***
Daniel Silver – Now that you’re gone Уен смотрит с нежностью и тоннами любви на Сана, который играет в карты с Лукасом и тихо матерится себе под нос, когда его друг в очередной раз выходит вперед. Казалось бы, вот она – настоящая идиллия, но что-то подсказывало, что скоро закончится спокойная жизнь и наверняка этому будет одна единственная причина – слишком раздутое эго Хонджуна. У старшего имеется в запасе какой-то план, который они должны будут исполнить в скором времени, но Уена решили толком не посвящать в это дело. Это не обижает, а больше задалбывает. Он тоже член команды и имеет право знать все подробности, но его парень сказал краткое: «Хонджун вряд ли успокоится, если не сделает это», как будто стало понятнее. Он волнуется и даже не за себя, а за своих близких, хотя о своей шкуре тоже стоит подумать. Родители наверняка о нем начнут беспокоиться. Сейчас они думают, что это просто подростковые загоны и таким образом он показывает свою независимость и через месяц другой вернется побитым щенком под золотое крыло, но Ен так не считает. Он любит Сана самой чистой и искренней любовью, от которой сердце замирает и начинает биться по-особенному только для одного человека. Это помешательство, безумие, настоящие чувства, ради которых он готов умереть. Кому-то может показаться это глупостью, но Чон достаточно взрослый, чтобы разграничивать влюбленность и любовь. Даже сейчас, он смотрит на улыбку Сана и сам улыбается в ответ, потому что ничего прекраснее он не видел в своей жизни. Он мечтает увидеть ее на фоне лазурного моря, чтобы легкий соленый ветер трепал волосы, под ногами песок, и они вдвоем идут вдоль розового горизонта к своему соломенному домику, где не существует никаких проблем и вечного холода. Но пока он вынужден бояться каждый раз за свое чудо с ямочками и даже за Минги с Хонджуном, потому что эти говнюки стали семьей. Новой и крепкой семьей, конечно, не без своих грехов, но он всегда мечтал, чтобы его принимали таким, какой он есть, а тут никто не станет его осуждать за тяжелые черные ботинки и красную косуху. Быть лишним стало так привычно, что одиночество и холод стали лучшими подружками с самого детства, и за это спасибо родителям, их золотой клетке, цветным шелкам и черным картам. Сан же перевернул все с ног на голову, показав, каким бывает мир, если добавить любви и заботы о человеке, которому хочешь подарить весь мир. Без громких «я люблю тебя» и тихих «я не могу без тебя» Уен все понимает, чувствуя все где-то глубоко внутри. Он готов миллиарды раз сказать о том, как сильно сжимается сердце к одному единственному человеку. Это что-то невероятное, под самой кожей, под самыми ребрами, там, где обитает душа, где все раскрашено розовой краской и имеет вкус губ его самого любимого мужчины. Это зовется любовью, а Уен ее чувствует впервые за всю свою жизнь, только находясь рядом с Саном. Чхве через все свои прикосновения, взгляды, поцелуи показывает насколько дорог ему младший, и как сердце начинает быстро-быстро биться только от одного его сладкого «Сан-и». Они готовы совершать самые безумные поступки в своей жизни только ради друг друга и ради того, что зовется любовью. Неважно то, где будут через год, десятки лет, они будут стараться пронести этот свет вперед, освещая перед собой дорогу в этом темном мире. Уен просто не сможет без него. Сан снова проигрывает Лукасу и устало падает на диван, говоря о том, что больше никогда не сядет играть с Воном, но тот лишь плечами пожимает и предлагает сыграть еще одну партию, на что Чхве соглашается и ставит самый дорогой шот в баре на свою победу. Уен на этот только смеется и сильнее расслабляется на мягком барном стуле рядом с милым барменом с голубыми линзами. Друзья здоровы, любимый рядом, а на сердце тепло, как от яркого солнца Пусана. И-ди-лли-я. Но Чон слышит громкий топот по лестнице и сразу же поворачивается, чтобы посмотреть на Сонхва и спросить только одну фразу: -Что сделал этот мудак? Тут, на самом деле, все понятно и без слов: причина плохого настроения Хва – Хонджун, к гадалке не ходи. Ким не подарок, особенно когда у него Минги отбирает что-то, а если быть точнее, то кого-то. Это не высокие чувства, а банальное желание отвлечься от своих дел, которые теперь собираются в один снежный ком. Сонхва просто оказался не в том месте, а уж тем более не в то время. Пак игнорирует, но садится рядом и просит у бармена мохито с небольшим добавлением алкоголя, на что Ен удивленно приподнимает брови и уставляется на своего друга, совсем не понимая, что происходит. -Почему ему надо лезть туда, куда его нахуй никто не звал? – звучит как риторический вопрос. -Это же Хонджун, - тихо вздыхает Уен и кладет на плечо руку, чуть сжимая в знак поддержки. -Конченый придурок, которому непонятно как доверили управление людьми, - зло причитает, рассматривая красную ладошку в белую крапинку. -Ну, ты уж так на него не говори, - не соглашается младший, - управленец он хороший и как лидер неплох, просто заносчив и… немного запутался в отношениях с другими людьми. Он просто не понимает, как к тебе подойти и как начать разговор. Хонджун может быть нормальным. -С трудом верится, - благодарно улыбается бармену и сразу же отпивает освежающий напиток из лайма. В зале играет только тихий джаз, потому что Лукас обожает слушать его пока нет посетителей, в принципе, их сегодня не намечается вовсе. Пустующие столики, обычный свет без неоновых лучей и чистый воздух без смешения духов и потных тел, но настроение все равно на нуле. И еще Сонхва понять не может, почему его единственный друг в лице Уена так упорно защищает Хонджуна, хотя понятно, они знакомы уже давно и далее по списку, но ему самую малость обидно от этого становится. Делает еще один глоток слегка обжигающей жидкости и тяжело выдыхает, ложась прямо на барную стойку. -Я просто не понимаю, - смотря перед собой, произносит Пак, - я ему ничего не делал, но он меня хэйтит с каждым разом сильнее. В голове непроизвольно всплывают воспоминания, когда он носил белый халат и в горле появляется склизкий ком, от которого не получается избавиться даже после очередного глотка алкоголя. Те времена были слишком мрачными и темными, словно угольная крошка, от которой руки пачкаются за секунды. Казалось бы, белую и непорочную репутацию врача может осквернить только исключительный случай, но ему не повезло с первого же дня. -Он так свои чувства проявляет, - Ен перебирает черные волосы друга и с улыбкой начинает рассказывать свою историю, - ты не представляешь, как он стебал меня в первое время, не упускал ни секунды, чтобы сказать какую-нибудь колкость. Я сначала не понимал, что этому придурку нужно от меня, а Сан затыкал его каждый раз, утешая меня так же, как и я тебя сейчас. Говорил не обижаться на него, просто он ко всем новым людям так относится, даже спустя время я остаюсь объектом для подколов, - улыбается мягко и смотрит куда-то вдаль за стойку, - они – моя семья. Самое дорогое, что есть у меня, и Хонджун тоже к нему относится. Он как старший вредный брат, которого в детстве никто не любил. Минги, конечно, хотел заменить ему всех, пытался стать настоящим братом, но своей опекой сделал только хуже. Хонджуну нужна любовь и забота, чтобы пробить его панцирь, нужен человек, которому он сможет доверять, например… ой. Уен резко замолчал, а Сонхва понял, что он взболтнул что-то лишнее. Слишком много новостей и мыслей, которые пробегают достаточно быстро, но Пак хватается за одну из многих, чтобы негромко спросить, глядя в слегка испуганные глаза Ена: -Настоящим братом? -Ты разве этого не понял? – голову чуть склоняет и понимает, что от вопросов не отвертеться. Когда-нибудь он получит за свой длинный язык. -Я догадывался, да и слышал пару раз, что они не родные братья, но как-то верить не хотелось. -Минги Хонджуна сюда притащил, когда тому было лет двенадцать, может чуть старше, я уже и не вспомню. Договорился с руководителем «Облаков», чтобы Кима тоже усыновили, как и его самого, - глаза Сонхва стали размером с блюдичка, а Уен наоборот их закатил, - ты и этого не знал? – в ответ только кивок. – Так вот, по документам они братья, но ничего общего у них нет от слова совсем. Минги хотел стать для Хонджуна настоящей семьей и поначалу все шло хорошо, но потом у младшего что-то случилось, и он начал меняться на глазах в того человека, которым сейчас является. Закрылся от брата, начал грубить и показывать свою «настоящую» сторону. Есан только ходил и причитал, мол, я говорил, что так все и будет, а Мин не знал как помочь. Сейчас так и продолжается: один тянется и предлагает свою любовь, а другой отталкивает и глушит головную боль таблетками. -Что за Санта Барбара у вас происходит в клубе? – вымученно произносит Сонхва и прикрывает глаза от мягких поглаживаний по волосам. Ярость постепенно начала отходить, а легкое опьянение затуманивает разум, даруя освобождение от всех своих грехов и эмоций. Это то, что так давно нужно было Паку. -Хонджун своеобразный, но он также готов пожертвовать с собой ради семьи, которой мы являемся все тут, может, не совсем заметно, но мы все связаны между собой, и ты тоже, Хва-я, - Уен похож на маленькое солнышко, дающее тепло и улыбку, только кто бы его защитил самого от этого мира. Сонхва ничего не отвечает, потому что знает – это все только на полгода, а дальше их все нити прогниют и порвутся за секунды, чтобы навсегда сжечь листы их совместного прошлого. Всего лишь полгода ада и все закончится, словно страшный сон. Не будет никакого Хонджуна, никакой тьмы всепоглощающей, а его мама будет улыбаться как и раньше. Мужчина делает еще один глоток алкоголя и снова смотрит на свои руки, разглядывая красную ладошку. -Я хочу человеческого отношения, а не этого всего, - как-то слишком устало произносит темноволосый и замечает какое-то движение со стороны лестницы. О, нет. Уен оборачивается и поджимает губы, понимая, что Сонхва и Хонджуну надо поговорить, а он тут третий лишний, и, стараясь не издавать лишних звуков, встает из-за стойки, направляясь к своему любимому. Ким лишь становится по правую руку от Пака и сжимает в ладони ключи от машины так, что они впиваются в кожу, оставляя красные следы. Ему жаль, правда жаль. Он может быть таким неустойчивым и неспокойным, но потом когда все возвращается на свои места, мучается от угрызения совести и в очередной раз хочет удавиться своим же ядом. Они оба молчат, не решаясь начать диалог. Если Сонхва плевать на Кима в эту секунду, то Хонджуну даже стыдно смотреть в сторону мужчины, лишь изредка кидает мимолетные взгляды, будто боясь, что тот встанет и уйдет. У младшего будто слов не осталось и воздуха в легких, он чувствует себя больным, будто в его крови что-то страшное, черное и отравляющее, что-то сжирающее его настоящего, точнее то, что осталось. Это страшно, терять частичку себя и пытаться из каких-то никчемных частиц строить подобие человека, но по-другому он не умеет. -Прости меня, - говорит Хонджун так, чтобы Сонхва мог его расслышать, - я идиот, который говорит всякую ерунду, идя на поводу своих эмоций. Твое прошлое – это твое прошлое, и оно меня не касается, а я не знаю, что на меня нашло и почему решил, что имею право так высказываться, - делает глубокий вдох, - может, ты как-то не безразличен мне. На последней фразе Хва поворачивается и встречается с печальным взглядом младшего. Он ему не верит. Ни в одно слово раскаяния и как бы ни хотел этого сделать – не может. -И что ты хочешь от меня? – со скептицизмом приподнимает одну бровь. -Поехали куда-нибудь?***
Pink – what about us Сонхва до сих пор ухмыляется удивленному взгляду Уена, когда он вместе с Хонджуном выходил из клуба. Это импульсивное решение было принято совершенно случайно: может, алкоголь повлиял, а может Пак слишком человечный и решил дать второй шанс младшему, чтобы посмотреть, что из этого выйдет. Он чувствует себя наивным дурачком, но при этом открывает дверцу машины и садится на пассажирское место, смотря тупо перед собой. Хонджун же прикусывает губу, когда заводит машину и кидает осторожный взгляд на мужчину, боясь спугнуть это спокойствие, что воцарилось между ними. Он аккуратно выворачивает руль и выезжает на главную дорогу, набирая скорость между ярких высоток. Ночь тихой патокой стекает на дома, зажигая неоновые вывески и огни миллиона квартир. Сонхва молча любуется этим, будто видит в первый раз, но заметно расслабляется и старается не обращать свое внимание на Кима, будто того вовсе нет. Как-то пусто в груди стало после их разговора, после того, как ему пришлось вспомнить свое прошлое, белый халат и то, как он его лишился. Чувствуется лишь как тонкая иголка входит в нежное сердце и царапает ребра с другой стороны. Когда-нибудь эта зима в его душе закончится, а пока он старается не пустить слезу от воспоминаний о детских глазах, наполненных радостью. -Хочешь кофе? – Хонджун не находит иной причины заговорить со старшим, потому что и так перед ним уже извинился и тысячу раз пожалел, что решил позвать его прокатиться. -Зачем все это? – только хриплый голос в тишине салона, а Хонджун сталкивается только с темным затылком. Его взгляд плавно скользит по силуэту мужчины и останавливается на красивых длинных пальцах, что нервно стучат по коленям. -Я не знаю, - честно признается младший и вздыхает тяжело, - мне впервые за долгое время стало так стыдно за свое поведение, поэтому и хочу как-то загладить свою вину. -Такое ощущение, что я общаюсь с двумя разными людьми, Хонджун, это не нормально. Хонджун и сам знает, но каждая его рана не дает стать другим человеком, тем, кем бы гордился его брат. Жить с тысячью демонами не просто, тем более, когда они рвут на части, без шанса собраться. Ему бы обратиться к кому-нибудь за помощью, схватиться за руку протянутую в нужный момент, но он не знает кому поистине нужна сломанная игрушка, которая никогда в жизни не чувствовала настоящей любви. Когда сердце замерзает – это страшно, а когда сам его морозишь – еще страшнее. -Я ничего тебе не могу сказать по этому поводу, - сжимает крепче руль. Он не привык оправдываться за свое поведение перед чужими людьми, тем более давать смотреть на свое тело без доспехов. -Прекращай быть таким эгоистом и подумай о том, как ты можешь ранить окружающих людей своими словами, - голос наполнен какой-то странной горечью, - ладно я, но они все - твоя семья, и продолжают терпеть твои выходки, будто у них нет собственных чувств и проблем. -Ты хочешь сейчас опять поругаться? – Хонджун больше не смотрит на Сонхва, - я и сам прекрасно понимаю, что я то еще чмо, но не надо пытаться разбудить мою совесть, потому что мне и так херово, но я с этим ничего не могу поделать, понимаешь? -Нет, не понимаю, - слегка раздражаясь, - я нихера не понимаю, почему ты такой, даже если бы и хотел разобраться в этом, ты бы все равно не мог бы доверить мне свои проблемы. -Почему ты так думаешь? – почти шепотом с легкой надеждой. -Потому что я вижу тебя и твое отношение ко мне, поэтому даже пробовать не стоит нам подружиться, Хонджун, не пытайся сейчас строить из себя хорошего раскаявшегося человека. Слова Сонхва для Кима как острые ножи – проходят с легкостью под кожу, царапая уязвимое сердце. Больно. Ему бы разобраться в том, что он чувствует в целом и к темноволосому, иначе все его чувства сломают твердые кости под огромной тяжестью. Симпатия или же ненависть? А может все вместе переплетается, создавая что-то новое и святящееся, словно солнце. Что же насчет них? Хоть и никаких «них» еще не существует, но желания завладеть, подчинить, уничтожить и поцеловать сейчас, как никогда ощущаются на кончиках пальцев, что крепко сжимают руль от злости на самого себя. Хонджун сам себя давно потерял и запутался в собственных масках, теряя чистые кисти, чтобы смешать новые краски, такие яркие, как полуденное солнце. Может, он видел в Сонхва что-то большее, чем игрушку, но боялся сам себе признаться в этом, потому что любовь для него находится под семью печатями и вспоминать об этом слове страшнее, чем о собственной смерти. Его отношения с Есаном назло Минги сломали все, а титановые пластины держат из последних сил, чтобы окончательно не разрушиться. Хонджун хотел бы когда-нибудь полюбить, но для начала нужно себе подарить хоть капельку любви. -Ты ничего не знаешь обо мне, - качая головой, произносит Ким и поворачивает на выезд из города. -Так расскажи или я должен догадываться, - наконец, Сонхва поворачивает голову в сторону светловолосого и смотрит на красивый профиль со слегка нахмуренными бровями. -Что ты хочешь знать? – он еще пожалеет об этом, но не сейчас. -Кто такой настоящий Ким Хонджун? Сонхва для себя, вроде бы, решил, что младший лишь заноза на ближайшие полгода, но сам себе противоречит и со своим добрым сердцем идет в разрез всем планам, рискуя узнать настоящую сторону того, что ухмыляется уголком губ и смотрит неотрывно на дорожное полотно. В нем видна напряженность и легкая озадаченность вопросом, но при этом власть над всей ситуацией так и струится из мужчины. Хонджун поистине удивителен и сложен, от этого и хочется прикоснуться к темным водам, через которые дна не увидеть. Как бы не утонуть. -Отца я своего никогда не видел, - негромко начинает рассказ, - мать, сколько я себя помню, всегда пила или же употребляла «облака», закладывала кучу денег, только бы получить очередную дозу. Я же всегда был неудачной попыткой аборта, которая родилась и была обречена вечно прожить в грязи, на дне, если быть точнее. И в мои двенадцать с небольшим появился Минги, еще совсем юный, не испорченный жизнью, такой светлый, - на губах неосознанно появляется улыбка, - он с ребятами пришел выбивать деньги с моей матери за очередную порцию. Он тогда еще спросил меня о том парке аттракционов, я бы рассмеялся ему в лицо, если бы не хотел себя убить. Вообще не очень люблю вспоминать те времена, но это мое прошлое, а без прошлого нет и будущего. В общем, Минги стало жалко меня, и он решил забрать к себе под крыло. Сто процентов говорю, что если бы не Мин, то я давно сторчался бы на дне или уже лежал под слоем земли, если хоть кто-то догадался бы похоронить. Настоящий Ким Хонджун – этот тот мальчишка, который заматывал порезы грязными бинтами, хотел, чтобы его мама в один день перестала употреблять и у них была нормальная семья, как у всех. Может, он бы закончил школу с отличием, нашел себе парня или девушку, поступили бы они в один университет, получили диплом, а потом свалили бы куда-нибудь в Тэгу, чтобы смотреть вечерами телевизор и по выходным ходить в бар, - Хонджун нажимает педаль в пол и смотрит на звездное небо, что начало мелькать быстрее вдоль пустой трассы. – Ты не представляешь, как тот Ким Хонджун хотел бы жить обычной жизнью без всего это дерьма… Да, у меня появилась другая семья, брат, целая империя наркобизнеса и огромное количество людей в подчинении, но разве это может сделать счастливым? У Хонджуна нет никаких проблем с головой, его не мучают мигрени, нет перепада настроения, у него есть желание жить и вставать по утрам, никогда не прятать шрамы от лезвия под татуировками и он просто смеется над глупыми шутками своих многочисленных друзей. Он, блять, не знает жизни на дне и не хочет о ней ничего слышать. Вдруг машина неожиданно останавливается возле заправки, подсвеченной яркими зелеными огнями. Сонхва, что все это время внимательно слушал младшего, смотрит вопросительно, а Хон только берет свой телефон и слегка улыбается, но от этой улыбки что-то надламывается глубоко внутри. Будто он видит того самого мальчишку, который мечтал о светлой жизни и даже сейчас, несмотря на всю тяжесть, он видит мягкий блеск надежды, что осталась маленьким чистым следом. -Тут очень вкусный кофе, - словно нужно было объяснение кому-либо, - сейчас вернусь. Сонхва остается один в салоне и погружается в мысли, вдыхая оставшийся шлейф из парфюма и сигарет. От былой злости и раздражения не осталось и следа, а все виновато его большое сердце, которое не умеет держать долго обид. Слишком добрым людям сложно жить в таком мире, и мужчина это прекрасно понимает, но ничего поделать не может. Для него Хонджун стал открываться с иной стороны, с той, о которой даже не смел бы подозревать, хотя каждый человек надевает маску каждый раз, стоит предстать перед другим, и Ким не исключение. У него полно травм, тянущихся из детства и все они остаются не решенными до сих пор, а от того и страшно, ведь они из маленьких чертят, переросли в огромных монстров, которые поселились в душе уже взрослого мужчины и не дают жить спокойной жизнью. Если когда-то Пак и захочет утонуть в этих черных водах, то ему нужно быть готовым к тому, что сам утонет в темноте и сломается в нескольких местах, только ради одного единственного человека, которого никогда и не любили, а только жалели и давали подобие заботы. Нужно быть готовым к тому, что придется идти долгий тернистый путь, только найти жемчужину среди гнили, а Сонхва сейчас себя не может пожалеть, что уж говорить о человеке, который ему по большому счету никто и никем так и останется. Он готов брать ответственность на себя за чужое излечение? Нет. Он готов закрыть свое огромное сердце от этого человека? Да. Может, когда-нибудь они и могли бы подружиться, но явно не при таких обстоятельствах. Явно не в этой жизни. Хонджун все еще тот мальчишка, только во взрослом обличии, но все те раны так и остались, так же как шрамы на руках под чернилами. Его жаль, да только становиться «лекарством» не входит в планы Сонхва. Мужчина смотрит на небо и не понимает, что он забыл в этой машине, с этим человеком и в этом месте, но сам себя убеждает, что Вселенная обязательно воздаст и создаст все самым лучшим образом за все его труды и страдания, а пока только звезды падают, быстро сгорая, как и душа сейчас. -Думаю, тебе понравится, - Хонджун старается выглядеть как можно дружелюбнее, даже улыбается ровным рядом зубов, а Сонхва не спешит принимать стакан с дымящимся кофе. -Что ты хочешь от меня? – он чувствует себя жертвой, которую держат в заложниках и совсем скоро поведут на казнь, хотя младший сейчас совсем не похож на того, кто может избить до смерти или же вколоть лошадиную дозу «облаков» без угрызения совести. -Сонхва, ты опять… Улыбка Хонджуна постепенно меркнет, а все хорошее настроение утекает сквозь пальцы. Он правда сейчас старается быть дружелюбным, хотя ради чего – сам не понимает, но он хочет увидеть то, как уголки пухлых губ поднимутся в ответ, а встречает только ледяное равнодушие, с которым не знает как справляться. В его жизни было много парней и девушек, вызывающие в нем десятки чувств, а Сонхва в нем пробуждает тысячи, если уже не миллионы. Что же насчет них? А он сам не знает, что хочет сделать сильнее – владеть его телом или же сердцем. Если бы он знал, что такое настоящая любовь, то давно бы нашел все ответы на вопросы, а он и эмоции то выражать свои не способен. Тут уже виновата и мать, и депрессия, и он сам. -Скажи мне прямо, - говорит спокойно, без раздражения и смотрит прямо в черные глаза, что блестят от неоновой зеленой вывески. Красиво. – То ты меня ни во что не ставишь, то пытаешься стать близким другом, определись уже. -Сонхва, - Хонджун ставить стаканчики и пропускает белые короткие волосы сквозь пальцы, - давай хоть один вечер не будем выяснять отношения. Мне хочется узнать хоть что-то о тебе, я же рассказал небольшую историю, теперь твоя очередь. -Я не обязан этого делать. -Но ты можешь попробовать и не рассказывать все подробно, - улыбается мягко и чуть склоняет голову к плечу. Сонхва же смотрит неотрывно, как завороженный. -Ты странный, - выдыхает громко и слышит в ответ тихий смех. -Это еще мягко сказано, - выворачивает руль и нажимает на газ, гоня по прямой ночной трассе. Пак только закатывает в глаза и ни за что не признается в том, что его сердце забилось быстрее, то ли от скорости, то ли от этой широкой улыбки младшего. Двигатель негромко гудит, набирая обороты, а темноволосый специально приоткрывает окно, чтобы высунуть руку. Он хватает пальцами прохладный ветер, чувствует некое облегчение и спокойствие, заставляющее дышать полной грудью. Всю злость выдувает этим самым ветром, что путается в растрепанных прядках и кажется, вот она – настоящая свобода, когда на спидометре больше ста пятидесяти, рядом человек, с которым, на удивление, комфортно молчать, а впереди только бесконечное полотно дороги. Мириады звезд освещают им путь, напоминая, что они всего лишь маленькие пылинки в этом мире, а настоящая жизнь прямо сейчас, в этом самом моменте, что никогда не повторится. Ее надо пить жадно, хватать крепко и сжимать так, как любимого человека. Вся жизнь – это всего лишь года от рождения и до смерти, которая может наступить в любую секунду. Так почему бы не потратить это время на что-то по-настоящему стоящее, а не на глупые обиды, плохие эмоции, дурные мысли. Все так скоропостижно и изменчиво, что оглянуться не успеешь, как все превратиться в воспоминания, а песочные часы уже нельзя будет перевернуть по новой. Секунда за секундой и вот уже вся жизнь прошла, но ее можно наполнить красками, запахом первой любви, цветом первых слез, касанием настоящего счастья и взглядом, что дороже любого золота. Жизнь стоит проживать в удовольствие и создавать что-то уникальное, такое, чтобы другие люди смотрели на воспоминания и удивлялись, восхваляли и хотели бы повторить также. Она такая же как ветер – проходит сквозь пальцы, не оставляя после себя ничего, а что будет дальше – решать только самому человеку. Жизнь удивительна. Любите ее, желайте всем сердцем, рискуйте и мечтайте, пока есть возможность, ведь кто знает, сколько Вселенная оставила для нас. Живите жизнь так, как вы хотите. Сонхва хочет жить прямо сейчас, в эту самую секунду, и это ощущение поистине удивительно и восхитительное, когда все переживания отпускаешь, и наступает желанное опустошение. Он хочет просто быть в этой самой секунде и отдается этому моменту полностью и без остатка, совсем не замечая, как на губах расцветает улыбка и как Хонджун смотрит на него. У младшего перед глазами невероятная картина: черные пряди раздувает ветер, открывая вид на прямой лоб, идеальные брови чуть заломаны к верху, выражая вселенское умиротворение, пухлые губы приподняты вверх, а выточенный профиль мужчины особенно прекрасен в свете фонарей и звезд, что намерены сорваться с неба в этот самый момент. Ким будто и не замечал до этого момента, как Сонхва красив, как невероятен и только одной его внешности можно петь оды, восхваляя каждый сантиметр его тела. Сейчас он бы хотел узнать его душу, увидеть все самые тайные закоулки души и заглянуть туда, куда еще никто не заглядывал, чтобы понять его, прочувствовать и попытаться стать маленькой пылинкой, что сможет затеряться в райском саду души Сонхва. Он его не знает, но почему-то думает, что еще не видел человека прекраснее него как внешне, так и внутренне. Все чувство злости и невероятной ревности прошли, стоит только посмотреть на то, как Сонхва радуется ощущению ветра на своих пальцах. Он бы их взял и крепко сжал в своей руке, но об этом можно лишь только мечтать. -Знаешь, - начинает негромко Хонджун, - я любил лишь однажды так сильно, что было плохо - этим человеком была моя мама. Я прощал ее пьянки, ухажеров, я ей все прощал, даже то, что она не целовала меня перед сном и не читала сказки. Дальше для Минги была только нескончаемая благодарность, потому что он меня в буквальном смысле спас. Для Есана была страсть, которую можно спутать с любовью, но это была не она, потому что, несмотря на все наши поцелуи и секс, я хотел сделать ему больно, а в итоге больно сделали и себе. Я абсолютно не был к этому готов, - Ким поджимает губы, смотря на дорожную полосу, чувствуя сердцем, что Сонхва его внимательно слушает. – Дальше была Соен, и она мое солнце, без шуток. Она единственный близкий человек, который видел все мои состояния и знает, как мне бывает херово. Она… Я