До встречи в октябре

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 4 251 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

3 октября. Шестнадцать целых и одна десятая ненависти

Настройки
С универа я вчера под конец все-таки съебалась. Не, ну а че, философию самой последней поставили, на ней и так все бы спать улеглись без всякого стеснения, а я лучше домой пойду, высплюсь как следует на мягкой кроватке, а потом у Вики попросту скатаю конспект. Если он вообще будет. Однако сейчас меня грызла совесть. А если моя самая добрая и любящая на свете маман узнает о моем прогуле на первый же день? Хотя мне в любом случае на нее насрать. Все равно найдет к чему придраться. Почему-то это меня так разозлило, что я нащупала под одеялком черствую булку с маком и швырнула ее со всей силы в дверь с табличкой "WARNING: antisocial depressed teen". Тут же дверь распахнулась. Как-то так получилось, что я случайно призвала агро-мобов, хотя нет, скорее босса Angry Matushka. — Так, блять, сейчас я тебе эту булку в жопу засуну, поняла?! Как всегда. Просто, без смысла и невкусно. Ну хоть бы новое что-то придумала. Я уткнулась лицом в подушку и безразлично спросила: — Че пришла? Или говори, или вали отсюда. Да-да, вежливости мне не занимать. — Щас ты у меня сама отсюда вылетишь как пробка! Девятнадцать лет, а у матери на шее сидит, ножки свесила. Надо было тебе на восемнадцать лет подарить путевку в детдом, тебя бы там научили вежливости... — Хули надо? — четко, с расстановкой повторила я свой вопрос. Matushka зашипела. — Повезло тебе, что я сегодня добрая! Не то огребла бы у меня по первое число. Уууу, как страшно. — Но так уж и быть. Сегодня в одиннадцать мы едем в гости к тете Лене. Пожалуйста, оденься нормально. Знаю я тебя, опять наденешь свое шмотье, что я им скажу? Что я бедная или что моя дочь - долбоебище?! В общем, я все сказала. Агро-моб хлопнул дверью, табличка угрожающе зашаталась, норовя отклеиться. Олег удивленно промолчал и медленно повалился набок. Чё. ЧЁ. ЧЁЁЁЁ?! Какие, блять, гости?! Эта сука прекрасно знает, что у меня сегодня универ! Извините, какого... Я взглянула на свои наручные часы. 9:45. Хотя универ я все равно проспала. Ну ладно. Против моря не попрешь, особенно во время шторма. Остается только лишь радоваться счастливой жизни! — Привет, Алиса! Молчание. Меня даже голосовой помощник игнорит? Ах, точно, у меня же ее нет. Зато у меня есть Олег. Олег никогда меня не подведет. Люблю Олега. Итак, гугол показал, что сегодня на улице 15 градусов. Холодает, кстати. "Пожалуйста, оденься нормально". Да без проблем! Осталось выбрать сегодняшний лук. Или чеснок. Я подмигнула Олегу, улыбнулась смайлику на зеркале и ста тридцати шести коробкам из под чая "Ассам" и принялась за дело. Первой моей жертвой стала полосатая водолазка и футболка "суисайдал". Затем рваные черные колготки, чокер с шипами, максимально короткая юбка с перевернутыми крестами, розово-черные митенки, и разные носки: красный и неоново-зеленый. В зеркале я смотрелась невероятно, охуенно, невъебенно, но чего-то не хватало. Точно! Сережки из чайных пакетиков! На этот раз я выбрала чай с розой и облепихой. Сочетание хуевое, но совершенно точно отражает мою жизнь. Еще раз взглянув на себя в зеркало, осталась вполне довольной эмочкой в отражении.. Конечно, лучше было бы добавить еще петлю на шею, но тогда я не смогу покрасоваться перед дорогими дешевыми гостями с моим-то пиздатым луком. Гладить одежду не стала. Вы что, это же часть моего образа! Да и причесываться мне тоже лень. Вновь взглянув на часы, поняла, что выбирала одежду почти час. Оно того стоило. Накинув задрипанное желтое пальто, чтобы сохранить интригу, я простояла в коридоре еще минут десять, пока мать-ебать гладила сарафан с цветочками. К счастью, выходя в коридор, она не заметила мои рваные колготки, и мы молча пошли на остановку.

***

Дорогие дешевые гости, оказывается, жили на окраине города. Рядом с вокзалом. В серой панельке. Шестой дом, второй подъезд, двадцать восьмая квартира. Этот адрес, кажется, я запомню надолго. Ух ты. Дверка мягкая. А номер золотой. А родственнички-то, кажется, рич бич. Маман нажала жирным пальцем три раза на кнопку звонка. Угрожающе оглянулась на меня и погрозила пальцем. Затем шепотом сказала: — И только попробуй в присутствии адекватных людей какие-то свои штучки выкинуть. Я ж тебя как облупленную знаю! Я покорно кивнула головой. Конечно, мамочка, ты что! Я буду послушной доченькой. Дверь распахнулась и к нам навстречу вылетела сухонькая тетенька в очках и шали. Начав целовать маму в щеки, она посмотрела в мою сторону и сказала, кивнув в сторону вешалки: — Лерочка, одежду вешай вот сюда. Не стесняйся, чувствуй себя как до... Звук застрял у нее где-то в горле, и тетенька чуть не поперхнулась. Я победно ухмыльнулась, повесила желтое пальто на вешалку и, сделав издевательский реверанс, потопала в ближайшую комнату. Сзади послышалось тихое: — Мариночка, твоя дочка что, из этих... готов? Или панков? Господи боже мой... — Ох, Леночка, скорее всего. Я из нее дома дурь-то эту выбью, — сказала она, уже заметно повысив голос. — Будет у меня прилично одеваться, как девочка, а не как шлёндра какая-то! Я, не стесняясь, показала им язык и скрылась в темноте. Люблю я в гости ходить на самом деле. Пока родственники мило беседуют на кухне или в зале, ты можешь закрыться где-нибудь и просто рассматривать. Рассматривать вещи чужих людей, вдыхать незнакомый воздух. Просто отдыхать и ни о чем не думать. По крайней мере, ты тут не встретишь людей, в частности подростков, которые будут тебе создавать дискомфорт и... БЛЯТЬ!!! КАКОГО ХУЯ?! У окна стояла девчонка. Знаете, вот та самая дочь маминой подруги. Идеальные русые волосы до поясницы, не стриженные, не крашенные. Одежда из секонда или с местного рынка - футболка нежно-голубого цвета со звездой, легинсы такие же - в мелкую звездочку, но розовые. Судя по всему, ей было лет пятнадцать, но выглядела она так уебищно, как будто ей лет десять. Я таких на школьной площадке видела, в лайке снимали. Девочка обернулась на звук и пронзила меня взглядом. А внешка у нее ничего такая: нос курносый, глаза большие, губки пухлые. Если бы не этот наряд десятилетней бичез... — Привет, — произнесла она. — Пока, — ответила я и закрыла за собой дверь.

