Струнами по сердцу

R
В процессе
52
Эсми Фролло соавтор
Фэндом:
Виктор Цой, Кино (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 112 страниц, 43 844 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 106 Отзывы 9 В сборник

Глава XX

Настройки
Pov Виктор Он не такой плохой парень, как мне казался. У нас оказалось много общих интересов. Пока Дима остался за готовкой, я отправился изучать комнаты. Я не успел их особо осмотреть. Обходя все комнаты я не нашёл ничего интересного. Вернувшись в Марьянину комнату, я подошёл к библиотеке. Осмотрев книги, которые видел прежде, я заметил толстенькую книжку в обложке. Не переборов своё любопытство, быстро вытащил с полки, усевшись на пол. Осмотрев обложку, не обнаружил ничего намекающего на содержимое внутри. Открыв, случайной вылетела какая-то фотография. По-видимому это был альбом. Тем лучше. Подняв и перевернув фотографию, я с интересом осматривал картинку. На фотографии видимо участвовали все родственники. Интерьер напоминал какой-то парк. Приметив маленького Диму и рядом скорее всего родителей, я рыскал в поисках знакомого лица. Просмотрев всю местность, я заметил маленькую фигурку возле дерева. По виду девочка лет 6, с рюшами и бантиками на головке. Лицо, как у хомячка. Волосы завиты в красивые кудряшки. Судя по всему, девочку заставили участвовать в семейной съёмке. Улыбнувшись и вернув фотографию, я листал дальше. В основном на фотографиях участвовали либо Дима, либо Марьяна. Родители видимо не видела в этом смысла. Тут она с братом на площадке. Тут на пляже. Тут идёт в первый класс. Но всё-таки одна фотография бросилась мне глаза. Действие по всей видимости происходило на речке. Девочка с радостью в глазах, бежала к берегу речки. На следующих фотографиях позировала, видимо представляя себя моделью. С глупой улыбкой я рассматривал картинку за картинку, внимательно изучая содержимое. Всё таки забрав себе понравившуюся картинку, я вложил её в свою пачку. "Надо будет её как-нибудь свозить туда снова" . Разбудив Марьяну на завтрак, и конечно же выслушивая упрёки от Димы в её сторону, я с хитрым выражением наблюдал за этим. Увидеть виноватую моську этой девочки, довольно забавное и редкое зрелище. Так и прошло несколько дней. Видимо Дима поняв, что я уже никуда не денусь, не был особо против. Переехав в комнату родителей, он особо не высовывался, кроме роботы. Мне же было на руку, было легче ухаживать за Марьяшкой. Я не жалуюсь, я рад, что могу проводить с ней всё свободное время, но иногда мне нужна всё же проветриваться и Дима с радостью за сестрицу. Тем временем я делаю задания и посещаю репетиции. Музыку никто не отменял. С работой тоже всё неплохо. Конечно, на альбом пока что не хватает, но в скором времени я собираюсь это исправить. Один раз зайдя в комнату я увидел заснувшее чудо за столом. Подойдя ближе, я заметил учебники с алгебры. Бледнолицая совсем не бережёт себя. Подняв её на руки, я понёс ту на диван. - Нет, нет, мне надо доделать домашнее, - немного брыкаясь во сне, шептала маленькая. - Чш-ш-ш, я всё сделаю спи, жук, - поцеловал в щёку, укрыл её одеялком. После этого сев за стол, я честно старался выдавить из себя все знания, которые остались. Кое-как накалякав задание, я со вздохом закрыл тетрадь. - Хорошо, что я уже не вернусь в тот ад. Как она такое делает постоянно? Я от одного примера чуть в окно не выбросился, - немного поразминав спину, вставая, думал я. Разобравшись со всем к часу ночи, я отправился к своей девочки. Однажды даже застал довольно забавную картину. Зайдя в комнату и желая немного пописать, я увидел сидящую на столе с моими записями Марьяшку. Она смешно морщила носик, что-то вычёркивая и переписывая. Долго понаблюдать не удалось. Заметив меня, она быстро спрятала бумажки за спину немного покраснев. Улыбнувшись, я стал подходить к ней. - Мне просто интересно стало. Я там немного строки поменяла, в рифму не попадаешь, да и несуразицы много, - отведя взгляд, пробурчала малышка. - Тогда будешь помогать такому бездарю, как я, - от удивления она подняла на меня свои глазки, чувствуя мои руки на своей талии. Поставив на её макушку свою голову, мы просидели так до вечера. Сидя на кухне, в голову приходили теплые воспоминания. Не вникая особо в диалог, я любовался Марьяной. Часто стала приходит Светка. Слишком часто. У меня такое ощущение, что я уже знаю все сплетни города. Иногда не выдерживая, я удаляюсь на кухню или у ребятам. Не могу я на протяжении полу часа выслушивать, как какой-то девочке подошёл бы лучше белый, а не жёлтый лак. Иногда они о чём-то перешёптываються, но я не особо обращаю внимания. Ещё довольно часто начал захаживать Юра, по самым разным причинам. То помочь с Марьянкой, то посидеть с ней, пока я погуляю или просто побеседовать. Признаюсь честно, такие выходки немного напрягают, но стараюсь не накручивать себя. Уверен, Юра ничего бы такого бы не сделал. Один раз, пытаясь подслушать разговор, они заметили меня и тихо сретировались в другое помещение. После этого случая, я пытался проговорить с Марьяной, но ни в какую. Партизанка мелкая. С Юрой мы вели немного другой диалог, но тоже ничего не выяснил. Пытаясь узнать что-нибудь у Светы, она, хлопая глазами, начинала включать блондинку. А...Она же и есть блондинка. В общем, ничего толком не узнав, я ходил с кислой миной и прожигал тяжёлым взглядом этих двоих. Чую же, что-то замышляют. Погода бушевала вместе со мной. Сильные снегопады. Люди почти не покидали дома, всё сидели в кругу семьи. Я же разговаривал с мамой по телефону. Сказав, что не приеду, в голосе услышал немного грусти. Однажды замыслы этих двоих пересекли любые границы. Заявившись под каким-то предлогом снова, Юра быстро переместился к Марьяне. Эти двое, отправив меня заварить чай, начали усиленно что-то обсуждать. В движениях Марьянки я заметил какую-то не понятную мне нервозность и дрожащие руки. Списав на холод в помещении, я отправился на кухню. Как только чайник вскипел, я, разливая по чашкам, услышал хлопок двери. Немного отскочив от неожиданности, я побрёл в коридор. Заметив какую-то нагнетающую тишину, я пошел проверить комнату. Никого не обнаружив, я охренел. Постояв немного на одном месте, я пулей обошёл квартиру, но нигде не обнаружил этих двоих. Обойдя всё, до меня только дошло. Смылись, значит. - Куда он потащил полуживую девочку?! И чем она думала?!! Меня затрясло от злости, кулаки сжались. Быстро накинув пальто с шарфом, я отправился на поиски этих двоих. - Знал же, что что-то такое произойдёт. Маленькая лгунья, найду - на замок запру, а этому хорошенько мозги вправлю. К вечеру, я обошёл половину города. Обойдя всё возможные места, я никого не встретил. Мой пыл уже немного утих, но злость и обида ещё бурлили. И вдруг возле какого-то здания, напоминающего радиостанцию, я увидел этих двоих. Шли такие довольные, радостные. На минутку увидев её улыбку, я забыл о своём задании. Но быстро прийдя в себя, я тяжёло пошагал на встречу Юре. Ударив его в живот и одарив злым взглядом, я взял за руку беглянку и потащил на собой. Господи, какая холодная. Опять простынет же. - Какого? - согнувшись пополам, выдал Юра. - Подожди, Вить, ты не так понял... - Дома поговорим, - последнее, что я бросил напоследок, удаляясь с этого злополучного места. Поднявшись на этаж и захлопнув дверь, я перевёл взгляд на Марьяну. Она стояла опустив голову вниз, не поднимая глаза. - Прости, так надо было... - Что надо было? Обманывать меня? Если ты хотела погулять, может было просто мне сказать, зачем в тихую убегать? - пытаясь ещё более-менее спокойно говорить, я прожигал её взглядом. - Ты бы не пустил... - Конечно же не пустил, ты видела какая погода? Вот и какого ты туда с ним поперлась? Я вас по всему городу