ее люблю, но как сестру. Мы друзья с привилегиями, если понимаешь о чем я, но при этом Соен хорошо понимает меня и пытается помочь, но я не знаю, почему каждый раз отказываюсь. -Чего ты боишься? – Сонхва смотрит с такой грустью, что становится больно, и Хонджун не может выдержать этот взгляд. -Правды, - без раздумий отвечает. -Без правды не обойдется в любом случае, и просить помощи у других людей - это не стыдно, - дотрагивается до теплого кофе губами и прикрывает глаза от удовольствия. Все-таки Джун не обманул. – Бороться в одиночку с самим с собой сложно и ни к чему хорошему не приведет, поверь мне, как врачу. -Может, ты расскажешь что-нибудь о себе? – меняет моментально тему и останавливает на абсолютно пустынной местности без искусственного света, чтобы лучше было видно звезды. -Я не готов что-то рассказывать о себе… -Я не напираю, просто мне интересно, - моментально перебивает, поднимая руки в примирительном жесте. -Что ж, - вздыхает, снова отпивая кофе, - отца я своего никогда не знал, потому что он просто воспользовался моей мамой, а та родила меня назло, когда еще сама была юной девчонкой. Иронично, что мы с тобой две неудачные попытки аборта, - пытается пошутить, но воспоминания о матери позволяют грусти завладеть телом. Воспитывали меня то бабушка с дедушкой, то мама, вот так и получилось, что я всегда с самого детства старался быть тихим и спокойным ребенком, чтобы не доставлять никому проблем. Хотел быть полезным для людей, поэтому и пошел в медицину, где познакомился со своим лучшим и единственным другом Чонхо. -Почему ты сейчас не работаешь по профессии? – Ким устраивается поудобнее в кресле, чтобы смотреть на Сонхва, но видит перед собой только потухший взгляд. -Об этом я не готов говорить, просто… Просто я хотел спасать жизни детей, помогать всем без исключения, а мне закрыли все пути. Там все сложно, может, когда-нибудь я расскажу об этом. -Хорошо, как тебе угодно. И воцаряется тишина, в которой всем комфортно. Сонхва смотрит на звезды, считая их про себя и загадывая одно единственное желание, стоит пролететь маленькому сгорающему огоньку, а Хонджун смотрит на Сонхва, в чьих глазах отражаются эти самые звезды. Как удивительна жизнь и то, что в ней происходит. Еще несколько часов назад Ким хотел бы съесть сердце старшего, не оставив ни кусочка, а сейчас только ресницами хлопает и ничего не понимает в своих чувствах. Он себя непроизвольно сравнивает с пауком, который запутался в собственных сетях, хотя первоначально расставлял их для одного чудесного мотылька, которого хотел забрать к себе раз и навсегда, добавить в свою коллекцию, но сейчас, в свете луны, крылья этого мотылька расправлены так свободно, что он завидует. Сонхва не похож на всех остальных, на всех тех, кто находится на дне – он чистый и не заляпанный, он светел и добр, чего не скажешь о коренных жителях. Он не пахнет тяжелыми сигаретами, алкоголем, лишь свободой, которую Хонджун никогда не видел и не чувствовал. Пак невероятен и является чем-то новым для Кима, поэтому так тянет, так запутывает этот мотылек в собственных сетях без шанса выбраться. Он обязательно что-нибудь придумает, решит, что делать с этим легким трепетом, царапающим ребра, но точно не сейчас, когда Хва улыбается мягко своим мыслям и выглядит как сосредоточение всего самого светлого. Хонджун - просто травмированный ребенок, который увидел новую игрушку. Ему просто нужна помощь. Сонхва же не хочет больше ни о чем думать, не хочет вскрывать свои старые болячки. Он, в отличии от младшего, может контролировать себя во всех планах и все, что он чувствует – это свободу и жалость к этому запутавшемуся мужчине. Может, когда-нибудь он решится помочь, протянуть руку в черные воды, но пока в его душе только сострадание. Никакой привязанности. Никто не знает, что их ожидает завтра, через неделю, месяц, но понимают точно – грядут перемены, которые изменят все. Пусть ветер заберет все их мысли, пока они любуются ярким блеском звезд.