***
Дорогие дешевые гости, оказывается, жили на окраине города. Рядом с вокзалом. В серой панельке. Шестой дом, второй подъезд, двадцать восьмая квартира. Этот адрес, кажется, я запомню надолго. Ух ты. Дверка мягкая. А номер золотой. А родственнички-то, кажется, рич бич. Маман нажала жирным пальцем три раза на кнопку звонка. Угрожающе оглянулась на меня и погрозила пальцем. Затем шепотом сказала: — И только попробуй в присутствии адекватных людей какие-то свои штучки выкинуть. Я ж тебя как облупленную знаю! Я покорно кивнула головой. Конечно, мамочка, ты что! Я буду послушной доченькой. Дверь распахнулась и к нам навстречу вылетела сухонькая тетенька в очках и шали. Начав целовать маму в щеки, она посмотрела в мою сторону и сказала, кивнув в сторону вешалки: — Лерочка, одежду вешай вот сюда. Не стесняйся, чувствуй себя как до... Звук застрял у нее где-то в горле, и тетенька чуть не поперхнулась. Я победно ухмыльнулась, повесила желтое пальто на вешалку и, сделав издевательский реверанс, потопала в ближайшую комнату. Сзади послышалось тихое: — Мариночка, твоя дочка что, из этих... готов? Или панков? Господи боже мой... — Ох, Леночка, скорее всего. Я из нее дома дурь-то эту выбью, — сказала она, уже заметно повысив голос. — Будет у меня прилично одеваться, как девочка, а не как шлёндра какая-то! Я, не стесняясь, показала им язык и скрылась в темноте. Люблю я в гости ходить на самом деле. Пока родственники мило беседуют на кухне или в зале, ты можешь закрыться где-нибудь и просто рассматривать. Рассматривать вещи чужих людей, вдыхать незнакомый воздух. Просто отдыхать и ни о чем не думать. По крайней мере, ты тут не встретишь людей, в частности подростков, которые будут тебе создавать дискомфорт и... БЛЯТЬ!!! КАКОГО ХУЯ?! У окна стояла девчонка. Знаете, вот та самая дочь маминой подруги. Идеальные русые волосы до поясницы, не стриженные, не крашенные. Одежда из секонда или с местного рынка - футболка нежно-голубого цвета со звездой, легинсы такие же - в мелкую звездочку, но розовые. Судя по всему, ей было лет пятнадцать, но выглядела она так уебищно, как будто ей лет десять. Я таких на школьной площадке видела, в лайке снимали. Девочка обернулась на звук и пронзила меня взглядом. А внешка у нее ничего такая: нос курносый, глаза большие, губки пухлые. Если бы не этот наряд десятилетней бичез... — Привет, — произнесла она. — Пока, — ответила я и закрыла за собой дверь.***
Сидя в ванной, задумалась о вечном, перебирая всевозможные "хэдэндшолдерс", "палмолив" и "Чистая линия". Ну, скорее не о вечном, а о изувеченном. Изувеченном жизнью и дебильным нарядом. Ну серьезно, кто в пятнадцать лет будет носить футболку со звездами из пайеток? Правильно, либо десятилетки, либо те, кто не заботятся о своей внешке. А кто не заботится о своей внешке? Правильно, гении! Не удивлюсь, если у нее по матеше годовое пять с плюсом. В дверь постучали. Я, как взъерошенная кошка, подпрыгнула на месте, зашипела и оскалилась. Почти чувствуя, сзади вырастает хвост, а на голове - уши, медленно двинулась к источнику звука. Выпустив коготки, я прижалась к двери. За дверью было слышно тихое дыхание. Я осторожно повела носом. Да. Да, за дверью стояла она. Сволочь. Не было бы ее, отдохнула бы как следует, восстановила бы ману перед файтингом с боссом. — Эй, ты там как? — послышался из-за двери ее голос. — Жопой об косяк. Девчонка виновато засопела. — Блин, ну извини... — За что? — издевательски мяукнула я. Хочется послушать, как она собственноручно будет оправдывать меня. Лошара. — Ну а я откуда знаю? Просто так. Вот же хитрая. И мерзкая. И... — Ну так ты выйдешь или нет? — в ее голосе послышались ностки раздражения. Ах ты сука! — Зачем? — люблю помучить людей. — Ну а я откуда знаю? Просто так. Жопой об косяк! Я чуть не заорала на всю квартиру, чтобы та катилась нахуй от моей двери, но она ответила: — Вообще, тебя родители к столу зовут. А сразу нельзя было сказать? Аккуратно щелкнув замком, я высунула нос наружу. Дико посмотрела на девчонку и на цыпочках переступила порог. Та недоуменно пялилась на меня. Я испепелила ее взглядом, приблизилась к ней вплотную и тихо, но угрожающе выдала: — Рррррр.***
За столом я не смогла съесть ни кусочка, хотя еда пахла и выглядела просто невероятно. Картофельное пюре с десятью котлетками лежали на огромной тарелке, соблазняя меня попробовать хотя бы кусочек этой божественной пищи прямиком из ада. А котлетки-то в хрустящей корочке из сухариков и специй... А пюрешка-то на молоке, да еще и с лучком... И пахло это все так ароматно, что казалось, будто все запахи в мире исчезли, и остался лишь один - запах божественной еды. Но я держалась, как бы не урчал мой живот. Из принципа. Леночка мило щебетала с Мариночкой, изредка кидая на меня испуганный взгляд, а девчонка уплетала капустный салат за обе щеки. Леночка вдруг спохватилась ("ой, чего же это я!") и принесла всем по кружке чая. Ну тут я уж не сдержалась, конечно. Чай грех не выпить и пакетик не пососать, особенно для меня - я его страсть как люблю. — ...А моя-то дочка по знаку зодиака - рак, несчатье-то в дом так и прет, так и прет, прости господи... — мать перекрестилась. — А твоя кто? — Моя - близнецы. 30 мая родилась, в 2005 году. — Ох, не дочери, а несчастье ходячее. Что твоя, что моя - одна малина. Ты слышала, что Ванга по этому поводу говорила? "Всех этих шести знаков в октябре будут ждать неудачи!" Девчонка потянулась за конфеткой из стеклянной вазочки, и я увидела не ее руке сладкий браслетик с часами. Ёбаный рот... Я тихонечко перекрестилась. Серьезно, хахпхахахп, сладкий браслетик из дветыщи хуй знает какого года? Где она его откопала? Я наскоро посчитала в уме возраст этой ебанутой. 16 лет! И в шестнадцать-то лет она носит сладкий браслетик? Точно чокнутая. — Ну, Леночка, нам с Лерой пора уже, — кивнула она в мою сторону. — Давайте. Было приятно с тобой снова поболтать!***
Стоя в коридоре и наблюдая за тем, как продолжают беседу наши матери, я тихонько показала этой прошмандовке фак. — Ну всё, всё, нам уже пора, — сказала моя мать за порогом комнаты, помахала рукой и пошла. Я покорно поплелась за ней, и на полпути к лифту обернулась. Девчонка из-за двери усердно показывала мне средний палец.