искал, как придурок, - немного повысив голос, уже ответил я. - Мне нужно было срочно, тебя это не касалось, - повернув голову, я заметил красноватые глаза. - Ах вот как, не касается, значит?! Я ей тут значит в няньки записался, а теперь не касается?! - Никто тебя не просил! - убежав и захлопнув дверь после себя, прокричала девушка. Я остался в замешательстве стоять на пороге. Немного отойдя, я подошёл чтобы открыть дверь, но она была заперта. Внутри слышались тихие всхлипы. Передумав постучать, я отшатнулся назад. Решив, что ничего уже не добьюсь сегодня, я вышел с квартиры. Бродя по улицам, я шёл только в известном мне направлении. На душе было хреново. Хотелось вернуться, поговорить, обнять, успокоить, но я понимал, что этого мало будет для такого скандала. Снова наговорил всякого, да и почти не за что наорал. Как сложно быть мной. Постоянно одни проблемы. Возможно, прошлый бы я уже замкнулся и пошёл бы запивать горе в местном баре и ожидать чуда, но возвращаться в то состояние я не намерен. Я должен всё исправить нормальным путём. С такими мыслями я продолжал свой путь. Pov Марьяна. Этот придурок не объявлялся уже два дня. Я и не особо была уже зла в последние время, но обида говорила за своё. Я понимала его беспокойство, но ничего не могла сказать. Это же подарок. Я не чувствовала той обиды, которая была в старых ссорах, скорее просто недопонимание. Надеюсь, Юра в порядке, а то Света меня потом убьёт. Мне уже стало лучше. Благодаря Вите я полностью оклемалась. Я собиралась подождать, когда этот китаец вернётся, чтобы нормально поговорить, но он будто испарился. Сначала я себя успокаивала, что он обязательно вернётся. Но когда он уже не заявился на второй день, мне стало тоскливо и грустно. Сейчас я сидела и смотрела телик. На улице, как ни странно, вышло солнце. Но на душе у меня было далеко не спокойно. Услышав какой-то шум за окном, я сначала не предала этому значения. Когда уже стало невыносимо, я ошпаренной побрела к окну. Выглянув я увидела довольно странную картину, от чего изначально задубела. Увидев своего улыбающегося, как придурка, лохматого узкоглазого, я удивилась. Рядом с ним стоял такой же Юра и остальная компашка. Каким-то фигом они притащили барабаны и гитары. Одеты все были в одном стиле . Резко дав знак, все начали игру. Я же так и стояла стеной. Опять бьёт дрожь, На небе диск полной луны, Опять идёт дождь, Опять я вижу странные сны. Телефон и твой номер Тянут меня, как магнит. Телефон и твой номер Тянут меня, как магнит. Телефон и твой номер Тянут меня, как магнит. Телефон и твой номер Тянут меня И опять этот вечер и ветер, И эта луна... Мне кажется, я вижу тебя, Но это отрывок из сна. Телефон и твой номер Тянут меня, как магнит. Телефон и твой номер Тянут меня, как магнит. Телефон и твой номер Тянут меня, как магнит. Телефон и твой номер Тянут меня Треск мотоциклов, Драка с цепями в руках, Тени в парадных, Все это я видел в снах. Телефон и твой номер Тянут меня, как магнит. Телефон и твой номер Тянут меня, как магнит. Телефон и твой номер Тянут меня, как магнит. Телефон и твой номер Тянут меня, как магнит. Когда они окончили песню, я быстро выскочила на улицу. Выбегая из парадного, я бросилась на Витю. Видно немного не ожидав такой нагрузки, он чуть отшатнулся, но сразу обвил меня своими руками. Я же уткнулась в его грудь, пуская слезинки из глаз. Цой же продолжал ласково улыбаться и стал поглаживать по головке, и баюкать, точно как ребёночка. - Теперь я прощён? - Витя ты придурок, - немного шмыгнув носом, утыкаясь сильнее в родное тело, прошептала я. - Тогда, удостоите меня чести погулять с Вами. - Когда домой вернёшься, тогда и соглашусь. Переплетая руки, мы отправились назад в квартиру. Обернувшись и что-то сказав ребятам, мы скрылись за железной дверью.
52 Нравится 106 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)