А если бы не ты?

NC-17
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 11 668 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Шокирующие известия

Настройки
Ребекка насторожилась. Она подошла к дивану, который стоял в углу комнаты и села. -Перед тем как перевестись мы переписывались с твоими родителями. Они сказали мне, что ты очень быстро усваиваешь материал уроков. -Да, сэр. Мне достаточно легко давался материал в Колдовстворце. Дамблдор ходил по кабинету, но не показывал признаков нервозности. Северус Снейп же так и остался стоять в углу комнаты. -Ребекка, я вынужден просить тебя о помощи. -Помощи? О чём вы?-удивилась она. -Ты знаешь кто такой Волан-де-Морт? -Да, конечно-занервничала Ребекка. Конечно она знала о существовании Того-кого-нельзя-называть, но чтобы кто-то спрашивал её вот так об этом… -Сначала я бы хотел показать тебе кое-что-сказал Дамблдор и из шкафа «выплыла» будто большая тарелка с синеватой водой. Ребекка знала, что это омут памяти. Они проходили эти волшебные предметы ещё в России. Хочу тебе показать нашу первую встречу. Ребекка послушно подошла к чаше и окунула своё лицо, вместе с ней это сделал и сам директор. Вокруг начали плыть чёрные, белые, голубые разводы и превратились всё в картинку. Они находились около какого-то здания. «Детский приют»- прочитала Ребекка. Молча они вошли в здание и поднялись на второй этаж. Там стояли мужчина с бородой и женщина маленького роста, она говорила тому, что какой-то мальчик очень странный, просила поговорить с ним. Мужчина прошел в комнату и Ребекка за ним, только тогда она поняла, что этот мужчина-молодой Дамблдор. В комнате за столом сидел мальчик довольно приятной внешности. В комнате была странная атмосфера. Отовсюду веяло какой-то плохой магией, неправильной. -Как поживаешь ,Том?-спросил молодой Дамблдор -Вы доктор, да?-спросил мальчик. -Нет, я учитель. -Я вам не верю, она хочет чтобы меня осмотрели-говорил мальчик-они считают, что я другой. -Это правда-ответил директор -Я не сумасшедший-съязвил Том -«Хогвартс»-не сумасшедший дом. «Хогвартс»-это школа, школа волшебства. Ты ведь умеешь делать странные вещи, да, Том? То чего другие дети не могут-спокойно говорил Дамблдор. -Я могу двигать предметы, не прикасаясь к ним. Могу разговаривать с животными без всякой дрессировки. Я могу сделать плохо тем, кто жесток со мной: причинить им боль, если захочу-таким же спокойным тоном отвечал мальчик-кто вы? -Я такой же как и ты, Том,-другой-ответил он. -Докажите-сказал Том. И шкаф, который стоял в углу комнаты вспыхнул ярким пламенем. Всё это время Ребекка с Дамблдором стояли на пороге комнаты и наблюдали за всем происходящим. Увидя то, что шкаф загорелся, мальчик поверил профессору и стал более лояльным. Он даже чуть-чуть улыбнулся, впервые за весь разговор. -В нашей школе тебя не только научат пользоваться волшебством, но и держать его под контролем. После этих слов краски вокруг Ребекки поплыли, и картинка расплылась. Она высунула лицо из омута и посмотрела на директора. -Я понимаю, что у тебя много вопросов, но на все я тебе не отвечу. -Я правильно понимаю, что Том Реддл-это Волан-де-Морт? -Да, девочка моя. Сердце Ребекки ушло в пятки. Что хочет от неё директор, показывая его словам первую встречу с самым Великим темным волшебником всех времен? Она обернулась в поисках своего декана, тот так и стоял, опустив голову, в углу комнаты. -Но зачем Вы мне это показали?-спросила Ребекка у директора. -Я думаю, что на сегодня хватит, давай встретимся завтра и я все объясню. -Нет уж, сэр. Я вообще ничего не понимаю. Объясните. -Дело в том, что для победы над нами всеми Тому нужна одна вещь. Которая, кстати, находится у тебя на пальце-растянуто, в своей манере, сказал Дамблдор. -Кольцо? Но какое оно имеет отношение к Волан-де-Морту? -Твоё кольцо, ключ к открытию больших сил. -Но быть такого не может. Это простое кольцо, которое хранилось в нашей семье и передавалось по наследству. После моего поступления, директор школы просто вместил в него волшебные способности и всё! -Ты многого не знаешь, Ребекка. Так что давай ты пойдёшь и отдохнёшь, хватит на сегодня. Приходи ко мне с утра, я тебе всё расскажу. Ребекке ничего не оставалось, как согласиться. Декан открыл двери, выпустил её и направился сам за ней. -Слушай, тебе необязательно соглашаться помогать-сказал он таким тоном, будто такое говорить вообще запрещается. -Профессор, вы знаете всё? -Знаю. Но рассказывать не намерен. Директор сам… -Понятно-отрезала Ребекка. Дальше они молча дошли до комнаты слизерина. Снейп пошел дальше, а Ребекка, зайдя в свою комнату, упала на кровать. В голове всё перепуталось, она не знала, чего ожидать. Утешало лишь то, что завтра суббота, никаких домашних заданий. *** Почти всю ночь Ребекка не могла уснуть, в голове вертелись непонятные мысли. Вообще при чём здесь её кольцо? Утром после завтрака, она сразу пошла к директору в кабинет. Подойдя к горгулье, поняла, что не знает пароль, но тут к ней подошла декан факультета Гриффиндор-профессор МакГонагалл: -Здравствуй, что тебе нужно у профессора Дамблдора? -Здравствуйте, профессор МакГонагалл. Директор сказал подойти к нему по важному вопросу сегодня утром, но забыл сказать пароль. МакГонагалл смутилась, но сказав пароль «мармеладные червяки», горгулья открыла проход. Она зашла вместе с Ребеккой. Подойдя к двери профессор постучалась и двери сразу отворились. -Здравствуйте, директор-сказала Декан Гриффиндора. -Здравствуйте-тихо, почти шепотом сказала Ребекка. -Здравствуйте, профессор. Ребекка подожди меня здесь, я сейчас вернусь к тебе. Дамблдор с МакГонагалл поднялись вверх и ушли. Буквально через минуты 3 они вышли, МакГонагалл несла в руках кипу бумаг, попрощалась с обоими и вышла. -Я вижу ты плохо спала-сказал директор. -Как видите. Меня совсем запутали ваши слова. Хочу уже разобраться во всём. -Да. Дело в том, что твоё кольцо обладает наисильнейшими силами. Они как ключ к чему-то. -К чему именно? -Я не знаю. -Но это же было простое кольцо. Это директор Колдостворца его так заколдовала? -Нет. Дело в том, что оно и было волшебное. Ты знаешь кто такие сквибы? -Да. Люди, которые родились у волшебников, но не обладают магией. -Абсолютно верно. Так вот. Скорее всего в твоей родовой, когда-то родился сквиб, его отправили жить к маглам. А может получаться так, что через несколько поколений в семье может родиться волшебник, так и получилось. Твоё кольцо передавалось из поколение в поколение. Скорее всего, его заколдовали ещё очень давно, а со сквибом отправили в мир маглов, чтобы защитить магический мир. Давным-давно это кольцо считалось утерянным. -Но почему вы думаете, что это именно это кольцо? -Когда ты поступила в Колдостворец вместо Хогвартса, мы передавали твои документы туда. Так как там колдуют кольцами, директриса начала заколдовывать твое кольцо и поняла, что на нём уже лежит магия. Тогда она поняла что к чему и написала нам. На протяжении 3 лет мы убеждались, что так оно и есть. Ребекка была в шоке. Всё это время она носила кольцо, которое является ключом к чему-то большему. -Вы говорили о помощи. Чем я могу помочь? -Волан-де-Морт знает, что это кольцо у тебя. Рано или поздно он свяжется с тобой. Ребекка окаменела. Неужели? Неужели это правда? У неё ком в горле застрял. -Откуда? Откуда Он знает? -Если бы я знал, Ребекка. -Ну и что вы от меня хотите? Что мне нужно сделать? -Я не вправе заставлять тебя. Ты можешь отказаться… -Нет. Я знаю, что Волан-де-Морт-воплощение зла. Он просто убьёт потом мою семью. Я сделаю всё, что потребуется. -Ты очень смелая, Ребекка. Эти слова нисколько не утешили её. Конечно она боялась, но что остаётся делать, когда твои родные в опасности? Она же знает, на что он способен. -Ты должна вступить в отряд пожирателей смерти-твердо, но с опаской сказал Дамблдор. -Что?-потеряла голос Ребекка. -Ну смотри. Когда он выйдет на тебя, ты согласишься с ним встретиться, тогда… -Стоп. А вы думаете он захочет говорить со мной? Он же просто может убить и снять это чертово кольцо-недоумевала она. -Это кольцо служит только своей хозяйке. Так вот… он свяжется с тобой и предложит вступить к нему в армию. Ты соглашаешься и становишься двойным агентом. Это очень опасно, Ребекка. Мы обучим тебя окклюменции и легилименции… -Не надо. Я это всё умею. Но что мне нужно там делать будет, ну у Него? -Ты будешь передавать нам информацию, которую обсуждают на собраниях. Ты будешь у него в первых рядах, т.к. Ты-ключ к его победе. Что ты скажешь? -Это…-не успела договорить Ребекка, как директор перебил её: «Подумай.» -Тут и думать нечего. Конечно да. Я не хочу чтобы моим родителям угрожала опасность. Может… -Да. Мы дадим им надёжную защиту, не беспокойся об этом.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)