа появившаяся на ней, меня напрягла не по детски. Я мельком взглянула на двух мужчин, что отвели свой взгляд. Они все знали, но Римуру не предупредили. - Приятно мне аппетита. - радостно сказала, да и громко, отправляя непонятную жижу в рот. Римуру внимательно глядел на меня, а я пыталась скрыть рвотный позыв. Разбираю на составляющие. Сильнейший яд. Темная магия. Не съедобное. Эффект: Отправление! Положив ложку на стол, проглотила яд. Сжала кулак и стукнула по столу, заставив вздрогнуть всех в комнате. - Шион, отныне на кухне тебе проход закрыт. - посмотрела на испуганную девушку. - Я понимаю, что ты хотела накормить своего господина. Но то что ты приготовила - сильнейший яд. - Ой-ёй. - испуганно сказала она, отводя взгляд. - Брат, я в спящий режим. - прыгаю Римуру на руки, обратившись в слизь в полете. - Римари! - Римуру обеспокоено смотрел на меня. - Я выведу яд и проснусь. За это время должно что-то изменится. Великий мудрец. Приготовь сразу из этого яда противоядие. Слушаюсь. Пока вы будете в состоянии сна, я буду следить за обстановкой вокруг вас. Можете спать спокойно и восстанавливать свои силы. Спасибо.
Примечания:
267 Нравится 60 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (3)