***
«Я тебя всю ночь прождал! Попробуй ещё раз. Ты, я, ночь, прогулка, жду возле общаги». Да, на следующий день ситуация повторяется. Только теперь еë свидетелем стал и Дима, которого Юля так же спешит просветить, нагоняя вчерашнее — блондин целый день был занят и друзья понимали, что не стоит им вставать между ним и его тягой к учебе. Игорь задумчиво курит, вертит бумажку в руках, пытаясь отыскать хоть какой-то опознавательный знак, но ничего не выходит. Зато в тексте заметно проскальзывают обиженные нотки — невольно анализирует будущий полицейский. Графология не была его коньком, но пару уроков он запомнил, так как никогда не знаешь, когда может пригодиться. Хотел покурить, называется. Но теперь уж точно можно начинать гадать, так как если первый раз и можно было смахнуть на случайность, то второй — нет. Друзья педантично перебирают всех общих знакомых и не очень — благодаря тому, что таинственный посланник засветил свой пол, круг, незначительно, но сузился — и к выводу, что к Грому никто сунуться бы не захотел, приходят все втроëм. Игорь снова бумажку крутит, едва не на свет подставляет, ищет хоть малейшую подсказку, но ничего не выходит — никто из троих даже не понимает, как бумажка попадает в карман. Весь следующий день Игорь озирается по сторонам, с предельной внимательностью следит за каждым, кто подходит слишком близко, осторожничает, как может. Но это не мешает записке снова оказаться у него — опять-таки благодаря Пчëлкиной. Только на этот раз девушка нашла еë у себя в сумке. «Ну, Игорь, это обидно! Выходи ночью на улицу, просто погуляем, Питер посмотрим». Гром нервно выкуривает две подряд, мысленно рвëт на себе волосы, уже даже на друзей бочку катит — вы, говорит, развлекаетесь? У Юли и Димы вид, конечно, виноватый, но не подозрительный. Шатен аж думать активно начинает, бумажку изучает вдоль и поперëк. И нихрена не понимает. Видимо, выйти всë же придëтся.***
У Серëжи Разумовского проблема: он не высыпается от слова совсем. Вечная усталость и тëмные круги под глазами, которые так сильно контрастируют с бледной кожей, ему совершенно не по душе. Сначала парень думает, что заучился. Потом думает: заебался. Олежа, лучший друг ещë с детства, с него тихо ржëт, но говорить, зараза такая, отказывается напрочь: — Сам скоро всë узнаешь. — Таинственно обещает он, на что Серëжа едва не рычит — ему не до загадок сейчас, сессия на носу, все дела. И поэтому, когда очухивается ночью напротив закрытых — естественно! — дверей общаги, под метающим громы и молнии взглядом Игоря, которого видел пару раз в универе, Разумовский немного в ахере. А Птица, шиза его или альтер-эго, как назвали врачи, довольно в голове заявляет: «я тебе свидание устроил, не благодари»! И тихо в закат — наедине с явно не на свидание настроенным парнем его оставляет. Рыжий смотрит на Игоря беспомощно, чувствует, как от страха кровь от лица отливает, а по ощущениям, вообще откинуться уже готов. Гром ведь, видно, в явном бешенстве — смотрит на него хмуро, немного злобно; курит, сжимая в зубах сигарету, что кажется, что она сейчас напополам сломается. Серëжа мысленно материт Птицу и Олега, который мог бы и предупредить, видел же, что смывался по ночам куда-то! Судорожно пытается придумать хоть что-то для объяснения ситуации, но в итоге даже рта открыть не успевает, когда шатен говорить начинает, эффектно отправив перед этим окурок в мусорку: — Ладно, в общагу всë равно не пустят уже. Чо ты там, погулять хотел? Ну пошли, заодно пожрëм. — И ведь разворачивается, и реально куда-то идëт, не дождавшись даже ответа. Разумовский догоняет не сразу. Но за ним следом всë же бросается, подстраивается под его шаг, чтобы идти нога в ногу. Игорь косится на него глазом, даже в полумраке замечает, настолько тот бледный и думает — на такого даже язык бы не повернулся ругаться. Особенно, когда понимаешь, что рыжее недоразумение реально его тут несколько ночей подряд ждëт.