Часть 8" Не хочешь сегодня погулять?"
17 июня 2021 г., 14:37
*После двух недель общения с Максимом ты поняла, что он очень хороший человек, потому как он-первый, кто помог тебе, почувствовать себя живой... Ты узнала, что он достаточно популярен в школе... Почти как главный красавчик. Дни близились к концерту... Вы с Максом усердно готовились. Вот ты входишь в класс, как всегда начанались обзывательства в твою сторону... Ты молча слушала, раскладывая вещи на парту... Все смеялись, тут в зади у входа послышался голос*
???: Может хватит?!
*Все в том числе и ты обернулись. Это был Максим... Он начал идти к тебе*
М: как первый класс!
*Все молча смотрели на него, а девочки из твоего класса опустили глаза*
М: если у человека проблемы, нужно помочь, а не поступать, как крысы!
*Макс подошёл к тебе и тихим голосом сказал*
М: на следующим уроке репетиция, я зайду, чтобы пойти вместе...
Ты: хорошо, Макс, не надо было...
М: ничего, пусть их кто нибудь заткнёт...
*Ты улыбнулась и чмокнула его в щёку*
Ты: спасибо)
*Максим улыбнулся и ушёл, все смотрели на тебя...Начался урок многие перешёптывались, почему то ты была уверена, что разговор о тебе... На перемене. Максим махнул тебе рукой для того, чтобы ты его заметила... Ты подошла к нему*
М: пошли?)
Ты: ага)
*Вы зашли в концертный зал, там сидела заучь, она попросила вас сыграть, чтобы быть уверенной, что всё хорошо... Вы сыграли*
(Заучь-З)
З: отлично, ребят, надеюсь, что на концерте будет так же)
Вы: конечно)
*Она ушла... Ты кладёшь гитару в чехол*
М: не хочешь сегодня погулять?
*Его голос как то сильно отличался, Толи он был запуганным, Толи напряжённым. Ты сама это не поняла и обернулась, посмотрев на него*
Ты: ну давай, в принципе завтра немного домашки, так что можно)
М: отлично)
Ты: что с тобой?
М: а?
Ты: ты какой то странный
М: не, всё в норме, тогда к 19:30 я подойду к твоему дому
Ты: а что так поздно?
М: да... У меня до этого дела просто
Ты: ну ладно
*Макс кивнул, замешкавшись, ушёл... Ты посмотрела ему в след, переваривая его поведение и слова... Ты вернулась в класс...*
Примечания:
Что-то будет. Просто не хочу рассказывать заранее)