Потерянное сердце

NC-17
Заморожен
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 560 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
      «Господи, что мне теперь делать? Как себя вести? Он же совершенно непредсказуем!» - мысли сменяли одна другую, заставляя девушку нервничать все больше – «Так. Надо успокоиться. Глубокий вдох. Вы-ы-ыдох...» Повторив такую процедуру несколько раз, она взяла себя в руки. Паника никуда не ушла, просто переместилась на второй план. Главной задачей теперь стала проработка плана. Превозмогая боль в спине, она поднялась с матраса. В воздух взметнулось облако пыли, вызвав неистовый чих у гостьи старой комнаты. Она двинулась по помещению, заинтересовавшись комодом, но остановилась на полпути. Внимание привлек отрывной календарь. Сегодня должно быть седьмое, если она не была без сознания дольше суток. Она переместила свое внимание на зеркало. Поборов отвращение, гостья комнаты ладонью прошлась по отражающей поверхности, тем самым снимая застаревший слой пыли. Из появившегося окошка на нее смотрела молодая девушка с взлохмаченными и как никогда грязными медными волосами и темно-зелеными напуганными глазами. Одежда была помятой и грязной, кажется, ее тащили по земле. Девушка, вконец расстроившись, оставила зеркало в покое и приблизилась к комоду, провела пальцем по давно не видавшей тряпки поверхности, оставляя незамысловатый узор в виде петель. — М-да, ну и свинарник… - она вновь громко чихнула. — Уж извини, не успел сделать ремонт – язвительно произнес голос позади.       Девушка вздрогнула и резко обернулась, попутно замахиваясь рукой. Маневр вышел не очень удачным и она в повороте попала локтем прямиком на угол комода, стоявшего рядом. Несчастная тут же согнулась, схватившись за ушибленный нерв. — У-у-у... За что-о-о? — Ну что ты? Кланяться мне совершенно не обязательно - парень в маске тихо хихикнул - Я лишь пришел сказать, что сегодня на ужин пицца. Ах да, еще кое-что... - он громко поставил на комод часы, развернулся и поспешно вышел, в очередной раз оставив девушку строить свои догадки.       Это были обычные дешевые часы розового цвета в форме куба со сглаженными углами. При первом же взгляде на них становилось ясно, что их приобрели лишь для того, чтобы следить за временем, ничего больше. Ведь эти часы не могли служить предметом интерьера из-за своего безвкусного дизайна. Их громкое не то тиканье, не то жужжание эхом отдавалось в голове гостьи, будто отсчитывая оставшиеся ей дни жизни. А может, часы?       Время для девушки тянулось медленно и вязко, словно патока, ведь заняться в этой пыльной комнате было совершенно нечем. Старый телевизор не работал, а комод был забит каким-то тряпьем, и, совсем умирая от скуки, она начала перебирать содержимое старожила дома. Как оказалось, в ящиках лежали не просто тряпки, а старая женская одежда. Женские предметы гардероба в основном представляли собой приталенные платья в горошек, в цветочек, в клетку. Эта находка не была чем-то необычным, но аромат старины всегда вызывал в душе девушки отклик. Она поднесла одно из платьев к лицу и глубоко вдохнула, почувствовав лёгкий, почти что незаметный аромат женского парфюма. "Эти вещи в достаточно хорошем состоянии, хотя, судя по моде, они вполне могут принадлежать кому-то из старшего поколения. Вроде моей мамы..." - её сердце пропустило удар и слезы проступили на глазах. До этого момента она не давала волю эмоциям, но возникшее в мыслях лицо матери совсем выбило девушку из колеи. Она сидела на коленях перед старым пыльным комодом, одной рукой удерживая цветастое платье, а другой размазывая солёные подтёки по грязному лицу, судорожно хватая ртом воздух. "Я же не успела..." - она сунула руку в карман и нащупала там небольшой блестящий пакетик. Открыв его, она выложила содержимое на руку: набор из серебряных серёжек и кольца с крупными опалами. Её мама давно мечтала об этом наборе, но финансы не позволяли. И девушка решила сделать ей такой подарок со своей первой зарплаты. Она потратила её всю без сожаления, чтобы исполнить мечту близкого человека. А теперь она заперта в старом доме где-то в лесу. "Мамочка, неужели это конец?"

