Хочу прикоснуться к тебе

R
В процессе
11
автор
Размер:
планируется Мини, написана 21 страница, 8 352 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
− Ну все, Тох, − парень в белой толстовке и с хвостиком на голове, стоял на пороге квартиры своего друга, − завтра в 19:00 и без опозданий. − Ну ты же меня знаешь, − парень встряхнул плечами, натягивая милую улыбку на лицо, тем самым стараясь показать, что все под контролем и он не опоздает на вечеринку своего друга. − Поэтому и напоминаю, поскольку знаю тебя. – Сергей усмехнулся, махнул рукой на прощение и вышел в подъезд. Антон проводил его все той же милой улыбкой и закрыл дверь, как только его друг скрылся в лифте. Закрыв дверь на ключ, парень вернулся на кухню, чтобы навести хоть какой-то порядок, после вечерней посиделки с другом. Антон и Сережа познакомились еще в студенческие годы, когда оба подрабатывали в доставке еды. Хоть они и получали стипендию, но это было недостаточно, для того, чтобы чувствовать себя комфортно. Сейчас Антон работал в одной компании программистом. Работа давалась Антону очень легко, ведь еще в подростковом возрасте его заинтересовала эта сфера. И, закончив учебу, Антон практически сразу устроился в одну компанию, которая помогла ему значительно улучшить и закрепить свои знания. Плюс этой работы был в том, что тебе приходилось постоянно развиваться. Хотя, возможно, некоторые бы отнесли это к минусу, но точно не Шастун. Ему нравилось изучать новое, он чувствовал как он растет и двигается вперед. Впервые это произошло, когда получил повышение и его зарплата выросла в два раза. Да и мысли о том, что они никогда не останется без работы, его радовала. Ведь в наше время хорошие специалисты в области программирования нужны практически везде. Но как сильно бы ты не любил свою работы, всегда приходит момент, когда начинаешь потихоньку выгорать. Поэтому Антон очень рад, что это состояние его настигло как раз перед отпуском, за время которого он точно наберется сил. Выкурив сигарету и затушив бычок об пепельницу, Антон направился к своей кровати, падая на нее и сразу же залипая в телефон. Выпитый алкоголь дал о себе знать, когда глаза стали закрываться самостоятельно, отправляя парня в сладкий сон, все также с телефоном в руках.

***

Утро встретило Антона яркими лучами, пробирающимися через недостаточно плотную ткань штор. Открыв глаза, парень обнаружил в руках севший телефон, который всю ночь так и продержал. Немного свесив свое тело с кровати, он дотянулся до белого шнура от зарядки, который, кажется, всегда был воткнут в розетку. Убрав телефон в сторону, Шастун поднял себя с кровати и, накинув плед на плечи, направился на балкон. Открыв окно, он вдохнул свежий морозный воздух. Свежо. Закурив очередную сигарету, Антон высунул голову в открытое окно и сразу поморщился, поскольку отражающиеся блики от снега, были очень яркими и моментально "ударили" по чувствительным глазам. В целом температура была приятная, солнце грело щеки парня, а его волосы обдувало теплым ветром. Докурив, Шастун поспешил вернуться в комнату. Вновь уволившись на кровать, парень взял в руки телефон и сразу же принялся просматривать уведомления. Ответив на пару комментариев и сообщений, парень понял, что пора бы уже встать и позавтракать, поскольку его живот стал издавать неестественные звуки, моля о кусочке пищи. Как назло, все что можно было быстро приготовить, парень съел еще вчера, когда к нему заскочил его друг. Тяжело вздохнув, Шастун понял, что похода в магазин ему не избежать, поэтому быстрым шагом направился в ванную, чтобы умыться и немного привести себя в порядок. Накинув черную куртку и запрыгнув, почему-то все еще, в осенние кроссовки, Антон захватил мусор после посиделок и отправился "добывать" себе пищу. Как назло, на днях в его доме закрылся магазин и самый ближний находился через дорогу. Выйдя из подъезда, стало понятно, что надевать кроссовки было такой себе затеей, поскольку пройдя пару метров, парень успел поскользнуться уже раз пять. Избавившись от мусора, Антон пошел по направлению к магазину. Людей на улице практически не было, хоть время уже и близилось к обеду. За это Шастуну и нравился этот район, в котором не так давно он приобрел квартиру. Здесь можно было с комфортом и в тишине отдохнуть, живя вдали от шумных магистралей и не менее шумного центра города. Пока парень шел вдоль домов, он не переставал тихо материться себе под нос, всякий раз как скользил на асфальте. Не удивительно, что на дороге гололед, ведь погода в последние дни была непредсказуема. Один день все тает, в другой "ударяет" мороз. Странный нынче ноябрь. Шастун смотрел себе под ноги и совершенно забыл о наличие светофора. Машин в это время было мало, да он их и не слышал, поэтому, погрузившись в свои мысли, парень не заметил как шагнул на красный свет светофора. Звук тормозящих колес. Антон поворачивает голову и все что он видит: черный автомобиль несется прямо на него, сигналя. Реакция у водителя была превосходная, он смог вовремя затормозить. Вот только машина, из-за льда на дорогах, тормозить не особо хотела, но скорость все же сбросила. Столкновение машины с человека было не столь сильным, но удержаться на ногах Антону не позволило. Вся жизнь пробежала перед глазами. Несколько секунд Шастун просто лежал на дороге, не открывая глаз и осмысливая то что произошло. Со стороны доносилась неразборчивая речь, в ушах стоял небольшой звон. −...ты слепой?! − над лежащим парнем надвисает человек, которого он пока не может рассмотреть. Когда же Антон стал приходить в себя, он, наконец-то, всматривается в человека, который поднимает его, придерживая за руку. − А если бы я тебя не заметил? − слегка охрипший голос, в котором, чувствовалось некое раздражение, злость и в то же время испуг, продолжал звучать над ухом. Антон, уже полностью пришедший в себя и, осознавший, что произошло, посмотрел на мужчину, который продолжал отчитывать парня. На вид мужчине было от 30 до 35. Черные волосы, челка аккуратно уложенная на правую сторону, очки в черной оправе. Слегка вздернутый носик и ярко голубые глаза, в которых отражался парень. Одет мужчина очень хорошо, со вкусом. Темное пальто, которое было на распашку, поэтому можно было рассмотреть, что находится под ним. А собственно, под ним находилась простая черная кофта, с небольшим воротником, заправленная в черные брюки. − Эй? Парень? − мужчина щелкнул пальцами перед носом Антона, − Ты не только ослеп, но и оглох? − Простите... − Антон словно вышел из транса, моргнул пару раз. − Я задумался... а это... не заметил.. − обычно, в подобных ситуациях Антон реагирует очень вспыльчиво, без матов не обходится, но сейчас ему вовсе не хотелось повышать голос, ведь по сути, парень сам виноват в своей невнимательности. − Задумался он. − мужчина покачал головой, словно отец, который недоволен своим сыном. − Ладно. Главное, что все обошлось. − мужчина осмотрел Антона с головы до ног. − Как себя чувствуешь? Не кружится голова? Может тебя стоит отвезти в больницу? Хоть голова немного и кружилась, но скорее не от удара, а от осознания того, что жизнь могла оборваться, Антон отрицательно помотал головой. − Что ж, ладно. Раз с тобой все нормально и помощь не требуется, я поехал. − голубоглазый мужчина направился к машине. − А то итак уже опаздываю из-за тебя. − с этими словами он открывает дверь и садится за руль. Посмотрев на парня, который продолжал стоять перед машиной, мужчина покачал головой, открыл окно и крикнул: − Чего стоишь? Зеленый горит! Иди давай! Антон встряхнул головой и зашагал по дороге, стараясь не оборачиваться на машину. − Забавный. − мужчина усмехнулся, вспоминая напуганные глаза мальчишки. Дождавшись зеленого сигнала светофора, брюнет надавил на педаль газа и поспешил по своим делам.
11 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник