Разожги огонь

NC-17
В процессе
21
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 11 134 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
- Что это с тобой сегодня? – удивленно спросил Матис, отрываясь от поцелуя с одышкой. – Давненько ты не был таким напористым… - Что, не нравится? – спросил Лука. - Ну что ты, малыш, усмехнулся Матис, толкая его на диван. – Я только за… - Погоди-ка… - Лука дотянулся до пульта и включил заранее подготовленный плейлист. Лицо Матиса приняло весьма озадаченное выражение. - С каких пор ты слушаешь дабстеп? – недоуменно поинтересовался он. - Захотел поэкспериментировать, - Лука снова втянул Матиса в поцелуй, споро расстегивая пуговицы на рубашке бойфренда. Что ж, возможно, Элиотт был прав. Музыка была весьма энергичной и ритмичной… Это заводило, хотелось быть более активным. Матису тоже передался этот настрой, и он стал действовать более решительно. «Интересно, у Элиотта так же? – мелькнула мысль в голове, и Лука испытал любопытство, каково же это трахаться с Элиоттом. Обхватив Матиса ногами за талию, Лука притянул его к себе, после чего они на некоторое время потеряли головы. Секс вышел быстрым и немного грубым, но полностью удовлетворившим их обоих. Матис остался с прокушенной губой, а Лука – с засосом на шее. Когда они немного отдышались после оргазма, лежа рядом друг с другом на кровати, они переглянулись и звонко рассмеялись. Да, такого у них не было давно. - Всегда бы так, - произнес Матис. – Тебя в последнее время хрен расшевелишь – посмотришь телек и спать - Луке не понравилось, что вместо того, чтобы сказать что-то приятное, Матис упрекнул его. - Я устаю на работе, да и семестр как раз начался… - ответил Лука. - Летом было тоже самое, - заметил Матис. – Не понимаю я, от чего ты так сильно устаешь на работе. Ты же не официант и не грузчик, это не тяжелый физический труд и не надо весь день быть на ногах. К тому же вы же постоянно шутите и веселитесь… - Возможно, если бы ты устроился на работу, ты бы понял, - раздраженно парировал Лука. - Я и так целыми днями занят… Ты же знаешь, активная деятельность в университете всегда идет плюсом при трудоустройстве. К тому же помогает создать полезные знакомства… «Интересно, как сплавление на байдарках поможет его карьере в искусствоведении?» - с сарказмом подумал про себя Лука. - Ладно, я в душ, - сказал Матис. Лука кивнул, проводив его взглядом, а затем достал телефон и написал Элиотту сообщение: «Что ж, ладно, дабстеп – это круто». Ответ не заставил себя ждать: «Я знаю, как доставить удовольствие😉». «Не сомневаюсь», - подумал Лука. После этой страстной ночи их сексуальная жизнь опять несколько поутихла. Лука захлебывался в рутине. Вопреки предположениям Матиса работа оператором простой не была, особенно когда ты снимаешь порно, где очень ценится работать быстро и качественно, а режиссер то и дело подгоняет тебя, опасаясь, как бы у одного из актеров не упал. - Кто-нибудь написал это чертово эссе по экономике? – спросила Алексия. - Я, - отозвался Лука. - Ты монстр какой-то, Лука, - сказала Манон. – Как ты все успеваешь? - Правда в том, что ни черта я не успеваю, - устало ответил Лука, протягивая тетрадь Алексии. - Я тоже сделал, если надо, - произнес Элиотт, и Манон благодарно забрала у него тетрадь. - Что нового на твоей работе? – поинтересовался Элиотт, когда они чуть отошли в сторону от уткнувшихся в тетради девочек, чтобы им не мешать. - Да ничего, - пожал плечами Лука. – Ногу больше никто не ломал и слава богу… Черт! - Что такое? – нахмурился Элиотт после восклицания Луки. - Я вчера должен был зайти к Адриану! Ну, тому, что ногу сломал, - пояснил Лука. – Совсем из головы вылетело… - он быстро написал на телефоне сообщение с извинением. К счастью, Адриан не обиделся и ответил довольно дружелюбно. – Придется идти сегодня после пар… - Я могу помочь, - вызвался Элиотт. – Пакеты понести и все такое… - Спасибо, но не хочется тебя напрягать… - Мне не трудно, - сказал Элиотт. – К тому же вдвоем веселее… - Ну ладно, - согласился Лука. – Спасибо. После пар они сразу направились в магазин со списком всего необходимого для жизни Адриана в ближайшие несколько дней. Стоило им зайти в магазин, как Луке позвонил Матис. - У меня сегодня отменили последнюю пару, - объявил он. – Может, придешь ко мне? - Не могу, сейчас покупаем продукты для Адриана, Элиотт решил мне помочь… Может, присоединишься к нам? – Матис застонал. - Я только дошел до дома, - сказал он. – И мне через полтора часа надо быть на собрании… - Ну ладно, - вздохнул Лука. – Тогда отдыхай. После этого разговора Луке стало как-то тоскливо. Почему-то когда дело шло не о сексе и развлечениях, Матиса никогда не было рядом… - Камамбер, - поморщился Элиотт, отвлекая Луку от своих мыслей. – Фу… - Как ты можешь называть себя французом, если не любишь камамбер? – удивился Лука. - Вот так, - сказал Элиотт. – Он пахнет, как грязные носки… Лука понюхал сыр. Тот и вправду издавал не очень приятный аромат. - Ну, главное, что вкусный, - пожал плечами Лука, бросая сыр в тележку. – Так, что там… Оливки, салями, эклеры… - Он не мог как-то более упорядоченно составлять список? – ухмыльнулся Элиотт. – Это все не очень близко друг к другу… - Давай разделимся, - предложил Лука. – Я пойду за чаем и выпечкой, а ты за овощами и мясом… - Ладно… И перехвати там по дороге шампунь, - хохотнул Элиотт, заглядывая в телефон Луки со списком продуктов через плечо. Раздельные поиски несколько ускорили процесс, но все равно посещение магазина заняло приличное время. Особенно долго Лука и Элиотт разыскивали сахарозаменитель. - Не понимаю, какого черта они положили его рядом с крупами! – негодовал Лука, когда они, наконец, отыскали необходимое. - Ни в здоровой еде, ни рядом с сахаром и мукой, а рядом с гребаными крупами! - Я не понимаю, на кой черт ему сахарозаменитель, если он все равно ест сладкое, - сказал Элиотт. - Чтобы не есть еще больше сладкого? – предположил Лука. - Не думаю, что это так уж эффективно, - усомнился Элиотт. – О, смотри-ка, - Элиотт обратил внимание на небольшой кактус в горшке с желтым цветком на верхушке. – Вылитый ты, - заявил он. - Это я-то кактус? - Именно, - подтвердил Элиотт. – Вечно бросаешь колкости и язвительные комментарии, но все мы знаем, Лука, что на самом деле ты довольно милый… - Лука немного смутился, но не подал виду, с показным равнодушием пожав плечами. Элиотт направился с кактусом к кассе, заявив, что решил его купить. К Адриану они пришли немного позже, чем планировали. Адриан сразу с порога внимательным взглядом окинул Элиотта и загадочно усмехнулся. Когда он поздоровался, Лука понял, что его голос слишком уж хриплый. - Ты заболел? – обеспокоенно спросил он. - Не совсем, - махнул рукой Адриан, усаживаясь в кухне на стул, пока Элиотт с Лукой разбирали пакеты. – Решил подзаработать, чтобы больничный не таким убыточным вышел, так что договорился на съемки глубокого горла… Ну ты помнишь вот эти получасовые проекты от «Horny Boy Studio»? – Лука кивнул. – Это пиздец короче, снимали два дня, под конец повредил небный язычок… Теперь вот полощу горло каждые два часа и закидываюсь обезболом… - Понимаю, у меня тоже такое было, - сочувственно сказал Лука. – Это жесть. Знаешь, мне еще спрей от кашля неплохо помог, по-моему, должен был остаться, - Лука завозился в рюкзаке, вспомнив, что носил его долгое время с собой. К счастью, спрей и вправду нашелся, так что Лука протянул его Адриану, а после подумал, что подобного рода факты лучше бы не рассказывать в присутствии Элиотта… Лука покраснел и принялся энергично расставлять продукты в холодильнике, чтобы скрыть румянец от посторонних глаз. - Так вы одногруппники, значит… - задумчиво протянул Адриан, обращаясь к стоящему рядом с ним Элиотту. – Ну и как наш Лулу себя ведет? Не прогуливает? - Лулу? – со смехом в голосе переспросил Элиотт. Лука вспыхнул, желая провалиться сквозь землю. – Не прогуливает, - заверил Адриана Элиотт. – И вовремя делает домашнюю работу. - Это хорошо, - отозвался Адриан, прыснув спрей себе в горло. – Горжусь тобой, сынок. - Заткнись, - Лука закатил глаза. Из-за того что он был самым младшим, коллеги вечно его поддразнивали, называя себя его папочками. - Посидите со мной чуток? – спросил Адриан. – Ужасно скучно одному… У меня есть косяк. - Ну если только косяк, - усмехнулся Лука, захлопывая дверцу холодильника. Сам Адриан от косяка отказался, не желая причинять еще больше вреда гортани. - Никогда бы не подумал, что буду когда-нибудь раскуривать травку в квартире порноактера, - хихикнул Элиотт. – А это вот что такое? – указал Элиотт позолоченную статуэтку, стоящую на полке за спиной Адриана. Тот обернулся. - А, - отозвался он. – Это золотой фаллос… Дали в прошлом году за лучший минет… - В порно тоже бывают премии? – изумился Элиотт. - А ты думал, - усмехнулся Лука, затягиваясь. - И как там… Вообще все выглядит? - Как и на обычных премиях, - пожал плечами Адриан. – У меня, кажется, осталась запись… - Боже, не надо, - попросил Лука, который также присутствовал на той самой премии и неслабо тогда набрался. Конечно, после заявления Луки интерес к премии только усилился, и Адриан раскопал ту треклятую запись, включив на большом экране… - И, правда, как обычная премия, - прокомментировал Элиотт после того, как они отсмотрели первую половину с торжественным вручением наград. – Даже такую же нарезку делают из фильмов участников, когда представляют… - А я что говорил, - откликнулся Адриан. Во второй половине видео содержался банкет, на котором Лука и успел отличиться, так что он с тревогой ожидал конца записи, не зная, как много туда попало из его выходок в тот вечер. Кажется, Элиотту хватило и того, что напившийся Лука вместе с Адрианом явно не от большого ума засунули по очереди тот самый золотой фаллос, полученный Адрианом, в горло. - Я рад, что ты смог разделить со мной эту награду, - захохотал Адриан после увиденного. «Позорище какое», - подумал Лука, испытывая облегчение, когда камера переместилась в сторону других людей. - Впечатляющие навыки для оператора, - отпустил комментарий Элиотт, после чего Адриан залился хохотом, а Лука захотел провалиться под землю. - Мне было любопытно, - сказал в свое оправдание Лука. – Вот и попросил ребят научить… - Лука упорно отказывался поворачиваться в сторону Элиотта, не зная, как теперь можно спокойно смотреть ему в глаза. Адриан вовсе не облегчил ему жизнь, когда после этого начал рассказывать смешные истории с работы, как, например, вроде той, когда Лука снимал дрочку крупным планом, и сперма оказалась у него на штанине… Или как Лука запутался в собственных шнурках и свалился в постель к активно занятым делом актерам, после чего те предложили включить его в видео. Лука спасался только любезно предоставленным Адрианом косяком, позволившим немного расслабиться и отстраниться от всего этого. - Похоже, у вас довольно дружная команда, - заметил Элиотт. - Не жалуемся, - ответил Адриан. – Если бы не это, даже не знаю, как спасался бы от хейта… - Лука похлопал Адриана по спине в знак поддержки. Тот повернулся к нему, улыбнувшись, и тут же заключил в удушающие объятия. – Лулу, выходи за меня! В мире так много зла и несправедливости, и ты единственный лучик света! - Как же, - проворчал Лука. – А что там с любовью твоей жизни – Полем? - К черту его, - заявил Адриан. – Ему продлили командировку, и он застрянет в Гамбурге до Рождества! - Ну он же не виноват, - заметил Лука. - Да, но мне плохо, а его нет рядом… Это ужасно. Каждый вечер мы созваниваемся, и от этого только мучительней, знать, что он где-то там, и я даже не могу его коснуться… - Лука со вздохом погладил Адриана по голове. Спустя час Лука с Элиоттом ушли из квартиры Адриана. - Эм… Спасибо, что помог, - поблагодарил Лука Элиотта, когда они уже собирались разойтись в разные стороны. - Тебе спасибо, что позвал. Было круто, - ответил тот. Лука улыбнулся и пожал на прощание руку. Следующая неделя для Луки выдалась попроще. Домашки было не так уж много, да и на работе не происходило никаких авралов, так что они с Матисом даже организовали романтический уикенд, и Лука с облегчением выдохнул, думая, что в жизни наконец-то настала белая полоса. Как оказалось, выдыхать было рано, конец следующей недели ознаменовался не такой уж крупной, но все же неприятностью. Дело было в том, что Лука жил в доме, построенном еще в начале прошлого века, с исторической архитектурой и бла-бла-бла. Естественно, ввиду этого сама квартира тоже была не совсем обычной, например, на балкон Лука боялся даже выходить, поскольку тот, хоть и реставрировали и уверяли Луку в прочности, выглядел все равно не так уж надежно. А еще была тяжеловесная дверь (но, конечно, тоже являющаяся историческим объектом с сохранившейся уникальной отделкой) с дурацким замком, который уже пару раз подставлял Луку. Несколько раз в прошлом году механизм замыкало, и Лука не мог попасть в квартиру, так что приходилось звонить хозяину, а тот уже находил людей, которые знали, что именно нужно делать с дверями, требующими особого к себе отношения. В последний раз сделали все на совесть, так что Лука не знал бед в течение долгого времени, которое сейчас подошло к концу. - Да блять! – разозлившись, воскликнул Лука, в последний раз отчаянно пытаясь повернуть ключ в замке. Тот застрял намертво. – Просто блять великолепно! Лука обессиленно сел на ступеньку. Почему именно сегодня после такого тяжелого съемочного дня? Все, чего ему сейчас хотелось – это помыться, перекусить и лечь спать. Лука посмотрел на время – было уже больше одиннадцати. Это значило, что починить замок смогут только завтра, даже не стоило звонить хозяину сейчас. Так что Лука позвонил Матису. - Хэй, у меня снова сломался замок на двери, - оповестил бойфренда Лука. – Можно у тебя переночевать? - Эммм…. – растерянно протянул Матис, и Лука сразу понял, что, похоже, этот вариант отпадает. – Камиль сегодня привел девушку… Типа романтический вечер, все дела. Мы договорились, что я переночую у Марка… - А почему не у меня? – задал закономерный вопрос Лука. - Ну ты же говорил, что у тебя будут в пятницу съемки допоздна… Неизвестно, когда бы ты вернулся… - Мог бы взять ключи у меня в университете, и подождать меня дома… - Ну… Как видишь, хорошо, что я этого не сделал… - Ты блять издеваешься?! – рассвирепел Лука. – Тебе-то может и хорошо в тепленькой постели спать, а я что, в подъезде ночевать должен?! Да если бы ты взял у меня ключи, то обнаружил бы проблему раньше, и дверь бы уже починили! - Брось, у тебя же куча друзей, уверен, Манон с радостью тебя приютит! Я же не знал, что все так случится… Не злись. - Когда ты вообще что-то знаешь! – с досадой воскликнул Лука. – Каким-то чудесным образом каждый раз, когда у меня случается какая-то херня, тебя никогда нет рядом! Матис что-то попытался ответить ему, но Лука сбросил вызов, не желая больше с ним разговаривать. Лука собрался уже позвонить Манон, как вспомнил, что сегодня у Манон была большая пятничная вечеринка, он уже успел увидеть выложенные одногруппниками сторис в инстаграме. Сегодня все было против него. Конечно, он мог позвонить коллегам, тому же Адриану, однако ему было несколько неловко напрашиваться на ночевку, да еще и в такое позднее время у не столь близких ему людей. В том плане, что они, конечно, хорошо общались и все-такое… Но лучшими друзьями он никого с работы бы не назвал. Лука вздохнул и скорым шагом направился к дому Манон. Вечеринка была в самом разгаре. Лука почувствовал себя чужим на этом празднике жизни. Беззаботные танцующие люди навеселе только раздражали его еще больше. Хотя и по большей части здесь были его сверстники, он чувствовал себя намного старше. Ведь только он пришел сюда заебанным после работы. Манон и девочки обнаружились в гостиной. Лука постарался придать себе максимально непринужденный вид. - Воу, Лука! А мы тебя и не ждали! – обрадовалась Алексия и бросилась его обнимать. Боковым зрением Лука увидел, как к ним подошел Элиотт, так что, освободившись от захвата Алексии, протянул ему руку для пожатия. - Ты один? – удивилась Манон. – Где потерял Матиса? - Он сам себя потерял, - немного раздраженно ответил Лука, перекрикивая музыку. – У меня опять сломался замок, а он сейчас не дома, так что я пришел напроситься к тебе с ночевкой. - Без проблем! – отозвалась Манон. – Конечно, оставайся! – Лука поблагодарил ее и поинтересовался, есть ли здесь «нормальная еда». Он был голоден, а чипсами перебиваться ему не хотелось. Так он оказался на кухне, с полной миской салата «Цезарь» (благослови господь Манон и ее здоровое питание) и со стаканом вискаря. Лука вытянул ноги на с шумом отодвинутую табуретку и прогнал язвительным замечанием сосущуюся у подоконника парочку. Что ж, так стало получше. Где-то через полмиски салата и четверть стакана виски Лука обратил внимание, что на кухне он не один. Элиотт что-то выискивал в холодильнике, а потом захлопнул дверцу, налил себе в стакан сок и сел рядом с Лукой. - Неудачный день, а? – спросил он. - Не то слово, - отозвался Лука, не отрываясь от еды. - Кхм… Не хочешь переночевать у меня? Я все равно собирался уходить, а ты, наверное, устал после работы…. Лука поднял голову, смотря на Элиотта. В этот момент ему показалось, что над головой Элиотта засиял нимб. Господи, если ему удастся смыться с этой вечеринки и с комфортом устроиться в кровати – это будет рай! - Уверен? – уточнил Лука. – Мне в принципе и здесь нормально, не хочется доставлять неудобства… - Все нормально, Лука, - улыбнулся Элиотт. – Так что, я вызываю такси? «Еще и не надо тащиться пешком!» - облегченно подумал Лука и согласно кивнул. Из дома Манон Лука решил прихватить оставшуюся часть салата в контейнере, немного фруктов с подноса для гостей и бутылку вина. У него был очень тяжелый день…
21 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)