***

      "Чёрт, теперь за этой девчонкой ещё следить. Она ведь даст дёру при первой же возможности. Ну я же не идиот, чтобы повестись на её предложения помощи!" - парень сидел на скрипучем стуле посреди комнаты, которая некогда представляла из себя кухню. Газовая плита, покрытая слоем жира и нагара, оставшихся на ней со времён, когда он ещё пытался готовить, и такого же вида кухонные шкафы, к дверцам которых было противно прикоснуться, настолько они были липкие. И разве что холодильник придавал оживленность этому помещению. В общем и целом, убранством кухня не отличалась, ведь в ней не было ни предметов декора, ни порядка. Эту комнату можно было бы назвать светлой, если бы не застарелые разводы на окне, сквозь которые невозможно было чётко увидеть то, что происходило снаружи. Пол тут, как и во всем остальном доме устилали старые иссохшие доски.       Парень-сова сгорбился и навис над экраном телефона, по всей видимости, краденного. Он нажимал поочередно на кнопки сайта и оформил доставку самой дешёвой пиццы, не забыв удостовериться, что оплата будет наличными. Дом, в котором сейчас находились двое был расположен в лесу недалеко от шоссе, однако всегда приходилось указывать соседний километр, чтобы ничто не могло указать на местоположение "логова".       "Что ж, пока есть время, нужно предотвратить попытки побега моей дорогой гостьи" – парень встал и, сопровождаемый скрипом половиц, вышел на улицу. Обойдя дом по периметру, он собрал несколько досок, горсть ржавых гвоздей и старый затупившийся топор. Молодой человек приблизился к занавешенному окну и осмотрел его. Приложив одну из найденных досок горизонтально к окну, он забил в оконную раму первый гвоздь обухом топора. Спустя несколько секунд в окне появилось встревоженное лицо девушки. Её глаза покраснели, а лицо блестело от влаги. "Она что... Она что, плачет?" – он замялся буквально на мгновение, вспомнив, как его мать точно так же со слезами смотрела в окно, когда её в очередной раз увольняли с нормальной работы и ей вновь приходилось возвращаться к прежнему ночному промыслу и торговать своим телом. – "Ну конечно, она плачет! Все плачут, предчувствуя свою смерть". Парень-сова усмехнулся и продолжил свое дело. В скором времени окно было крепко заколочено. Затем он проверил дверной замок в комнате, где рыжеволосая девушка теряла всякую надежду, и отправился встречать курьера с пиццей.       Молодой человек задумчиво шуршал опавшими листьями по пути к шоссе. Очередной порыв холодного осеннего ветра заставил его вздрогнуть и ускорить шаг. "И всё-таки, я совершил глупость. Только добавил себе хлопот. За ней же нужно следить, кормить. С таким же успехом я мог бы завести собаку. Хотя, это может быть довольно забавно. Хоть с кем-то можно поболтать, у меня столько всего скопилось" - парень-сова вновь погрузился в свои мысли, загадочно улыбаясь самому себе, и продолжил путь.

***

      Девушка сидела на пыльном диване, уронив голову на руки, оперев их на колени. "Нет, все не может так закончиться! Думай, думай, думай! Возможно, сейчас единственный шанс выбраться. Окно заблокировано, дверь заперта. Насколько она крепкая?" - она спешно подскочила с дивана и быстрым шагом приблизилась к двери, повернула ручку, толкнула вперёд, потянула на себя. Немного отойдя, она ударила дверь плечом, затем сделала это ещё несколько раз, применяя все больше силы, но дверь не поддалась, лишь часть старой краски с дверного косяка осыпалась, сделав эту комнату ещё более грязной. Потирая ушибленное плечо, девушка отошла от барьера, разделявшего её и свободу: "Нет, слишком прочная для меня". Она медленно оглядела комнату, в поисках предмета, который поможет ей сбежать. "Что же? Хоть что-нибудь! Матрас, окно, телевизор, диван, зеркало, комод... Зеркало! Из него можно сделать импровизированное оружие. Осколком вполне можно ранить. Он отвлечётся на ранение, а я смогу сбежать!" - пленница в два счета оказалась рядом с раритетным предметом, ухватилась двумя руками и толкнула зеркало в центр комнаты. С жалобным звоном отражающая поверхность разлетелась на разного размера осколки. Зеркало показалось ей через чур уж тяжёлым, хотя это можно объяснить усталостью, слабостью и... голодом? Она и не заметила, как проголодалась. Наклонившись над тем погромом, который устроила, девушка стала перебирать осколки в поисках подходящего размера. Отодвигая очередной кусочек стекла, она оставила на большом пальце правой руки неглубокий, но кровоточащий порез. С тихим шипением пленница быстро сунула больное место в рот и почувствовала на языке вкус металла и грязи. На глаза попался осколок зеркала, напоминающий по форме ёлочную игрушку "Сосулька". Его удобно держать в руке и край достаточно острый, чтобы ранить. Девушка взяла одно из платьев, лежавших в ящиках комода и безжалостно разорвала его на несколько частей, в одну из которых завернула осколок, затолкав его под матрас. "Вот теперь я готова" - она убедила себя в успехе своего плана, что придало ей немного сил.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник