Хочу прикоснуться к тебе

R
В процессе
11
автор
Размер:
планируется Мини, написана 21 страница, 8 352 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Антон не могу забыть о том, что случилось. «А что если бы не затормозил? Если бы не увидел?» В этих мыслях прошел весь день и вот парню уже пора было собираться на вечеринку к своему другу. Приняв ванную, Антон успокоился и поблагодарил судьбу за то, что все обошлось. Хотя может ему стоило благодарить ее за то, что водитель оказался внимательным и смог среагировать на такое неожиданное появление Шастуна. Полностью расслабленный, парень вышел из душа, обмотав полотенце вокруг бедер, которое не особо надежно держалось и могло в любой момент упасть. Но даже если бы и упало, ничего такого в этом нет. Антон живет один и может себе позволить ходить голым хоть весь день. Надев черные джинсы, серую футболку, сверху рубашку в желтую клетку и, конечно же, куда без колец на пальцах и браслетов на руках, Антон кинул взгляд на час. "Блять" − тихо выругался парень, понимая, что снова опаздывает, хотя уверял друга в обратном.

***

Как назло, Сережа жил за городом в частном доме, поэтому опоздания было не избежать. Антон уже успел настрочить пару смс другу, в которых постарался оправдаться, говоря о том, что сегодня произошло одно событие, которое немного выбило его из колеи. Сережа же просто написал ему что-то типа "Сам виноват. Нам выпивки больше достанется" 20 минут Антон тупо пялился в окно, разглядывая машины, которые встречались на пути, и невольно в памяти всплывает образ мужчины. Антон отмечает тот факт, что лицо этого человека было ему знакомым, но все никак не мог вспомнить, где и когда он его видел.

***

−... я быстро вылетаю из машины и...− рассказ прерывает очень громкий звук дверного звонка. − Секунду, я сейчас. − Сергей идет к двери и даже не смотря в глазок, открывает ее. − Неужели Вы соизволили явиться, Антон Андреевич? − Матвиенко сложил руки на груди, тем самым показывая свое недовольство. − Да ладно тебе, Серый, − широкая улыбка Антона показалась на лице, − я между прочим сегодня чуть с жизнью не попрощался, но все равно приехал к тебе, хоть и с опозданием. − Я, кажется, просил меня так не называть. − Парень отходит в сторону, давая другу пройти в дом. − Раздевайся и проходи в гостиную, все уже собрались. − Ага. − Шастун кивнул другу и поспешил избавиться от верхней одежды, после чего направился в ванную комнату, чтобы вымыть руки и поправить растрепанные волосы. Из соседней комнаты стали доноситься слова некой истории, голос рассказчика Антону так и не удалось распознать. − Я и говорю, выбегаю из машины, а он лежит. Честно признаюсь, я испугался. Потом помог ему встать. Он словно где-то в другом мире находился. Смотрел на меня такими испуганными глазищами и вряд ли что-то слышал. − А что потом? − в прозвучавшем вопросе, Антон услышал голос Димы. Друга еще со школьной скамьи, который вместе с Антоном поехал поступать в Питер. Конечно же, в другой университет. И вот сейчас он был отличным стоматологом, у которого уже была жена, Катя. С ней они собственно и познакомился в студенческие годы и с тех пор не расстаются. − Потом вроде пришел в себя. Сказал что задумался, не заметил и что с ним все в порядке. Так что я потом вернулся к машине, а он еще стоял как вкопанный.. Антон усмехнулся, подметив что с ним произошла похожая же ситуация, после резко изменился в лице, осознав что с ним это все и происходило. Вытерев руки бумажным полотенцем, он вышел из ванной и направился в гостиную. − Тох, ну где ты там копаешься? − Матвиенко выглянул из комнаты. − Пошли. Антон последовал за ним. В комнате его ждала компания знакомых лиц. Друзья сразу же направились к Шастуну, чтобы поздороваться и подарить парню дружеских объятий, ведь давненько они не виделись. − Привет, привет! − восторженно произнес зеленоглазый, видя знакомые лица. − Как жизнь? − этот вопрос задал Оксане. Они учились в одном университете, только на разных специальностях. А познакомил их как раз таки Сережа, ведь когда то между ними был роман, если можно это так назвать. Длился он недолго, потом они поняли, что лучше остаться друзьями. И удивительно, что у них получилось. Сейчас же Оксана была уже замужем за Алексеем, который относительно недавно влился в компанию ее старых друзей. Конечно же, все его приняли очень тепло. − Отлично. Только вот теперь редко бываю здесь. У Леши постоянные командировки по работе. Поэтому мы часто уезжаем − она обняла парня и отошла, давая поздороваться с Лешей. − Антоха, привет. Как же давно не виделись! − с этими словами Дима протянул руку старому другу. − И не говори, − Антон с радостью пожал руку, а другой рукой приобнял его, − А я смотрю у Вас пополнение. − парень кивнул на, уже округлившийся, животик Кати. − Да, скоро будет повод собраться снова. − Дима улыбнулся, высвобождаясь из объятий друга. − Ну, привет, Антош. − девушка улыбается и подходит к парню, который вышел ее на две или даже на три головы. − Привет, Кать. − парень осторожно обнимает девушку и тут их прерывает Сережа. − Антон, а это..,− парень с хвостиком указывает рукой на темноволосого мужчину, − Арсений, мой старый друг. Я хотел тебя с ним давно познакомить, но из-за его работы, мы не виделись лет 5, если не больше. − смеется Сергей. Антон переводит взгляд на Арсения и его глаза заметно округляются, а с лица сходит улыбка. Арсений, узнавший в парне того самого, кого он сегодня чуть не отправил на тот свет, усмехается и протягивает ему руку для рукопожатия. − Антон значит, очень приятно. − темноволосый мужчина смотрит в зеленые глаза парня, в который четко читается удивление. Антон понимает, что скорее со стороны он выглядит немного странно, поэтому натягивает легкую улыбку и пожимает руку мужчины. − Рад знакомству. − в какой-то момент парень понимает, что их рукопожатие длится дольше положенного и высвобождает свою руку. Арсений улыбается ему в ответ и поправляет свои очки. − Представляешь, Арсений сегодня чуть не сбил парня, который на красный пошел. Вот есть же безбашенные люди. − Сережа качает головой и отпивает из бутылки пиво. − И не говори... − Антон продолжает смотреть на мужичину, который что-то обсуждает с Оксаной. Он решает умолчать, что это этот безбашенный и есть сам Антон. − Ну раз все наконец-то собрались, то предлагаю пойти на кухню. А то пицца наверное уже остыла. − с этими словами Сережа выходит из комнаты и все дружно направляются за ними. Вечер проходил за поеданием пиццы, обсуждением насущных вопросов, которые плавно перетекали в воспоминания о студенчестве. Из всех этих разговоров Антон узнает, что Арсений актер, снялся уже в нескольких короткометражках, а сейчас же работает в театре и часто гастролирует, из-за чего, собственно, Сережа их до сих пор не познакомил. Тут то и стало понятно, почему его лицо Шастуну казалось знакомым. Сейчас же в планах у Арсения на первом месте стоит получение роли в кино. После всех обсуждений, ребята снова перешли в гостиную, где сыграли в пару настолок. Поскольку время было уже позднее, первыми ребят покинули Дима с Катей. Конечно же, в такое позднее время они уже не стали вызывать такси и уезжать домой, а выбрали для себя, наверное самую лучшую комнату для гостей, и отправились спать. Пожелав доброй ночи всем, вслед за семейной парой, спать отправилась Оксана, а спустя полчаса ушел и ее муж. Оставшаяся троица допивали по последней бутылочке пива, а кому то и вовсе уже пора было перестать пить. − Сеня.., как хорошо шо ты приехал, − пьяный голос звучал над ухом Арсений, когда Сережа приобнял его за плечо и прижал к себе. − Я скучал.. ик − громко икнув, Матвиенко сразу же извинился. − Я кажется просил не называть меня так. − Арсений постарался сделать серьезное лицо, но при виде пьяного друга это с трудом получалось. − Кажется кому-то уже стоит пойти спать. − Удивительно. Попов пил плюс минус столько же, но вел себя так, словно был трезв как стеклышко. Антон наблюдал за этой картиной и тихо посмеивался. Стоило помочь Арсению высвободиться из объятий этого парнишки с хвостиком, но и понаблюдать за этим зрелищем тоже хотелось. − Ладно, кажется и правда...ик.. пора спа.. ик.. спать − Матвиенко резко встал, отчего тут же пошатнулся, но мужчина сразу же его подхватил. − Показывай, где твоя комната. − Арс поставил полупустую бутылку пива на столик, продолжая крепко держать друга. − Таам.. − Сережа вытянул руку вперед, пальцем указал на лестницу. Антон проследил за этими двумя, пока они не скрылись из комнаты и продолжил попивать оставшееся пиво. Опустошив бутылку, он опрокинул голову на спинку дивана и медленно прикрыл глаза. Перед ни сразу же возник образ темноволосого мужчины в очках. Уголки губ дрогнули и слегка потянулись вверх. Забавная ситуация, которая бывает только в кино. По крайней мере Антон думал так. И по всем законам жанра, они должны были бы сначала ненавидеть друг в друга после случившегося, а потом влюбиться. Кажется когда-то Шастун видел фильм с похожим сюжетом. После совместного вечера у него сложилось некое представление об Арсении. Они конечно слишком мало знакомы, но он уже мог понять, что Попов очень интеллигентный, начитанный мужчина, с превосходным чувством юмора. А еще, Антону никогда не приходилось иметь среди друзей актера. Для него это были какие-то недосягаемые люди, которых он могу увидеть лишь на экране телевизора или в социальных сетях. − Уже спишь? − бархатный шепот раздается где-то над головой и заставляет парня открыть глаза, которые встречаются с парой голубых глаз. Арсений стоит за спинкой дивана и смотрит на Антона. И только как он смог так тихо подойти? − Неет, как видишь, − протягивает парень и тут же прокашливается после долгого молчания. − Но думаю пора идти. − с этими словами Антон поднимается с дивана и направляется к выходу. − Покажешь мне, какая комната свободна, − этими словами Арсений заставляет парнишку остановиться и повернуть голову − я тут первый раз же. Антон довольно кивает и рукой машет мужчине, вместо слов, после чего Арсений следует за ним. Парни поднимаются на второй этаж и оказываются в коридоре, по обе стороны которого находятся гостевые комнаты. Еще бы самому знать кто и куда из ребят отправился спать. − Надо проверить какие комнаты свободны. − зеленоглазый парень шепчет в сторону и тихо подходит к первой двери, аккуратно начиная ее приоткрывать и заглядывать внутрь. − Занято. − с этими словами Антон закрывает дверь, за которой в обнимку спал Дима со своей беременной женой. − Тут тоже занято. Я уложил Сережу здесь. − Арсений указывает на соседнюю дверь, из которой, если приложить к ней ухо, можно было услышать звонкий храм. − Наверняка, Леха и Оксана спят в этой комнате, поскольку еще здесь есть двуспальная кровать. По крайней мере в прошлый раз она была тут. − Антон направляется к противоположной стене и, хватаясь за золотую ручку двери, шепчет: − Значит мы можем с тобой занять эту комнату, здесь есть кровать и диванчик. − парень открывает дверь и уже вступает в комнату одной ногой, но понимает, что здесь тоже люди. Собственно Оксана и Лёша были здесь. Девушка нежилась в кровати, пока ее муж теснился на диване и укрывался тонким полосатым пледом. − Что такое? − Арсений тихо задает вопрос, пытаясь заглянуть в комнату. − Занято. − недовольно бубнит Антон и, повернувшись, сталкивается грудью с Арсением. Второй же сразу отходит. − Выходит что тут, − мужчина открывает дверь комнату, в которую до этого они так и не решились заглянуть, − пусто. Действительно, небольшая комнатка была совершенно пустая и в целом неплохой вариант для того, чтобы провести ночь в ней. Вот только проблема была в том, что кровать только одна. Антон не имел ничего против того, чтобы провести ночь в одной постели с другом, конечно же не в сексуальном плане, но вот Арсения он другом назвать пока не мог. Поэтому спать рядом с ним Антону было бы некомфортно. Наверное. Тем более парень очень дорожил своим сном и не хотел бы чтобы ночью его пинали, забирали одеяло или будили громким храпом. А как Арсений ведет себя в постели он не знал. Парни зашли в комнату и стали рассматривать ее. − Выходит, что нам придется спать вместе? − уже говоря громче, Арсений усмехнулся и повернулся к Антону. − Можешь занять эту комнату, а я посплю в гостиной. − Шастун пожал плеами и собрался уходить. − Смеешься? Да тот диванчик, который там стоит, будет для тебя маловат. Сомневаюсь что ты сможешь уместить в нем свои длинные ноги. А ведь и действительно. В гостиной стоял лишь маленький двухместный диванчик и несколько кресел. Может быть на нем было бы комфортнее спать Сереже, но уж точно не Антону со своими 197 сантиметрами. − И что ты предлагаешь? − Антон развернулся к Арсению, который снял с себя очки и протер глаза большими пальцами. − Мы легко поместимся и здесь. Я не против, только если ты не храпишь. − Попов издал тихий смешок, принимаясь снимать с себя кофту. В этот момент Антон не смог удержаться и пробежался глазами по телу мужчины. Оно было в идеальной форме. Свет фонаря из окна падал на белоснежную ровную кожу, очерчивая изгибы и легкие кубики пресса. Неудивительно что Арсений был в такой прекрасной форме. Он ведь актер и скорее всего должен держать себя в форме. Антой мысленно вздохнул с легкой грустью, ведь сам бы не прочь стать обладателем такой фигуры. Всю свою жизнь он был слишком тощим, как ему казалось. Собственно, из-зи того что в школе получил несколько прозвищ, указывающих на его худобу. Арсений кинул кофту на спинку кресла и, заметив взгляд Антона, который тут же перевел его на стену, словно его заинтересовал мелкий рисунок на обоях. − Ну так что? − Арсений снял с себя носки и принялся расстегивать ремень на брюках. Антон недолго думая, кивнул и снял с себя рубашку. − Слишком хочу спать, − парень зевнул, сел на край кровати и принялся снимать джинсы, − надеюсь, ты не покалечишь меня во сне, как сделал это сегодня днем. − Вообще-то, ты сам практически прыгнул под машину. Так что я тебя не кааалечил. − Арсений, который уже разделся, произнес последнее слово, зевая и залезая в кровать. Он отодвинул одеяло ближе к Антону, а сам же накрылся пледом, которым была застелена кровать. Антон закатил глаза и быстро забрался под одеяло. Он взглянул на Попова и очень удивился, ведь тот уже спал. Удивительно как алкоголь помогает быстро уснуть. Шастун посмотрел в окно, за которым разошлась настоящая пурга, и поежился. Не любил он такую погоду, да и в целом холод. Ноги его постоянно мерзли, даже если надеть две пары носков. Быстро "пробежавшись" по событиям сегодняшнего дня, парень стал проваливаться в сон.
11 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник