🌿 S I X 🌿
20 июля 2021 г., 05:00
Примечания:
Работа ещё какое-то время скорее всего побудет замороженной
ПБ включена
~Отбечено~
Спасибо солнце💜
Солнце активно заполняло собой комнату. Незакрытое окно запускало в неё прохладный зимний ветерок, отрезвляя ото сна. Юджи не желая вставать и закрывать источник холода, зарылся под одеяло, утыкаясь носом в грудь Годжо. Тот в свою же очередь обнимал парня, всё ещё не проснувшись. Судя по всему, только Итадори мешало открытое окно, поэтому он тихо-спокойно вылез из объятий и закрыл его. Людей на улице было много, даже слишком. Посмотрев на часы, он понял, что уже почти час дня, а немного подумав, вспомнил, что сегодня воскресенье. Решив что хочет ещё немного понежится с Годжо в кровати, залез обратно к тому в объятия, стараясь не разбудить.
— Что-то случилось? — всё ещё очень сонный спросил Сатору, не открывая глаз.
— Извини, разбудил? — заметив ленивый кивок зарылся рукой в отросшие белые пряди, легко перебирая, замечая как ластиться к руке и гортанно урчат. Юджи пропускает смешок. — Окно продувало, вставал закрыть. Давай ещё полежим.
В ответ Сатору только крепче обнимает парня, целуя в шею. Делать что-либо слишком лень, да и желание просто понежиться с любимым человеком явно больше, чем желание идти на задания.
Вообще, после встречи с Итадори, Годжо почти перестал брать долгие командировки, за исключением тех, на которые надо было обязательно идти. Он не хотел оставлять того одного, тем более после тех смертей, что с ним случились. Видеть его грустного и подавленного, не справившегося с миссией, было очень больно. Да и семьи как таковой у обоих не было.
Но вот сейчас, понимая что скоро нужно будет поехать в обязательную командировку, в которую его отправляют раз в два года, Сатору думает как обсудить это с Юджи. Тому явно не очень понравится, что он не сможет поехать с ним.
— Хэй, Юджи. — начал было Годжо. — Спишь?
— Нет, что такое?
— Нужно поговорить. Помнишь я тебе говорил о том, что мне нужно будет уехать за границу в командировку?
— Когда? — спрашивает Итадори, крепче обнимая и прижимаясь к груди.
— Через неделю. — нежно поглаживает по голове Юджи. — Мне придётся оставить тебя на полгода.
— Много — грустно подмечает Юджи. Нотка сожаления и печали ясно слышна Сатору.
— Я постараюсь управиться быстрее. — он аккуратно целует лоб. — Буду звонить каждую свободную минуту.)
— Даже не сомневался в тебе.) — Юджи нежно целует в грудь перед ним. — Только пообещай что будешь спать и есть, а то ты тот ещё ребёнок, Сатору.)
— Кто это тут ещё ребёнок? — смеётся Годжо. — Ты всё ещё младше меня!
— Ну неезнааю.) — дразнит Юджи и расползается в улыбке.
— Раз так, то я как учитель должен поставить тебя на место! — подхватывает волну смеха Сатору, переворачивая парня на спину и начиная щекотать.
— Это не… — Итадори резко прерывается на звонкий смех — Нет, *смех* Сатору прекрати! *смех*.
— Это будет тебе наказанием, за то что считал меня ребёнком!
— Хорошо хорошо, *смеётся* ты не ребёнок! Поэтому отпусти! *смеётся* Пожалуйста!
— А иначе что? — дразня парня продолжает Сатору.
— Оставшеюся неделю с тобой общаться не буду! — ложь, скорее просто оставит пару раз без завтрака.
— Нечестно! — перестаёт щекотать и зажимает в объятиях, обхватив ногами. — Ты злюка, Юджи!
— Кто бы говорил. — тяжело выдыхая, обессилено стирает подступившие слёзы. — Не хотел даже на секунду прекращать!
— Ты же знаешь, что и так бы прекратил. — наигранно дуется Годжо, вызывая у парня смех.
— Неужели ты испугался, что я не буду с тобой неделю перед отъездом говорить? — звонкий смех опять наполнил комнату.
— От тебя эта шутка не смешная. — помолчав немного, продолжил. — Если приготовлю завтрак то простишь?
— И уборка сегодня тоже на тебе, нам же вчера не до этого было. — вставая с кровати и одевая растянутую домашнюю майку и штаны, бросил Сатору его одежду. — Пойду заварю кофе, тебе делать?
— Да, сейчас подойду. — улыбнувшись, оделся и начал заправлять кровать.
Окинув комнату взглядом, забрал пару вещей в стирку. Юджи на кухне уже пил кофе, переписываясь с друзьями. Заметив вошедшего Сатору, отложил телефон в сторону.
— Хочу омурайсу, у нас вроде были ещё яйца.
— Сейчас будет, босс.) — подчёркивая последнее слово, с улыбкой пошёл искать яйца, под возмущение Юджи. Очень любезно с его стороны было выбрать завтрак, потому что это явно не конёк Сатору.
Нарезав немного лука, и найдя чеснок, поставил их на сковороду, начав обжаривать. Достав немного филе и нарезав кубиками, добавил его. Поставив рядом варится рис, начал искать горох и кукурузу. Второе нашёл, а вот первое пришлось заменить морковкой. Нарезав мелко, добавил немного соуса и закинул всё на сковороду, иногда помешивая. Со временем, смешал с рисом и оставив на медленном огне, замешал тесто для омлета. Вылив половину на сковороду, перевернул когда тот поджарился немного. Налив немного по серединке, начал заворачивать края омлета, переложив потом готовое на тарелку. Сделав и себе омлет, выключил плиту и поставил тарелки на стол.
— Блин, ты проклятые техники используешь чтобы омлет не порвался, или что?
— Хаха, нет.) Просто ловкость рук. — улыбаясь, подал палочки и также сел за стол.
— Ладно, шучу я. Приятного аппетита.)
— Взаимно, солнце.)
***
Утро 31 декабря. Через два дня, 3 января Сатору пора уезжать. Но не сейчас, поэтому он сейчас готовит завтрак, заранее подготовив Юджи подарок. Закончив накрывать на стол, пошёл за парнем, который как раз вышел из спальни, с двумя коробками — первую Годжо узнал, это был его подарок. А вторая, судя по всему…
— Утречка, Сатору! — обнял одной рукой и поцеловал его Юджи. — Вот твой подарок.)
— Утра солнце, — поцелуй в лобик. — Ты уже видел мой подарок?)
— Ещё нет, давай вместе откроем?)
— Хорошо, но давай после завтрака, пока тот не остыл.)
***
Коробка в коричневой крафтовой бумаге, обмотанная персиковой ленточкой с принтом лаванды — подарок от Годжо. Юджи аккуратно снимает ленту и бумагу, и открывает её. Внутри его ждёт несколько книг, завёрнутых в ту же бумагу, но на этот раз без лент. Развернув первую, он увидел что это свежая подборка томов манги, которую он не успел купить. Во втором свёртке, была книга блюд из других стран — был это намёк или нет, подарок в хозяйстве пригодится. Ну а в третьем…
— Это… Какой-то художественный рассказ? — спросил в непонятках Юджи, переворачивая её и читая про что она сзади.
— Да, это одна из моих любимых работ автора ХХ (бля, а может лучше будет вписать Такацуки Сен?). Думаю, тебе тоже понравится.
— Ну, раз так… Спасибо.) — уперевшись одной рукой об диван, второй приобнял за шею, нежно поцеловав в лоб.
Обхватив Юджи за спину, Годжо потянул его на себя. Под наиграно «возмущённые» возгласы, зацеловал лицо и обнял крепче.
— Ты ещё мой подарок не открыл! — припомнил Юджи.
— А ведь верно. — сказав это, Годжо сел напротив.
Его коробка была явно побольше, и когда её потрясти — шумела. Уже скоро была снята чёрно-белая лента, а за ней и голубая упаковочная бумага. Открыв коробку, первое что увидел Сатору, это были конфеты. Много разных, на любой вкус и цвет. Юджи сказал что там ещё кое-что есть. Почти сразу была найдена подушка в форме моти. Улыбка поползла на лице у обеих. Дальше, почти на самом дне, после брелка с белым котом, была маленькая коробочка. Из трёх попыток угадать что там, Годжо ни разу не угадал. Внутри же была маленькая подвеска круглой формы, с нарисованным там закатом на море.
— Это…
— Я подумал, что тебе пойдёт, поэтому взял когда увидел. — взяв маленькую паузу, Юджи продолжил. — Тебе же и так хватает чёрных очков и повязок?
— Ты прав, спасибо, Юджи.) — это была очень тёплая улыбка, после которой последовали объятия, и опрокинутая на пол коробка конфет. — Люблю тебя…
— Я тоже тебя люблю, Сатору. — нежное поглаживание белых прядей…
Примечания:
Глава в принципе готова раньше чем выйдет, но эта неделька просто ад, и я сейчас даже не про погоду (хотя 30+ тепла когда в твоём регионе повышенная влажность тоже не очень приятно), а про поступление. Надеюсь сдам, а то наверное следующая глава будет ого-го как не скоро🤧
Изменено: перед выходом главы забыла дописать что поступила) И возможно попаду в 45% стипендийных мест🤧