***

Сидя в ванной, задумалась о вечном, перебирая всевозможные "хэдэндшолдерс", "палмолив" и "Чистая линия". Ну, скорее не о вечном, а о изувеченном. Изувеченном жизнью и дебильным нарядом. Ну серьезно, кто в пятнадцать лет будет носить футболку со звездами из пайеток? Правильно, либо десятилетки, либо те, кто не заботятся о своей внешке. А кто не заботится о своей внешке? Правильно, гении! Не удивлюсь, если у нее по матеше годовое пять с плюсом. В дверь постучали. Я, как взъерошенная кошка, подпрыгнула на месте, зашипела и оскалилась. Почти чувствуя, сзади вырастает хвост, а на голове - уши, медленно двинулась к источнику звука. Выпустив коготки, я прижалась к двери. За дверью было слышно тихое дыхание. Я осторожно повела носом. Да. Да, за дверью стояла она. Сволочь. Не было бы ее, отдохнула бы как следует, восстановила бы ману перед файтингом с боссом. — Эй, ты там как? — послышался из-за двери ее голос. — Жопой об косяк. Девчонка виновато засопела. — Блин, ну извини... — За что? — издевательски мяукнула я. Хочется послушать, как она собственноручно будет оправдывать меня. Лошара. — Ну а я откуда знаю? Просто так. Вот же хитрая. И мерзкая. И... — Ну так ты выйдешь или нет? — в ее голосе послышались ностки раздражения. Ах ты сука! — Зачем? — люблю помучить людей. — Ну а я откуда знаю? Просто так. Жопой об косяк! Я чуть не заорала на всю квартиру, чтобы та катилась нахуй от моей двери, но она ответила: — Вообще, тебя родители к столу зовут. А сразу нельзя было сказать? Аккуратно щелкнув замком, я высунула нос наружу. Дико посмотрела на девчонку и на цыпочках переступила порог. Та недоуменно пялилась на меня. Я испепелила ее взглядом, приблизилась к ней вплотную и тихо, но угрожающе выдала: — Рррррр.

***

За столом я не смогла съесть ни кусочка, хотя еда пахла и выглядела просто невероятно. Картофельное пюре с десятью котлетками лежали на огромной тарелке, соблазняя меня попробовать хотя бы кусочек этой божественной пищи прямиком из ада. А котлетки-то в хрустящей корочке из сухариков и специй... А пюрешка-то на молоке, да еще и с лучком... И пахло это все так ароматно, что казалось, будто все запахи в мире исчезли, и остался лишь один - запах божественной еды. Но я держалась, как бы не урчал мой живот. Из принципа. Леночка мило щебетала с Мариночкой, изредка кидая на меня испуганный взгляд, а девчонка уплетала капустный салат за обе щеки. Леночка вдруг спохватилась ("ой, чего же это я!") и принесла всем по кружке чая. Ну тут я уж не сдержалась, конечно. Чай грех не выпить и пакетик не пососать, особенно для меня - я его страсть как люблю. — ...А моя-то дочка по знаку зодиака - рак, несчатье-то в дом так и прет, так и прет, прости господи... — мать перекрестилась. — А твоя кто? — Моя - близнецы. 30 мая родилась, в 2005 году. — Ох, не дочери, а несчастье ходячее. Что твоя, что моя - одна малина. Ты слышала, что Ванга по этому поводу говорила? "Всех этих шести знаков в октябре будут ждать неудачи!" Девчонка потянулась за конфеткой из стеклянной вазочки, и я увидела не ее руке сладкий браслетик с часами. Ёбаный рот... Я тихонечко перекрестилась. Серьезно, хахпхахахп, сладкий браслетик из дветыщи хуй знает какого года? Где она его откопала? Я наскоро посчитала в уме возраст этой ебанутой. 16 лет! И в шестнадцать-то лет она носит сладкий браслетик? Точно чокнутая. — Ну, Леночка, нам с Лерой пора уже, — кивнула она в мою сторону. — Давайте. Было приятно с тобой снова поболтать!

***

Стоя в коридоре и наблюдая за тем, как продолжают беседу наши матери, я тихонько показала этой прошмандовке фак. — Ну всё, всё, нам уже пора, — сказала моя мать за порогом комнаты, помахала рукой и пошла. Я покорно поплелась за ней, и на полпути к лифту обернулась. Девчонка из-за двери усердно показывала мне средний палец.
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)