Вопреки войне

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 10 169 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

9

Настройки
Двигаться по укутывающему тебя туманом лесе полным твоих врагов, по истине было страшно. И даже крепко сжимающая рука Юрия Афанасьевича была не в силах отогнать терзающее внутри беспокойство. Они не знали куда идут, где идут, главное не оставаться на месте. В тумане были свои плюсы и минусы, из плюсов было то, что их отряд из двух человек фактически невозможно отыскать. В минусы же входило то, что и отряд немцев из почти 2-х десятков человек, так же было немыслимо найти, и это огорчало. -Ай!-Неожиданно взвизгнула Полина. -Ты чего Есерькова? -Споткнулась обо что то товарищ старшина.-Девушка сидела на влажной траве, и дула на раздертую коленку .В это короткое мгновение она вспомнила, как во дворе на велосипеде Пети Федорова каталась, а ребята все ее догнать норовили, и догнали. Так как откуда не возьмись кот рыжий выскочил огромный, величественно его во дворе именовали Рыжик Семеныч. Чуть не погиб тогда Рыжик то, если бы Полинка своими коленками не пожертвовала, разбила их тогда до жути сильно, но не заплакала и сейчас не заплачет. Улыбка на лице да и только, правда вместо ребят удивленных, лицо Юрия Афанасьевича. -Давай вставай.-Вновь протягивая руку сказал мужчина. Но не успела нащупать винтовку ручка хрупенькая, как в ладони очки показались, она давай приглядываться, а там Сашка Тихонов-мертвый, об его труп она и споткнулась. Полина хотела закричать, но старшина враз ей рот прикрыл и палец к губам поднес. -Тихо ты. Изо рта Александра засохшая струйка крови виднелась, а глаза в пустоту смотрели. Оставил он оружие свое на камнях еще, а его видимо раз, и в грудь закололи. Наверное даже крикнуть не успел. Опустил веки ему старшина и проговорил: -Покойся с миром. Профессор наш. Полинка уже хныкать принялась, только Вовка умер теперь уже и Сашка. Сколько это длиться то все будет? -Отставить, товарищ боец! Слезы наказываю утереть! Дальше идти будем, скоро туман распадется весь. И не обманул ведь Грежин, действительно распался скоро туман , только вместо него темнота ночная спустилась. Залегли под деревом и на сон грядущий устроились. Первой спать Полинка должна была. -Юрий Афанасьевич, а жена у вас имеется? Озадачился солдат не ожидал такого вопроса, ну совсем никак. Лицо смуглое вытянулось ,руки похолодели, но врать не хотелось. Не женат был товарищ старшина, времени на дела такие не было. Да и влюблялся он всего пару раз в жизни. В школе в 3-м классе ,в госпитале в медсестру жизнь спасшую, а остальное это так было, без ухаживаний и нежности человеческой. -А что Полина это ты спрашиваешь? -Да так, все равно без дела лежим, скучно вот и спросила. А вы у меня можете в ответ чего узнать. Пораскинул Грежин и решив, что мыслишка неплохая согласился. -Хорошо, твоя взяла товарищ Есерькова, но только без утайки, все как есть отвечать! Кивнула девушка, и принялась ответа ожидать. -Не женат я, и не было жены у меня никогда. Говорил же неуч, даже в таких делах не преуспел. Засмущалась таким ответом Есерькова, глаза опустила, и облокотившись спиной на дерево, шинель рассматривала. -Та-ак, сейчас мы тебя помучаем,-потирая ладони, как перед приемом пищи радостно возгласил солдат. Правда долго думал, ничего путевого в голову не лезло и в итоге спросил: -Влюблялась ли когда-нибудь по настоящему, боец?-Сам себя же и смутил таким вопросом Юрий Афанасьевич, но ничего умнее придумать не смог. Сначала еще был вариант про книгу любимую, или как на фронт собственно попало, но сам по себе задался почему-то именно этот непутевый вопрос. -Да, Юрий Афанасьевич влюблялась, один раз только.-Без капельки сомнения ответила девушка, и в воздухе повисло неловкое молчание. Насупился старшина, сам себе признаваться не хотел, что ревность изнутри пожирала, что все его иллюзии о них с Есерьковой были ошибочны, и что как был он дураком, так сейчас и вовсе олухом последним себя ощутил. Крутил он травинку в пальцах рук, потом взял в зубы, и замолчал, чтобы слова какие не по вылетали от туда. -Товарищ… Перебил ее тут же голос ободренный, вот только в ободрении этом грусть нестерпимая чувствовалась. -Спи боец, спи. Разбужу тебя к утру и поменяемся. Но не спалось никак, все звезды разглядывала девчонка , да месяц за облаками словить пыталась. А в перерывах глаза все на воина поникшего косились. Все понять не могла не рад он что-ли, что влюблена в него? Непонятно было все, запутанно, туманно, прямо как весь прошедший день. И во всей этой непонятке иногда мелькали звуки изголодавшегося желудка.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник